Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 968 969 [970] 971 972 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11800017 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19380 : 30 Июля 2017, 15:20 »

Бойцы ВСУ мстят Порошенко пьяными демаршами
Армия Украины, похоже, пошла вразнос

В рядах подразделений ВСУ, находящихся вблизи линии соприкосновения, участились случаи неповиновения и конфликтов измотанных украинских солдат со своим командованием. Все это сопровождается массовыми случаями злоупотребления спиртными напитками. Об этом, как передает NewsFront, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, это связано с тем, что обещанная им ротация и вывод из зоны так называемой «АТО», постоянно откладывается и переносится.

Басурин привел в пример случай, который произошел в четверг, 27 июля. Военнослужащие третьего батальона 72 омбр потребовали от своего командира назвать им точную дату возвращения домой к своим семьям. Не получив вразумительного ответа, солдаты вернулись к месту дислокации и устроили в качестве демонстративной акции неповиновения массовую пьянку.

«Один из участников акции взял автомат и ворвался на территорию Донецкой фильтровальной станции. В течение часа он бродил по территории станции и запугивал её сотрудников, при этом производил выстрелы в воздух и пытался вывести из строя оборудование. Позже подошли ещё шесть украинских военнослужащих, которые присоединились к своему сослуживцу», — рассказал Басурин.

https://svpressa.ru/war21/article/177860/?100ok
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19381 : 30 Июля 2017, 15:36 »

Бойцы ВСУ мстят Порошенко пьяными демаршами
Армия Украины, похоже, пошла вразнос

В рядах подразделений ВСУ, находящихся вблизи линии соприкосновения, участились случаи неповиновения и конфликтов измотанных украинских солдат со своим командованием. Все это сопровождается массовыми случаями злоупотребления спиртными напитками. Об этом, как передает NewsFront, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, это связано с тем, что обещанная им ротация и вывод из зоны так называемой «АТО», постоянно откладывается и переносится.

Басурин привел в пример случай, который произошел в четверг, 27 июля. Военнослужащие третьего батальона 72 омбр потребовали от своего командира назвать им точную дату возвращения домой к своим семьям. Не получив вразумительного ответа, солдаты вернулись к месту дислокации и устроили в качестве демонстративной акции неповиновения массовую пьянку.

«Один из участников акции взял автомат и ворвался на территорию Донецкой фильтровальной станции. В течение часа он бродил по территории станции и запугивал её сотрудников, при этом производил выстрелы в воздух и пытался вывести из строя оборудование. Позже подошли ещё шесть украинских военнослужащих, которые присоединились к своему сослуживцу», — рассказал Басурин.

https://svpressa.ru/war21/article/177860/?100ok

А что тебя удивляет?   Лондон - захвачен ,  Украина - упразднена, нанороссия - рулит, чем ВСУ заниматься? - только бухать
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19382 : 30 Июля 2017, 15:38 »

Вы же оскорбляете украинский народ, объявляя его холокостниками, геноцидниками, фашистами, и прочими бендеровцами. Или, это тоже написано в Вашей методическом руководстве национальной декларации?
Движение, это - жизнь! Сказала крыша, и поехала.
Приведи мне хотя бы один пример из этой темы, где кто либо обвинил народ Украины (окромя бендеровских мразей, и вашей нынешней "верхушки"),  в фашизме, в геноциде, и холокосте?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19383 : 30 Июля 2017, 15:40 »

А что тебя удивляет?   Лондон - захвачен ,  Украина - упразднена, нанороссия - рулит, чем ВСУ заниматься? - только бухать
Меня это не удивляет. Меня удивляет другое. Например, за каким хреном ты заходишь на наш российский форум?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19384 : 30 Июля 2017, 15:49 »

Меня это не удивляет. Меня удивляет другое. Например, за каким хреном ты заходишь на наш российский форум?
Для полноты картины, а то ведь кто здесь правду скажет, да и кой-какие связи с этой местностью имею...
В предыдущем сообщении ты записал ададу в бандеравскую мразь - обидел борца за русский мир, придержи крышу
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19385 : 30 Июля 2017, 15:56 »

Для полноты картины, а то ведь кто здесь правду скажет, да и кой-какие связи с этой местностью имею...
В предыдущем сообщении ты записал ададу в бандеравскую мразь - обидел борца за русский мир, придержи крышу
Не вали с больного на здоровое. И пора уже залатать свою крышу. А "правда", которую ты сюда тащишь, всего лишь твоя личная, и не более.
Знаешь разницу между правдой, и истиной?

