Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 708 709 [710] 711 712 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11808396 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14180 : 30 Августа 2016, 14:25 »

Только вас уже много разных. Крымчане решили сами, дончане сами.
Это Вам они сами сказали?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14181 : 30 Августа 2016, 18:03 »

Это Вам они сами сказали?
Вообще-то, не только и не столько мне. Но и мне тоже. Вряд ли кто оспорит, что большинство крымчан было и есть за Россию.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14182 : 30 Августа 2016, 18:29 »

Вообще-то, не только и не столько мне. Но и мне тоже. Вряд ли кто оспорит, что большинство крымчан было и есть за Россию.

Я оспорю, но даже если это так, то кто им не давал уехать?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14183 : 30 Августа 2016, 18:37 »

Я оспорю
LOL
Цитировать
но даже если это так, то кто им не давал уехать?
А зачем им уезжать? Это их земля, была - их страна. Кто учёл их мнение после переучреждения страны? Никто? Тогда и их нельзя винить, что они не приняли т.н. "власти", но приняли своё решение. Оснований как-то оспаривать его куда меньше, чем оспаривать всю систему власти от Турчинова-Яценюка до Порошенко.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14184 : 30 Августа 2016, 18:39 »

Вначале короткая реплика: а какое Вы, или вы, или все вместе взятые они имеете право посылать кого-либо «уехать» оттуда, где человек живет на законном основании?
Не то ли  «право» имеется в виду, которым  пользовались бандиты ОУН-УПА, когда осуществляли мерзкий геноцид поляков, не желающих «уехать»?

Может быть, я что-то недопонял — так поясните, будь ласка, свою мысль.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14185 : 30 Августа 2016, 18:42 »

Теперь по существу темы, о новостях.

Климкин дает интервью радиостанции Эхо Москвы — это нечто!
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1829150-echo/
Оно свелось исключительно к обвинениям России, хотя кто он такой, этот Климкин, чтобы кого-то обвинять, и тот же вопрос: кто давал ему, лично ему,  право судить и «посылать»? Пан, что, пан судья? Или он располагает готовым текстом приговора и зачитывает его?

Цитировать
...я считаю, что России Донбасс не нужен...


А кто-то, к примеру, считает, что Климкин вообще никому не нужен. И что теперь будем делать паном министром? Одно слово против другого слова выходит.
Ясно, что такие слова никакого содержания не имеют и говорящего их особенно большим  умом не наделяют. Даже Климкина.

Цитировать
Для меня имплементация Минска означает, что мы перестаем стрелять, мы постепенно передаем реальный контроль за ситуацией ОБСЕ и Россия физически уходит из Донбасса. Вот это для меня минимальный состояние, когда мы можем достичь какой-то динамики в Минске.


Тут есть два момента.

Если министр хочет подчеркнуть, что это его частное мнение, то тогда непонятно, за какие заслуги это частное лицо, ничем среди других говорунов не выделяющееся,  вообще пригласили на радиостанцию!

А если он все-таки излагает мнение Киева — то излагает какой-то бред.
Например, в Минском плане в числе первых есть пункт об амнистии как условии безопасности в регионе вообще и в целях проведения выборов, в частности.
Опуская его, получается, что Киев, переставая, положим, стрелять не намерен прекращать карать — а как он это делает и что творят его  спецслужбы, известнл всему миру. И мир, в смысле, международные организации, знают также, что в Украине не действует судебная система, — следовательно, отказ от исполнения Минского плана по этой исходной позиции есть отказ от соблюдения безопасности.

Цитировать
А ОБСЕ (и тут ещё один важный элемент) должно вместе с вооруженной полицейской миссией создать условия, чтобы была безопасность во время выборов.


И снова Климкин врет.
Минским планом предусмотрена собственная милиция или полиция ОРДЛО, каждый желающий может это в нем прочесть.


