Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 829 830 [831] 832 833 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924232 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #16600 : 11 Октября 2018, 13:39 »

Путин не может остановить рост цен на бензин, экономика России рухнет в 2019 году под санкциями и другие новости среды
http://kapital-rus.ru/articles/article/putin_ne_mojet_ostanovit_rost_cen_na_benzin_ekonomika_rossii_ruhnet_v_2019_/
Дальше так жить нельзя
https://7x7-journal.ru/post/112181?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Избирком Хакасии попросит суд отменить регистрацию кандидата от КПРФ
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/10/11/783407-izbirkom-hakasii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #16601 : 11 Октября 2018, 13:40 »

https://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/08/1737521.html
8 октября 2018, ЦБ допускает падение нефти до $35 за баррель
В своих прогнозах Банк России берет за основу сохранение антироссийских санкций, а рисковый сценарий заключается в том, что санкции будут только усиливаться в ближайшие три года, а цены на нефть рухнут. Об этом заявила в понедельник в Совете Федерации на слушаниях по бюджету первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
Как передает РБК, она отметила, что в ЦБ допускают сценарий, когда нефть будет стоить $35 за баррель.
На прошлой неделе стоимость барреля российской нефти марки Urals колебалась выше $80. Базовый сценарий ЦБ предполагает снижение цены до $55 в 2020—2021 годах, рисковый — падение более чем вдвое уже в будущем году. Такое падение приведет к ускорению инфляции и прекращению роста ВВП.

https://www.rosbalt.ru/business/2018/10/10/1738107.html
10 октября 2018, СМИ: Отток капитала из РФ зашкаливает, бизнес уходит из реального сектора
Чистый отток частного капитала из России в III квартале 2018 года резко ускорился на фоне угрозы расширения санкций, неугасающего конфликта с Западом и замедления экономики.
Из статистики Центробанка РФ следует, что в июне—сентябре текущего года частный сектор вывез из страны $19,2 млрд. В годовом сопоставлении отток ускорился в 48 раз и стал рекордным с I квартала 2015 года, когда санкции и обвал цен на нефть окунули Россию в рецессию. За 9 месяцев нынешнего года чистый вывоз увеличился более чем вдвое — до $31,9 млрд и превысил цифру за весь прошлый год ($31,3 млрд).
По словам главного экономиста ING по России Дмитрия Долгина, половину квартального оттока породил внешний долг: за июль—сентябрь корпорации и банки вернули иностранным кредиторам около $10 млрд. По всей видимости, рефинансировать займы становится сложнее из-за рисков расширения санкций, утверждает эксперт.
Со своей стороны, Тремасов указывает, что суммарный отток прямых иностранных инвестиций за отчетный квартал составил рекордные $6 млрд. «В новейшей истории России ничего подобного еще не наблюдалось», — сетует эксперт. Настолько масштабного ухода бизнеса статистика ЦБ не фиксировала ни в дефолтном 1998-м, ни в момент глобального кризиса 2008 года, ни в 2014-м, когда присоединение Крыма обернулось крупнейшим со времен холодным войны обострением отношений с Западом.
Одновременно практически прекратили прямые инвестиции за рубежом и российские компании: за квартал они вложили всего $0,1 млрд.
Данные ЦБ наглядно иллюстрируют, что «наша экономика встала на путь изоляционизма», считает Тремасов: «Влияние этих трендов на экономическое развитие страны, думаю, не требуют комментариев».
Отток капитала остается главным риском для курса рубля, «съедая» валютные поступления от взлетевших мировых цен на сырье, констатирует Долгин.
Кроме того, предупреждает он, в IV квартале вывоз капитала может ускориться. Во-первых, график погашения внешнего долга становится жестче: до конца декабря надо выплатить $25 млрд против $19 млрд в предыдущие три месяца.
Во-вторых, ослабление валютного контроля для попавших под санкции компаний освобождает их от необходимости зачислять экспортную выручку на счета в российских банках, что снизит общий долларовый приток.


