Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 907 908 [909] 910 911 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924362 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18160 : 11 Августа 2019, 08:57 »




                       "Мы опять здесь": как в Москве прошел крупнейший митинг с 2011 года


    В Москве состоялась самая массовая за минувшие восемь лет протестная акция. Митинг за свободные выборы на проспекте Сахарова собрал десятки тысяч людей - 50 тысяч, по данным "Белого счетчика" и 20 тысяч, по информации МВД.

 Людей не напугал ни дождь, ни уголовное дело "о массовых беспорядках".

 После митинга часть протестующих отправилась к администрации президента и несколько часов бегала от ОМОНа по бульвару и ближайшим улицам

. Полиция задержала более 200 человек.


Протесты по выходным в Москве продолжаются уже почти месяц. Поводом стал отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму оппозиционных кандидатов. Акция на проспекте Сахарова стала первой согласованной за последние три недели.

 По итогам предыдущих двух несанкционированных 27 июля и 3 августа, полиция задержала более 2,3 тыс. человек, а Следственный комитет завел дело "о массовых беспорядках" и о насилии в отношении полицейских. По нему проходят 13 человек.

Сами же оппозиционеры, выдвинувшиеся на выборы в Мосгордуму, почти все оказались под административным арестом из-за организации несогласованных митингов.

 Кандидаты Илья Яшин, Константин Янкаускас, Юлия Галямина и Иван Жданов к митингу освободиться не успели.

 Не собиравшийся участвовать в выборах лидер оппозиции Алексей Навальный 24 июля был приговорен к 30 суткам ареста.


            ....          В два часа дня на сцену вышел Николай Соловьев. Примерно в это же время полиция ломала дверь в Центре сбора подписей, откуда собиралась ехать на акцию с журналистами Соболь. Она вела видеотрансляцию и успела сказать, что "всех положили лицом в пол" под доносившееся крики "дверь ломайте". Только к вечеру стало известно, что Соболь увезли в отделение полиции Троицка, ей вменяют административное правонарушение - полиция сочла, что оппозиционерка повторно нарушила правила проведения митингов.

Соловьев же в этот момент боролся с барахлившим микрофоном: "Самое главное..." - кричал он, но что было самым главным, большинство так и не узнали, звук пропадал. "Это все, что я могу сказать о Вьетнаме", - процитировал он героя фильма "Форрест Гамп".

Одновременно полиция ворвалась в резервную студию YouTube канала Навальный Live - там задержали девять человек (и вечером отпустили). Трансляцию с митинга они провести не смогли.
....

                 Больше , фото и видео здесь


            https://www.bbc.com/russian/features-49300473
   
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18161 : 11 Августа 2019, 13:35 »

Чем русская культура отличается от всех остальных
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18162 : 11 Августа 2019, 17:02 »

Чем русская культура отличается от всех остальных
http://www.youtube.com/watch?v=Hc3Eq7dO3HM


Понятия не имею, о чем твой ролик (наверняка опять какая-нибудь несусветная глупость), а на поставленный в заголовке вопрос попался на глаза прекрасный ответ от Кирилла Набутова:

Россия - это страна, которая пятьсот лет бегает по граблям и дико радуется, что их не стырили.

Такая вот в России главная "духовная скрепа".
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18163 : 11 Августа 2019, 18:11 »

Понятия не имею, о чем твой ролик (наверняка опять какая-нибудь несусветная глупость), а на поставленный в заголовке вопрос попался на глаза прекрасный ответ от Кирилла Набутова:

Россия - это страна, которая пятьсот лет бегает по граблям и дико радуется, что их не стырили.

Такая вот в России главная "духовная скрепа".

По граблям бегает управленческая настройка. И за все пятьсот лет до них не дошла простая вещь, что им просто здесь не место. Ну неуместны они тут. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18164 : 11 Августа 2019, 19:02 »



     Особенно после 1917 года  ,, управленческая ,, ,

     Быдло вылезло из дерьма и туда же   страну   погрузили  ,

     до 2019 года  пузыри со дна  канализации пускает .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18165 : 11 Августа 2019, 19:30 »

По граблям бегает управленческая настройка. И за все пятьсот лет до них не дошла простая вещь, что им просто здесь не место. Ну неуместны они тут.  