Цитировать
П.Климкин
Во-первых, существует мифология вокруг агремана. Никто никакого агремана не подавал. Консультации могут вестись.
А.Вершинина
То есть официального запроса со стороны Москвы на Бабича до сих пор не было?
П.Климкин
Вот я его как министр иностранных дел не видел.


Этого пана спрашивают, получала ли Украина от России  запрос, то есть письменный документ. А пан снова валяет Ваньку и говорит совсем о другом, о том, что он его «не видел».
Ежу понятно, что не захотел смотреть, вернул обратно в канцелярию, вот и не видел!
Это нормально?!

Цитировать
П.Климкин
Посольство <в Киеве> сейчас существует…
А.Вершинина
Но где гарантии того, что те россияне, которые придут туда проголосовать, не станут жертвами какой-нибудь провокации?
П.Климкин
А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?


Гость — представитель Украины.Его пригласили, чтобы узнать, в том числе, как обстоит дело с безопасностью в Киеве. А он что ответил? Ни-че-го!
То-то и оно, вот такие сейчас «ответчики» пришли там к власти...

И еще есть вопрос к ведущей.

А что же она так и не спросила у Климкина про АТО, про то, как продолжающееся  ведение спецоперации, обстрелы городов, репрессии на блокпостах и прочее свинство увязывается собственно с Минским планом?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 18:45 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #14186 : 30 Августа 2016, 18:49 »

На Украине предложили отмечать дни памяти жертв польских репрессий
https://lenta.ru/news/2016/08/30/ukraina_pamyat/
Цитировать
Об этом во вторник, 30 августа, сообщает «Левый берег».
Как передает издание, обращение подписали 90 известных украинцев, среди которых бывший президент страны Леонид Кравчук, бывшие министры иностранных дел Борис Тарасюк и Владимир Огрызко. Авторы инициативы предлагают объявить днями памяти жертв польских репрессий против украинского населения 23 сентября, 25 декабря и 28 апреля.
23 сентября предлагается объявить днем польских репрессий против коренного украинского населения Галичины. «В этот день в 1930 году Президиум Совета министров Второй Речи Посполитой принял решение о широкомасштабных антиукраинских репрессиях, официально названных польской политикой пацификации (насильственного умиротворения)», — говорится в обращении.
Признать 25 декабря Днем памяти геноцидного истребления польским подпольем украинского населения предлагается потому, что в этот день в 1942 году польские шовинисты начали массовые убийства на исконных украинских землях.
Днем памяти украинцев, ставших жертвами насильственной депортации польским государством, предлагается объявить 28 апреля. «Именно в этот день в 1947 году польские карательные органы начали операцию "Висла" и депортировали 150 тысяч украинцев на бывшие германские территории», — пояснили авторы обращения.

Либо крестик снять, либо трусы одеть. Или "это вопрос, в котором должны разбираться историки двух стран", как Порошенко говорил, без всяких траурных дней, или признавайте, что у вас в героях ходят фашисты и каратели, убийцы мирного польского населения, о чем вам недавно говорили поляки же. Тогда вперед, заявляйте свои праздники... А они - свои...
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14187 : 30 Августа 2016, 19:04 »

Ладно бы, повинуясь непреодолимому животному зову крови и почвы, героизировали своих под свою региональную ответственность у себя в Галиции или на Волыни... Нет, лезут в столицу государства двух народов, в Одессу, Харьков, на Донбасс...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #14188 : 30 Августа 2016, 19:57 »

Вообще-то, не только и не столько мне. Но и мне тоже. Вряд ли кто оспорит, что большинство крымчан было и есть за Россию.

45% где-то. если тебя интересуют цифры.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14189 : 30 Августа 2016, 20:36 »

45% где-то. если тебя интересуют цифры.
45 % на какой момент? Если на момент сразу после избрания Януковича в 2010 - с натяжкой поверю. На момент "майдана" и на сегодняшний день - не верю (даже в 45 % за "нынешнюю Украину"). Россию (точнее, тех, кто её представляют на местах) некоторые тоже не жалуют, но как относятся к Украине с её "властями" - это известно. Так что желательно бы знать, как была получена эта цифра. Вот в 45 % довольных - да, поверю.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14190 : 30 Августа 2016, 20:41 »

Цитировать
« Ответ #14198 : Сегодня в 20:57 »

45% где-то. если тебя интересуют цифры.