Правда – информация, претендующая на достоверность;

Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19386 : 30 Июля 2017, 16:07 »

Не вали с больного на здоровое. И пора уже залатать свою крышу. А "правда", которую ты сюда тащишь, всего лишь твоя личная, и не более.
Знаешь разницу между правдой, и истиной?

Правда – информация, претендующая на достоверность;

Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.
А я на истину и не претендую, пишу только то, что знаю лично или ссылаюсь на первоисточники и не требую, что бы кто-то с этим соглашался
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19387 : 30 Июля 2017, 16:17 »

А я на истину и не претендую, пишу только то, что знаю лично или ссылаюсь на первоисточники и не требую, что бы кто-то с этим соглашался
Как же не требуешь? Ещё как требуешь, а при этом ещё и оскорбляешь человека высказывающего свою точку зрения.
Причём в его постах аргументации, и логики на несколько порядков больше, чем в твоих.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 16:20 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19388 : 30 Июля 2017, 16:34 »

Как же не требуешь? Ещё как требуешь, а при этом ещё и оскорбляешь человека высказывающего свою точку зрения.
Причём в его постах аргументации, и логики на несколько порядков больше, чем в твоих.
Оскорблять кого-то, что-то требовать - это не обо мне, назвать тополь деревом - не оскорбление, для меня аргумент - свершившийся факт, логический анализ хотя бы, а не то, что рождает больное воображение
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19389 : 30 Июля 2017, 18:34 »

Вообще-то, пока украинская нация в двуэтничной, двунациональной Украине продолжает избирать в парламент экстремистов, тех, кто цепляется за унитаризм и не стоит за ценой в стремлении оправдать его антинародную сущность -- претензиям к украинской нации место, увы, тоже есть...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19390 : 30 Июля 2017, 19:08 »

Фейк. Лажа.


Что фейк? Наличие в колонне "Бессмертного полка" депутата Никонова с портретом его дедушки Риббентропа Молотова?





Полагаешь, если закрыть глаза и объявить окружающую реальность несуществующей, она и в самом деле исчезнет?  
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 19:19 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19391 : 30 Июля 2017, 19:29 »

Что фейк? Наличие в колонне "Бессмертного полка" депутата Никонова с портретом его дедушки Риббентропа Молотова?





Полагаешь, если закрыть глаза и объявить окружающую реальность несуществующей, она и в самом деле исчезнет?  


Это тебе объяснит сам Никонов:

Вячеслав Никонов объяснил выход с портретом Молотова на «Бессмертный полк»
«Не хочу оправдывать репрессии, но это не означает, что вклад Молотова в победу перечеркивается»
Одним из главных ньюсмейкеров акции «Бессмертный полк», которая прошла 9 мая, стал политолог, руководитель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов. В День Победы с портретами своих предков — победителей Великой Отечественной на улицы выходят миллионы россиян, и Вячеслав Алексеевич не стал исключением, подняв портрет своего деда - Вячеслава Молотова. Мы поговорили с г-ном Никоновым после акции.

Утром во вторник на депутата и обрушился шквал критики с сетевых ресурсов и из динамиков оппозиционных радиостанций. Молотова, который был министром иностранных дел в сталинскую эпоху, обвиняли в дружбе с Гитлером, массовых репрессиях в России и т.д. Как это воспринял сам Вячеслав Никонов?
- Я спокойно отношусь к выпадам. Я своего деда люблю, уважаю, мы очень много разговаривали. И не я ему судья, но я знаю, что его вклад в Победу очень серьезен. Дед получил единственную свою большую награду — звезду Героя — за производство танков для Курской битвы. Его считали великим политиком и Рузвельт, и Черчилль, и Де Голль. Дед в 1945 году был номинирован на Нобелевскую премию мира. Дед был заместителем председателя госкомитета обороны. Но дело не только в его заслугах перед страной. Для меня главное, что он - родной человек, и абсолютно естественно встречать День Победы с ним. Я с ним встречал этот праздник первые 30 лет своей жизни. И естественно, что я вышел с его портретом 9 мая.
- Вы с дедом говорили о тех исторических упреках, которые вылились на его голову в этот День Победы, о пакте Молотова-Риббентропа, например?

- Естественно. Он считал этот договор абсолютно необходимым, как и многие историки, которые считают этот пакт большим успехом советской дипломатии. Этот пакт позволил оттянуть войну на два года и за это время удвоить наш военный потенциал.
- В августе 1939 года было очевидно, что Германия нападает на Польшу и остается только вопрос о том, где остановятся германские войска. В Варшаве, Минске, Москве или Владивостоке? И удалось провести дипломатическую линию, за которую германские войска какое-то время не зайдут после уничтожения Польши. Которая, кстати, отказалась принимать помощь СССР. Это было, как сказал Черчилль, насколько цинично, настолько же и холодно расчетливо. Тот договор о ненападении с Германией позволил выиграть время и в итоге одержать победу над Германией.

