Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1044 1045 [1046] 1047 1048 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8922808 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20900 : 05 Апреля 2021, 19:14 »

А кто, кстати, доказал, что долгая жизнь, долгая старческая жизнь, непременно должна считаться абсолютным благом?

Конечно! Тяжела жизнь раба на галерах. Так зачем ее растягивать?

Тем более, что раба только что приговорили к "пожизненному", и пенсия ему все равно не светит. А грести уже не в силах. Может, его пора того... смайнать за борт и приковать на его место молодого и сильного? Глядишь, галера хоть куда-нибудь двинется...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20901 : 05 Апреля 2021, 21:19 »

Отношение к жизни, к религии, к некоторым другим базовым категориям суть дела сугубо индивидуальные.

Вот вы, кажется, хотите, чтобы индивидуальность признавали и за вами, причем не только и не столько как модератора, но и как личность. Что ж, тогда слово за вами: расскажите о своем отношении к жизни (в плане ее продолжительности, немыслимой вне старчества) -- а мы попытаемся вас понять. Не захотите -- что ж, ваше дело и ваше право. Но имейте в виду, что тем самым вы значительно обедните наши представления о вас как о личности.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20902 : 05 Апреля 2021, 21:29 »

Конечно! Тяжела жизнь раба на галерах. Так зачем ее растягивать?

Тем более, что раба только что приговорили к "пожизненному", и пенсия ему все равно не светит.
А ты чё, канадец, два века себе намерил?  Уж кому, кому, а тебе то уж точно, до нормальной пенсии не дожить! Вот и вынужден ты будешь до 70 лет(если доживёшь), т.е. до гробовой доски, канадские унитазы чистить, и подрабатывать на антироссийских говновбросах.  
Фуууу..., какая незавидная у тебя участь! Это пострашнее галер. И выходит, что "пожизненное", у тебя, без периода "дожития"!  

Пенсия в Канаде 2021: Сколько и Как Получить.
https://nashvancouver.com/pensiya-v-kanade/

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 21:39 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20903 : 05 Апреля 2021, 21:32 »

К. Сонин― Сравнивать Россию с Америкой или Великобританией или с Израилем не очень честно. Это страны с гораздо более развитой, гораздо более производительные страны, с гораздо более современным и продвинутым устройством государственных структур. Это не удивительно. Россия выступает, я бы сказал примерно на своем уровне. 50-60-я страна в мире. ВВП на душу населения. И соответственно наши 8% вакцинированных это вдвое меньше, чем в Европе. В пять раз меньше, чем в Англии. В 5 раза меньше, чем в США. Это нормальные цифры.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20904 : 05 Апреля 2021, 21:41 »

А ты чё, канадец, два века себе намерил?  Уж кому, кому, а тебе то уж точно, до нормальной пенсии не дожить! Вот и вынужден ты будешь до 70 лет(если доживёшь), т.е. до гробовой доски, канадские унитазы чистить, и подрабатывать на антироссийских говновбросах.  
Фуууу..., какая незавидная у тебя участь! Это пострашнее галер. И выходит, что "пожизненное", у тебя!  

Пенсия в Канаде 2021: Сколько и Как Получить.
https://nashvancouver.com/pensiya-v-kanade/

Главное отличие нормального мира от русского - здесь в центре человек, а не государство. И этот человек привык сам решать свои проблемы, а государство лишь помогает ему в этом. Это и называется свобода.

Поэтому пенсия в Канаде - это страховочная сетка для тех, кто не смог сам обеспечить себе нормальную жизнь в старости.

И, кстати, всякие Nashvankuver  и Torontovka - издания для тех, кто в Канаде живет так же, как в России. Не встраивается в местную жизнь, а хочет сохранить свое русскоязычное гетто: не учит язык, работает в русскоязычных компаниях, смотрит программу "Время" и российские ток-шоу и т.д. Что ж, имеют право. Только в таком случае и жить в Канаде они действительно будут так же, как в России. И в этом тоже состоит свобода.


И, кстати, ты вообще прочел то, что притащил? Или как всегда?

Я сначала ответил про роль пенсии в Канаде вообще, а потом решил все-таки взглянуть, что же там написано. А написаны интересные вещи:

Обычный возраст для получения пенсии в Канаде — 65 лет. Однако, можно начать получать пенсию в промежутке от 60 до 70 лет.

Если Вы ушли на пенсию раньше, то ваша трудовая пенсия (CPP pension) будет сокращаться на 0.6% каждый месяц, пока не исполнится 65 лет. Например, если вы начали получать пенсию в 60 лет, она будет на 36% ниже той пенсии, которую вы могли бы получать, если бы ушли на пенсию в 65.

