Форум на Мурмане
18 Февраля 2025, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 845 846 [847] 848 849 ... 1088   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9760186 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #16920 : 10 Июня 2019, 10:12 »

Количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью газете "Известия".
https://ria.ru/20190610/1555426753.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поумирали что-ли?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16921 : 10 Июня 2019, 20:23 »



                   В Кузбассе жители города Киселёвск просят убежища у премьер-министра Канады



                     Полтора десятка жителей Киселёвска записали открытое обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антонио Гутерришу с просьбой предоставить статус беженца в североамериканской стране и разместили его на YouTube.


 Письмо с аналогичным содержанием отправили также в посольство.

В видеосъёмке приняли участие 12 взрослых и четверо детей.

"Мы вынуждены жить в условиях экологического бедствия, рядом с разрезами, на которых постоянно производят взрывы… Владельцы угольных предприятий никак не компенсируют ущерб, наносимый жителям в процессе открытой добычи угля. Многие наши чиновники, которые должны следить за безопасностью окружающей среды, встают на сторону угольщиков, защищают их интересы, а не интересы детей, живущих у подножья отвалов", – говорят жители в обращении.

Также они сообщили, что из-за активной добычи угля среди местного населения увеличилось количество онкобольных. Дети перестали гулять на улице из-за грязного воздуха.

Зимой в регионе выпал чёрный снег.

 Последней каплей стали подземные пожары, один из которых случился 4 июня. Из-за сильного задымления многим семьям пришлось оставить свои дома.


         "Мы устали ждать изменений. Они если и есть, то только в худшую сторону. Да и опасно ждать дальше: с каждым днём все хуже становится экология в нашем городе и области, а нас, людей, граждан этой страны, замечают все меньше и меньше, а людей погибает от болезней всё больше. И, самое главное: мы не предаём свою страну.

Мы просто хотим выжить и иметь гарантии, что мы, как люди, как человеки, значим больше, чем полезные ископаемые в недрах земли.

 Если это нам не может дать Российская Федерация, значит мы будем искать возможность жить в других странах, где людей больше ценят"

, – заявляют авторы обращения.



                        https://www.svoboda.org/a/29990960.html




                  
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1802


« Ответ #16922 : 11 Июня 2019, 02:36 »

Количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью газете "Известия".
https://ria.ru/20190610/1555426753.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поумирали что-ли?

Именно поумирали. А еще вымирает массово старшее поколение, поэтому кремлевские аналитики теперь статистику перевернули с ног на голову. Посчитали, что за прошедший год работающего населения умерло чуть меньше, чем за 2017-й. А общая смертность никого не волнует - главное рейтинги путинские соблюсти!
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16923 : 11 Июня 2019, 07:29 »

Дела Голунова и Захарченко. Пружины сжаты
Владислав Карабанов
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #16924 : 11 Июня 2019, 08:54 »

Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам из стран ЕАЭС — это предусматривает соглашение о пенсионном обеспечении в союзе, которое готовится к подписанию. Сейчас мигранты делают отчисления в ПФР, но пенсий не получают...
https://www.rbc.ru/economics/11/06/2019/5cfe5a799a79477595b2990a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На соих пенсионеров денег не хватает, а для гастарбайтеров всегда пожалуйста!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16925 : 11 Июня 2019, 15:59 »

Путин и ВЦИОМ
Сказка  А.С.Пушкина


На девичник собираясь,
Вот царица наряжаясь
Перед зеркальцем своим,
Перемолвилася с ним:
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!...
"Ax ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло!"
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16926 : 11 Июня 2019, 17:01 »

Юрий Пронько: Неспроста они вспомнили Горбачева, нас готовят к «Перестройке 2.0»
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16927 : 11 Июня 2019, 17:09 »

Путин и ВЦИОМ
Сказка  А.С.Пушкина




Lazy, поздравляю тебя! 

Ты открыл для себя истину о том что рейтинги политиков не стоят выеденного яйца. Взять хотя бы ту же Хиллари Клинтон. Это наверное как лишиться девственности. В данном случае девственности мозга. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16928 : 11 Июня 2019, 20:37 »

К освобождению Голунова -

силовиков отбрасывают от корыта власти.. но у них есть шанс - организацией постановочного теракта напомнить кремлёвской марионетке о его главном предназначении
в этой жизни - "борьбе с терроризмом" и об усиленной кормёжке и повышенном пенсионе всероссийской партии ФсёСеБе.. наводящая ужас постановка наверняка уже
разработана и в ближайшее время мы все будем активно её обсуждать.. всё вернется на круги своя - главный враг - терроризм!

Это че, типа распоряжение из Вашингтона? 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16929 : 11 Июня 2019, 22:42 »

Про лес.

https://vk.com/video-135366855_456239817
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16930 : 11 Июня 2019, 22:56 »

Найдите отличие: 

Рогозин пообещал президенту возможность руководить страной через "Государево око"

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Проект "Государево око" предусматривает возможность руководства страны в режиме реального времени видеть ситуацию в регионах, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Полный доступ к этой системе будет иметь президент, думаю, что при контакте с региональными властями можно использовать эти данные, когда отчеты регионов идут одни, но у главы государства есть возможность моментально все увидеть в режиме реального времени. Что реально происходит со стройками, объектами, людьми, посевами, дорогами и многое-многое другое", - сказал Рогозин журналистам .

