Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923427 раз)
Klaas
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #19100 : 19 Января 2020, 21:40 »

Цитата: ОН
Повторю: слово "освобождение" происходит от слова "свобода"

Не пойму, этот человек всегда таким умным был, или уже на форуме нахватался? Надо будет посмотреть при случае историю, ху хер из ху...

Совершенно верно: освобождение  происходит от слова свобода. А "освобождение Европы от немецких варваров" происходит от освобождения их от варваров Советской Армией. Так как законченную мысль выражают не слова, а предложения, одно из которых я только что предложил.

Цитата: ЕМУ
Освобождение подвело черту под одним периодом истории и одним вариантом ее развития и позволило начать следующий период, вариант другого исторического содержания.

Закончилась Первая мировая война, границы государств как-то перераспределились и как-то утряслись, наступила относительно мирная и спокойная жизнь. Но тут появился мерзавец, который решил карту Европы перекроить, часть или почти все государства подчинить себе, а многих людей, руководствуясь мерзкой расовой идеей, просто-напросто  стереть с лица земли или обратить в свое рабство. И он так и начал поступать и довел бы свое мерзкое дело до конца, но у него на пути встал СССР, советский народ и Советская Армия.
В итоге Советская Армия фашистскую скотину победила и многих людей Европы от фашистского рабства освободила. И этот исторический факт никто никогда не сможет опровергнуть. И уж тем более его не смогут опровергнуть доморощенные ум-ники, в том числе и ники фор-умные.

После войны начался новый этап истории. Армии и силовые структуры стран антифашистской коалиции еще долгие годы осуществляли в той или иной степени контроль над странами Европы, влияя тем самым на их развитие, на формы их социально-экономического строя, на их идеологии. Влияли все, и СССР тоже. Но это уже отдельный разговор.
Одно абсолютно неопровержимо: в тех странах, которые оказались под влиянием СССР, не было, да и не могло быть никакого рабовладения. В том смысле, что советские люди, граждане СССР, были, например, в Польше или Болгарии рабовладельцами, а поляки или болгары были у них рабами.  Это настолько очевидно, что я, наверно, должен извиниться за преподанный урок. И извинюсь, если "умники" его усвоят и в дальнейшем будут умничать, придерживаясь историяческих фактов.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19101 : 19 Января 2020, 21:45 »

И стоило ради этого рабства менять гражданство? Да практически все, если тщательно вникнуть в идеи, изложенные в Плане Маршала, по восстановлению разрушенной войной экономики Европы.
Американцы никогда не занимались благотворительностью, и всё что ни делали, и не делают, это исключительно в своих шкурных паразитических интересах.
Оккупация? Да, тихая планомерная экономическая оккупация.

И как в результате такой "оккупации" пострадало население оккупированных стран? Например, сравни оккупированную ФРГ и "освобожденную" ГДР. Почему через 10 лет "оккупации" из ГДР на запад бежало по сто тысяч человек в месяц?

И как пострадала КНР от "американской экономической оккупации"? Там ведь тоже рост пошел после открытия страны для американских корпораций.

И почему Путин так настойчиво требует, чтобы в Россию пошли западные инвестиции? Хочет, чтобы и Россию оккупировали?    Неужто он на самом деле бандеровский шпион?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19102 : 19 Января 2020, 21:48 »

Закончилась Первая мировая война, границы государств как-то перераспределились и как-то утряслись, наступила относительно мирная и спокойная жизнь. Но тут появился мерзавец, который решил карту Европы перекроить, часть или почти все государства подчинить себе,


Вы про это?
Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора.

Hе только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма"


Полностью с Вами согласен - говоривший это был мерзавец. И его начальник еще больший мерзавец.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 21:53 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19103 : 19 Января 2020, 21:50 »

Да практически все, если тщательно вникнуть в идеи, изложенные в Плане Маршала, по восстановлению разрушенной войной экономики Европы.
Американцы никогда не занимались благотворительностью, и всё что ни делали, и не делают, это исключительно в своих шкурных паразитических интересах.

Экономика - игра с ненулевой суммой, как это называется в математике. Да, разумеется американцы получали выгоду от своих вложений в Европу. Но и европейцам эти вложения тоже были выгодны.

Изучай теорию игр. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19104 : 19 Января 2020, 21:57 »

Экономика - игра с ненулевой суммой, как это называется в математике. Да, разумеется американцы получали выгоду от своих вложений в Европу. Но и европейцам эти вложения тоже были выгодны.

Изучай теорию игр. 
В азартные игры не играю.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19105 : 19 Января 2020, 22:02 »

В азартные игры не играю.

