Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роботы пылесосы, кто что думает?  (Прочитано 150508 раз)
Angelica
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #60 : 05 Февраля 2018, 07:59 »

Мне кажется, если уж покупатьтакой пылесос, то лучше брать модель подороже.
Согласна. А то дешевые модели только по центру бегают - пыль гоняет.
Записан
elenaS137
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #61 : 14 Марта 2018, 09:57 »

  Был бы у меня дома такой робот , только бы рада была. А то самой все время убирать все приходится.
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #62 : 16 Марта 2018, 14:08 »

MILAh, во время ремонта согласна, робот-пылесос ни к чему. Он предназначен для поддержания чистоты, а не для уборки строительного мусора. А в мирное время это просто незаменимая штука. Я вот ушла сегодня по делам, запустила стиральную машину, мультиварку еду готовить, запустила робот-пылесоса. Пришла, белье чистое, обед готов, и полы дома чистые. А когда уходила, ковер был в пыли, в углах была пыль и крошки, на кухне - мусор. А робот все убрал. Теперь дома приятно находиться. Эти все гаджеты у меня на одном уровне. Каждый помогает в домашних делах, приносит реальную пользу экономит силы и время.
Вот наш робот


Хотя, я кажется, поняла, в чем дело. Мужчины эту незаметную домашнюю работу не видят, когда она делается чужими руками. Поэтому и бытовую технику, которая помогает с ней справиться, считают бесполезной. А технику для ремонта, который сами делают, считают нужной.
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #63 : 20 Марта 2018, 22:09 »

Агнешка, мы задумались о покупке такого же, Айклебо Омега. Скажите, он у вас нигде не застревает? Я читала, что надо убирать провода, шторы, мелкие предметы с пола. Могут еще какие-нибудь казусы приключиться?
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #64 : 21 Марта 2018, 12:43 »

Раньше в проводах буксовал, теперь я их все поднимаю, нигде не застревает. Про шторы и мелкие предметы вы правильно читали. Еще можно поднимать стулья, если захотите, чтобы они роботу не мешали, и он под ними убрал.

У нас казусов не было. Пару раз роботу вздумалось под батареей на кухне застрять, потом перестал почему-то. Вообще, он очень деликатный. О мебель не стукается. В Новый год у нас елка стояла, ничего с ней не случилось, хотя робот вокруг нее вовсю катался.

Единственное, если животные кучку наложат, а робот ее разнесет, вот это может быть казус. Но у нас дома животных нет. А у вас?
Записан
Расцетная
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #65 : 22 Марта 2018, 07:42 »

Я раньше "фукала" на недорогие роботы-пылесосы, не особо верила в их умственные и физические способности, а тут увидела в работе такого мальца и зауважала. Нормально убрал пол, фактически не оставил мусора на полу, пару соринок в углу. Может претендовать на должность младшего помощника))))
Записан
jimmi_acha
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #66 : 23 Марта 2018, 03:28 »

Расцетная, что за робот вас так удивил, на самом деле, среди простых роботов есть тоже более умные и менее умные модели, там своя иерархия. 
Записан

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Расцетная
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #67 : 23 Марта 2018, 05:47 »

Робот  Клевер, м серия http://www.cleverclean.ru/catalog.php#!/%D0%9C-SERIES-004/p/71686140/category=8761006, вот его наблюдала в работе. Он простой, у него одна кнопка на корпусе, включить- выключить и все. Включил, он покатился и начал убирать. Комната, в которой он убирался, небольшая, но просторная, так вот он от препятствия до препятствия ездил, коснется чего-то, развернулся на 90 градусов и покатил в другую сторону, потом покрутится по спирали и снова поехал. Потешный, но результативный, в помощь. Хотя вот такая работа не исключает если не генеральную, то капитальную, ручную работу по уборке дома.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 08:29 от Расцетная » Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #68 : 24 Марта 2018, 00:43 »

Агнешка, у нас два кота, но они культурные, в лоток ходят. Я представляю, если робот по всему дому растащит.... Кстати про котов. У меня персы, шерсти от них полно. Как думаете, справится робот? И ковер имеется. Коты на нем когда полежат, он принимает вид медвежьей шкуры))
Записан
jimmi_acha
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #69 : 25 Марта 2018, 02:37 »

Робот Clever&Clean М серия, вот его наблюдала в работе. Он простой, у него одна кнопка на корпусе, включить- выключить и все. Включил, он покатился и начал убирать. Комната, в которой он убирался, небольшая, но просторная, так вот он от препятствия до препятствия ездил, коснется чего-то, развернулся на 90 градусов и покатил в другую сторону, потом покрутится по спирали и снова поехал. Потешный, но результативный.
Я видела этого робота  на ютубе, он там соревновался с именитыми корейскими роботами и процент убранного у него был очень даже неплохой, ориентируется слабенько, но за свой заряд убирает нормально. И стоит он что-то до 10 т, кажется.
Агнешка, у нас два кота, но они культурные, в лоток ходят. Я представляю, если робот по всему дому растащит.... Кстати про котов. У меня персы, шерсти от них полно. Как думаете, справится робот? И ковер имеется. Коты на нем когда полежат, он принимает вид медвежьей шкуры))
Роботы насколько знаю, справляются с шерстью животных на ура.
Ну а экскременты - да, жесть была бы )))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 02:58 от jimmi_acha » Записан

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #70 : 01 Апреля 2018, 11:38 »

Агнешка, у нас два кота, но они культурные, в лоток ходят. Я представляю, если робот по всему дому растащит.... Кстати про котов. У меня персы, шерсти от них полно. Как думаете, справится робот? И ковер имеется. Коты на нем когда полежат, он принимает вид медвежьей шкуры))
Ну тогда понятно, зачем вам робот. Надоело шерсть убирать. За всех роботов не скажу, но айклебо омега должен справиться. У него двигатель мощный, мощность всасывания самая большая среди других роботов-пылесосов. И у него резиновая центральная щетка. Шерсть на нее наматываться не будет, а полетит прямиком в контейнер для мусора. Роботов со щетинистой центральной щеткой чистить будет сложнее. Но они дешевле, как правило.

