Форум на Мурмане
17 Февраля 2025, 10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 1088   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9754924 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11400 : 22 Июня 2017, 05:33 »

А.Соломин
― Депутат Госдумы Наталья Поклонская в разговоре с РБК сказала, что посмотревших фильм «Матильда» прихожан отлучили от причастия в церквях и в монастырях на 6 месяцев.

Ю.Сапрыкин
― Мне бы очень хотелось узнать, что же это за эксклюзивные VIP-прихожане? Потому что фильм «Матильда» не видел, насколько я понимаю, его не видел ни один кинокритик еще, его не видели режиссеры, представители профессии. Ну, если такой показ был, то это что-то невероятно эксклюзивное. Эти люди попали туда по каким-то самым привилегированным билетам, которые только бывают на свете. Наверное, это сотрудники киностудии, которые делали это кино.
Или это очередные фантазии, проявления смелого воображения депутата Натальи Поклонской.


Ай да Агент! Его выражение "смелое воображение" для обозначения шизофренического бреда пошло в массы. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #11401 : 22 Июня 2017, 14:43 »

Ты преувеличиваешь.

В чем? Для проведения крестных ходов города перекрывают, создавая кучу проблем простым гражданам, а многие из них вообще атеист, им эти вступления совсем не интересны. А попробуйте в выйти на просто ход, разрешения не получите.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11402 : 22 Июня 2017, 15:43 »



 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11403 : 22 Июня 2017, 17:14 »



шикарное фото
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11404 : 22 Июня 2017, 18:12 »


шикарное фото


Опять что ли? Соскакивай с наркоты... 

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11405 : 22 Июня 2017, 21:38 »



шикарное фото

Фото как фото.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11406 : 23 Июня 2017, 17:33 »

среди героев-партизан звание Героя Советского Союза получали в основном коммунисты, вот только процент
был ещё выше - восьмидесятник! Вообщем "блоку беспартийных" за свои подвиги на войне перепали самые крохи!!!

Интересно бы узнать процент коммунистов среди всяких бургомистров и прочих полицаев. Глядя на крымские власти, подозреваю, там их не меньше.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11407 : 23 Июня 2017, 18:22 »

Бизнесмен, обманутый чиновниками: Я мост построил, я его и сожгу!

- По висячему мосту и здоровый с непривычки ползет на четвереньках, - говорит. - А куда нам, инвалидам, по нему карабкаться? Фельдшерский пункт в деревне закрыт - последний медработник в прошлом году уволился. «Скорая» сюда не доедет. Да хоть инфаркт. В прошлом месяце бабушка с инсультом встала с носилок и побежала по навесному на тот берег - к «Скорой». И там в машине уже благополучно и померла.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 18:33 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11408 : 23 Июня 2017, 20:27 »

духовноскрепное


пояснение:
22-го июня сотрудники дорожной полиции в ночное время заметили на улице Кирова в Волжском ВАЗ-2110, который странно вилял на трассе. Разумеется, ДПСники остановили машину, чтобы выяснить в чем же дело. За рулем "десятки" оказалась 37-летняя беременная женщина на внушительном сроке. В салоне находились ее муж и шестеро детей. Речь волжанки была несвязной и ей предложили пройти медосвидетельствование. Экспресс-тест показал наличие в крови алкоголя, равного выпитой бутылке водки.

При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что у "десятки" прежним владельцем была аннулирована регистрация по причине того, что при ее покупке новые хозяева не поставили транспортное средство на учет. Кроме этого, женщина-водитель призналась, что еще четыре года назад была лишена права на управление транспортным средством из-за езды в нетрезвом виде.

Когда стражи порядка решили направить машину на спецстоянку, беременная волжанка как с цепи сорвалась. Она схватила монтировку и стала бить стекла в легковушке, при этом, угрожая ДПСникам, что повесит это безобразие на них. Смешно, конечно, дамочка забыла, что все снимает видеорегистратор.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11409 : 24 Июня 2017, 00:15 »

Помощник Бастрыкина рассказал о столах для опущенных школьников
Заявление о повсеместном внедрении в школах субкультуры «А.У.Е.» он сделал в ходе обсуждения этой проблемы в Госдуме


В ходе заседания в Государственной Думе, посвященного вопросам борьбы с распространением идеологии А.У.Е. «(«Арестантский устав един») старший помощник председателя СК Игорь Комиссаров раскритиковал работу МВД, заявив, что подобная идеология уже давно проникла в школы.

