Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1036 1037 [1038] 1039 1040 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11796618 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #20740 : 04 Декабря 2017, 19:41 »

Ты сам себя убеждаешь, что тебе хорошо потому, что по твоему мнению другим хуже
Вот ещё раз убеждаюсь: ну не могут укронационалисты сказать что-то про россиян, не взяв за основу себя и свои проблемы. Пусть в России таких проблем нет - надо приписать.
Мне совершенно не важно, что кто-то должен жить хуже, чем я - таких в мире полно, как и тех, кто живёт лучше. Понятно, что кто-то живёт хуже, кто-то лучше. Но когда укронационалист говорит о России "на коленях", следует отметить, что его "Украина" давно лицом в грязи, и тонет в ней. И не просто в силу обстоятельств (вот тогда стоило бы пожалеть), а благодаря бесполезным майданам.
Цитировать
и что сук, на котором ты сидишь и пилишь от ствола, ввиду многовариантности, останется висеть в воздухе или у тебя врастут крылья, или прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете
Удачи

А что такое обрубание суков, если не бестолковые перевороты/революции без шанса на конструктив?
Как всегда - любое Ваше высказывание в адрес собеседника работает только на Вас самих... Но дважды это доказать в одном посте - надо было постараться!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 19:43 от AgentOrange » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20741 : 04 Декабря 2017, 20:03 »

Варламов недавно побывал в Украине. погулял по магазинам.. впечатлительным не смотреть 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20742 : 04 Декабря 2017, 20:09 »

Вот ещё раз убеждаюсь: ну не могут укронационалисты сказать что-то про россиян, не взяв за основу себя и свои проблемы. Пусть в России таких проблем нет - надо приписать.
Мне совершенно не важно, что кто-то должен жить хуже, чем я - таких в мире полно, как и тех, кто живёт лучше. Понятно, что кто-то живёт хуже, кто-то лучше. Но когда укронационалист говорит о России "на коленях", следует отметить, что его "Украина" давно лицом в грязи, и тонет в ней. И не просто в силу обстоятельств (вот тогда стоило бы пожалеть), а благодаря бесполезным майданам. А что такое обрубание суков, если не бестолковые перевороты/революции без шанса на конструктив?
Как всегда - любое Ваше высказывание в адрес собеседника работает только на Вас самих... Но дважды это доказать в одном посте - надо было постараться!
Не вали з больной головы на здоровую Свое оставь себе, мне оно и даром не нужно.
Посмотри на свободных людей
https://www.facebook.com/katyshev.andrey/videos/1477706715618257/
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #20743 : 04 Декабря 2017, 20:48 »

Не вали з больной головы на здоровую Свое оставь себе, мне оно и даром не нужно.
Посмотри на свободных людей
https://www.facebook.com/katyshev.andrey/videos/1477706715618257/
Где здесь свобода? Вот если бы тут были ещё флаги ДНР, ЛНР, СССР, УССР, а то и России - вот это была бы свобода. Может быть (флаги - недостаточный признак)  А так - всё одно. Уровень свободы пониже, чем в СССР.
А что там с "больной головы"? Вот такая толпа России и даром не нужна. Даже со всем ассортиментом флагов. Уже насмотрелись на соседей.
Как мне даром не нужно право на самоистязание. Только тут немного другое: тут право существенно ухудшить жизнь себе и всем согражданам (за редким исключением). IMHO подловато будет.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 21:11 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20744 : 04 Декабря 2017, 21:59 »

Где здесь свобода? Вот если бы тут были ещё флаги ДНР, ЛНР, СССР, УССР, а то и России - вот это была бы свобода. Может быть (флаги - недостаточный признак)  А так - всё одно. Уровень свободы пониже, чем в СССР.
А что там с "больной головы"? Вот такая толпа России и даром не нужна. Даже со всем ассортиментом флагов. Уже насмотрелись на соседей.
Как мне даром не нужно право на самоистязание. Только тут немного другое: тут право существенно ухудшить жизнь себе и всем согражданам (за редким исключением). IMHO подловато будет.