- Еще один упрек, который бросают в адрес Молотова — что он подписывал расстрельные списки...

- Я ни в коем случае не оправдываю репрессии. Но могу вспомнить, как дед этот период описывал. Он говорил о том, что шла подготовка к войне, а над страной еще довлел кошмар гражданской войны, когда внешняя интервенция сопровождалась военным расколом в обществе. Руководители страны боялись повторить этот сценарий. И проводили репрессии против потенциального внутреннего врага. Я не хочу этого оправдывать. Но это не означает, что вклад Молотова в победу перечеркивается. Что же касается принятия технических решений о расстрелах, то эти списки утверждались политбюро.

- Чем вы можете объяснить активность, с которой медийные ресурсы набросились на вас и вашего деда?

- Спросите лучше у авторов этих атак. А говорю про себя, и я поступил только так, как и мог поступить. Любой внук выходит с портретом своего деда в День победы. Тем более, что вклад деда в победу очевиден, и я его люблю. И скрывать любовь к деду не могу и не буду. Кстати, почему-то все пишут, что я вышел с его портретом в Москве. Это было совсем в другом городе — я шел в колонне в Нижнем Новгороде. И у жителей этого города ко мне вопросов не возникло.

- Почему вы провели праздник там?

- У меня праймериз... И напишите еще, что людям, которые ополчились на Молотова, было бы неплохо проанализировать его биографию. Я ее написал и надеюсь осенью опубликовать.

http://www.mk.ru/politics/2016/05/10/vyacheslav-nikonov-obyasnil-vykhod-s-portretom-molotova-na-bessmertnyy-polk.html
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
жабинский сергей
матерый
*****

Карма +6/-3
Offline Offline

Сообщений: 3948


Это - моя старая томограмма, хе-хе


« Ответ #19392 : 30 Июля 2017, 19:34 »

Как же не требуешь? Ещё как требуешь, а при этом ещё и оскорбляешь человека высказывающего свою точку зрения.
Причём в его постах аргументации, и логики на несколько порядков больше, чем в твоих.
Понимаешь? - тебя не банят, штобЭ выставить идиотски "напоказ"...
ИдЕт вялотекущщая 3 Мировая война за рынки сбыта в условияз Кризиса Перепроизводства-НЕдопотребления" - закончится фсЕ гражданской Войной-внУтренней Экспансией, и, брат-дракон пойдет на брата-дракона по Шолоховскому сценарию.
Гормоны от подсознания - наши чувства-предчувствия-подсказки = Интуиция, а, Думание - есть совещательный процесс сознаница человека с его гормональным Подсознанием.
Записан

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19393 : 30 Июля 2017, 19:35 »

Это тебе объяснит сам Никонов:

К нему у меня претензий нет. Это его дедушка, и откажись он от него, он стал бы Павликом Морозовым. Меня интересует оценка этого дедушки другими участниками марша людьми, считающими себя российскими патриотами.

Тебя лично не коробит, что на марш этот внук выносит портрет человека, публично объявлявшего, что воевать за уничтожение гитлеризма - преступление? Ведь получается, теперь его портрет несут в колонне портретов преступников.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19394 : 30 Июля 2017, 20:29 »

Для Адады:

Россия отказалась выдавать Украине бывшего заместителя начальника одесской милиции полковника Дмитрия Фучеджи, разыскиваемого украинскими властями по подозрению в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года, а также в служебной халатности.
По словам главы департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка, российская генпрокуратура официально ответила на запрос украинских коллег. В Москве заявили, что полковник Фучеджи является гражданином России и поэтому выдаче Украине не подлежит. Когда именно Фучеджи получил российское гражданство — неизвестно.

Помимо одесского полковника Фучеджи, Россия официально отказалась выдавать Украине бойцов «Беркута», обвиняемых в расстреле активистов Евромайдана на Институтской улице в Киеве в феврале 2014 года.
Генпрокуратура Украины сообщает, что российская Генпрокуратура подтвердила наличие гражданства РФ у 15 бойцов так называемой «черной роты» киевского «Беркута». Еще трое бойцов этого же подразделения получили в РФ убежище. По данным следствия, именно бойцы «черной роты» вели огонь на поражение по евромайдановцам 20 февраля 2014 года — в самый кровавый день революции.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 20:39 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19395 : 30 Июля 2017, 21:52 »