Бегает-то надстройка, а грабли по лбу колотят простой народ. И в то, что эти грабли и есть скрепы, верит тоже тот самый народ.

Но ты можешь и дальше ждать, когда же наконец надстройка поймет, что им просто здесь не место.

И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей.
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать,
Как волк не умеет есть мясо,
Как птица не умеет летать.

Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.

В наше время,
Когда каждый третий - герой,
Они не пишут статей,
Они не шлют телеграмм,
Они стоят как ступени,
Когда горящая нефть
Хлещет с этажа на этаж,
И откуда-то им слышится пение.
И кто я такой, чтобы говорить им,
Что это мираж?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18166 : 11 Августа 2019, 20:20 »

Леха плечист, Леха рукаст
Эль-Мюрид


Вчерашний митинг в Москве показал, что протестный потенциал не только существенно велик, но и имеет тенденцию к росту. Так как мероприятие было разрешенным (на оккупационном волапюке "согласованным"), то на него пришли и те, кто принципиально не ходит на стихийные акции. И для дождливого дня глубокого лета их количество явно неприятно удивило пропагандистов, которые вначале зубоскалили по поводу жалких нескольких тысяч, а затем - по поводу концерта, без которого организаторам совершенно точно не удалось бы привлечь столько людей.

Но факт уже состоялся - недовольство растет, и растет впечатляюще быстрыми темпами. Ответ на вопрос "почему" вполне очевиден - утрата легитимности власти вызывает всё более стойкое недоумение: "Зачем вы нам?" и "По какому праву?" Легитимность разваливается по тоже весьма понятной причине - вертикаль рассыпается. Она просто перестает выполнять свою функцию управления, она перестала управлять. Это и вызывает рост нестабильности, хаотические колебания системы, флуктуирующие катастрофы в аномальных количествах и совершенно аномальных размеров.

Единственный ответ власти - масштабный, хотя и хаотический, террор. Террор во всех его проявлениях - полицейский, судебный, информационный. Террор - это метод управления, навязывания воли вопреки согласию людей. Террор - тоже маркер утраты легитимности, так как власть до конца будет пытаться навязывать свою волю, и если все остальные методы уже не работают, будет применяться то, что еще ей подвластно. Поэтому путинские каратели ведут себя все более жестко и даже жестоко: у террора есть свои особенности и законы. Он может только расти, повышая уровень насилия. Вчера в трансляции был эпизод жесткого задержания инвалида с ДЦП и жесточайшего удара кулаком в живот молоденькой девушке. Уже на слуху история режиссера Васильева, у которого отобрали при задержании на прошлых выходных инсулин, и он сейчас находится в реанимации с гипогликемической комой и отеком мозга - нелимитированная жестокость начинает просто зашкаливать.

Кровь не льется на улицах лишь по одной причине - протесты пока носят локальный характер, а потому у власти еще достаточно силового ресурса, чтобы купировать их банальным наращиванием численности личного состава. Когда протестная активность начнет захлестывать регионы, власти, постепенно превращающиеся по своему функционалу в оккупационные администрации, будут вынуждены делать выбор - стрелять или выпускать на улицы уголовников. Что выбором на самом деле не является, так как в обоих случаях кровь станет неизбежным следствием.

Вполне возможно, что как раз осенние выборы станут поводом для расширения базы протеста и его амплитуды. Москва и Петербург подошли к выборам с наиболее сложной ситуацией. И там, и там власть будет вынуждена "продавливать" нужный результат, что и может стать поводом для выхода на улицы. И именно в Москве и Петербурге сейчас протестная активность и потенциал наиболее высоки.