https://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/10/1738079.html
10 октября 2018, Пролетаризация сельского хозяина
Относительная успешность отечественного агропрома во многом зиждется на том, что большинство крестьян вновь лишились земли и прав.
Как раз на днях глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении зерновых интервенций. Считается, что такие меры позволят сдержать рост цен на зерно и муку.
Правда, еще в начале текущего года Минсельхоз высказался против возможности использования такой меры. Однако в ситуации роста цен на зерно на 10%, что уже произошло в некоторых регионах страны, интересы заинтересованных в высоких ценах производителей этой продукции, в том числе, и сидящих в высоких кабинетах, видимо отошли на второй план перед угрозой общего роста цен на продовольствие в стране, который неизбежен при подъеме цен на зерно.
….правительство просто вынуждено пойти на зерновые интервенции, то есть на вброс на внутренний рынок определенного количества зерна для недопущения резкого скачка цен на хлеб и продовольствие в целом.
Общая площадь сельскохозяйственных земель у хозяйств всех типов за 10 лет в России сократилась с почти 166 млн га в 2006 до 142,6 млн га в 2016.
…. из 1,8 млн человек, непосредственно занятых в сельском хозяйстве России, 1,6 млн (более 90%) — это наемные работники. При этом средняя зарплата в сельском хозяйстве Российской Федерации, по данным Российского статистического ежегодника 2017 года, составляет 21,7 тыс. рублей в месяц.
А вот в Китае средняя зарплата на селе по нынешнему курсу (67 рублей за один доллар) составляет более 30 тыс. рублей. Или 450 долларов — кому как удобно считать. Если учесть, что себестоимость любого товара в значительной мере определяется стоимостью рабочей силы, его производящей, то очевидно, что при такой низкой цене труда (ниже, чем в Китае!) на селе, аграрное производство России просто Клондайк для владельцев крупных латифундий и ферм, которые собственно и являются основными экспортерами российского зерна и других продуктов.
Таким образом относительная успешность современного российского аграрного комплекса, приносящего миллиардные прибыли собственникам крупных хозяйств и агрообъединений, во многом зиждется на том, что абсолютное большинство крестьян вновь лишились земли и превратились в бесправных сельских пролетариев, работающих за копейки.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #16602 : 11 Октября 2018, 18:42 »

МВФ ИСПУГАЛСЯ, ЧТО СВЕРХДОХОДЫ ОТ НЕФТИ ПОЙДУТ НА МАЙСКИЕ УКАЗЫ


 
Международный валютный фонд повысил прогноз по росту российской экономики на 2019 год на 0,3 процентных пункта — до 1,8%, сохранив при этом прогноз на текущий год. Кроме того, аналитики фонда отметили, что смягчение бюджетного правила, намеченное на ближайшие пять лет, негативно отразится на макроэкономической стабильности страны. Почему их так беспокоит цена отсечения нефтяных сверхдоходов и при чем тут майские указы Владимира Путина — в материале РИА Новости.
Считать чужие деньги

В октябрьском докладе МВФ неожиданно признал, что российскому правительству удалось стабилизировать экономическую ситуацию во многом из-за грамотных действий в банковской сфере.Один из ключевых факторов, отмечают авторы документа, — нацеленность Центробанка на закрытие слабых финансовых структур, подрывавших доверие к банковской системе. Поддержал национальную экономику и курс на дедолларизацию.

Вместе с тем эксперты МВФ отметили, что инфляция в России в текущем году составит 2,8%, это на 1,2% ниже целевого показателя, что обусловлено умеренно жесткой денежно-кредитной политикой, а в следующем году этот показатель поднимется до 5,1% из-за роста цен на топливо и ослабления рубля.

В этом есть противоречие: МВФ понизила собственный прогноз по нефтяным ценам до 69,38 доллара за баррель для текущего года и до 68,76 доллара — для 2019-го. С учетом  того что с 1 января 2019-го в рамках налогового маневра субсидии нефтяникам увеличатся на треть (за счет повышения налога на добычу полезных ископаемых), совершенно непонятно, из-за чего подорожает топливо.

Также противоречиво отношение аналитиков фонда к ослаблению российской валюты. Они утверждают, что усиление волатильности рубля — следствие постепенного смягчения бюджетного правила, о котором первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов объявил в начале июля.

