Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 16:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11801248 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18260 : 22 Мая 2017, 13:47 »

Вот какие звуки доносятся из украинских СМИ:
https://www.obozrevatel.com/society/82675-pochemu-byi-sobchak-ne-obratitsya-k-putinu-kadyirovu-lukashenko.htm

Цитировать
Демократка Собчак возмутилась тем, что президент Украины Петр Порошенко своим указом "закрыл соцсети". Украинцы возмутились хамским видеообращением Ксении Собчак к украинскому президенту...

Начнём с того, что ни о каком "закрытии" речь не идёт. Яндекс, Майл.ru, ВКонтакте и Одноклассники попали под обширный пакет санкций, который украинское государство ввело против страны-агрессора.

Во-первых, украинский президент посмел на пути в Европу посягнуть на европейские ценности — и россиянка, давно  демонстрирующая уважение к ним, отхлестала посягнувшего по его упитанным щечкам. Поскольку имеет право на свое свободное мнение.

Во-вторых, Порошенко и СНБО нарушили Конституцию Украины — и поставили свои щечки также под удар украинского народа, что должно быть еще болезненнее. А этот народ еще не весь оболванен и знает, что Украина не пребывает в состоянии войны с Россией, что Киев ведет лишь странную АТО-войну с революционным Донбассом, только на словах выдавая ее за украинско-российскую. И не запрещает при этом миллионам своих  граждан ездить к «агрессору» и пользоваться там всеми благами  «запрещенностей»!

В-третьих, вообще непонятно, какого лешего «отхлестанный» запрещает  гражданам Украины  пользоваться облаками и почтой Яндекса и МейлРу? Не слишком ли много он на себя берет?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 13:49 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18261 : 22 Мая 2017, 17:27 »

Андрей Фурсов. "Возьми мы Донбасс и всю Украину - Запад поорёт и успокоится"

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18262 : 22 Мая 2017, 18:34 »

Где враньё? Читать сперва научитесь. Цены растут и падают. Сперва растут, потом падают (как же сезонные овощи и фрукты? Было? И что-то есть), потом, может, снова немного растут. И явно сказано, что по сравнению с 13-м цены подросли. Если же Вы "отсылаете" меня к осени, когда цены действительно падали - сравните периоды: май-сентябрь 2016-го и декабрь 2013 - апрель 2017-го. Это одно и то же?

Приведенная далее конкретика показывает инфляцию около 10% (что существенно выше официально объявляемой правительством и лично ВВП - Вы раскрыли еще одно их вранье). "Цены падают" на этом фоне - мелкая флуктуация, не заслуживающая упоминания. На уровне "сам разбился вдребезги, зато галоши уцелели".

А "У вранья короткие ноги" - всего лишь известная русская пословица, означающая, что самый простой способ разоблачения лжи - сравнивать между собой утверждения одного и того же источника. Врун одними своими утверждениями сам опровергает другие: невозможно создать всеохватывающую цельную картину вранья.

И порадовал другой с детства памятный штамп в Вашем посте: "по сравнению с 13-м годом". Весь прошлый век положение сравнивали с прошлым 13-м годом. И сразу стало ясно, что слабая ужасно была ассенизация в тринадцатом году. Видать, такая у России издевательская карма: ходить по кругу, повторяясь даже в мелочах.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18263 : 22 Мая 2017, 18:44 »

Андрей Фурсов. "Возьми мы Донбасс и всю Украину - Запад поорёт и успокоится"

Удивительно, но Гитлер со Сталиным надеялись примерно на то же самое: что Запад поорёт и успокоится.

Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, стоят за продолжение войны и против заключения мира. Роли, как видите, меняются.

Попытки английского и французского правительств оправдать эту свою новую позицию данными Польше обязательствами, разумеется, явно несостоятельны. О восстановлении старой Польши, как каждому понятно, не может быть и речи. Поэтому бессмысленным является продолжение теперешней войны под флагом восстановления прежнего Польского государства. Понимая это, правительства Англии и Франции, однако, не хотят прекращения войны и восстановления мира, а ищут нового оправдания для продолжения войны против Германии.

В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как "уничтожение гитлеризма"... Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания... Hе только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18264 : 22 Мая 2017, 18:55 »

Приведенная далее конкретика показывает инфляцию около 10% (что существенно выше официально объявляемой правительством и лично ВВП - Вы раскрыли еще одно их вранье). "Цены падают" на этом фоне - мелкая флуктуация, не заслуживающая упоминания. На уровне "сам разбился вдребезги, зато галоши уцелели".