И еще одна особенность. В 12 году среди "патриотической" общественности был хорошим тоном презрительно отзываться о "школоте". Тем 13-летним сегодня уже двадцать, а на улицы вышли новые 13-15-летние. И ни у тех ни других добрых чувств к режиму не прибавилось. Путин проиграл молодежь с треском. Сервильные Селигеры, которые по большей части служили поставщиком молодых выпуклостей для курирующих их педофилов, не стали (да и не могли стать) социальным лифтом. В путинской России социальный лифт работает только для детей знати, остальным незачем кататься взад-вперед. Еще поломают нежный механизм. При этом тот факт, что к протесту присоединяются кумиры молодых, делает его модным. А вот ходить в лифчиках с портретами тандема - нет. Теперь не модно. Слова песни Noize MC, вышедшей несколько дней назад, вчера появились на плакатах молодых.



Рост террора и уровня насилия ведет только к одному результату: быстрой сепарации общества на "мы и они". Они - это всегда хтоническое зло, которое говорит на своем языке, который "мы" никогда не поймем. А логика жесткого деления на "мы и они" всегда одинакова: если "они" не дают нам жить, то "их" не должно быть. И эта логика рациональна для обеих сторон. Так и закладывается гражданский конфликт и война. Не госдепартамент или мифические враги его создает, эту роль всегда играет обанкротившаяся власть.



У всех проблем в нашей стране есть совершенно конкретная причина с совершенно конкретной фамилией. И какую бы беду мы ни брали, везде причина одна и та же - характер нынешнего режима, выкашивающего страну зоной сплошной вырубки. Нищета, социальное неблагополучие, техногенные и природные катастрофы, каратели и репрессии, информационный и силовой террор, судейский беспредел, беспощадный грабеж населения - причина у всех этих проблем одна. Наступает время объединять самые разные взгляды в одной точке. Чтобы потом снова разойтись, безусловно. Но именно сейчас у народа России есть только один враг, смертельный враг, и мы все его прекрасно знаем. Да как не знать, когда он целыми днями в телевизоре.

Вопрос интересный - сумеют ли протесты из мелких ручейков начать сливаться в одно русло? Или растворятся в одном общем болоте?




Сдается мне, пора открывать новую тему - "Революция в России". Уже всем вполне очевидно, что Путин уверенно тащит страну именно туда. И забавно, что несколько лет назад в каком-то диалоге с Агентом я вспомнил стих Светлова:

Теплая полтавская погода
Стынет на запекшихся губах.
Звезды девятнадцатого года
Потухают в молодых глазах.

Он еще вздохнет, застонет еле,
Повернется набок и умрет.
И к нему в простреленной шинели
Тихая пехота подойдет. 

Юношу с башкою, полной мути
Похоронят посреди дорог,
Чтоб в Москве еще живущий Путин
На него рассчитывать не мог.


Угадал со сроком...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18167 : 11 Августа 2019, 20:49 »

ПОЧЕМУ ЖЕ МИХЕЕВ ЕЩЁ НЕ ПОЛИТИК? Политкафе №28
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18168 : 11 Августа 2019, 21:25 »

А вот это уже просто смешно:

Росгвардия отрицает принадлежность к ней бойца, ударившего девушку в живот

Росгвардия отрицает принадлежность к ней бойца, ударившего девушку в живот. Об этом говорится в заявлении ведомства, поступившем в редакцию «Говорит Москва»

«Сотрудники, запечатлённые на данной видеозаписи, не относятся к подразделениям Росгвардии».

Ранее глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков объявил вознаграждение в 100 тысяч рублей тому, кто предоставит информацию о сотруднике якобы Росгвардии, который ударил девушку в живот при задержании на несогласованной акции в центре Москвы.



Как сообщает Znak.com, адвокат Татьяна Молоканова сейчас готовит заявление.

Пострадавшую девушку зовут Дарья Сосновская. Видеозапись с её задержанием получила широкое распространение в соцсетях. На видео два сотрудника правоохранительных органов ведут девушку, в какой-то момент один из них бьёт её в живот.