Эксперты МВФ против того, чтобы к 2023 году цену отсечения сверхдоходов от экспорта нефти в России подняли с 40 до 45 долларов за баррель. Ранее такую позицию выражала и глава фонда Кристин Лагард.

"Дальнейшая бюджетная консолидация в России необходима в среднесрочной перспективе и должна продолжаться вместе с сохранением бюджетного правила для восстановления фискальных буферов в ближайшем будущем. Недавнее смягчение бюджетного правила способно ослабить достигнутое с большим трудом доверие к макроэкономической политике властей. Для финансирования увеличенных расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру могут снизить другие расходы", — отмечают в МВФ.

Напомним: инициатива правительства о повышении границы отсечения сверхдоходов направлена на то, чтобы перевести эту разницу (пять долларов с каждого барреля) в текущий бюджет страны для реализации майских указов Владимира Путина.Совершенно ясно, что прогнозы и советы МВФ нацелены не на повышение финансово-экономической стабильности, а на замедление экономического роста страны.

Проще говоря, эксперты международного кредитора рекомендуют российскому правительству и дальше снабжать мировой рынок нефтью, а все полученные от этого сверхдоходы вкладывать в американские облигации, вместо того чтобы тратить их на жилищное строительство, улучшение медицины, образования и многое другое.

Очевидно, им нужна Россия

Несомненно, попытки сдерживать рост российской экономики связаны с тем, что в западных странах, о чьих интересах заботится МВФ, дела обстоят не так гладко, как бы хотелось. Это признает и главный финансист фонда Морис Обстфельд, считающий, что основные риски современной мировой экономики в первую очередь связаны с США и Евросоюзом."Несмотря на текущий динамичный спрос, мы снизили наш прогноз роста в США на 2019 год ввиду недавно принятых тарифов на широкий круг импортных товаров из Китая и ответных мер", — говорит Обстфельд.

Что касается Европы, аналитик утверждает, что в ближайшей перспективе велика вероятность активизации дополнительных рисков, вызванных выходом Великобритании из ЕС. Хотя это беспрецедентное событие назначено на 29 марта следующего года, никаких конкретных договоренностей между Лондоном и Брюсселем до сих пор нет, а попытки согласовать приемлемый для обеих сторон план заканчиваются скандалами.

В результате экономика Евросоюза находится под самой серьезной угрозой за всю его историю. Антироссийские санкции только подливают масла в огонь.

Прежде всего, это сказывается на Италии, ВВП которой в этом году увеличится лишь на 1,2%. Более того, госдолг страны еще в конце 2017-го превышал доходы на 30%, и ситуация продолжает ухудшаться.

В середине июля бывший итальянский сенатор Роберто Мур сообщил, что из-за санкций против России страна каждый день недополучает по семь миллионов евро, а за последние четыре года Италия потеряла из-за этого десять тысяч рабочих мест.

В 2019-м, когда итальянец Марио Драги покинет пост главы Европейского центробанка (ЕЦБ), Рим окончательно лишится доступа к дешевым кредитам — последнего источника денег для реструктуризации долгов. Наряду с Brexit это может послужить отправной точкой для самого глубокого и затяжного экономического кризиса в Европе.

Источник: РИАН
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16603 : 11 Октября 2018, 19:38 »

совершенно непонятно, из-за чего подорожает топливо.

   Ну совершенно непонятно  

Ты, кстати, сам-то "майские указы" читал? И знаешь ли, что нет никаких "майских указов" - они были в 2012 и должны уже давно быть выполнены. А нынче был лишь один указ. И само употребление слова "указы" во множественном числе - прямой знак, что перед нами очередная халтура. И написано в "майском указе - 2018", что к 2024 должно быть
обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации;
повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет);


Оба пункта - очевидное невыполнимое вранье: демографию не обманешь.

И это в очередной раз показывают, что нынешнее российское государство перестало заботиться о малейшей правдоподобности своих слов: зачем, ведь сойдет и так, все равно лохторат поверит, а начальство проверять не станет. Распад государства как системы продолжается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 19:52 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16604 : 11 Октября 2018, 21:00 »

Это то, что создано в России.

Ну, а Россия - это, как известно, родина слонов и слоних. И президент Путин, видимо, отслеживает их передвижения.




