Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 796 797 [798] 799 800 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923858 раз)
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #15940 : 18 Июня 2018, 12:33 »

https://lenta.ru/news/2005/12/08/bank/
8 декабря 2005 Владельцем блокпакета "Газпромбанка" станет немецкий банк
https://gazfond.ru
НПФ «ГАЗФОНД» основан в 1994 году (лицензия ФСФР № 274/2 от 21 мая 2004г).
Учредителями фонда являются: ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром трансгаз Саратов».
http://www.banki.ru/news/video/?id=10520629
Как получить «газпромовскую» пенсию? Антон Шпилев
первый заместитель гендиректора НПФ «Газфонд пенсионные накопления» 18.06.2018 
— Как вы вообще относитесь к повышению пенсионного возраста? Кто от этого выиграет?
..влияние скорее положительное, чем отрицательное. Поскольку срок выплаты пенсий сокращается таким образом.
— Допустим, дожили до выхода на пенсию по-новому. Мы будем получать больше, чем сегодняшние пенсионеры, или нет?
— С одной стороны, это должно быть так, безусловно. Но все зависит от той пенсионной системы или частей пенсионной системы, в рамках которой будут назначаться выплаты.
— На мой взгляд, если мы говорим о пенсии, самое лучшее — это НПФ, индивидуальный пенсионный план. НПФ, индивидуальный пенсионный план, — это тот базовый уровень, который необходим всем,
— Я знаю, что недавно «Газфонд» запустил новый продукт для пенсионного рынка совместно с банками. Это один из самых популярных инструментов накопления — депозит плюс индивидуальный пенсионный план. С какими банками вы работаете в этом направлении?
Мы предлагаем повышенную ставку по депозиту банка-партнера. И возможность инвестирования через НПФ для накопления как среднесрочного, так и долгосрочного, если это выберет человек.
— Да, это спецакция. Условия там следующие. Мы предлагаем клиентам продукт от 100 тысяч рублей. Это совместный продукт с банком: депозит плюс индивидуальный пенсионный план. Депозит оформляется на сумму от 70 тысяч рублей. И пенсионный план на 30 тысяч рублей, 70 на 30. Это нужно для того, чтобы клиент получил традиционный продукт и новый продукт. И начал с нами инвестировать, тестировать и получать удовольствие.
И при средней доходности в 7% вы получаете ежегодно 20% годовых. Это очень привлекательные условия данного продукта. Следующие преимущества — ликвидность. Данные средства можно забрать в любой момент. По истечении трех лет вы можете забрать полную сумму и накопленный инвестиционный доход. Деньги вкладываются в ценные бумаги.
—Пенсионные фонды не могут гарантировать доходность и обещать ее в будущем, но можем посмотреть ретроспективу.
— На какой срок вы рекомендуете открывать пенсионный план: три года, десять, пять лет? Как можно побороть инфляцию и получить больший доход?
—Мы видим базовый сценарий минимум три года для того, чтобы клиент почувствовал, посмотрел, ощутил результаты и, я надеюсь, продолжил копить с нами дальше, поскольку, если речь идет о небольших суммах, это до 5% от дохода. Это цифра, фактически которую нужно отложить и забыть. Я рекомендую этот объем денег просто оставить на пенсию.
— Если говорить о «Газфонде пенсионные накопления», почему нужно выбрать именно вас?
— Потому что мы классные! А если серьезно, то мы крупнейший открытый пенсионный фонд.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #15941 : 18 Июня 2018, 12:44 »

ВОЗ смертность от незаразных болезней

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15942 : 18 Июня 2018, 19:10 »

КВОРУМ НАБРАН, 100 000 голосов набрано

За инициативу подано: 100 507 голосов
Против инициативы подано: 918 голосов
https://www.roi.ru/42375/

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15943 : 18 Июня 2018, 23:54 »

На выборах в Госдуму? Законы они принимают. А рассматривать будут в Думе. И если сохранится традиция с крайней прямой линии то отвечать на вопросы граждан будут конкретные подпиндосные политические фигуры. Которых будет повод повычистить. 