Получается, на улицах Москвы неизвестные с оружием и закрытыми лицами бьют случайных прохожих, хватают их, увозят в неизвестном направлении, а власть даже не пытается реагировать, лишь сообщает "это не мы". В "лихих 90-х" до такого все-таки не доходило.

Государство полностью распалось.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18169 : 11 Августа 2019, 21:31 »


Пострадавшую девушку зовут Дарья Сосновская. Видеозапись с её задержанием получила широкое распространение в соцсетях. На видео два сотрудника правоохранительных органов ведут девушку, в какой-то момент один из них бьёт её в живот.[/color]


А с чего ты взял что он бьет ее в живот? Может он ей одежду поправляет? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18170 : 11 Августа 2019, 21:37 »

А с чего ты взял что он бьет ее в живот? Может он ей одежду поправляет? 



                       С чего вы взяли что он ему пенис в анус вставляет ?

                       Может это экологическая клизма .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18171 : 11 Августа 2019, 21:45 »


     Особенно после 1917 года  ,, управленческая ,, ,

     Быдло вылезло из дерьма и туда же   страну   погрузили  ,

     до 2019 года  пузыри со дна  канализации пускает .

Ты че США считаешь дерьмом? Или Швейцарию считаешь дерьмом? "Профессиональных революционеров" избранных богом считаешь дерьмом?  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18172 : 11 Августа 2019, 22:00 »




                    В этих странах все живут в шоколаде

                   а не в канализации
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18173 : 11 Августа 2019, 22:42 »



                   Глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков объявил о вознаграждении в сто тысяч рублей

          за данные о личности полицейского, ударившего девушку в живот на субботней акции оппозиции в Москве.




            Видео, на котором полицейский (предположительно – сотрудник второго оперативного полка при главном управлении МВД России по городу Москве) наносит удар Дарье Сосновской, было выложено в интернет одним из очевидцев.


              Павел Чиков, объявив награду, отметил, что ведёт "розыск преступника". Он пообещал обеспечить полную правовую поддержку пострадавшей.

Сама Дарья Сосновская в воскресенье обратилась за помощью к врачам и намерена написать заявление в Следственный комитет с требованием привлечь сотрудников полиции к уголовной ответственности по статье о превышении должностных полномочий.


                           https://www.svoboda.org/a/30104399.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #18174 : 12 Августа 2019, 06:47 »

Сегодня, 05:15   #29230
https://www.newstube.ru/m/1350870
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18175 : 12 Августа 2019, 09:27 »



                    В этих странах все живут в шоколаде

                   а не в канализации

То есть у них там "шоколадный цех"? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18176 : 12 Августа 2019, 10:41 »


                  Там как и в странах ЕЭС ,  в отличии от путинского извращённого СССР


                 высокий уровень жизни , высокая продолжительность жизни , стабильно работающая экономика

                 высокий уровень медицины и социальной защиты если она требуется , судебная и исполнительная системы ,

                 полностью подконтрольны обществу , свободные выборы и сменяемость власти ,

                 а самое главное нет ,, кольца врагов ,, .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18177 : 12 Августа 2019, 10:57 »

                 Там как и в странах ЕЭС ,  в отличии от путинского извращённого СССР


                 высокий уровень жизни , высокая продолжительность жизни , стабильно работающая экономика

                 высокий уровень медицины и социальной защиты если она требуется , судебная и исполнительная системы ,

                 полностью подконтрольны обществу , свободные выборы и сменяемость власти ,


И у своих нищих попрошаек последнее отбирают. 


                а самое главное нет ,, кольца врагов ,, .

Потому что сами враги. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18178 : 12 Августа 2019, 18:40 »


 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18179 : 12 Августа 2019, 19:27 »

                          В МВД утверждают, что их сотрудник Цыплаков не бил задержанную


                        




                                       УБЛЮДОЧНАЯ ВЛАСТЬ !


                    https://www.svoboda.org/a/30106114.html
Записан
Страниц: 1 ... 907 908 [909] 910 911 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!