По словам Комиссарова, которые цитирует «Дождь», первый раз он столкнулся с тюремными нравами среди детей еще 6 лет назад, когда приехал в Забайкальский край, где «девятилетний мальчик подвергался систематическому сексуальному насилию».

Там Комиссаров выяснил, что у каждого школьника были «школьные тетрадочки, где было написано: положенец, смотрящий, вор в законе. Не только у этого ребенка, это оказалось у каждого ребенка в детском доме».

При этом в дальнейшем Комиссарову сообщили, что «в каждой школе есть в Забайкальском крае столы для опущенных», и «это все подтвердилось. То, что в каждой школе есть общак».

Свой рассказ представитель СК закончил упреком сотруднику МВД Евгению Дубову, на том же заседании утверждавшему, что школьники не знают значения аббревиатуры «А.У.Е.» и лишь следуют некой общей моде.

«Мы, наверное, живем с вами в параллельном мире. Я не знаю, где вы работаете, но вы абсолютно не представляете себе ситуацию, которая творится», — заявил Дубову Комиссаров.



Это на тему, куда девался бандитизм 90-х, которого больше не замечает Агент. Он просто стал нормой жизни. Как говорил Пушкин, когда долго сидишь в сортире, запах перестает чувствоваться.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11410 : 24 Июня 2017, 03:33 »



«С нами обращались как с преступниками»

Эвелина Муртазина и ее дочь Ирина — о том, как попали в тюрьму на восемь суток за то, что 12 июня случайно оказались на антикоррупционной акции
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11411 : 24 Июня 2017, 13:27 »

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти 11 младенцев в перинатальном центре Брянска



Местных медиков заподозрили в халатности.

Согласно материалам дела, смерть всех детей произошла в период с 8 марта по 1 июня этого года. Высокий показатель младенческой смертности и скандал, разгоревшийся вокруг центра, привлек внимание СК – теперь следователям предстоит выяснить, каков был уход за новорожденными.
В беседе с ТАСС главврач больницы Константин Воронцов попытался снять ответственность со своих сотрудников, заявив, что все умершие дети «имели патологии, экстремально низкую массу тела». Он также добавил, что сейчас работа центра приостановлена для проведения дезинфекции. С проверками контрольных органов это никак не связано, подчеркнул Воронцов.

Новый перинатальный центр был открыт в начале марта, на церемонию даже приехал президент Владимир Путин. Впрочем, проработало учреждение недолго – как пишет «Коммерсант», 9 июня центр закрылся «на профилактические работы». По данным местных СМИ, причиной гибели детей стала «внутрибольничная инфекция».

Стоимость перинатального центра составила больше 2 миллиардов рублей. Заказчиком объекта была госкорпорация «Ростех».
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11412 : 24 Июня 2017, 14:33 »

старовато, но смешно

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11413 : 24 Июня 2017, 17:36 »

данных по вики пока нет.. во время войны коммунисты служили даже в гестапо,
видимо многим из них удалось скрыть этот факт, чем они хуже Добробабина?
Героя-панфиловца временно примкнувшего к немцам в должности начальника
полиции.. среди жителей Крыма и без коммунистов дерьма хватает,


В Крыму, по Александру Горному, прежние украинские начальники, которые десять лет назад сажали российских патриотов за "антиукраинскую деятельность", и сегодня сидят в тех же кабинетах, только сегодня сажают украинских патриотов за "антироссийскую деятельность". А с российских патриотов, кстати, судимости они так и не сняли, и их теперь до выборов не допускают.

Судя по многим свидетельствам, примерно то же произошло и в 1941: множество коммунистических бюрократов средней руки остались в тех же креслах и при немцах, только вместо Великого Сталина стали провозглашать здравицы Великому Гитлеру. Неважно при какой власти, лишь бы при власти.

Кстати, точно так же повели себя в 1991 чекисты, включая и Владим Владимыча.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11414 : 24 Июня 2017, 17:41 »

старовато, но смешно




Зато врага народа Павла Дурова все знают! 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11415 : 24 Июня 2017, 18:42 »

 ФАС подготовит проекты документов об изъятии понятия роуминг из законодательства

Экономика и бизнес 23 июня, 17:31 UTC+3
Отмечается, что как техническая характеристика понятие роуминга сохранится
Поделиться
10 16
   