Жаловался мне один русский, что вас "кавказцы" будут резать как баранов, на большее вы и не заслуживаете
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #20745 : 04 Декабря 2017, 22:49 »

Жаловался мне один русский, что вас "кавказцы" будут резать как баранов, на большее вы и не заслуживаете
Ключевое слово - "один". И от его мнения сильно попахивает национализмом. Логично, что если русские националисты начнут громить кавказцев, те их будут резать. И большего националисты не заслуживают. Украинские - тоже.
Хотя, конечно, любые убийства - преступление (кроме как в порядке самообороны).
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 23:05 от AgentOrange » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20746 : 04 Декабря 2017, 23:32 »

Украинские националисты в общем-то смахивают на националистов всего остального подлунного мира. Но у них есть одна своя галицко-волынская природная особенность, качественно отличающая их от других: украинские националисты никогда не имели своего собственного позитивного мировоззрения. Негативное-то у них было, оно сводилось к ксенофобии (в первую очередь, к русофобии, но также и к полонофобии и антисемитизму), -- но, как известно, из злого негативного доброй каши не сваришь и нормального государства-долгожителя на его основе не построишь.

По этой причине они пытались заимствовать то, что казалось им позитивом, у других, явно превосходящих их силой.
Вначале источником "мудрости" они сочли нацизм с его "юбер аллесом" (см. труды Сциборского). Когда ставка на нацизм была бита, недобитки ушли в подполье, из его недр полвека втихую завидуя большевикам. И четверть века назад эта их селянская зависть воплотилась в типично тоталитарное намерение учредить унитарное государство, очерченное былыми чисто советскими коммунистическими границами -- они даже Крым, который никогда не был украинским, сочли своей как бы "исконной" собственностью!
Большевистский тоталитаризм укринтегрнацей проявился также и в том, чтобы только самим быть "юбер аллес" и "понад усе" и всеми силами не дать русскому народу, второму по величине народу Украины, обрести свое собственное лицо в общем двуэтническом государстве, государстве европейского федеративного типа, образца Бельгии.

Впрочем, если кому-то изложенная гипотеза покажется ошибочной, буду готов ее доработать -- но только после того, как патриоты-унитаристы дадут ссылку на какой-нибудь свой современный программный  документ, построенный именно на своих собственных, не заемных, позитивных принципах и тезисах.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20747 : 05 Декабря 2017, 00:09 »

Украинские националисты в общем-то смахивают на националистов всего остального подлунного мира. Но у них есть одна своя галицко-волынская природная особенность, качественно отличающая их от других: украинские националисты никогда не имели своего собственного позитивного мировоззрения. Негативное-то у них было, оно сводилось к ксенофобии (в первую очередь, к русофобии, но также и к полонофобии и антисемитизму), -- но, как известно, из злого негативного доброй каши не сваришь и нормального государства-долгожителя на его основе не построишь.

По этой причине они пытались заимствовать то, что казалось им позитивом, у других, явно превосходящих их силой.
Вначале источником "мудрости" они сочли нацизм с его "юбер аллесом" (см. труды Сциборского). Когда ставка на нацизм была бита, недобитки ушли в подполье, из его недр полвека втихую завидуя большевикам. И четверть века назад эта их селянская зависть воплотилась в типично тоталитарное намерение учредить унитарное государство, очерченное былыми чисто советскими коммунистическими границами -- они даже Крым, который никогда не был украинским, сочли своей как бы "исконной" собственностью!
Большевистский тоталитаризм укринтегрнацей проявился также и в том, чтобы только самим быть "юбер аллес" и "понад усе" и всеми силами не дать русскому народу, второму по величине народу Украины, обрести свое собственное лицо в общем двуэтническом государстве, государстве европейского федеративного типа, образца Бельгии.

Впрочем, если кому-то изложенная гипотеза покажется ошибочной, буду готов ее доработать -- но только после того, как патриоты-унитаристы дадут ссылку на какой-нибудь свой современный программный  документ, построенный именно на своих собственных, не заемных, позитивных принципах и тезисах.
Гипотезу дорабатывать не нужно, минкульт РФ приблизительно так и сказал: о истории каждый больной "ученый", может врать что угодно
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20748 : 05 Декабря 2017, 02:28 »

Выхватили фразу из контекста - и получили глупость. Чтобы встать на ноги из состояния "лицом в грязь", скорее всего, придётся сначала встать на колени.