Муж и его сексуальная жена играли в гольф в дорогом районе города. Дома вокруг стоили миллионы долларов. После третьей метки муж говорит жене:
- Дорогая, ты сегодня "в ударе", пожалуйста, будь осторожна. Если разобьешь кому-то окно - это нам влетит в копеечку.
Тем не менее, супружница все же ухитрилась на шестой метке разбить окно одного из самых больших домов.
- Я же говорил тебе!!! - простонал муж, - ну вот,теперь надо идти извиняться, и посмотрим еще, во сколько это нам обойдется!
Они постучали в дверь и услышали голос:
- Входите.
Открыв дверь, они увидели полно битого стекла, среди которого лежал разбитый старинный кувшин. На диване сидел мужик.
- Это вы разбили мое окно? - спросил он.
- Да..., - стыдливо признался муж, - простите нас.
- Нет-нет, - возразил мужик, - вообще-то я хочу вас поблагодарить за все, что произошло. Я - джинн, и просидел в этой бутылке много тысяч лет. За то, что вы меня освободили, я выполню три желания. По одному на вас и последнее за мной.
- Согласен! - воскликнул супруг, - я хочу получать миллион долларов в год на всю оставшуюся жизнь!
- Да будет так! - сказал джинн, - а что ты хочешь? - обратился он к супружнице.
- Я хочу собственный дом в каждой стране мира! - сказала она.
- Считай, что сделано, - ответил джинн.
- А какое твое желание? - обратился к нему муж.
- Знаешь, я провел в этой бутылке тысячи лет, и за это время ни разу не пробовал бабы. Я хочу отсношать твою жену!
Муж посмотрел на жену и говорит:
- Ну... что-ж..., мы получили кучу денег, все эти дома... я не против.
Джин потащил супружницу наверх и неистово насиловал ее там пару часов. Обессиленный, он сполз с нее и спросил:
- Сколько лет твоему мужу?
- 35, - еле прошептала она.
- И он продолжает верить в джиннов? Невероятно...


Ты все еще продолжаешь верить в прямую линию? Может, лучше в джинов? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15944 : 19 Июня 2018, 00:01 »

Так там для таких дураков есть режим "автомат"  Копку принажал, сфокусировался и все!

Возьмите свою зеркалку и попробуйте сделать подобные снимки. А когда сделаете, тогда и будете высказывать свое мнение. 

Я снимаю событие - пролетающий мимо самолет. А художественные качества снимка меня не волнуют.

А "режим автомат"... поубывав бы. Мой шибко умный фотоаппарат почему-то возлюбил режим "background light". И сегодня вместо простенького снимка меня на фоне океанских волн вздумал отщелкать целую серию, а потом обработкой создать из них "шедевр". Бедный немец, которого я попросил меня снять, чуть аппарат не уронил от изумления.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15945 : 19 Июня 2018, 03:39 »

Новости, содержащие в себе происшествия, пропали с сайта ещё 8 июня. К слову, ЧМ-2018 стартовал в России в четверг, 14 июня. До сегодняшнего дня включительно на официальном сайте УМВД по Приморскому краю публикуются только новости о прошедших экскурсиях, выставках, фестивалях и детских акциях. Кроме того, изредка появляется информация о регистрации транспортных средств, принятии сотрудниками полиции присяги, а также истории о целых династиях полицейских. Если ещё неделю назад в криминальных сводках каждый день мелькали слова «задержан», «раскрыто», «разыскивается», «вор» и «злоумышленники», то на сегодняшний день лента пресс-службы УМВД состоит из безобидных и нейтральных заголовков. Отмечается, что аналогичные ситуации наблюдаются и в других регионах. По данным портала Lenta.Ru, в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю подтвердили, что все регионы получили «особое распоряжение» на положительные новости. На вопрос, связано ли это с чемпионатом мира, представитель пресс-службы ответила: «Я не могу вам сказать. Всё, что есть на сайте, тем и богаты».
https://news.mail.ru/society/33814054/?frommail=1
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15946 : 19 Июня 2018, 04:02 »