ШЕРЕМЕТЬЕВО, 23 июня. /ТАСС/. ФАС подготовит предложения об изъятии понятия национальный роуминг из законодательства и актов правительства. Об этом сообщил журналистам глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
"Они (сотовые операторы - прим. ТАСС) не очень хотят, но мы будем настаивать категорически. Что касается внутреннего российского роуминга и позднее в рамках Таможенного союза - мы считаем, что быть его не должно. Сейчас 28 стран Евросоюза, они долго к этому шли, этот роуминг внутри ЕС ликвидировали. Поэтому помимо экономической составляющей, которую мы обсуждаем с компаниями, я сейчас уже распорядился готовить юридические документы, которые изъяли бы из упоминания в законах и актах правительства такое понятие как роуминг", - сказал Артемьев.
По его словам, как техническая характеристика понятие роуминга сохранится. "А как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть. Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей - это просто позор. Что, не в своей стране живем что ли?", - сказал Артемьев.
Глава управления по контролю за IT и связью ФАС Елена Заева сообщала ТАСС, что ФАС в середине июня примет решение о необходимости возбуждения антимонопольного дела против операторов мобильной связи из-за национального роуминга.

Ранее ФАС заявляла о том, что если операторы будут недостаточно активно предпринимать шаги для снижения стоимости национального роуминга и отмены внутрисетевого, то ведомство может принять принудительные меры.
Для урегулирования вопроса с роумингом операторы должны были изменить систему межоператорских взаиморасчетов, говорил ранее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, каждый из операторов связи должен был направить друг другу оферты о снижении тарифов на услуги по взаиморасчетам.
Как ранее сообщалось, ФАС проводила проверку взаиморасчетов операторов по роумингу, итоги которой должны быть готовы к середине июня.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4362128
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11416 : 24 Июня 2017, 19:40 »

Суд арестовал бывшего директора «Гоголь-центра» по делу о хищении
Экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский арестован по делу о хищении порядка 200 млн руб., выделенных компании «Седьмая студия» режиссера Кирилла Серебренникова. Он растратил деньги на спектакль «Сон в летнюю ночь», считает следствие


Малобродский был вызван на допрос как свидетель около полудня 19 июня; в 19:45 он был задержан в статусе подозреваемого, а на следующий день ему предъявили обвинение, рассказала на заседании адвокат Юлия Лахова. Часть субсидии, выделенной «Седьмой студии» от государства в рамках проекта «Платформа», должна была пойти на постановку спектакля «Сон в летнюю ночь». Однако в действительности спектакль не был поставлен и деньги на него не расходовались, говорится в постановлении о привлечении Малобродского в качестве обвиняемого.

Aдвокат Лахова попросила суд приобщить к материалам дела публикации о спектакле в прессе за 2012–2013 годы. Присутствовавший на заседании прокурор возразил против приобщения рецензий: «Сама по себе газетная заметка не подтверждает, что мероприятие проводилось. У нас в материалах есть показания контрагента, подрядчика, который прямо заявляет, что спектакль не ставился. Если бы защита приобщала видеозапись, то я бы не возражал», — обосновал свою позицию представитель надзорного органа. В ответ пришедшие на заседание коллеги и родные Малобродского громко рассмеялись, а судья пригрозила удалить их из зала.

«Спектакль проходил неоднократно, и его видели тысячи людей. Он ставился в больших, сложных декорациях. Я думаю, это имущество сохранно и его можно увидеть или потрогать руками. Что спектакля не было и что на него не были потрачены деньги, это, мягко говоря, не соответствует действительности», — заявил сам Малобродский.

Сейчас на сайте «Гоголь-центра» продаются билеты в большой зал на ближайший спектакль «Сон в летнюю ночь» 3 июля.



В старые времена была такая задорная песенка: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! Сделали.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11417 : 24 Июня 2017, 22:14 »

Велосипедист на Ставрополье плеснул кислотой в лицо переходившим дорогу девушкам
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11418 : 25 Июня 2017, 01:06 »




В старые времена была такая задорная песенка: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! Сделали.

Искусство всегда было и будет вне  политики. Шекспир принадлежит всем. И попытки его узурппровать просто смешны. Искусство с политикой не пересекаются. Искусство вечно, а политика сеюминтуна.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11419 : 25 Июня 2017, 05:07 »

«Вести недели» от 18.06.2017, сюжет корреспондента из Парижа о результатах выборов в парламент Франции, на которых сокрушительную победу одержала партия Макрона, что позволило ей получить большинство мест в парламенте. «Послушный парламент едва ли станет опорой для государства», — с мукой в голосе произнес корреспондент российского телеканала.

Записан
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 1088   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!