Да, я еще вам хотела сказать. Если надумаете покупать именно робота айклебо, вот вам список, где их не надо покупать https://iclebo.com.ru/black_dealers В этих магазинах роботы могут быть по более дешевой цене, но это серая поставка. То есть роботы, не подлежащие гарантийному ремонту.

Это важно. Роботы айклебо везде продаются по фиксированной цене. И более низкая цена должна не привлечь, а напротив, насторожить. С такими магазинами лучше не связываться, иначе выйдет себе же дороже.
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #71 : 01 Апреля 2018, 22:40 »

Агнешка, как вы вовремя! Мы как раз в одном из этих магазинов и присмотрели, на две тысячи дешевле предлагал менеджер.  Все таки на Айклебо Омега остановились, судя по отзывам в интернете, с шерстью прекрасно справляется и это наконец-то перестанет быть для нас проблемой. Выбирали из нескольких моделей, ему больше всего доверия. А расскажите про влажную уборку. Как он ее делает и хорошо ли эту функцию выполняет?
Записан
Хося
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #72 : 01 Апреля 2018, 23:12 »

Вопрос к тем, кто пользуется. Они только по центру пыль гоняют, или и по углам тоже?
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #73 : 02 Апреля 2018, 11:57 »

А расскажите про влажную уборку. Как он ее делает и хорошо ли эту функцию выполняет?
Щас расскажу. На дно робота крепится специальная панель. К ней на липучки прикрепляется салфетка. (Панель и салфетки на верхнем фото). Потом робот убирается с этой салфеткой. То есть вначале всасывает мусор, потом за собой подтирает. Салфетку надо вначале выжать.

Плюсы: когда нет возможности или желания самой мыть пол, робот его протрет влажной салфеткой.

Минусы: мне не нравится, что это лишняя морока. Нужно одеть панель. Потом после каждой комнаты снять салфетку, сполоснуть ее и снова одеть. Если есть пятна, робот в таком режиме их не ототрет. То есть это чисто освежить пол, а не полноценно помыть.

Но иногда выручает.


Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #74 : 02 Апреля 2018, 12:02 »

Вопрос к тем, кто пользуется. Они только по центру пыль гоняют, или и по углам тоже?
Смотря какие роботы. У нас углы хорошо чистит. И на плинтуса приподнимается, с них пыль боковыми щетками сметает. Если неделю, а то и больше самой не убираться, только запускать робота, то в углах будет практически идеальная чистота - ни пылинки, ни соринки. Но у нас робот хороший, дорогой. Как ведут себя другие роботы, не скажу, не знаю.
Записан
Iama00
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #75 : 03 Апреля 2018, 10:30 »

Недавно прочитала отзыв одной дамы, так вот она тоже уходя включает этот пылесос, а когда приходит, у нее полы вымыты. Ну не смех??? Только какой резервуар у робота для грязной воды, она мне так и не ответила ))) А теперь рассмотрим мой моющий пылесос KARCHER Читаем на сайте БИГАМ https://www.bigam.ru/product/vodopylesos-karcher-1-184-505-nt-351-ar-625945/specification/# описание и характеристики. Ну, и в какое сравнение эта таблетка-робот идет с серьезной техникой?
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #76 : 18 Апреля 2018, 18:15 »

Iama00, посмотрела на ваш пылесос. Да, серьезный агрегат. К нему еще мужик нужен, чтобы его таскать. Только вот про этот пылесос что пишут: "пригодится при уборке строительных площадок, производственных помещений и вестибюлей". Для уборки в квартире он не предназначен, это производственное оборудование. 

Полы мыть одного робота-пылесоса не оставляют. Это или дама что-то перепутала, или вы ее не поняли. Ему же надо споласкивать периодически салфетку. Не, для влажной уборки роботу нужен оператор. Вот для сухой не нужен. На сухую он сам отлично работает, все комнаты проходит одну за другой, везде убирает и возвращается к себе на базу к зарядному устройству. Что тоже очень даже неплохо для поддержания чистоты в доме.
Записан
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #77 : 23 Июня 2018, 20:46 »

Да проще обычный купить и нормально пылесосить
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #78 : 23 Июня 2018, 22:50 »

Да проще обычный купить и нормально пылесосить

Ну, конечно. Эра роботов-пылесосов наступит еще не скоро.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #79 : 05 Июля 2018, 11:19 »

Не думаю, что робот-пылесос может хорошо собирать всю пыль - это так игрушка и не более.
Не думаете, потому что не знаете. И потом всех роботов не стоит воспринимать как одно целое. Они все разные. У нас  iCLEBO Omega пыль отлично убирает, и в углах, и вдоль стен, и с ковра. У него сила всасывания самая большая среди роботов-пылесосов, почти как у обычного пылесоса, поэтому он и пыль сосет почти так же, как и обычный пылесос.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!