В математике под "игрой" понимается совсем другое: выбор оптимальной стратегии в условиях неполноты информации. Или ты свои действия не планируешь? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19106 : 19 Января 2020, 22:07 »

В математике под "игрой" понимается совсем другое: выбор оптимальной стратегии в условиях неполноты информации. Или ты свои действия не планируешь?  
Математиком стал, штоле? Под старость лет решил изменить былой, универсальной профессии землекопа-рекламщика- секретного физика-военного эксперта? Что, в Канаде прежняя профессия не катируется?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19107 : 19 Января 2020, 23:20 »

Математиком стал, штоле? Под старость лет решил изменить былой, универсальной профессии землекопа-рекламщика- секретного физика-военного эксперта? Что, в Канаде прежняя профессия не катируется?

А как нам, землекопам, без математики? Кубометры кто считать будет? Прораб что ли? Так потом придется, как Перунычу, постить тут рассказы, как работодатели кидают глупых строителей.  

Эх, а как я наповал валил своим знанием математики всяких начальников, когда работал грузчиком в бичевской бригаде... Считал количество перетащеннных килограммов в уме быстрее, чем они на калькуляторе.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 23:22 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19108 : 20 Января 2020, 02:43 »

Из того, что гитлеровский режим был преступным, никак не следует, что воевавший с ним сталинский режим был освободителем. Когда две банды схватываются за территорию и одна из них уничтожает другую, территория все равно остается по контролем бандитов, и ее обитателям ничуть не становится легче. И бандит-"победитель" все равно остается бандитом.


Путин намерен заткнуть «поганый рот» хулителям СССР

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19109 : 20 Января 2020, 03:14 »

ДЕПУТАТЫ С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНСТВОМ ГОСДУМА И СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ БРИЛЁВ НЕЗЫГАРЬ
Аудио статьи
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19110 : 20 Января 2020, 03:59 »




                    ,,  Путин намерен заткнуть «поганый рот» хулителям СССР  ,,


                      Некрофил наверное  этот ВОР ВРУН путин
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19111 : 20 Января 2020, 04:26 »

Мораль Послания Президента (Лепехин, Зиновьева)
Радио АВРОРА


В программе «Час здравого смысла» директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин и дочь великого советского философа, арт-директор Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Александра Зиновьева Ксения обсуждают Послание Президента Федеральному собранию и размышляют о том, что пока власть в России гарантирует молодым людям только одно — неопределенное будущее.

Ведущий: Дмитрий Роде
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19112 : 20 Января 2020, 13:00 »

Мораль Послания Президента (Лепехин, Зиновьева)
Радио АВРОРА
http://www.youtube.com/watch?v=GXM7lBSfUc8

В программе «Час здравого смысла» директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин и дочь великого советского философа, арт-директор Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Александра Зиновьева Ксения обсуждают Послание Президента Федеральному собранию и размышляют о том, что пока власть в России гарантирует молодым людям только одно — неопределенное будущее.

Ведущий: Дмитрий Роде


И если вы меня спросите: "Где здесь мораль? "
Я направлю свой взгляд в туманную даль,
Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
Но, ей-Богу, я не знаю, где здесь мораль".
Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем жить, пока не умрем,
И если мы живем вот так -
Значит, так надо!
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19113 : 20 Января 2020, 15:35 »

А как нам, землекопам, без математики? Кубометры кто считать будет? Прораб что ли? Так потом придется, как Перунычу, постить тут рассказы, как работодатели кидают глупых строителей.  

Эх, а как я наповал валил своим знанием математики всяких начальников, когда работал грузчиком в бичевской бригаде... Считал количество перетащеннных килограммов в уме быстрее, чем они на калькуляторе.

Путинские паразиты тебя кинут независимо, что ты там считал. Кубы или килограммы. И похеру им на чём ты там считал, в уме или на калькуляторе. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19114 : 20 Января 2020, 16:38 »

Путинские паразиты тебя кинут независимо, что ты там считал. Кубы или килограммы. И похеру им на чём ты там считал, в уме или на калькуляторе. 

Опять-таки математика, с который ты так и не справился. Кидать они станут только если затраты не кидание меньше, чем выигрыш. А если они знают, что визгу с моей стороны будет много, и визгу аргументированного, за который какие-то их враги смогут уцепиться и создать им серьезные проблемы, а выигрыша - да какой с землекопа выигрыш?... В таком случае предпочтут не кидать, а разойтись честно.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19115 : 20 Января 2020, 17:07 »

Опять-таки математика, с который ты так и не справился. Кидать они станут только если затраты не кидание меньше, чем выигрыш. А если они знают, что визгу с моей стороны будет много, и визгу аргументированного, за который какие-то их враги смогут уцепиться и создать им серьезные проблемы, а выигрыша - да какой с землекопа выигрыш?... В таком случае предпочтут не кидать, а разойтись честно.