Вы продемонстрировали абсолютное незнание материала, о котором пишете.

Янукович сначала много месяцев вел переговоры с ЕС о заключении соглашения, а затем в последний момент, когда уже текст был согласован и дата подписания назначена, дал "задний ход". На этом слишком резком маневре страна и перевернулась, и он вылетел.

Когда же он "пытался поднять из грязи" Украину? Когда хотел договориться с ЕС? Тогда получается, скинули его за то, что он попытался снова окунуть страну в азиатскую грязь: точное описание "революции достоинства" с позиции ее сторонников. Или наоборот, когда резко дернул в сторону Москвы? Но тогда он все предыдущие годы пытался затолкать Украину в ту грязь, из которой, по Вашей версии, ее поднимал.

В любом случае Вы сморозили несусветную глупость. И как обычно по причине глубокого невежества. Потому и рекомендую Вам вставить эту просто эталонную глупость в подпись, дабы дурь каждого всем видна была.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20749 : 05 Декабря 2017, 02:40 »

Завидуешь? 

Конечно! 

Хотя в Киеве я затовариваюсь не в "Сiльпо",  а в фирменном рошеновском магазине, на Шулявке. Какие там конфеты! Будь я украинским избирателем, Порошенко на вечные времена подкупил бы меня ими лучше всяких печенек. Украине повезло, что у меня нет их паспорта   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #20750 : 05 Декабря 2017, 03:28 »

Конечно! 

Хотя в Киеве я затовариваюсь не в "Сiльпо",  а в фирменном рошеновском магазине, на Шулявке. Какие там конфеты! Будь я украинским избирателем, Порошенко на вечные времена подкупил бы меня ими лучше всяких печенек. Украине повезло, что у меня нет их паспорта   

А проходямимо все в России ищет кто питается хуже него. 

А оно вонано что, в Канаде оказывается искать надо. 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20751 : 05 Декабря 2017, 03:30 »

Конечно!  

Хотя в Киеве я затовариваюсь не в "Сiльпо",  а в фирменном рошеновском магазине, на Шулявке. Какие там конфеты! Будь я украинским избирателем, Порошенко на вечные времена подкупил бы меня ими лучше всяких печенек. Украине повезло, что у меня нет их паспорта  

торт вкуснее
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #20752 : 05 Декабря 2017, 03:32 »

А проходямимо все в России ищет кто питается хуже него. 

А оно вонано что, в Канаде оказывается искать надо. 

читай Варламова. там в комментариях знатно твои соотечественники отметились 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20753 : 05 Декабря 2017, 03:41 »

торт вкуснее

Торт везти неудобно. Я катаюсь с одним рюкзачком, чтобы не возиться с багажом, конфеты как раз прекрасно влазят.

К тому же рошеновские "Киевские торты" у меня здесь продаются в паре километров от дома. А вот конфет (всяких "Вишен в шоколаде") почему-то нет. 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #20754 : 05 Декабря 2017, 07:53 »

Вы продемонстрировали абсолютное незнание материала, о котором пишете.

Янукович сначала много месяцев вел переговоры с ЕС о заключении соглашения, а затем в последний момент, когда уже текст был согласован и дата подписания назначена, дал "задний ход".
И? Речь же не о том! Главное - Янукович старался сделать жизнь на Украине лучше, а экономику - стабильнее. И интеграцию с ЕС он воспринимал именно в таком ключе. Как только оказалось, что в таком примитивном виде она приводит к обратному - он и дал "задний ход".
Цитировать
Когда же он "пытался поднять из грязи" Украину? Когда хотел договориться с ЕС? Тогда получается, скинули его за то, что он попытался снова окунуть страну в азиатскую грязь: точное описание "революции достоинства" с позиции ее сторонников. Или наоборот, когда резко дернул в сторону Москвы? Но тогда он все предыдущие годы пытался затолкать Украину в ту грязь, из которой, по Вашей версии, ее поднимал.
Всё время! Да, он надеялся "усидеть на двух стульях" - войти и в ЕС, и в ТС. Когда выяснилось, что так нельзя - он сильно расстроился и сделал паузу, прежде чем бросаться в омут необратимых действий. Но любое такое действие предполагало основной целью "поднимание из грязи".
Цитировать
В любом случае Вы сморозили несусветную глупость. И как обычно по причине глубокого невежества. Потому и рекомендую Вам вставить эту просто эталонную глупость в подпись, дабы дурь каждого всем видна была.
Прежде чем обвинять другого в незнании, нужно понять, о чём он говорит, что он имеет в виду (или переспросить, если понять не получается). Но псевдолибералам делать это недосуг. Особенно если они - модераторы. Позор.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20755 : 05 Декабря 2017, 07:58 »