Хмм... Показывает инфляцию за 3 года? Если я не ошибаюсь, и можно верить http://уровень-инфляции.рф/таблица_инфляции.aspx, за 3 года (14-16) инфляция была 11,4-12,9-5,4 % (у нас получилось чуть больше 3 лет). Итого суммарная инфляция должна оказаться 32,6 % (Вам объяснить, как получается эта цифра? Логично, что не сложением инфляции по годам). Чьё я "враньё" раскрыл? Попал в "точку" сразу? Ну а те, кто считать не умеет, это их проблема.
Цитировать
А "У вранья короткие ноги" - всего лишь известная русская пословица, означающая, что самый простой способ разоблачения лжи - сравнивать между собой утверждения одного и того же источника. Врун одними своими утверждениями сам опровергает другие: невозможно создать всеохватывающую цельную картину вранья.

Особенно если сравнивать два несопоставимых утверждения. Эдак "враньём" получится, когда один человек вчера сказал "Ох, как я наелся, сыт уже", а сегодня - "чего-то я проголодался". Так что пословица неуместна, и в данном случае является оскорблением.
Цитировать
И порадовал другой с детства памятный штамп в Вашем посте: "по сравнению с 13-м годом". Весь прошлый век положение сравнивали с прошлым 13-м годом. И сразу стало ясно, что слабая ужасно была ассенизация в тринадцатом году. Видать, такая у России издевательская карма: ходить по кругу, повторяясь даже в мелочах.

В России? Это т.н. Украине теперь вспоминать 13-й год ещё лет 18, по прогнозу Саакашвили. Если что останется. Кого благодарить? Ту часть их общества, которая на майдане за всех решила?
 А для России - так себе, уже заметно движение вверх, скоро отойдём от уровня. И будет это один из множества "референсных" лет, как 1998-й и 2008-й. Провал намного меньше, чем в первом случае, но слегка больше, чем в последнем.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18265 : 22 Мая 2017, 19:07 »

Вообще-то, «издевательская карма ходить по кругу» весьма характерна для украинских националистов оуновского толка:
по кругу резни на Донбассе типа Волынской;
по кругу ксенофобии-русофобии по антисемитскому типу;
по кругу тоталитарного унитаризма по типу большевистского;
по кругу издевательской символики по типу нацистской etc.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:10 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18266 : 22 Мая 2017, 19:25 »

Так что пословица неуместна, и в данном случае является оскорблением.
Всем оскорбленным выдать чупа-чупс
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18267 : 22 Мая 2017, 19:52 »

Операция Цыганский барон — провалившаяся попытка уничтожить партизанское движение

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18268 : 22 Мая 2017, 20:01 »

В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как "уничтожение гитлеризма"... Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания... Hе только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".

Тоесть кто то хочет развязать очередную войну в Европе? И может кто то расчитывает что Россия всех угомонит? Может Путин комуто даже пообещал взять Рейхстаг? Если так, то возможно он уже это сделал...  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18269 : 22 Мая 2017, 20:25 »

Ишь какие нынче повелись «историкомудрые» пропагандисты-то!
В подбрюшье Европы и России подняли голову и захватили власть наследники геноцидников и холокостников, стали навязывать здоровому  украинскому народу чуждые ему идеи интегрального национализма, набрасываться на сторонников федерализации по хамской нарастающей, с кулаками, палками, булыжниками, бутылками бензина, танками, РСЗО и пр. — а эти пропагандисты что-то плетут нам про дела давно минувших дней,  про давно сдохших Сталина и Гитлера...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18270 : 22 Мая 2017, 20:45 »

Всем оскорбленным выдать чупа-чупс
Или читаем п.3.2 правил
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18271 : 22 Мая 2017, 21:13 »

а эти пропагандисты что-то плетут нам про дела давно минувших дней, 

Это Вы про геноцидников, холокостников и Донцова с Михновским?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18272 : 22 Мая 2017, 21:30 »

Или читаем п.3.2 правил
Нет в п.3.2. правил упоминаний о чупа-чупсе
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18273 : 22 Мая 2017, 22:02 »

Нет в п.3.2. правил упоминаний о чупа-чупсе
Вот потому я и пишу "или", а не "и". Как говорится, у кого что болит. Кто-то до сих пор мечтает о чупа-чупсах, а другие смотрят на реальность.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18274 : 22 Мая 2017, 23:18 »

Вот потому я и пишу "или", а не "и". Как говорится, у кого что болит. Кто-то до сих пор мечтает о чупа-чупсах, а другие смотрят на реальность.
Так нет же никакой реальности. Все можно подделать, поэтому верить нельзя никому кроме папаши Мюллера. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18275 : 22 Мая 2017, 23:32 »

Это Вы про геноцидников, холокостников и Донцова с Михновским?

