Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1083 1084 [1085] 1086 1087 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923175 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21680 : 17 Ноября 2021, 03:09 »

Судя по ответу традиционной мутности и побежалости, я справедливо усомнился в аутентичности закавыченных слов, помещенных какими-то борзописцами рядом с именем Федора Михайловича Достоевского...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21681 : 19 Ноября 2021, 22:32 »


Чехи - еще те бандеровцы
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21682 : 20 Ноября 2021, 00:04 »


   А эти  путинские  КГБ шные  УБЛЮДКИ ещё и  МЕМОРИАЛ ,  СОВЕТЬ РОССИИ  

   удумали уничтожить .

                 МЕРЗКИЕ ОНИ ,  от  лукавого


              
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21683 : 20 Ноября 2021, 03:32 »

Путинская Россия - страна сплошного вранья.


В Госдуме опровергли возможность испытаний противоспутникового оружия

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU
- Заявление Госдепартамента США о том, что Россия провела испытания противоспутникового оружия, последствия которых создали угрозу для МКС, не соответствует действительности, Россия не занимается милитаризацией космоса, заявил зампредседателя думского комитета по обороне Юрий Швыткин.

"Фантазиям Госдепа нет предела. Россия не занимается милитаризацией космоса, - сказал он "Интерфаксу". - Тут наблюдаются двойные стандарты: США, говоря о недопустимости испытания оружия в космосе, сами при этом такие вопросы активно продвигают".



Военные РФ подтвердили, что сбили советский спутник в ходе испытаний
Фрагменты спутника не представляют угрозу для орбитальных станций, заявили в Минобороны

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU
- Российские военные подтвердили поражение на орбите советского спутника "Целина-Д", его обломки не представляли и не будут нести угрозу для орбитальных станций и космической деятельности.

"15 ноября сего года Минобороны России успешно проведено испытание, в результате которого поражен недействующий российский космический аппарат "Целина-Д", находившийся на орбите с 1982 года", - сообщили в Минобороны РФ во вторник.



Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Россия не нарушила международных соглашений проведением испытаний противоспутникового оружия, заявил "Интерфаксу" во вторник бывший начальник 4-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ генерал-майор в отставке Владимир Дворкин.

"Прямого нарушения никаких международных соглашений нет. И предупреждать мы никого не должны, когда мы испытываем свои системы – противоракетные или противоспутниковые. Мы не обязаны никого предупреждать об этом, нет ничего такого", - сказал Дворкин.

Он заявил, что Россия направляет предупреждения США, когда производит испытательные пуски межконтинентальных баллистических ракет. По его словам, к испытаниям ракет системы противоракетной обороны (ПРО) это не относится.

"Ничего в этом испытании особенного нет, кроме неосторожности. Не надо было устраивать такое облако обломков", - сказал Дворкин, имея в виду космический мусор, образовавшийся в результате разрушения спутника.

В прошлом Дворкин возглавлял 4-й ЦНИИ, который занимается научным обеспечением развития Ракетных войск стратегического назначения и войск Воздушно-космической обороны России.


В марте 2019 года противоспутниковое оружие испытали Индия. Индийские военные в ходе ракетного испытания уничтожили космический спутник, находившийся на низкой околоземной орбите на высоте 300 км, сообщил тогда премьер-министр страны Нарендра Моди в обращении к нации.

После уничтожения индийского спутника вероятность столкновения МКС с космическим мусором увеличилась на пять процентов. Об этом сообщил в мае 2019 года исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.



На орбитах высотой до 2000 км (LEO - Low Earth Orbits) находилось около 16 тыс отслеживаемых объектов. Рогозинско-шойгуевский "бабах!" разом добавил к ним еще 1500.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 03:47 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21684 : 21 Ноября 2021, 21:27 »




              Сын Пескова после смерти знакомого в ДТП пообещал "продолжить гонять"



                      Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Мика Песков выложил в инстаграме пост, в котором пообещал "продолжить гонять" на автомобиле, несмотря на гибель в ДТП в центре Москвы своего знакомого - блогера Саида Губденского.