А тебе чернухи нехватает, посмаковать?
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15947 : 19 Июня 2018, 04:18 »

Не путайте правду с чернухой. Я смотрю, правда вам сильно не по вкусу.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15948 : 19 Июня 2018, 05:09 »

Землю - многодетным! Матери Приморья теряют самообладание.
С вопросом о решении проблем с инфраструктурой для участков многодетных семей инициативная группа встретилась с главой Владивостока Виталием Веркеенко. Собственники этих участков уже долгое время не могут реализовать своё право на строительство индивидуального жилого дома – к участкам нет дорог, не подведены вода и свет.
http://vlad.mk.ru/social/2018/05/15/zemlyu-mnogodetnym-materi-primorya-teryayut-samoobladanie.html
Им некогда, они бордюрки в городе каждые полгода меняют.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15949 : 19 Июня 2018, 09:30 »

Возьмите свою зеркалку и попробуйте сделать подобные снимки. А когда сделаете, тогда и будете высказывать свое мнение. 

Я снимаю событие - пролетающий мимо самолет. А художественные качества снимка меня не волнуют.


Так это можно делать по разному! Например вот так:


* DSC_1156a.jpg (462.86 Кб, 1003x620 - просмотрено 667 раз.)
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15950 : 19 Июня 2018, 09:32 »

Или так:


* DSC_0139a.jpg (421.34 Кб, 1003x620 - просмотрено 690 раз.)

* DSC_1162.JPG (3829.62 Кб, 4496x3000 - просмотрено 677 раз.)

* DSC_1637a.jpg (916.47 Кб, 1920x1281 - просмотрено 676 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 09:36 от Jeffry » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15951 : 19 Июня 2018, 09:42 »

Так это можно делать по разному! Например вот так:

С земли-то любой дурак сможет!  Вы попробуйте в воздухе снять, на эшелоне. Мои снимки ведь сделаны там, на десятикилометровой высоте.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15952 : 19 Июня 2018, 10:33 »

С земли-то любой дурак сможет!  Вы попробуйте в воздухе снять, на эшелоне. Мои снимки ведь сделаны там, на десятикилометровой высоте.
Сам то понял, что сказал? С земли труднее снимать, тем более на небольшой высоте, когда самолет идет на взлет!
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15953 : 19 Июня 2018, 20:01 »

Похоже Жириновский начал о чем то догадываться. 

Жириновский в Госдуме 19.06.2018

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15954 : 20 Июня 2018, 17:19 »



                    БАБЛО В путинской России заканчивается , берутся за СКРЕПЫ 


                    Россиян ждет изменение цен на алкоголь       



             Опрошенные «Известиями» эксперты предположили, что цены изменятся «в сторону увеличения».
До этого Минфин устанавливал минимальную розничную стоимость водки в 2017 году (205 рублей за 0,5 литра), для коньяка показатель составил 371 рубль за 0,5. В 2016 году минимальная розничная стоимость шампанского была зафиксирована на уровне в 164 рубля за 0,75 литра. Минимальные цены были рассчитаны, исходя из себестоимости производства и наценок в рознице и опте. Об этом сообщает Рамблер.

 Далее: https://news.rambler.ru/economics/40135928/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


  А ещё увеличили пошлины на водительские удостоверения и загран паспорта .

  СТРЕГУТ  С ПУТИНОЙДОВ по ПОЛНОЙ .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15955 : 20 Июня 2018, 18:15 »

МЫ ЖИВЕМ ПО ПРАВИЛАМ МВФ



Итак господа, прислали люди добрые, один занятный документ и называется он: " РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОКЛАД ПЕРСОНАЛА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2017 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ IV" Это документ разработан МВФ по России, правила жизни для России.