Если же Вы уйдёте на пенсию позже, то это увеличит пенсию на 0.7% за каждый проработанный месяц после 65 лет — до 70-летнего возраста. Таким образом, если вы выйдете на пенсию в 70 лет, ваша пенсия будет на 42% больше той, которую вы бы получили, если бы вышли на пенсию в 65 лет.

Для иммигрантов, которые проработали в Канаде меньше 40 лет, есть смысл откладывать получение пенсии до 70 лет, но только если вы планируете уехать в свою страну и хотите, чтобы ваша пенсия была как можно больше.

По состоянию на январь месяц 2021 года, средняя пенсия в Канаде составила $1890.



По-моему, даже по срокам выхода на пенсию Канада намного выигрывает у России: хочешь - выходи в 60, хочешь - работай дальше (и это называется свобода). И Канада считает, что пенсия - неотъемлемое право ее граждан, а не милость государства, поэтому канадский пенсионер может уехать жить в любую другую страну и продолжать получать там пенсию (и это называется свобода) - Россия такое запрещает.

А о размере вообще не говорю: твоя гордая "военная пенсия" оказывается нищенской.

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 21:49 от Lazy » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20905 : 05 Апреля 2021, 21:44 »

К. Сонин― Сравнивать Россию с Америкой или Великобританией или с Израилем не очень честно. Это страны с гораздо более развитой, гораздо более производительные страны, с гораздо более современным и продвинутым устройством государственных структур. Это не удивительно. Россия выступает, я бы сказал примерно на своем уровне. 50-60-я страна в мире. ВВП на душу населения. И соответственно наши 8% вакцинированных это вдвое меньше, чем в Европе. В пять раз меньше, чем в Англии. В 5 раза меньше, чем в США. Это нормальные цифры.

Не что не вечно под луной!  

Упавшую британскую экономику ждут новые неприятности
http://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/economy/2021/2/12/1084832.html
В Минторге США сообщили о рекордном падении ВВП
http://ria.ru/20210325/vvp-1602822414.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20906 : 05 Апреля 2021, 21:50 »

Не что не вечно под луной!  

Упавшую британскую экономику ждут новые неприятности
http://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/economy/2021/2/12/1084832.html
В Минторге США сообщили о рекордном падении ВВП
http://ria.ru/20210325/vvp-1602822414.html


Повторю: что общего у американского патриота и российского патриота? - Они оба все время думают об Америке. Даже в теме "Россия сегодня". 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20907 : 05 Апреля 2021, 21:52 »

Не что не вечно под луной!  

За истекший период продолжалось неуклонное углубление и обострение общего кризиса капитализма.

Помнишь эту фразу?
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20908 : 05 Апреля 2021, 21:53 »

Главное отличие нормального мира от русского - здесь в центре человек, а не государство. И этот человек привык сам решать свои проблемы, а государство лишь помогает ему в этом. Это и называется свобода.
А теперь, разберём подробно, какова цена этой "вашей эмигрантской свободы".  

Когда вы мечтаете о переезде в Канаду, вам представляются огромные безлюдные просторы, бесконечные возможности, отличный заработок, наполненная жизнь, чистая природа, дружелюбные канадцы и все в таком роде. Вам кажется, что это рай на земле и именно то место, куда вы всегда стремились. Правда же в том, что реалии могут оказаться гораздо жестче, и многое зависит, от того, из какой страны вы приезжаете. Жизнь в Канаде за последние годы сильно изменилась. Страна по-прежнему остается отличным местом для поездки в отпуск, но переезд сюда – совсем другая история. Сегодня, хочу поворить о минусах жизни в Канаде.

https://vancouverok.com/o-kanade-bez-prikras-ili-realnaya-zhizn-v-kanade  
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20909 : 05 Апреля 2021, 21:54 »

За истекший период продолжалось неуклонное углубление и обострение общего кризиса капитализма.

Помнишь эту фразу?
Оставь её для собственного успокоения!  
Могу себе представить, как тебе там ху..во. Видимо от того и "бесишься"?!  
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 22:03 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20910 : 05 Апреля 2021, 21:58 »

Хоть и оффтоп, и не про Канаду, но чисто для смеха. Так сказать, для разрядки "напряжённости".  
Дневник канадского эмигранта (про снег),
https://www.yaplakal.com/forum7/topic174759.html

 И в догонку, или в завершение этого оффтопа:

20 лет жизни в Канаде: исповедь эмигранта Вадима Ермоленко
https://avoka.do/posts/20-let-zhizni-v-kanade-ispoved-emigranta-vadima-ermolenko
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 22:02 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20911 : 05 Апреля 2021, 22:03 »

А теперь, разберём подробно, какова цена этой "вашей эмигрантской свободы".  