*  (147.87 Кб, 707x433 - просмотрено 538 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16605 : 11 Октября 2018, 21:06 »

Ну, а Россия - это, как известно, родина слонов и слоних. И президент Путин, видимо, отслеживает их передвижения.


Пока что нет. Костюм слона ему еще не пошили. Так что пока он руководит только перелетами стерхов да миграциями белух.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16606 : 11 Октября 2018, 21:25 »

Пока что нет. Костюм слона ему еще не пошили. Так что пока он руководит только перелетами стерхов да миграциями белух.

Но он то победил на президентских выборах. А вот его конкурентам этого сделать не удалось. Значит, они не способны убедить в своей правоте избирателей. И политики, они, хреновые.


Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16607 : 11 Октября 2018, 21:49 »

Но он то победил на президентских выборах. А вот его конкурентам этого сделать не удалось. Значит, они не способны убедить в своей правоте избирателей. И политики, они, хреновые.

Так для того их и подбирали: чтобы были хреновые политики и не могли никого ни в чем убедить, и на их фоне даже Путин казался гигантом мысли, отцом русской демократии. Но вот на Дальнем Востоке даже такая схема дала сбой: как ни кричали кандидаты "Голосуйте за губернатора, а не за меня!" - все равно их избрали.

Кремлевская команда проигрывает уже договорные матчи команде манекенов.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16608 : 11 Октября 2018, 21:58 »

Так для того их и подбирали: чтобы были хреновые политики и не могли никого ни в чем убедить, и на их фоне даже Путин казался гигантом мысли, отцом русской демократии. Но вот на Дальнем Востоке даже такая схема дала сбой: как ни кричали кандидаты "Голосуйте за губернатора, а не за меня!" - все равно их избрали.

Кремлевская команда проигрывает уже договорные матчи команде манекенов.

Умеете же вы рассмешить. Если наши либералы - это ручные обезьянки Путина, то зачем же вы их поддерживаете? Какой в этом смысл?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16609 : 11 Октября 2018, 22:12 »

Умеете же вы рассмешить. Если наши либералы - это ручные обезьянки Путина, то зачем же вы их поддерживаете? Какой в этом смысл?

Тебе показалось, что я кого-то поддерживаю?

Нету у вас либералов. Ситуация уже давно безнадежна. Так что поддерживаю я только авиакомпании, с помощью которых у вас еще есть небольшой шанс эвакуировать хотя бы детей из зоны грядущей катастрофы. Правда, не факт, что российскую катастрофу эта лиговская шпана не решит распространить на весь мир: раз уж мы жить не способны, так пусть все тоже умрут!

PS. И вообще-то на ДВ проголосовали на за либералов, а за коммуниста и либерал-демократа: надеюсь, ты понимаешь, что оба ни к либерализму, ни к демократии не имеют ни малейшего отношения. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16610 : 11 Октября 2018, 22:17 »

Распад государства как системы продолжается.

Вы серьезно так думаете? А статистикой это подтвердить сможете?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16611 : 11 Октября 2018, 22:34 »

Тебе показалось, что я кого-то поддерживаю?

Нету у вас либералов. Ситуация уже давно безнадежна. Так что поддерживаю я только авиакомпании, с помощью которых у вас еще есть небольшой шанс эвакуировать хотя бы детей из зоны грядущей катастрофы. Правда, не факт, что российскую катастрофу эта лиговская шпана не решит распространить на весь мир: раз уж мы жить не способны, так пусть все тоже умрут!

Ну, вот опять вы использовали свою бурную фантазию, нарисовав какую-то мрачную картину будущего. Примерно в таком духе...

Лиговской шпане никто не пишет,
Лиговскую шпану никто не ждёт.
На линии огня
Пустые города
В которых никогда
Мы раньше не бывали.
И рвутся поезда
На тонкие слова,
Вождь не сошел с ума
Мы ничего не знали.


Конечно, всё это просто глубокий пессимизм. И никая катастрофа нам не грозит.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16612 : 11 Октября 2018, 22:40 »

Вы серьезно так думаете? А статистикой это подтвердить сможете?

Распад системы управления - статистикой?