Тут он полностью: Ссылка на источник

Я тут грешил на правительство, что гады они такие-сякие пенсионный возраст поднимают, Ндс повышают. А они то ни причем. Они просто выполняют поставленную задачу оккупационной администрации.

Пруф. Мало если кому не захочется полностью документ читать, то вот интересности:

Это слова от лица МВФ.

16. Официальные органы привержены проведению бюджетной консолидации. Они рассматривают свой бюджет на 2017 год с поправками как четкий сигнал о том, что консолидация будет продолжаться даже при более высоких ценах на нефть. Они отметили, что усилия по улучшению сбора налогов за счет уменьшения неформальной деятельности дают свои результаты. С их стороны было также отмечено, что в настоящее время ведется работа по поиску надлежащих мер консолидации, в том числе с использованием проверки нуждаемости для социальных пособий. Официальные органы считают, что бюджетное правило не только создаст якорь для бюджета, но и, что более важно, оградит бюджет от изменчивых колебаний в ценах на нефть и уменьшит их влияние на экономику. По их мнению, бюджетное правило с фиксированной (в реальном выражении) ценой на нефть является более простым, более прозрачным и более легким для донесения до общественности. Вместо использования гибкого контрольного показателя цен на нефть, они рассматривают возможность применения положений об освобождении от правила в случае стойко более низких цен на нефть (установления ограничения на изъятие средств из резервного фонда, когда сбережения достигают некоторого порогового уровня), чтобы предотвратить истощение сбережений. Однако они признали, что связывающее действие этого механизма может оказаться недостаточно строгим, поскольку он не предусматривает ограничения на привлечение заемных средств. Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены: i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов; ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию; iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста. Они согласились, что налогово-бюджетная политика на федеральном уровне должна быть направлена на поддержку развития налоговой базы в регионах, и отметили, что ими начата разработка стимулов, которые подталкивали бы регионы к увеличению собственных поступлений.

Вот так.

Все было запланировано еще в 17 году. А мы, лохи, документов нужных вовремя не прочитали.

По НДС.

Далее от лица МВФ.

31. Персонал МВФ отметил налогово-бюджетные меры, которые поддержали бы экспорт небиржевых товаров и среднесрочные перспективы роста. Надлежащим образом разработанное бюджетное правило для цены на нефть уменьшит влияние цен на нефть на РЭВК и защитит конкурентоспособность от изменчивости цен на нефть. Кроме того, может существовать потенциал для изменений в налоговой политике, которые способствовали бы повышению конкурентоспособности, например, сдвиг с налогов на труд в сторону налогообложения потребления (уменьшение отчислений на социальное страхование с 30 процентов до 22 процентов и повышение ставки НДС с 18 до 22 процентов), тем самым создавая временный стимул для экспорта и способствуя уменьшению неформальной занятости. Характеристики взаимодействия налогово-бюджетной политики между федеральным и региональным уровнем должны обеспечивать, чтобы трансферты не создавали отрицательных стимулов для развития региональной налоговой базы и не сдерживали развитие частного сектора. Хотя трансферты федерального правительства в пользу региональных органов управления способствовали повышению экономического роста в регионах, в целом они привели к тому, что этот рост в меньшей степени опирался на собственные источники, а также обусловили более низкий рост производительности. В более общем плане, учитывая неопределенность перспектив для цен на нефть, необходимо изменение фокуса налогово-бюджетной политики. Первой целью должно быть увеличение ненефтяных поступлений и улучшение баланса между текущими и капитальными расходами. Сдвиг в составе расходов в пользу направления большего объема ресурсов на государственные инвестиции должен способствовать отходу России от ее модели роста с низкой производительностью и низкими инвестициями. И наконец, параметрическая пенсионная реформа, в частности, повышение установленного в законодательстве пенсионного возраста, может способствовать компенсации влияния негативных демографических тенденций на рынки труда.