Какие-то их враги такие же путинские паразиты, и ложили на твои визги. Хоть завизжись. "Твои денюжки" уже поделены задолго до того как. Доля занесена кому положено. То есть никаких "твоих денюжек" просто нет в природе. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19116 : 20 Января 2020, 17:12 »

Какие-то их враги такие же путинские паразиты, и ложили на твои визги. Хоть завизжись.

Ошибаешься. На меня-то им наплевать, но вырвать кусок у другого паразита, используя приведенные мной факты как инструмент - это они всегда рады. Потому другой паразит и думал трижды, прежде чем пытаться по мелочи нажиться на мне.

В этом, кстати, и состоит суть разделения властей в демократическом государстве. Сами по себе деятели каждой ветви власти вовсе не обязаны быть идеальными, но друг друга они контролируют, и простой гражданин этим может воспользоваться.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19117 : 20 Января 2020, 19:22 »

Ошибаешься. На меня-то им наплевать, но вырвать кусок у другого паразита, используя приведенные мной факты как инструмент - это они всегда рады. Потому другой паразит и думал трижды, прежде чем пытаться по мелочи нажиться на мне.

Вырвать кусок у другого паразита, это отобрать ЕГО деньги. А твои деньги они твоими в принципе не считают, ты лишь их инструмент что бы они получили своё. И твоей доли там нет. А если ты классово чуждый элемент, хочешь отобрать у классово близкого, то они друг другу даже подиграют. На крайний случай поделятся. Что бы не создавать прецендент.

В этом, кстати, и состоит суть разделения властей в демократическом государстве. Сами по себе деятели каждой ветви власти вовсе не обязаны быть идеальными, но друг друга они контролируют, и простой гражданин этим может воспользоваться.

Суть разделения властей в демократическом государстве состоит в том что спросить не с кого. Все кивают друг на друга и на закон. А закон ихний.

Право- это воля господствующего класса возведённая в закон. (В.И. Ленин)

Этот класс формирует фейковые органы законодательной власти на всех уровнях. Вашингтонские органы законодательной власти формируют нужные законы. Создают правовую систему государства. Эта правовая система государства напрочь отрицает интересы простого человека, раздавливает его, плюёт на него.
 И когда ты борешься с этой правящей верхушкой, тебе говорят: "Ты нарушаешь закон". Ты говоришь: "Я не могу найти правды". Тебе говорят: "Иди в суд, там найдёшь". И тут всплывает ленинское определение права.  
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19118 : 20 Января 2020, 19:32 »

Вырвать кусок у другого паразита, это отобрать ЕГО деньги. А твои деньги они твоими в принципе не считают, ты лишь их инструмент что бы они получили своё. И твоей доли там нет. А если ты классово чуждый элемент, хочешь отобрать у классово близкого, то они друг другу даже подиграют. На крайний случай поделятся. Что бы не создавать прецендент.

Суть разделения властей в демократическом государстве состоит в том что спросить не с кого. Все кивают друг на друга и на закон. А закон ихний.

Право- это воля господствующего класса возведённая в закон. (В.И. Ленин)

Этот класс формирует фейковые органы законодательной власти на всех уровнях. Вашингтонские органы законодательной власти формируют нужные законы. Создают правовую систему государства. Эта правовая система государства напрочь отрицает интересы простого человека, раздавливает его, плюёт на него.
 И когда ты борешься с этой правящей верхушкой, тебе говорят: "Ты нарушаешь закон". Ты говоришь: "Я не могу найти правды". Тебе говорят: "Иди в суд, там найдёшь". И тут всплывает ленинское определение права.  
Легко управлять идиотами Сказали, что власть от Бога и бороться с ней  - бороться с волей божией, сказали бога нет, а право - воля правящего класса и бороться с ней так же преступление и идиоты почесав репу согласились
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19119 : 20 Января 2020, 19:46 »

Легко управлять идиотами Сказали, что власть от Бога и бороться с ней  - бороться с волей божией, сказали бога нет, а право - воля правящего класса и бороться с ней так же преступление и идиоты почесав репу согласились

Это ты про Lazy? Он обычно кричит: "Пусть рушится всё, но торжествует юстиция!". (Цицерон). 

А у нас другая поговорка. "Богу не грешен, царю не виновен". 
Записан
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!