Разве что статистикой количества ложных сигналов, поскольку государство по сути информационная система, главное в которой - передача информации. Количество вранья, причем самого низкокачественного, видимого с первого взгляда, в России все нарастает. Я выше процитировал "майский указ" Путина - там вранье вполне очевидно. В прошлых "майских указах" 2012 все-таки такой откровенной халтуры не было. И то, что это ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ государства на предстоящие годы, показывает, что система управления уже развалилась.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16613 : 11 Октября 2018, 22:47 »



                      Ракета "Союз" с космонавтами потерпела аварию после старта с космодрома Байконур. Что об этом известно?


   Утром в четверг ракета-носитель "Союз-ФГ", которая должна была доставить новый экипаж к Международной космической станции (МКС), потерпела аварию после старта с космодрома Байконур. Русская служба Би-би-си рассказывает, что известно об этом чрезвычайном происшествии на данный момент.

Авария пилотируемого корабля "Союз" произошла спустя две минуты после старта при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты. После этого сработала система аварийного спасения, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

Запуск "Союза" был посвящен столетию со дня основания Завода экспериментального машиностроения РКК "Энергия", изготовившего ракету. За запуском корабля с Байконура наблюдали гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и глава НАСА Джим Брайденстайн.


     https://www.bbc.com/russian/features-45820437


    А что Рогозина ещё не расстреляли ?

    На МКС недавно говорили что американцы дырки просверлили ...

   Вот ровно так же как и  как было с СССР  ,   всё  , ПОСЫПАЛАСЬ  путинская Россия , начала рассыпаться по всем направлениям .

  Ни пенсии гражданам обеспечить , ни  отравить , ни рубль удержать , ни в космос запустить  , ни   ....................
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16614 : 11 Октября 2018, 22:48 »

Конечно, всё это просто глубокий пессимизм. И никая катастрофа нам не грозит.

А как же "враги кругом" и "осажденная крепость", гарнизон которой обязан сплотиться вокруг коменданта? Неужели на самом деле никакой угрозы "крепости" нет? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16615 : 11 Октября 2018, 22:50 »


                      Ракета "Союз" с космонавтами потерпела аварию после старта с космодрома Байконур. Что об этом известно?


    А что Рогозина ещё не расстреляли ?

    На МКС недавно говорили что американцы дырки просверлили ...

   Вот ровно так же как и  как было с СССР  ,   всё  , ПОСЫПАЛАСЬ  путинская Россия , начала рассыпаться по всем направлениям .

  Ни пенсии гражданам обеспечить , ни  отравить , ни рубль удержать , ни в космос запустить  , ни   ....................

Подожди расследования причин.

Неудачи и аварии случаются у всех. Hапомню: "Челленджер" взорвался почти в такой же момент, на отделении боковых ускорителей первой ступени. Слава Богу, тут САС сработала безупречно.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 22:52 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #16616 : 11 Октября 2018, 22:53 »

 Ну совершенно непонятно  

Ты, кстати, сам-то "майские указы" читал? И знаешь ли, что нет никаких "майских указов"
Однако МВФ чего то испугался. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16617 : 11 Октября 2018, 22:56 »

Распад системы управления - статистикой?

Да, да, вы же говорите про какой-то распад. Но его нет и в помине. ВВП и ВНП РФ растут. И никакого кризиса пока нет.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16618 : 11 Октября 2018, 23:00 »

Однако МВФ чего то испугался. 

Про "испугался" пишет только российское агентство. Если верить ему, то Запад все время только и трясется от ужаса от очередных действий России. И по влиянию на события в мире с Россией сопоставима разве только Северная Корея (если почитать новости от ее агентств).
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #16619 : 11 Октября 2018, 23:08 »

А как же "враги кругом" и "осажденная крепость", гарнизон которой обязан сплотиться вокруг коменданта? Неужели на самом деле никакой угрозы "крепости" нет? 

Ну, если для вас Скрипаль, Литвиненко или Магнитский - это супер-герои, то, конечно, можно говорить о какой-то угрозе. Но они банальные марионетки, которых использовал Запад в своем противостоянии с Кремлём. И не РФ - это осажденная крепость. Это ЕС и США с упоением играют в комендантов.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 829 830 [831] 832 833 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!