Когда вы мечтаете о переезде в Канаду, вам представляются огромные безлюдные просторы, бесконечные возможности, отличный заработок, наполненная жизнь, чистая природа, дружелюбные канадцы и все в таком роде. Вам кажется, что это рай на земле и именно то место, куда вы всегда стремились. Правда же в том, что реалии могут оказаться гораздо жестче, и многое зависит, от того, из какой страны вы приезжаете. Жизнь в Канаде за последние годы сильно изменилась. Страна по-прежнему остается отличным местом для поездки в отпуск, но переезд сюда – совсем другая история. Сегодня, хочу поворить о минусах жизни в Канаде.

https://vancouverok.com/o-kanade-bez-prikras-ili-realnaya-zhizn-v-kanade  

Ты опять прочел один только заголовок?  

Жизнь в Канаде так плоха? Что делать?

Нет, жить в Канаде здорово, а минусы есть у каждой страны. И все же, как поступить? Стоит ли вам переезжать в Канаду? Сравните все плюсы и минусы, посчитайте приблизительные месячные траты и ваш приблизительный заработок, информации нынче полно, в том числе и на нашем сайте. Посмотрите, пользуется спросом ваша специальность. Решите для себя, в каком городе вы видите большую перспективу для роста и обязательно посмотрите в нем цены на жилье. Подходите к иммиграции с умом, так как просто переезд в Канаду вряд ли решит ваши проблемы
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20912 : 05 Апреля 2021, 22:05 »

Ты опять прочел один только заголовок?  
А ты, так и продолжаешь выпивать по утрам, по 0,5 вискаря?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20913 : 05 Апреля 2021, 22:19 »

20 лет жизни в Канаде: исповедь эмигранта Вадима Ермоленко
https://avoka.do/posts/20-let-zhizni-v-kanade-ispoved-emigranta-vadima-ermolenko

На заметку: русские районы для малоимущих в Торонто – настоящие лагеря смерти. Работой обеспечат всех, но это будет очень тяжкий труд за копейки, который может серьёзно подорвать здоровье. Так что, побывав там однажды, больше я там работы себе не искал.

– Где же вы жили?

– Первый месяц мы жили в страшном общежитии в Даунтауне, в комнате, рассчитанной на одного человека. Каждую ночь мы с дочкой тайком туда пробегали, а весь день проводили в местном торговом центре в поисках работы.


Не знаю, что он называет "русскими районами для малоимущих". Я таких вообще не знаю. Есть еврейские русскоязычные районы вдоль Bathurst, но там евреи здорово помогают друг другу, вплоть до оплаты квартиры тем, кто сам не имеет средств. Правда, это только для своих, включенных в комьюнити.

А русские с украинцами - новоприехавшими, а не теми, что живут тут лет 40 и больше, - таких выделенных районов не имеют. Новоприехавшие без денег (т.е. - нелегалы: для законном иммиграции нужно иметь установленную сумму) снимают комнаты у частников. Цена на комнату сегодня где-то от 700 долларов в месяц, на квартиру - от 1200. Минимальная зарплата, как я уже писал, 15 долларов в час, т.е. 600 в неделю или 2500 в месяц. Не знаю, как сегодня, но до пандемии найти такую работу было более чем легко: та же мойка посуды, которой занимался этот кемеровский инженер.

И стандартная стратегия для такой новоприехавшей семьи: один работает на минималке и обеспечивает жизнь, а другой совершенствует язык, получает навыки востребованной специальности (часто работая волонтером) - и через два-три года уже получает работу с вполне приличной зарплатой, позволяющей даже купить дом.

Описываемая же им "комната в общежитии на одного человека" - явно какая-то благотворительная организация. Бесплатная ночлежка для бомжей, скорее всего - при церкви. Он, по русской привычке, решил обмануть тех, кто ему помогает, и нарушил условия. Совок - везде совок. И то - сравни отдельную комнату на одного с подобными благотворительными ночлежками в России.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 22:47 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20914 : 05 Апреля 2021, 22:22 »

А ты, так и продолжаешь выпивать по утрам, по 0,5 вискаря?

