Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8978985 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9760 : 06 Октября 2016, 16:01 »

новое дно успешно пробито


Дно - это невежество. А невежества сейчас очень мало...

В Горячем Ключе установят памятник Данте Алигьери



http://kuban24.tv/item/v-goryachem-klyuche-ustanovyat-pamyatnik-dante-alig-eri-153697
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9761 : 06 Октября 2016, 18:37 »


Михаил Задорнов

буду проходить лечение в одной из лучших клиник Прибалтики.

Вот так. Патриот уже мечтает о лечении в презираемой Шпротии.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9762 : 06 Октября 2016, 19:43 »

Вот так. Патриот уже мечтает о лечении в презираемой Шпротии.

Опять же. Он прежде всего сатирик. Искусство и политику смешивать нельзя.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9763 : 07 Октября 2016, 09:07 »

Вот так. Патриот уже мечтает о лечении в презираемой Шпротии.

Так он оттуда родом, если мне не изменяет память. Чуть даже Задорнявичусом не стал, в известные времена. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9764 : 07 Октября 2016, 10:46 »

Ефимов В.А. Китеж-град русского бизнеса


http://youtu.be/Gf2NfWoiVFw
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 10:49 от сталкер » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #9765 : 07 Октября 2016, 11:57 »

http://www.trud.ru/article/07-10-2016/1342673_kakoe_vremja_na_dvore--takov_messija.html
Какое время на дворе - таков мессия
Что готовит нам экс-министр Алексей Кудрин
Впрочем, посмотрим, каких предложений можно ожидать от бывшего министра финансов. Их немного. Первое — «если мы хотим повышать производительность экономики и в ближайшие три-четыре года настроить ее на рост, нам нужно повышать продуктивные, производительные расходы: Как минимум, не снижать, а лучше бы нарастить на хотя бы 1% ВВП в ближайшие 3-5 лет расходы на образование, здравоохранение и на инфраструктуру».
Поаплодируем? С радостью бы, но... Деньги предлагается взять у пенсионеров. «Нам нужно поднимать пенсионный возраст, надо делать социальные расходы более адресными:» — уверяет Кудрин. То есть социальные расходы он тоже хочет урезать, отобрав у «не очень нуждающихся». Хотя, по данным Росстата, только за прошлый год число бедных в России выросло на 2,3 млн человек.
Исполнение майских указов президента о повышении зарплат педагогам, медикам, ученым тоже предлагается как минимум «оставить на более долгосрочный период».
Повышение налогов экс-министром не приветствуется, но предлагается «изъять у всех субъектов РФ 1% налога на прибыль, а перераспределить его в наиболее бедные регионы...»
И так далее: отнять и поделить. Причем отнимать не у богатых, а у всех. Как это делалось с нефтедолларами, когда их было много, — ради того, чтобы нынче каждому выделить по «нефтеценту».
Что же нас ожидает дальше? Ведь нынешний Минфин и без Алексея Кудрина умеет отнимать и перераспределять.
Однако в 2012 году нефтегазовые доходы принесли в российский бюджет более 208 млрд долларов, а в нынешнем году нефтегазовых долларов будет не более 93 млрд. И заменить «выпавшие» 115 млрд долларов нечем!

http://www.ng.ru/economics/2016-10-07/1_budget.html
07.10.2016 Государственные расходы оформят задним числом
Бюджет-2016 изменился до неузнаваемости
Наибольшее увеличение расходов бюджета предполагается по разделу «Национальная оборона» – на 735,2 млрд руб., до 3,9 трлн руб. Увеличиваются расходы по разделу «Социальная политика» – на 177,4 млрд руб., до 4,6 трлн руб. Более 700 млрд руб. пойдет на погашение кредитов по гособоронзаказу. В Минфине считают, что закрытие кредитных схем Минобороны позволит силовикам высвободить ресурсы на закупку вооружений в следующем году, которые раньше должны были идти на выплату процентов по кредитам, уточняет Reuters.
Наибольшее сокращение госрасходов происходит по разделу «Национальная экономика» – на 421 млрд руб., до 2,173 трлн руб. Сокращаются расходы на национальную безопасность – на 44,43 млрд руб., до 1,943 трлн руб. Урезание расходов на образование зафиксировано на уровне 27,3 млрд руб., до 557,4 млрд руб. Расходы на здравоохранение будут снижены – на 29 млрд руб., до 465,6 млрд руб.


