Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роботы пылесосы, кто что думает?  (Прочитано 150504 раз)
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #80 : 14 Июля 2018, 22:31 »

Не думаете, потому что не знаете. И потом всех роботов не стоит воспринимать как одно целое. Они все разные. У нас  iCLEBO Omega пыль отлично убирает, и в углах, и вдоль стен, и с ковра. У него сила всасывания самая большая среди роботов-пылесосов, почти как у обычного пылесоса, поэтому он и пыль сосет почти так же, как и обычный пылесос.
Все именно так! Я уже убедилась! Решила не мелочиться и купить сразу комплект - робот-пылесос, как у вас, и робот-полотер Everybot RS700. Обошелся мне полотер почти в 2 раза дешевле, чем если бы я покупала по отдельности. Тут брала https://qrobot.ru
Очень довольна и тем, и другим. Полотер запускаю после робота-пылесоса, они в тандеме отлично справляются. Единственный минус полотера - нет навигации. Если Айклебо я могу оставить дома одного прибираться, то полотера нет. И вообще я его закрываю в каждой комнате отдельно, а пылесос сам бегает, по построенной им же карте помещения.
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #81 : 25 Июля 2018, 23:05 »

А как он в углы то залазит?
Боковыми щеточками. Он вплотную к плинтусу подъезжает и из-под него выметает под себя. Это такие маленькие как венички что ли, с двух сторон у него, крутятся в противоположную друг от друга сторону. Правая - против часовой стрелке, левая - по часовой.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 13:04 от Пуговка » Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #82 : 26 Июля 2018, 18:35 »

Ну, что по линолиуму и ламинату он хорошо бегает и чистит неплохо,  а  ковры конечно плохо, мелкий сор - крошки, волосы, шерсть собачью плохо убирает, лентяй короче)).
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #83 : 30 Июля 2018, 13:07 »

Ну, что по линолиуму и ламинату он хорошо бегает и чистит неплохо,  а  ковры конечно плохо, мелкий сор - крошки, волосы, шерсть собачью плохо убирает, лентяй короче)).
Все зависит от того, как часто запускать, какие ковры. Если мне не достаточно режима "змейка", я ставлю "двойную змейку", когда сначала в одном направлении робот идет, потом в противоположном. Но это если дня 3-4 не запускать. Там, где животные, каждый день надо
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #84 : 31 Июля 2018, 09:09 »

Все-таки эти роботы не для каждой квартиры, но вещь хорошая 
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #85 : 05 Августа 2018, 18:40 »

Все-таки эти роботы не для каждой квартиры, но вещь хорошая 
Я бы так сказала: Для каждой квартиры подходит свой робот. К примеру для маленькой однушки-студии подойдет и робот попроще и подешевле, для большого дома нужен более продвинутый и дорогой робот.  Так же надо смотреть на наличие в квартире ковров и животных. Но робот-пылесос нигде не будет лишним. Когда кто-то вместо тебя поддерживает дома чистоту, это здорово.
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #86 : 05 Августа 2018, 22:00 »

Интересно, как этот робот полезет пылесосить котолазалку 
Записан
wladimir1428
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #87 : 16 Августа 2018, 15:46 »

роботы пылесосы это хорошо в офисах а в квартире где нужно нагнуться что бы достать шлангом в углу или за шкафом не подойдет
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #88 : 29 Августа 2018, 00:18 »

Тут можно посмотреть несколько роботов в обзоре http://www.youtube.com/watch?v=http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/b4WMHKjbijI?v=2#errorNo longer available
Кстати, представлены самые популярный на сегодняшний день, интересно сравнить
Записан
Karabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #89 : 31 Августа 2018, 16:28 »

Я себе точно не хочу. Мои собаки винтика от него не оставят
Записан
Karabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #90 : 31 Августа 2018, 20:28 »

Для генеральной уборки однозначно не подходят - плохо вычищают углы - у соседа такой робот-пылесос.
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #91 : 01 Сентября 2018, 14:17 »

Так у соседа наверное дешевый китайский ноунейм. А как порядочные роботы вроде нашего iClebo Omega углы чистят можете здесь https://iclebo.com.ru/iclebo_omega почитать. И вот фото нашего робота. Видите, он даже не только углы, но и плинтуса захватывает.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 14:19 от Агнешка » Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #92 : 28 Сентября 2018, 11:56 »

Не ожидала, что Айклебо Омега так тщательно под плинтусами и углы будет убирать. Видела у подружки другого робота, не помню модель, круглый. Так вот он не доезжает до углов, не достает щеточками.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #93 : 09 Марта 2019, 14:34 »

Лучше купить обычный с хорошей мощностью, робот - пылесос это баловство и трата времени на долгую и некачественную уборку.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #94 : 09 Марта 2019, 14:49 »

И не облегчает он работы хозяйке, халтурит и практически не чистит и не достаёт в трудно доступных местах, так баловство)), лучше взять обычный пелесос с хорошей мощностью, а для ленивый вообще на подобии Самсунга без пылесборника с циклонной фильтрацией http://home-gid.com/tehnika/pylesos-samsung-bez-meshka-dlya-sbora-pyli.html ,без заморочек в плане замены мешка, его там вообще нет)), мощный и маневренный со своими конечно минусами, но плюсы все равно преобладают.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #95 : 15 Апреля 2019, 12:48 »

Ну да, пока хорошего робота не купишь, так и будешь думать.  Мы тоже пока стиральную машину-автомат не купили, я не думала, что она намного удобнее, чем наша старая машинка. И наш робот очень тщательно убирается. И в туднодоступных местах тоже. Нашу квартиру он убирает меньше, чем за час. Но фишка в том, что он делает это сам, пока никого нет дома. Или можно сидеть дома, и в это время заниматься другими делаими. В этом его смысл.

У нас, кстати, есть еще и робот-полотер. Тоже исключительно удобная вещь. Полы моет лучше меня. И пятна оттирает, и разводов не оставляет. Называется Everybot RS700 http://everybot.ru/everybot_rs700
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #96 : 16 Апреля 2019, 11:25 »

Ну да, пока хорошего робота не купишь, так и будешь думать. 
Всё-равно всё зависит от квартиры, и робот не всегда хорош.
Записан
Zaspola
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #97 : 28 Апреля 2019, 10:32 »

Роботизация за нами. Наше будущее
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #98 : 02 Мая 2019, 19:32 »

А большая у вас квартира? И сильно шумит такой робот? Я сама хотела бы взять, но не знаю, реально ли он мне нужен)
Квартира 63 кв. м. Он не сильно шумит, скорее подвывает. Если дверь закрыть, так совсем не слышно. Можете погуглить "Обзор и Тест драйв EVERYBOT RS700", в нем видно, и слышно, как он работает. Если самой не хочется мыть полы, или нет времени, возможности, то нужен. А робот-пылесос у вас есть?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 19:35 от Агнешка » Записан
PlatonovaElena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 7



« Ответ #99 : 21 Июня 2019, 09:44 »

Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!