В риторике принято считать, что если адресат конкретно не указан, речь идет не о персонах, а об явлениях.
Я тоже так считаю. Но если будет предложено считать не так, а предложение будет интеллигентно обосновано — могу и пересчитать.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18276 : 22 Мая 2017, 23:57 »

Цитировать
КИЕВ, 22 мая – РИА Новости Украина.
http://rian.com.ua/society/20170522/1024278826.html

Ситуация в Донбассе нормализуется, если стороны конфликта проявят политическую волю и уберут тяжелое вооружение из запрещенных минскими договоренностями мест дислокации, уверен первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

По его словам, "ситуация остается непредсказуемой", но "конфликт может прекратиться за одну ночь, если будет соответствующая воля."

"Это следует из наших заключений — обе стороны нарушают режим прекращения огня, обе стороны не отказались от тяжелого вооружения, обе стороны не выполняют до конца свои обещания по минским соглашениям", — добавил Хуг.


Стороны указаны в Минском плане: это ВСУ и ополченцы ОРДЛО.
ВСУ — нападающая сторона, в частности, нападающая на Донецк. Ополченцы — обороняющаяся сторон, отбивающаяся от нападающих.
Из слов Хуга со всей очевидностью следует, что Киев должен прекратить нападать на Донецк, и тогда у ополченцев не будет необходимости обороняться.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18277 : 23 Мая 2017, 00:21 »

Загадка «людей в черном»
Марина Перевозкина, "Московский комсомолец", №27394 от 17 мая 2017

Цитировать
Евгения Мефедова судят за то, что его чуть не сожгли в Доме Профсоюзов

В канун минувшего уик-энда в Одессе опять было сорвано заседание суда по «делу 2 мая». На этот раз адвокат одного из подсудимых Сергея Долженкова, госпожа Балашова, подала ходатайство об отводе судей. Если ходатайство адвоката будет удовлетворено, рассмотрение дела может быть начато с самого начала в третий раз, потому что в конце прошлого года его уже начинали заново (тоже из-за замены судей). А тем временем один из обвиняемых — гражданин России Евгений Мефедов — уже отмотал в украинском СИЗО почти три года, хотя доказательств его вины нет никаких. Нам удалось связаться с Евгением через его адвоката; этим же способом он передал из СИЗО ответы на наши вопросы.

Напомним, что Малиновский суд Одессы рассматривает дело о столкновениях на Греческой площади, в результате которых погибли шесть человек. На скамье подсудимых — только активисты «Куликова поля». Дело о пожаре в Доме профсоюзов, в результате которого, по официальным данным, погибли еще 42 человека, до суда так и не дошло.

— Евгений, как вы вообще оказались в Одессе?

— Я приехал в Одессу к своей девушке в 2013 году. Приобрел здесь квартиру. Работал таксистом.

— Вы занимались политикой?

— Я не лез ни в какие движения, меня вообще политика не интересовала.

— Где вы были 2 мая? Вас кто-то приглашал на акцию?

— 2 мая я был дома. Увидел по телевизору, как в центре города начались беспорядки, и из простого любопытства выехал посмотреть, что там происходит. Никто меня никуда не приглашал. Я не имел никаких контактов с активистами «Куликова поля».

— Находились ли вы на Греческой площади во время столкновений?

— Я приехал в центр города около 17.30. Вся улица Греческая вместе с Греческой площадью была оцеплена милицией. Внутрь ограждения (на саму улицу Греческую) попасть было невозможно. Когда я приехал, то увидел на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской тело, накрытое украинским флагом.

— Как вы оказались на Куликовом поле?

— Встретил знакомую девушку на Александровском проспекте около 18.30, и мы вместе поехали посмотреть, что происходит на Куликовом поле.

— Что вы увидели на Куликовом поле?

— Там находились 250–300 человек. В большинстве своем это были пожилые мужчины, женщины и дети. Они таскали деревянные поддоны к входу в Дом профсоюзов, делали баррикады. Также я заметил, что половины палаток на тот момент времени уже не было (я подвозил как-то людей на эту площадь и поэтому запомнил).