http://www.ng.ru/economics/2016-10-07/4_income.html
07.10.2016 Забота о доходах населения не попадает в список приоритетов
Банковские депозиты граждан и компаний оказались в центре внимания чиновников
Кризис платежеспособного спроса или спад инвестиций многие российские чиновники не считают первоочередными проблемами страны. Приоритетом для властей оказались совершенно другие вещи: инфляция в 4% и бюджетный дефицит в 3% ВВП.
….только по итогам первого полугодия малоимущими оказались уже 21,4 млн граждан РФ, что чуть менее 15% от общей численности населения страны.
Максимальный же прирост бедности, как следует из мониторинга, зафиксирован среди лиц, проживающих в семьях с двумя, тремя и более детьми, одиноких матерей (отцов), проживающих с детьми и другими родственниками. Свой вклад в рост уровня бедности внес и рост стоимости прожиточного минимума. Следовательно, в прошедший год инфляция стала генерировать социальную нестабильность, подчеркивают эксперты ВШЭ.
Эти результаты свидетельствуют о том, что инфляция стала не столько проблемой экономического развития, сколько источником социальной нестабильности, Сквозь все заявления о росте бедности в стране пока не прослеживаются возможные варианты решения этой проблемы. Напротив, все чаще можно услышать заявления, что на счетах как населения, так и бизнеса скопилось «слишком много денежных средств».
Вполне возможно, что из факта увеличения депозитов граждан власти делают вывод о необходимости социальной поддержки населения. «В том числе поэтому, очевидно, так легко не выполняются социальные обязательства по индексации пенсий, пособий, зарплат бюджетникам», – полагает Николаев.
В российском обществе непропорционально высокое неравенство, напоминает начальник лаборатории исследований пенсионных систем и Академии народного хозяйства и госслужбы Елена Гришина. «Концентрация сбережений происходит в высокодоходных группах по признаку материальных доходов.
«Непропорционально высокое неравенство» в России хорошо иллюстрируют данные Росстата по распределению численности работников по размерам начисленной заработной платы. Так, каждый четвертый в РФ получает зарплату до 17 тыс. руб. 40% граждан РФ живут на ежемесячный заработок в пределах 17–35 тыс. руб. На доходы в 35–50 тыс. руб. в месяц живет 15% населения, и 13% на зарплату в пределах 50–100 тыс. При этом заработную плату свыше 100 тыс. руб. в месяц получает лишь 3% населения РФ.       

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9766 : 07 Октября 2016, 12:49 »

Депутаты Госдумы пошлют Путину 450 роз

это намек такой, "в гробу мы тебя видели, Вова!"? 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #9767 : 07 Октября 2016, 14:36 »


дна нет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9768 : 07 Октября 2016, 18:55 »

Депутаты Госдумы пошлют Путину 450 роз

это намек такой, "в гробу мы тебя видели, Вова!"? 


У Путина же ДР.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9769 : 07 Октября 2016, 19:22 »

У Путина же ДР.

и потому ему подарили ЧЕТНОЕ количество цветов? 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9770 : 07 Октября 2016, 21:08 »


    ПО ХУЙ !

Ты опять не прав. Путин сильно повлиял на мир.

Книга о влиянии Путина на культуру выйдет в его день рождения

https://lenta.ru/news/2016/10/06/putin_culture/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9771 : 07 Октября 2016, 21:20 »

Ты опять не прав. Путин сильно повлиял на мир.

Книга о влиянии Путина на культуру выйдет в его день рождения

https://lenta.ru/news/2016/10/06/putin_culture/

А почему только книга? В сценарии ведь был памятник. Или опять все деньги украли, и осталось только на книгу?

Поэтому я даже не очень удивился, обнаружив, что бывшая Пушкинская площадь теперь называется площадью имени Литературных Дарований Гениалиссимуса. И памятник на площади стоял, естественно, не Пушкину, а Гениалиссимусу. Пушкин там, впрочем, тоже был.
Здешний пластмассовый Гениалиссимус был, я думаю, такого же калибра, что и тот, что перед Большим театром, но в летней форме и без перчаток. В левой руке он держал пластмассовую книгу, на которой можно было прочесть слово: «Избранное». Правая рука автора книги покоилась на курчавой голове юноши Пушкина, который был совершенно лилипутского роста, но другие лилипуты, составлявшие групповой портрет, были еще меньше. Из других представителей предварительной литературы все-таки выделялись Гоголь, Лермонтов, Грибоедов, Толстой, Достоевский и всякие другие из более поздних времен. Мне приятно сообщить, что себя в этой группе я тоже нашел. Я стоял сзади Гениалиссимуса, держась одной рукой за его левое голенище. Не найдя среди лилипутов Карнавалова, я еще раз убедился, что в двадцать первом веке его никто уже даже не знает. Одного бородача размером не больше полевой мыши я обнаружил в группе предварительных писателей моего времени, но это был явно не Карнавалов, а скорее всего профессор Синявский.
Обойдя памятник, я оказался вновь перед носками Гениалиссимуса и на пьедестале прочел давно знакомые мне слова:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.