Странно, что в тему пишете, а постов темы не читаете...
Думаю, если бы здесь была не площадка свободного обмена мнениями, Вас бы уже дисквалифицировали. ™)

А в них не раз приводились ссылки на официальные украинские и ооновские источники, подтверждающие, что не менее двух третей крымчан на протяжении многих лет устойчиво были не просто «за Россию», а хотели именно вернуться в состав России на свое родное и естественное место.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14191 : 30 Августа 2016, 20:50 »

Вначале короткая реплика: а какое Вы, или вы, или все вместе взятые они имеете право посылать кого-либо «уехать» оттуда, где человек живет на законном основании?
Не то ли  «право» имеется в виду, которым  пользовались бандиты ОУН-УПА, когда осуществляли мерзкий геноцид поляков, не желающих «уехать»?

Может быть, я что-то недопонял — так поясните, будь ласка, свою мысль.
Конечно недопоняли
Приведу пример из Севастополя, можете верить можете неверить
Проукраинская пенсионерка, кстати с Донбаса, на предложение чемодан,вокзал, Украина отвечает: Я бы уехала но в Крыму вокзалы не работают
А по поводу кто, кого и куда посылает- никто не посылает, а предлагает и советует и то только потому что мы мирные и добрые(не путать с вежливыми) люди
Повторюсь: мы выросли в стране Советов и это дело умеем как ни какое другое
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14192 : 30 Августа 2016, 21:02 »

Странно, что в тему пишете, а постов темы не читаете...
Думаю, если бы здесь была не площадка свободного обмена мнениями, Вас бы уже дисквалифицировали. ™)

А в них не раз приводились ссылки на официальные украинские и ооновские источники, подтверждающие, что не менее двух третей крымчан на протяжении многих лет устойчиво были не просто «за Россию», а хотели именно вернуться в состав России на свое родное и естественное место.


Вы тоже не читаете, а то бы знали во сколько превращались две трети на выборах.  Вернитесь и посмотрите на результаты партии Русский блок", ненавистная Вам "Свобода" в Крыму получила столько же голосов.
Две трети и две трети = четыре трети  Что-то с математикой у Вас не очень, а Вы говорили конструкции рассчитывали 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14193 : 30 Августа 2016, 21:06 »

Каждый где-то как-то вырос. Но если в законе не определен ценз, связанный с обстоятельствами роста — болтовню о неравноправии следует отставить. И — отучиться кого-то куда-то посылать.

На заре независимости мне приходилось (любительски, разумеется) анализировать «мовное» законодательство Украины. И я вычитал, что  обязан иметь только среднее образование, а любое другое есть мое личное дело. В мое среднее русский язык входил, украинский — нет, но мое образование новым государством было юридически признано абсолютно полноценным.
Вот так,  этого было достаточно, чтобы недалеких ревнителей украинского языка на строгом правовом основании ставить на их скромное  место. ™)



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14194 : 30 Августа 2016, 21:17 »

Вы тоже не читаете, а то бы знали во сколько превращались две трети на выборах.  Вернитесь и посмотрите на результаты партии Русский блок", ненавистная Вам "Свобода" в Крыму получила столько же голосов.
Голосовать за партию, у которой в программе есть некий проект, и голосовать за сам этот проект - это совершенно разные вещи.
А какой уровень поддержки в России у малых партий вроде "Коммунисты России"? Сравните её с КПРФ: более внятная программа, молодой лидер. И что? Все сторонники голосуют за КПРФ: 1-3 % против 15-20 %. Почему? Потому что больших шансов у "Коммунистов России" реально повлиять на расклад сил в стране и в конкретном регионе нет.
Так же и с "Русским блоком": на момент начала правления Януковича реальные шаги ожидались лишь от Партии Регионов (по факту дождались куда меньше, но дальше представители бывшей ПР в Крыму оказались не менее решительными, чем "Русский блок"). "Русский блок" мог лишний раз поднять вопрос, но добиться результата не мог. От ПР ждали статуса русского языка, улучшения отношений с Россией (по всей Украине), вступления в ТС. Что из этого мог реализовать "Русский блок", даже если бы он занял большинство мест в ВС АРК?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14195 : 30 Августа 2016, 21:21 »