Четвертый год пошел со дня одесской трагедии, когда агрессивная толпа ультрас-унитаристов затравила одесситов-федералистов и заблокировала их в горящем здании, обрекая на смерть.
Отсутствие нормального судебного решения, которое могло бы выдержать проверку независимыми наблюдателями, не позволяет нам, нормальным людям,  доверять тем, кто распространяет всякие-разные слухи.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19396 : 30 Июля 2017, 21:59 »

Четвертый год пошел со дня одесской трагедии, когда агрессивная толпа ультрас-унитаристов затравила одесситов-федералистов и заблокировала их в горящем здании, обрекая на смерть.
Отсутствие нормального судебного решения, которое могло бы выдержать проверку независимыми наблюдателями, не позволяет нам, нормальным людям,  доверять тем, кто распространяет всякие-разные слухи.

Ну так и не распространяйте.

А судебному разбирательству препятствует Россия, которая укрыла лиц, причастных к этому преступлению, и предоставила им свое гражданство.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19397 : 30 Июля 2017, 23:43 »

Плохому танцору оселедец мешает?

И не надо распространять ложные сведения: ни в одном из докладов ООН, касавшихся безобразно или нарочито медленного расследования массовой гибели одесситов, окруженных угрожавшей им расправой толпой националистов, не говорилось о внешних препонах, напротив, речь шла о вопиющих недостатках украинского правосудия.

Заодно напоминаю: а) Конституция Украины запрещает подозреваемых считать виновными и б) чтобы требовать выдачи подозреваемых, следует доказать отсутствие политических мотивов требования. Забыли, сколько раз украинской недофемиде Интерпол отказывал в подобных случаях?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19398 : 31 Июля 2017, 21:27 »

Цитировать
112.ua

В Министерстве иностранных дел Украины считают одобрение российским руководством закона, которым упрощается порядок получения гражданства РФ гражданами Украины, свидетельством полного пренебрежения международным правом и суверенитетом других государств. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном его пресс-службой.

"Российская власть взяла на себя полномочия определять порядок выхода из гражданства иностранного государства, что является исключительной прерогативой национального законодательства соответствующего государства гражданства. В этой связи подчеркиваем, что отказ от гражданства Украины в форме направления нотариально заверенного заявления об отказе от украинского гражданства в полномочный орган страны гражданства является ничтожным по своей сути и содержанию...


Выписка из украинского закона о гражданстве:

Цитировать
     Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство
     Законодавство України про громадянство ґрунтується  на  таких принципах:
...
     4) визнання права громадянина України на зміну громадянства;
...
 Стаття 18. Вихід з громадянства України
     Громадянин  України, який відповідно до чинного законодавства України  є  таким,  що постійно проживає за кордоном, може вийти з громадянства  України  за його клопотанням.


Даже не сильно вооруженному юридически глазу видно, что форма заявления законом не определена -- следовательно, МИД Украины обязан объяснить нам и всему миру, на каком основании он заявляет, что "нотариально заверенное заявление об отказе от украинского гражданства является ничтожным по своей сути и содержанию".
И пока не объяснит -- эта мидовская пропаганда смахивает на препятствование осуществлению законного права человека выйти из гражданства Украины, подав органам Украины свое "клопотання". (Отметим, что нотариально заверенные в России документы в Украине признавались и признаются.)

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19399 : 31 Июля 2017, 21:56 »

Плохому танцору оселедец мешает?

И не надо распространять ложные сведения: ни в одном из докладов ООН, касавшихся безобразно или нарочито медленного расследования массовой гибели одесситов, окруженных угрожавшей им расправой толпой националистов, не говорилось о внешних препонах, напротив, речь шла о вопиющих недостатках украинского правосудия.

Заодно напоминаю: а) Конституция Украины запрещает подозреваемых считать виновными и б) чтобы требовать выдачи подозреваемых, следует доказать отсутствие политических мотивов требования. Забыли, сколько раз украинской недофемиде Интерпол отказывал в подобных случаях?


То есть Вы признаете, что действия полковника Фучеджи, который по должности обязан был организовывать все то, в отсутствии чего Вы обвиняете Украину, были еще и политически мотивированы? А теперь он сбежал в Россию и получил там гражданство и убежище, хотя его имя как прямо причастного к одесским событиям и ответственного за них было известно с самого начала?

Как говорил Виктор Суворов, нет необходимости искать какие-то спрятанные факты или документы, чтобы разоблачать совпропагандистов. Достаточно просто внимательно читать то, что они сами пишут. Они пробалтываются на каждом шагу и сами признаются в своих преступлениях.
Записан
Страниц: 1 ... 968 969 [970] 971 972 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!