Во как. Все помнят разговоры о понижения соц налогов в сторону увеличения НДС? Нашли как всегда самый худший, самый жесткий вариант и НДС поднимут и соц налоги не сократят.

А теперь внимание следите за пальцами управленцев Россией от  МВФ они простимулировали по максимуму продажу нефти да так что бензин стало не выгодно в России производить, вуаля рост цен на бензин обеспечен. 

Вот еще:

35. Корректировка бюджета должна поддерживаться качественными мерами. Восстановление трехлетних основ бюджета в рамках федерального бюджета на 2017– 2019 годы является верным шагом в сторону уменьшения неопределенности политики. Кроме того, предусматриваемые темпы бюджетной консолидации являются надлежащими, поскольку в них предусматривается устойчивая адаптация к необратимо более низким ценам на нефть в условиях подъема экономики. Однако консолидация опирается на сокращения расходов, которые не имеют целевого характера. Поэтому следует предусмотреть меры более постоянного и более целевого характера, чтобы защитить способствующие росту бюджетные расходы и устойчиво провести существенную корректировку. И наконец, реформа параметров пенсионной системы может с течением времени дать значительную экономию для бюджета и способствовать ослаблению негативных демографических тенденций на рынках труда.

И далее все про грустное:

36. Для поддержания среднесрочной устойчивости и смягчения влияния со стороны изменчивости цен на нефть принципиальное значение имеет вызывающее доверие бюджетное правило. Программа покупки иностранной валюты выполняет функцию краткосрочного инструмента для восполнения буферных бюджетных резервов, но она не является полноценным бюджетным правилом. Вызывающее доверие бюджетное правило, которое закрепило бы дефицит на надлежащем уровне, привело бы к уменьшению неопределенности в налогово-бюджетной политике. Текущее предложение официальных органов по бюджетному правилу, хотя в целом является адекватным, может быть улучшено. В правило можно внести изменения, которые бы позволяли налогово-бюджетной политике более гладко адаптироваться к стойким изменениям цен на нефть, а также создавать более значительный объем сбережений, учитывая, что текущие и прогнозируемые ненефтяные первичные дефициты в России выше уровня, задаваемого долгосрочными контрольными значениями для бюджетной сферы.

Перевожу на русский УВЕЛИЧИТЬ ВЫПЛАТУ ДАНИ!

Мы думали это Набиулина ПРидумала все эти танцы с 4% инфляцией... ХА 2 раза.

17. Возобновилась либерализация денежно-кредитной политики (рис. 4). После сохранения неизменных условий в течение полугода Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) возобновил в марте свой цикл либерализации, снизив свою директивную ставку в совокупности на 75 базисных пунктов до 9,25 процента. Целевой уровень инфляции в 4 процента был практически достигнут, поскольку в апреле инфляция снизилась до 4,1 процента вследствие низкого потребительского спроса, укрепления рубля и снижения цен на продовольствие вследствие хорошего урожая. Несмотря на то что базовая инфляция продолжает снижаться, ЦБ РФ по-прежнему опасается, что тенденция снижения инфляции может быстро измениться на обратную, особенно в условиях умеренно завышенного обменного курса, что поставит под угрозу достижение целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу года. Официальные органы начали работу по информированию о среднесрочном целевом показателе инфляции — в отношении параметров допустимого отклонения от целевого уровня и в течение какого срока, — одновременно помня о необходимости поддержания инфляционных ожиданий в закрепленном состоянии.

19. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ расширить свою стратегию информирования на более продолжительный горизонт, чем конец года. До настоящего времени ЦБ РФ уделял основное внимание достижению целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу 2017 года, и стратегия информирования была в основном сосредоточена на этой цели. Персонал МВФ указал, что ЦБ РФ было бы целесообразно расширить фокус своей информационной работы за рамки достижения этой 4-процентной цели к концу года и внести больше ясности в то, что означает поддержание инфляции на уровне 4 процентов впоследствии. Персонал МВФ также указал, что попытка поддержания инфляции на целевом уровне при любых обстоятельствах может вызывать нежелательную изменчивость объема производства. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ представить в более развернутой форме свой среднесрочный целевой показатель за счет либо определения горизонта, на котором он планирует достичь этого уровня, либо указав, что его целевой горизонт инфляции представляет собой средний уровень в среднесрочной перспективе.

А вот еще оказывается проблемные банки нужно было спасать с помощью денег бюджета, а не ЦБ. Оказывается мы взяли на себя такие обязательства:

25. Хотя управляемая ЦБ РФ открытая система урегулирования проблемных банков имеет некоторые положительные характеристики, она пока не соответствует международным стандартам. Решение о замене кредитов со ставками ниже рыночных прямым вливанием капитала должно уменьшить обременения баланса, устранить отрицательные стимулы к ускорению урегулирования проблемных кредитов и сократить сроки проведения урегулирования действующих проблемных банков. Однако реформа не обеспечивает полного выполнения взятых Россией в рамках Группы 20-ти обязательств по введению «Ключевых характеристик режимов эффективного урегулирования проблемных ситуаций» Совета по финансовой стабильности. Кроме того, в этом механизме по-прежнему сохраняются некоторые недостатки. Во-первых, в новом законе не предусматривается замена финансирования со стороны ЦБ РФ на средства федерального правительства, в то время как бюджет при этом понесет косвенные издержки вследствие уменьшения прибыли ЦБ РФ, которое не отражается в явном виде. Во-вторых, модифицированная процедура урегулирования проблемных банков не содержит положения об установленном в законодательном порядке обмене долга на инструменты участия в капитале, что повышает издержки государства в связи с проведением вмешательства. В-третьих, несмотря на поддержку со стороны ЦБ РФ, операции покупки и принятия (ПиП), вероятно, останутся непривлекательными для инвесторов, поскольку новое законодательство требует, чтобы перевод активов осуществлялся по балансовой стоимости. Требуется приобретение всех активов — благополучных и неблагополучных, — и некоторые крупные банки уже работают над своими прошлыми приобретениями проблемных банков. Персонал МВФ высказал мнение, что устранение препятствий для ПиП создаст возможность для проведения операций с использованием промежуточных банков и временным государственным приобретением благополучных активов и обязательств урегулируемого банка по рыночной стоимости с параллельным созданием утилизирующего образования для неблагополучных активов, что может повысить шансы проведения операций ПиП в будущем.

Короче, мы под реальной оккупацией. Пока нами рулит МВФ ничего хорошего ждать не стоит.


Источник: Афтершок
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15956 : 20 Июня 2018, 22:30 »

МВД получит полномочия по вопросу депортации мигрантов
20 июня 2018 Комментарии Версия для печати

МВД России может получить особые полномочия по определению порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства. Это позволит привести в соответствие законодательство после передачи функций Федеральной миграционной службы Министерству внутренних дел.

В пояснительной записке отмечается, что реализация положений проекта федерального закона не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, а также не повлияет на достижение целей государственных программ Российской Федерации.

Соответствующий законопроект планируется рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации 20 июня. Изменения коснутся Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

«МВД России предлагается наделить полномочиями определять порядок депортации иностранных граждан и лиц без гражданства», — отмечал ранее замминистра внутренних дел Игорь Зубов.