Стоит у меня литровая бутылка Baileys, традиционно купленная два года назад в дьюти-фри в Скипхоле, все никак не могу допить. 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20915 : 05 Апреля 2021, 22:31 »

На заметку: русские районы для малоимущих в Торонто – настоящие лагеря смерти. Работой обеспечат всех, но это будет очень тяжкий труд за копейки, который может серьёзно подорвать здоровье. Так что, побывав там однажды, больше я там работы себе не искал.
Рыба ищет там, где глубже, человек, где лучше! А лучше там, где нас нет!  
Россия, в отличии от "канадского карлика", безграничная страна возможностей! И все, кто хотя бы мало-мальски желает изменить свою жизнь в лучшую сторону, не уезжая в Канаду, эту возможность имеют, и реализуют! Но к сожалению, не все. Основная масса (новое поколение), предпочитают ныть, и просить. Всё, как и у вас в Канаде.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 22:37 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20916 : 05 Апреля 2021, 22:33 »

Стоит у меня литровая бутылка Baileys, традиционно купленная два года назад в дьюти-фри в Скипхоле, все никак не могу допить. 
Ну что же ты, Вася? Нужно себя заставить!(анекдот) 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20917 : 05 Апреля 2021, 22:37 »

Рыба ищет там, где глубже, человек, где лучше! А лучше там, где нас нет! 
Россия, в отличии от "канадского карлика", безграничная страна возможностей! И все, кто хотя бы мало-мальски желает изменить свою жизнь в лучшую сторону, эту возможность имеют! Но к сожалению, не все её используют.

Но почему-то все россияне, желающие использовать эти возможности, едут в Москву.

Тебе не кажется, что Россия нынче - страна утерянных возможностей?

А вот в канадский карлик (кстати, с населением уже... сколько? Миллионов 40, наверное? Треть России - не такой уж и карлик) едут по 300 тысяч в год. И распределяются в общем по всей стране: двое моих знакомых недавних иммигрантов год назад уехали из Торонто в Нью-Брансвик. Решили, что там будут зарабатывать больше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20918 : 05 Апреля 2021, 22:47 »

20 лет жизни в Канаде: исповедь эмигранта Вадима Ермоленко
https://avoka.do/posts/20-let-zhizni-v-kanade-ispoved-emigranta-vadima-ermolenko

На заметку: русские районы для малоимущих в Торонто – настоящие лагеря смерти. Работой обеспечат всех, но это будет очень тяжкий труд за копейки, который может серьёзно подорвать здоровье. Так что, побывав там однажды, больше я там работы себе не искал.

– Где же вы жили?

– Первый месяц мы жили в страшном общежитии в Даунтауне, в комнате, рассчитанной на одного человека. Каждую ночь мы с дочкой тайком туда пробегали, а весь день проводили в местном торговом центре в поисках работы.



Прочел еще раз - и обнаружил, что "ужасную комнату"-то дали его жене. Кажется, я знаю эту организацию - читал в газете: помощь женщинам, которых бьют мужья. У них был центр помощи - убежище для женщин - как раз в Даунтауне.

Так что пробираться мужу в предназначенное для таких женщин общежитие - жульничество с особым цинизмом. Совок.

Ну и выбранное им странное место для поиска работы - местный торговый центр. А хотя бы в агентство не пробовал обратиться? Тут есть масса русскоязычных агентств трудоустройства - даже английский не понадобится.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #20919 : 05 Апреля 2021, 22:55 »

Но почему-то все россияне, желающие использовать эти возможности, едут в Москву.
Тебе не кажется, что Россия нынче - страна утерянных возможностей?
Мне не кажется, я знаю наверняка! 90-е откатили мою страну, лет на двадцать назад. Достаточно досконально изучить, и вникнуть во все процессы происходящие в тот период. По сути, на фоне всей мировой экономики, это было похлеще послевоенного периода(ВОВ).
Цитировать
А вот в канадский карлик (кстати, с населением уже... сколько? Миллионов 40, наверное? Треть России - не такой уж и карлик) едут по 300 тысяч в год. И распределяются в общем по всей стране: двое моих знакомых недавних иммигрантов год назад уехали из Торонто в Нью-Брансвик. Решили, что там будут зарабатывать больше.
Ложь - главное оружие западного антироссийского пропагандона!

О Канаде без прикрас или реальная жизнь в Канаде

-Реальная жизнь в Канаде: снимаем розовые очки
-Цены на недвижимость
-Проблема со здоровой пищей в Канаде
-Канадская медицина
-Трудности с трудоустройством
-Мошенники повсюду
-Не лучший климат для жизни
-Жизнь в Канаде так плоха? Что делать?


https://vancouverok.com/o-kanade-bez-prikras-ili-realnaya-zhizn-v-kanade






Записан
Страниц: 1 ... 1044 1045 [1046] 1047 1048 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!