..посмотрите на результаты партии Русский блок", ненавистная Вам "Свобода" в Крыму получила столько же голосов...


(1)
Знаете, я с Вами по-хорошему, то есть даю полноценные ссылки на приводимые мной сведения — вот и Вы извольте сообщить здесь и  сейчас свои, про свою «Свободу». Таковы правила, форум у нас модерируется...
Суток Вам хватит?

(2)
Человек может одновременно голосовать за ультранационалистов — и при этом жить в Москве или стремиться туда уехать. Вместе с вещами и Крымом.
И любой социолог вам скажет, что вопросы должны быть не косвенными (например, «любите ли Вы Тягнибока и Фарион?») а прямыми (типа «считаете ли Вы, что Крым есть исконно не украинская, а российская территория?).

(3)
Лично я отношусь к ВО «Свобода» по-европейски, сообразно декабрьской  резолюции Европарламента 2012 года. (В теме текст есть.)
Европонятия патриоты-унитаристы уважают? ™)


« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 21:30 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #14196 : 30 Августа 2016, 21:56 »

В теме недавно упоминался киевский «комендант» Парубий и его сумасбродные, но очень ему идущие идеи, вести историю Украины не от УССР, а от УНР.

В сети опубликована аргументированная и, самое главное, компактная статья про УНР и исторические обстоятельства и нюансы, с ней связанные.

Рекомендую:

Цитировать
На Украине забыли историю
Святослав Князев

http://politrussia.com/istoriya/absurdy-sovetskoy-okkupatsii-234/

Украинские политики закладывают под собственную историю и отношения с Россией очередную "бомбу". Высокопоставленные лица и эксперты выставляют себя клоунами, а свою страну - цирком, собираясь придать официальный статус "советской оккупации Украины". Новое проявление государственного абсурда грозит окончательно искоренить на Украине понятие "историческая память", заменив его низкопробным псевдоисторическим суррогатом.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14197 : 30 Августа 2016, 22:26 »


(1)
Знаете, я с Вами по-хорошему, то есть даю полноценные ссылки на приводимые мной сведения — вот и Вы извольте сообщить здесь и  сейчас свои, про свою «Свободу». Таковы правила, форум у нас модерируется...
Суток Вам хватит?




Так поймайте меня на лжи Признаюсь врать умею, без этого в покере никак, а в жизни нет необходимости, да и совесть не позволяет.
Читайте на здоровье:
http://www.cvk.gov.ua/info/zbvo_2012.pdf
А вот любимый Вами источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14198 : 30 Августа 2016, 22:39 »


А в них не раз приводились ссылки на официальные украинские и ооновские источники, подтверждающие, что не менее двух третей крымчан на протяжении многих лет устойчиво были не просто «за Россию», а хотели именно вернуться в состав России на свое родное и естественное место.



От ПР ждали статуса русского языка, улучшения отношений с Россией (по всей Украине), вступления в ТС. Что из этого мог реализовать "Русский блок", даже если бы он занял большинство мест в ВС АРК?
Сравните как по разному вы показываете желания большинства крымчан Кто- то не прав, а по моему - оба неправы
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #14199 : 30 Августа 2016, 23:20 »

Крым кормят 28 российских регионов

 

Женя, я не понимаю смысла этой охоты.
Смысл? Смысл
накормить животное и напоить.
(с)
Записан
Страниц: 1 ... 708 709 [710] 711 712 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!