Он назвал создаваемую систему "хорошим зрением, пронизывающим всю инфраструктуру государства".

В середине января глава "Роскосмоса" сообщал, что госкорпорация предлагает реализовать проект, который называется "Государево око". В частности, Рогозин, объяснил, что система поможет видеть через космические снимки очень высокого разрешения до одного метра и даже меньше метра динамику изменения любых процессов на Земле.

Он пояснил, что контроль при помощи системы дистанционного зондирования Земли может заинтересовать как государственные структуры, так и частные.

"Например, пожары - в интересах МЧС, сквозь сильное задымление мы можем выводить на площадь 25 квадратных метров пожарную авиацию. Так - пойди найди эпицентр возгорания - все видно из космоса", - сказал глава "Роскосмоса".

Кроме того, он предложил использовать возможности "Государева ока" для мониторинга пахотных земель и сельхозугодий.




Больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.

— И вот такими пустяками он занимался? — спросил я Искрину.

— Ну почему же пустяками? — недовольно возразила она. — Он всем занимался. Не забывай, что по его идее и под его руководством у нас построен коммунизм. Причем в течение одного лишь года после Августовской революции. Эти космические инспекции оказались настолько эффективными, что в конце концов было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти на небесную и земную. Гениалиссимус сверху осуществляет общее руководство, а земными делами управляют Верховный Пятиугольник и Редакционная Комиссия.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16931 : 11 Июня 2019, 23:01 »

Lazy, поздравляю тебя! 

Ты открыл для себя истину о том что рейтинги политиков не стоят выеденного яйца. Взять хотя бы ту же Хиллари Клинтон. Это наверное как лишиться девственности. В данном случае девственности мозга. 

Мне глубоко наплевать на рейтинги всех политиков - в моей стране портрет премьера в кабинетах начальников не вывешивают. А острая борьба региональных правительств с федеральным является рутиной повседневной жизни.

А вот как болезннно ВВ прореагировал на падение рейтинга, и как ВЦИОМ его мгновенно увеличил боле чем в два раза, с 30 до 70% - это действительно смешно. Зеркало испугалось, что царица его разобьет: "Ax ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне на зло!"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16932 : 11 Июня 2019, 23:04 »

К освобождению Голунова

Домашний арест - это не освобождение. Освобождение будет, когда в предназначавшейся Голунову камере окажется тот, кто подбрасывал ему наркотики.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16933 : 12 Июня 2019, 14:17 »

Россия – проходной двор для мигрантов?
Царьград ТВ


Много довольно однозначных комментариев под роликом.

Надо просто собрать всех кто любит завозить мигрантов. И отправить их туда к этим мигрантам на родину. Там их много пусть там их и любят. И возить никого никуда не надо. А любителям мигрантов наука.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16934 : 12 Июня 2019, 16:23 »

Максим Шевченко. В России начался процесс передачи власти
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16935 : 12 Июня 2019, 23:23 »




                        В Канаде ответили на просьбу жителей Киселёвска об убежище


           Канада сможет рассмотреть вопрос о предоставлении статуса беженцев жителям Киселёвска из Кемеровской области, попросившим об этом премьер-министра Джастина Трюдо, только после их отъезда из России.

 Об этом пишет "МБХ медиа" со ссылкой на пресс-службу министерства гражданства и иммиграции Канады.


В ответе канадских чиновников сообщается, что вопрос о переселении в Канаду можно рассмотреть, только если жители Киселёвска являются беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев.

Беженец, согласно Конвенции, – это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в неё возвращаться, уточнили в пресс-службе канадского министерства.

Там пояснили, что преследование может быть из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

  Чиновники Кемеровской области, которым губернатор региона Сергей Цивилёв поручил встретиться с горожанами, попросившими убежище у премьер-министра Канады, сообщили, что экологические проблемы в городе Киселёвске быстро решить не получится. По информации чиновников, город практически стоит на угольных разрезах.

    На прошлой неделе полтора десятка жителей Киселёвска записали открытое обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антонио Гутерришу с просьбой предоставить статус беженца в североамериканской стране и разместили его на YouTube. Письмо, в котором жители Киселёвска пожаловались на загрязнение воздуха угольной пылью, отправили в посольство. Также горожане отметили, что выбрали Канаду, потому что она больше всего похожа с Сибирью по климатическим условиям.


                          https://www.svoboda.org/a/29993049.html
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #16936 : 12 Июня 2019, 23:49 »

В Канаде ответили на просьбу жителей Киселёвска об убежище

        
Чем больше крыс сбежит, тем легче будет плыть кораблю. От них одни пакости, гадят, и грызут переборки.
В канадской колонии им самое место!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16937 : 13 Июня 2019, 11:55 »

День России и русско-российский мир
Владислав Карабанов
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #16938 : 13 Июня 2019, 16:11 »

Голикова: около 50% многодетных семей в России живут за чертой бедности
https://russian.rt.com/russia/news/640781-golikova-bednye-semi-deti?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8295


« Ответ #16939 : 14 Июня 2019, 09:36 »

Кургинян: Дело Голунова - это разведка боем. Впереди - перестройка 2. Смысл игры – 135
Записан
Страниц: 1 ... 845 846 [847] 848 849 ... 1088   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!