Он напомнил, что базовые положения процесса депортации прописаны в Законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15957 : 21 Июня 2018, 05:34 »

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов невольно приоткрыл тайную экономическую кухню: правительство использует налоговые платежи россиян для девальвации рубля на фоне дорожающей нефти. Тут связь не прямая, конечно, а опосредованная: вместо того чтобы не увеличивать налоговую нагрузку, вместо того чтобы балансировать пенсионную систему за счет притока сырьевых доходов, а не повышения пенсионного возраста, власти изымают из экономики «живые» деньги и тратят их на покупку валюты, толкая рубль вниз. Доллар мог бы быть на 13–14 руб. дешевле.
http://www.ng.ru/economics/2018-06-20/4_7249_minfin.html
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #15958 : 21 Июня 2018, 09:52 »

https://newizv.ru/news/world/20-06-2018/pensionnyy-vozrast-v-ssha-67-let-net-na-praktike-chasto-namnogo-menshe
Пенсионный возраст в США - 67 лет? Нет, на практике часто намного меньше
Сторонники повышения возрастной планки выхода на пенсию любят ссылаться на опыт других развитых стран, особенно США, где возраст выхода на пенсию - 67 лет. Но это, оказывается, только "на бумаге", а на практике миллионы американцев уходят на покой даже раньше наступления 60-летия.
В США существует два вида пенсии: есть государственная пенсия, точно такая же как и в России, назначается государством и является как бы подарком от правительства, размер её зависит в основном от средней зарплаты сотрудника. На эту пенсию можно уже выходить в 62 года. Выплачиваться она будет в размере 75-80% от полной выплаты. А можно ещё раньше, если у человека какие-то проблемы со здоровьем или другие чрезвычайные обстоятельства.
Инвалиды, лица с хроническими заболеваниями молодого возраста, не способные по состоянию здоровья работать, а также те легальные эмигранты пожилого возраста кто никогда не работал в этой стране могут получать пособия, так называемый SSI (более известный в России как welfare). Хотя это не такая уже большая для Америки сумма: примерно $800-900 в месяц, но таким людям, как правило положены всякие льготы, например, бесплатное медицинское обслуживание, полностью, включая оплату медикаментов. И субсидированное жильё.
К примеру моя пенсия на сегодняшний день - мне ещё 60 нет, равняется 1700 долларов в месяц. Кроме того, дополнительно к государственной, в США существует еще и пенсия от предприятия, на котором ты работаешь. Это так называемый план 401k или 403. Если ты уволился, она не теряется и может быть переведена или в любой банк или на 401к план на новой работе. По этому плану, самый ранний выход на пенсию это 59 с половиной лет. Но при этом, ты должен будешь платить налоги с этой пенсии и штраф 10%.
Можно подвести итоги. Полный пенсионный возраст в Америке 67 лет, но на пенсию можно уходить и раньше. В 62 года для государственной пенсии, рассчитывая на 75% выплат и в 59 с половиной лет для пенсии которые оплачивается производством".
"Помимо этого в некоторых фирмах есть еще и пенсии фирм ,которые они выплачивают своим сотрудникам (или с 55 лет - урезанную пенсию), или в 65 лет-полную.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15959 : 21 Июня 2018, 11:14 »

Сам то понял, что сказал? С земли труднее снимать, тем более на небольшой высоте, когда самолет идет на взлет!

Похоже, в фотографии Вы такой же "спец", как в заключении бизнес-контрактов. В чем сложность то? Съемка с большого расстояния, с фокусировкой не ошибешься. Место и время появления объекта съемки заранее известно, можно спокойно подготовиться.

A мои фотографии сделаны ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА, это пролетающие мимо другие самолеты. Попробуйте снять такое.

А сесть возле ВПП и дождаться очередного взлета... в нормальных аэропортах самолеты взлетают/садятся каждые полторы-две минуты, и с "поимкой" их в кадр никаких проблем нет.

Прада, вот здесь я не дождался, когда будет взлет, и на улице через ВПП (улица Винстона Черчилля, кстати) включат красные светофоры. Аэродром малоиспользуемый.

Записан
Страниц: 1 ... 796 797 [798] 799 800 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!