— Приглашал ли кто-то людей зайти в Дом профсоюзов? Кто это был?

— Мужчина лет сорока орал в «матюгальник»: «Они идут нас убивать! Все забегаем внутрь! Только внутри мы спасемся!» Мне неизвестно, кто это был.

— Как вы зашли в Дом профсоюзов, где вы там находились и что видели?

— Забежал вместе со всеми. На площадь уже бежала огромная толпа с украинской символикой и возгласами «Смерть москалям!» и тому подобными.

В Доме профсоюзов мужчины изнутри забаррикадировали центральный вход столами и лавками. Сперва всех женщин отвели на второй этаж, то ли в холл, то ли в актовый зал. Через окно на лестничной площадке между первым и вторым этажами было видно, как во внутренний двор прорываются через ворота неизвестные в камуфляжах, с палками, цепями и оружием.

В окна первого этажа со стороны улицы закидывали коктейли Молотова, отчего те загорались. Видел, как залетела бутыль, похожая на медицинскую капельницу, она разбилась, и из нее вытекла бесцветная жидкость. Под ногами трещало стекло и какие-то ампулы. Ощущался во рту явный йодно-аммиачный привкус. Потом группа парней побежала в левое крыло здания, меня попросили пойти на второй этаж, чтобы помочь женщинам. Сквозь дым и гарь я пробрался на второй этаж, но никого там не нашел и решил двигаться выше… На третьем этаже кое-как на ощупь (уже ничего не было видно) я нашел открытую дверь. Там находились один парень и две женщины. Мы по очереди дышали в окно, пытаясь глотнуть свежего воздуха. Окна выходили на площадь Куликово поле. Оттуда в сторону Дома профсоюзов стреляли, кидали камни и «коктейли». Мужчина в бронежилете и синей рубашке стрелял из пистолета (позже я узнал, что это был Николай Волков, так называемый Мыкола-сотник). Одна из женщин позвонила в пожарную часть, там ей ответили, что машина уже выехала. Внутри здания слышались крики, звуки борьбы и выстрелы. Через какое-то время подъехала пожарная машина, но толпа долго ее не пропускала… Женщина несколько раз теряла сознание, я приводил ее не в чувство (у нас там была бутылка воды).

— Как и почему начался пожар?

— Я считаю, что пожар начался из-за возгораний от закинутых со стороны улицы коктейлей Молотова. Я отчетливо видел, как центральный вход был охвачен огнем именно из-за этого. Чуть позже «коктейли» закидывались с улицы уже во многие окна…

— Вы говорили, что видели, как кто-то посыпал огонь чем-то из мешков. Расскажите подробнее, кто это был и что сыпали.

— Пытаясь подняться с первого на второй этаж (лестница туда прямо напротив входа), я видел двоих в спортивных костюмах, которые забегали внутрь и сыпали что-то типа песка (темно-серого цвета) на горящие уже столы и лавки. Кто это был, я не знаю. Было очень душно и темно.

— Видели ли вы майдановцев внутри Дома профсоюзов? Расскажите об этом подробнее.

— В самом начале, когда я еще был на первом этаже, мы вместе с группой парней побежали в левое крыло, и тогда я увидел вдалеке силуэты в черной спецодежде и масках-респираторах. Эти люди были похожи на бойцов спецподразделения военных или полиции. Один из наших парней тогда меня оттолкнул и попросил, чтобы я бежал к женщинам на второй этаж и помог им. Впоследствии я узнал, что этого парня звали Геннадий Кушнарев, он погиб в Доме профсоюзов. Что там было дальше, я не знаю, так как переместился на второй, а потом и на третий этаж…

— Как вы выбрались из Дома профсоюзов?

— Примерно два часа мы пробыли в кабинете на третьем этаже, и люди в гражданской одежде и пожарные внизу стали тащить к зданию то ли строительные леса, то ли остатки сцены. Начали эвакуировать людей. Сперва со второго этажа, потом — с третьего. Нам кинули веревку, мы привязали ее к раме. Спустились сначала женщины и парень, потом я.

— Что было дальше? Как вас арестовали и какие обвинения предъявили?