Скриншот сообщения Мики Пескова выложило издание "Медуза", признанное российскими властями "иностранным агентом".

 Пресс-секретарь президента России, комментируя пост сына, заявил, что это писал не он. "Скриншот он перепостил", - сказал Дмитрий Песков, не уточнив, кому тогда принадлежит обещание "гонять".


        Накануне блогер Саид Губденский, который вёл популярный блог об автомобилях в ютьюбе, разбился насмерть в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, выехав на высокой скорости на встречную полосу и спровоцировав аварию.

Кроме Губденского, который находился за рулём, в ДТП погиб президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. Ещё несколько человек пострадали.

По данным СМИ, у Губденского были десятки неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения, большинство из них - за серьёзное превышение скорости.


                   https://www.svoboda.org/a/syn-peskova-posle-smerti-znakomogo-v-dtp-poobeschal-prodolzhitj-gonyatj/31572095.html



                   НАПОМНЮ , что сын Пескова , ударение при произбесении фамилии на ПЕРВЫЙ СЛОГ


                      Каждый уже наслышан о старшем сыне Дмитрия Пескова, Николае Чоулзе, который почти всю свою жизнь проживал в Великобритании и лишь в 2011-2012 году приехал в столицу России.


  Никто, кроме самого Николая и еще пары лиц, не знает, почему Николай переехал в Москву из Лондона, а также, за что он сидел в тюрьме.


               Да, сын Пескова сидел в тюрьме, и не просто так. Один известный в России фонд по борьбе с коррупцией выяснил, что Николай Чоулз был приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы за телесные повреждения и кражу.

 Еще один интересный факт: пострадавшим был подросток из небогатой семьи, у которого Чоулз забрал телефон и избил на глазах у своих друзей.

Так как в Англии правила другие, и закон не позволяет творить такие вещи (как, вроде, и у нас) несмотря на статус отца, Чоулзу пришлось отсидеть срок в тюрьме, однако и там он отличился своей склонностью к рукоприкладству и избил своего сокамерника в ИВС.


                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21685 : 21 Ноября 2021, 21:31 »


                  Сын Пескова: из английской тюрьмы в российскую элиту


                       
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21686 : 24 Ноября 2021, 04:45 »

                  Сын Пескова: из английской тюрьмы в российскую элиту
                        http://www.youtube.com/watch?v=tQGSAh8BioY


"Светлое будущее России"...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21687 : 26 Ноября 2021, 02:10 »

Заместитель главы Иркутска Дмитрий Ружников представил в Сколково проект по программе развития для 100 крупнейших городов России. Среди прочего чиновник заявил, что город "очень любили декабристы". Также он утверждает, что Иркутску 7 тысяч лет.

В выступлении он рассказал о туристической привлекательности административного центра Иркутской области. В частности, он вспомнил об озере Байкал, а также о том, что "русская Америка управлялась из Иркутска".

"Декабристы очень любили наш город, прямо семьями приезжали к нам...", - приводит его слова портал "ИрСити". Также Ружников рассказал о Глазковском некрополе, добавив, что "Иркутску вообще семь тысяч лет".



Страна, сошедшая с ума. Полная утрата способности различать бред и реальность.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21688 : 27 Ноября 2021, 01:40 »

«У силовиков поехала крыша». Дмитрий Орешкин о последствиях резонансных заявлений Бастрыкина
TV Rain


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Рэпер Моргенштерн уехал в Минск. Там у него запланирован корпоратив, но многие гадают, вернется ли музыкант в Россию. Представители артиста говорят, что 26 ноября у него запланирован концерт в Москве, и пока его никто не отменял. Спекуляции на тему возможной эмиграции Моргенштерна появились после того, как глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин заявил, что рэпер «торгует наркотиками в интернете». За последние несколько месяцев председатель СК часто становится ньюсмейкером, даже по поводу Моргенштерна высказывается не впервые. Подробнее об активизации Бастрыкина и его ведомства — в материале Михаила Шевелева. Также обсудили это с политологом Дмитрием Орешкиным.


Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21689 : 27 Ноября 2021, 13:36 »

Поясните-ка, что это такое: "рэпер"? Тот, кто чистит "рэпы" другим людям"? Или?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21690 : 27 Ноября 2021, 23:03 »





                          Робот черепаха, посадки, пытки



                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21691 : 28 Ноября 2021, 22:08 »

Третье чтение государственного бюджета в ГД РФ заняло 20 минут. Вопрос о лишении депутатского иммунитета депутата Рашкина обсуждался полтора часа.

Страна, сошедшая с ума.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21692 : 29 Ноября 2021, 05:10 »

Минэкономики задумало вдове сократить количество моногородов для спасения оставшихся
https://lenta.ru/news/2021/11/29/monoplan/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Это прямой показатель сегодняшнего состояния страны!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21693 : 02 Декабря 2021, 05:37 »

Забитые автобусы и 10-балльный коллапс: Владивосток ещё не отошёл после метели
https://primamedia.ru/news/1202519/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21694 : 02 Декабря 2021, 17:31 »

Ой, какая прелесть! 

Помнится, про королеву Елизавету I говорили, что она замужем за Англией. А нынче Российская Федерация вполне официально заключила брачный договор с некоей Мариной Сечиной. Вот только... вроде бы "Федерация" (да и "Россия" тоже) женского рода? какая-то нетрадиционная семья получается...

Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21695 : 02 Декабря 2021, 21:08 »

Ой, какая прелесть!  

Помнится, про королеву Елизавету I говорили, что она замужем за Англией. А нынче Российская Федерация вполне официально заключила брачный договор с некоей Мариной Сечиной.
Канадская трехблядская пиздопрохуебина, охуевшая от собственной недоебаности, упади в тряпки, буксуй в углу, или иди пельмени окучивай! И заткни на всегда свою хлеборезку ржавую, пидор гнойный!




Бан на 30 дней. С Новым Годом!

Lazy
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 16:25 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21696 : 02 Декабря 2021, 22:53 »

Канадская трехблядская пиздопрохуебина, охуевшая от собственной недоебаности, упади в тряпки, буксуй в углу, или иди пельмени окучивай! И заткни на всегда свою хлеборезку ржавую, пидор гнойный!
Какой дрянью заливают тему местные нечистоплотные сторонники подконтрольного неонацистам киевского режима... Матерщина, оскорбительные эпитеты, лживые неверифицируемые заявления, высказывания, прямо нарушающие действующее на Форуме-на-Мурмане российское законодательство...
 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21697 : 03 Декабря 2021, 03:27 »

Канадская трехблядская пиздопрохуебина, охуевшая от собственной недоебаности, упади в тряпки, буксуй в углу, или иди пельмени окучивай! И заткни на всегда свою хлеборезку ржавую, пидор гнойный!



               ДАМа  отключили от ИВЛ

               и налили 100 грамм медицинского спирта .


                                     
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21698 : 03 Декабря 2021, 03:50 »

Пытался уйти за кордон: пограничники задержали подозреваемого в тяжком преступлении в Приморье.
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/116425-konflikt-mezhdu-nachalnikom-i-podchinennym-privel-k-kriminalnoj-razvjazke-v-primore.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21699 : 03 Декабря 2021, 16:22 »

Красноярскую активистку оправдали по делу о демонстрации буквы "Н" в соцсетях

Суд в Красноярске вынес оправдательный вердикт по делу в отношении Натальи Петеримовой, которой вменяли демонстрацию экстремистской символики на собственной странице в социальной сети. Под таковой символикой понималась буква "Н" в виде двух восклицательных знаков, часто используемая сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

В суде рассматривали протокол, составленный в конце сентября по ст. 20.3 КоАП, передает Telegram-канал "Апология". Интересы Петеримовой представлял адвокат Владимир Васин.

Изучая аккаунт активистки в Instagram, силовики насчитали три фотографии, опубликованные в 2018-2021 годах с "восклицательной" буквой "Н".
Записан
Страниц: 1 ... 1083 1084 [1085] 1086 1087 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!