Главное - Янукович старался сделать жизнь на Украине лучше, а экономику - стабильнее.


Ненужно наговаривать на проффесора

 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 08:00 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #20756 : 05 Декабря 2017, 09:09 »

Следственный комитет заподозрил главу МВД ЛНР в сокрытии убийства гражданина России. Глава МВД ЛНР Игорь Корнет оказался фигурантом расследования, которое СК начал по факту смерти российского гражданина Артема Булгакова. Как сообщает РБК, Корнета подозревают в сокрытии преступления. Официального обвинения ему не предъявлено.
http://www.tks.ru/politics/2017/12/05/0003


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #20757 : 05 Декабря 2017, 11:59 »

СР0ЧНАЯ Н0В0СТЬ 5 12 2017 ЭТО П0БЕДА?

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20758 : 05 Декабря 2017, 12:05 »

В Украине много хорошего и есть что вывозить из нее в «рюкзачках».
Но это хорошее жирно и густопсово перечеркнуто тоталитарной бандеровщиной, украинским интегральным национализмом, органически неприемлющем естественный для двуэтнического государства федеративный европейский путь развития.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #20759 : 05 Декабря 2017, 12:53 »

https://odnarodyna.org/content/gruzinskiy-desant-v-kieve
Грузинский десант в Киеве Сергей ВАРЯЖСКИЙ | 05.12.2017
возникает вопрос, откуда в Киеве в таком большом количестве, причем так внезапно, появились представители грузинского десанта. Именно десанта, поскольку все они одеты в камуфлированную военную форму одежды, все по-военному подтянуты и по поведению видно, что ребята с соответствующей спецназовской подготовкой. Ответ нашелся быстро, поскольку все было видно на нарукавных шевронах их «натовской одежки».

Совсем недавно киевляне, которые проживают в Святошинском районе украинской столицы, были «приятно удивлены», увидев, что один из спорткомплексов отныне не является общедоступным для горожан.
Ворота спорткомплекса надежно закрыты, а замком являются флаги США и Грузинского легиона, как и надпись на табличке (Территория Грузинского легиона). К сожалению, ближе снять не удалось, поскольку данная территория находится под усиленной охраной

Святошинский район Киева стал местом базирования всевозможных добробатов и иных полуформальных нацподразделений. Так, бывший киевский крупнейший экскаваторный завод АТЭК (всемирно известный «Красный экскаватор») стал базой страшно известного (извините за такие сравнения) батальона «Азов». А замечательный в прежние времена спортивно-оздоровительный комплекс этого же завода стал базой грузинского национального легиона.
И на здании заводоуправления АТЭК появились флаги грузинского легиона. Наряду с украинским флагом. Теперь они уже не скрывают ни своего месторасположения, ни своей сути, ни своих планов.
пахнет керосином, точнее майданом, может быть, новогодним.
И киевляне понимают, что в погоне за новым майданом может произойти то, что обсуждается киевским обществом: «Новый пожар имеет все шансы спалить страну дотла».
И киевляне уже поняли, что этим днем икс может стать день 23 декабря. Почему именно он? Да потому, что в угоду грекокатолическому большинству народных избранников в Верховной раде католическое Рождество стало государственным праздником с вытекающими выходными.
А в древнерусском Киеве весь этот период, кроме простых горожан и «грузинских горных братьев», собственно, никакой власти и не будет.

Записан
Страниц: 1 ... 1036 1037 [1038] 1039 1040 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!