— После того как мы спаслись, милиция огородила выживших от бесноватой толпы. Летели камни и гневные возгласы в наш адрес (доставалось и милиции). Мы сидели на земле, страшно было подняться. Нас всех доставили в отделение милиции на улице Преображенской, выделили целое крыло. Допрашивали по одному. Следователи и какие-то люди в штатском очень обрадовались, когда узнали, что я россиянин, и стали меня фотографировать. Всю ночь людей привозили партиями, все были избиты и обожжены. Кого-то забирала «скорая». В память врезалась страшная картина: мужчина, которого по голове рубанули топором, и он держал ее руками, чтобы не разъехалась… Не давали долгое время даже воды.

Около восьми часов утра меня доставили в реанимацию со множественными ожогами и легочной недостаточностью первой степени, поместили под усиленную охрану. Через пару часов приехали эсбэушники, отвезли меня на обыск у меня же дома. Там они нашли главное доказательство моей вины — паспорт гражданина РФ; после этого меня вернули в реанимацию. 5 мая меня оттуда, несмотря на возражения главврача, «выписали» и доставили в СБУ, где проводили допросы на протяжении трех дней (в том числе и на полиграфе) без адвоката и переводчика…

6 мая мне было предъявлено обвинение в «активном участии или организации массовых беспорядков, повлекших смерти людей, захвате зданий, сопротивлении представителям милиции…» по ст. 294 ч. 2 УК Украины (от 8 до 15 лет), но по эпизоду на улице Греческой (то есть с 14.00 до 18.00).

— Каково состояние вашего здоровья сразу после пожара и сейчас?

— Сразу после пожара состояние было критическое. Спасибо врачам, что не дали умереть. В тюрьме еще пару месяцев отходил сам, не получая никакого лечения…

Сейчас? Я не привык жаловаться. Я живой (хотя здоровье ухудшается с каждым днем). По версии тюремного врача — и «здоровый». Настаиваю на полном обследовании, но мне постоянно отказывают.

— Каковы условия содержания в тюрьме?

— Спецрежим, местную еду есть невозможно. Судом запрещены свидания с близкими.

— Знакомы ли вы были со свидетелем Посмиченко (это сейчас главный свидетель обвинения против всех подсудимых) и что о нем думаете?

— Я не был знаком с этим человеком. Впервые я его увидел на суде в феврале 2016 года. Его привезли, и он заявил: «Показания не мои. Показания диктовал следователь. Я отказываюсь лжесвидетельствовать!» Через пару недель его выпустили из тюрьмы, и он с радостью начал лгать в суде. По виду — какой-то наркоман: чешется, сбивается в показаниях, глаза бегают, рассеянное внимание, иногда засыпает стоя…

В моем кругу общения никогда не было таких людей. Все обвинение, уже развалившееся в суде, строится только на его показаниях.

— Оказывает ли вам помощь Россия?

— За год российский консул прислал одну маленькую посылочку. И на том спасибо. Как таковой помощи я не вижу. Консул посещал суд последний раз 7 июня прошлого года.

И кто-то еще будет утверждать, что в одесском Доме профсоюзов не произошло массовое убийство?!
Лично я поверю в такую чушь только в том крайнем случае, если она будет подтверждена МУСом или другим органом, независимым от галицко-волынской и винницко-днепропетровской власти. Да и то еще подумаю...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18278 : 23 Мая 2017, 00:31 »

В риторике принято считать, что если адресат конкретно не указан, речь идет не о персонах, а об явлениях.
Я тоже так считаю. Но если будет предложено считать не так, а предложение будет интеллигентно обосновано — могу и пересчитать.

Так и я про явления. Являются ли геноцидники, холокостники и прочие донцовы с михновскими делами давно минувших дней? И кто является делами давнее минувших дней: они или тов. МОЛОТОВ и тов. СТАЛИН, портреты которых по сей день вывешивают в Москве по большим праздникам?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18279 : 23 Мая 2017, 00:41 »

Стороны указаны в Минском плане: это ВСУ и ополченцы ОРДЛО.
ВСУ — нападающая сторона, в частности, нападающая на Донецк. Ополченцы — обороняющаяся сторон, отбивающаяся от нападающих.
Из слов Хуга со всей очевидностью следует, что Киев должен прекратить нападать на Донецк, и тогда у ополченцев не будет необходимости обороняться.
Я, в отличие от Вас, не обладаю способностями: видеть невидимое и читать мысли людей
Но мой жизненный опыт подсказывает, что и Вы, с большой вероятностью, тоже ими не обладаете
Учитывая Ваши глубокие познания об идиотизме, предположу, что ВЫ не лжец
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!