В это время на площади остановился большой красный паробус. Из него вывалила целая орда мальчиков и девочек во главе с женщиной с погонами лейтенанта. Дети тут же начали кричать и толкаться, но женщина (я понял, что она была их учительницей), отойдя чуть-чуть вбок, вытянула в сторону правую руку и скомандовала:
– В две шеренги становись!
Дети дисциплинированно построились, подравнялись, вытянулись по команде «смирно» и расслабились по команде «вольно».

– Итак, дети, – сказала учительница, – перед вами памятник нашему любимому вождю, учителю, отцу всех детей и другу всего прогрессивного человечества Гениалиссимусу. Памятник выполнен из высококачественной пластмассы коллективом Краснознаменного отряда народных коммунистических скульпторов и одобрен Редакционной комиссией и Верховным Пятиугольником. Иванов, сколько всего в Москве памятников Гениалиссимусу?
– Сто восемьдесят четыре! – выкрикнул Иванов.
– Правильно! Сто восемьдесят четыре. И сто восемьдесят пятый сейчас воздвигается на Ленинских горах имени Гениалиссимуса. Все имеющиеся памятники нашему любимому вождю отражают те или иные стороны его гениальности. Один памятник воздвигнут ему как гениальному революционеру, другой – как гениальному теоретику научного коммунизма, третий – как гениальному практику, и так далее. Настоящий памятник воздвигнут в честь его гениального литературного дарования. Семенова, из скольких томов состоит собрание сочинений Гениалиссимуса?
– Из шестисот шестнадцати, – охотно отвечала Семенова.
– Неправильно. Вчера вышли еще два новых тома. Комков, перестань вертеться. Так вот, дети, этот памятник представляет собой скульптурную группу, центральной фигурой которой является сам Гениалиссимус. Второстепенные фигуры – это его литературные предшественники, представители предварительной литературы. Причем, что интересно, каждая фигура предварительного автора выполнена в строгом соответствии с отношением масштаба дарования данного автора к масштабу дарования Гениалиссимуса.

Услышав такое, я еще раз забежал за спину Гениалиссимуса и опять нашел там свою жалкую фигурку. В общем, я был разочарован. Отношение моей массы к массе Гениалиссимуса было для меня, честно скажу, не очень-то лестным.
Вернувшись назад (то есть вперед), я стал дальше слушать учительницу и извлек много полезных сведений. Я узнал, что общая масса всех предварительных писателей в сумме равна массе одного Гениалиссимуса. Кроме того, Гениалиссимус представляет собой как бы могучее дерево, выросшее на отживших свое побегах. Как дерево влагу, Гениалиссимус впитал в себя и переработал все лучшее, что было создано предварительной литературой, после чего потребность в последней совершенно отпала.
– В самом деле, – сказала учительница, – возьмите хотя бы эти слова, которые высечены на пьедестале: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…» Кто из предварительных писателей мог бы сказать так просто, так скромно и гениально?
– Пушкин мог бы сказать, – неожиданно для самого себя ляпнул я.
Кто-то из детей хихикнул, но тут же смолк. Учительница недобрым взглядом окинула меня с ног до головы и повернулась к ученикам:
– Дети, быстро в машину! Сейчас мы поедем осматривать памятник имени Научных Открытий Гениалиссимуса.
Дети один за другим влетели в паробус, как пчелы в улей.
Прежде чем нырнуть за ними, учительница повернулась ко мне, еще раз осмотрела меня с ног до головы.
– А вам, длинноштанный, – выговорила она очень четко, – я бы посоветовала держать язык за зубами.
И, слегка вихляя выпирающим из-под короткой юбки задом, скрылась в паробусе.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 21:31 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9772 : 07 Октября 2016, 21:49 »

А почему только книга? В сценарии ведь был памятник. Или опять все деньги украли, и осталось только на книгу?

Войнович изобразил в своей книге советских вождей. Но их время ушло. И мы живем в новую эпоху.



* 123.jpg (96.85 Кб, 600x900 - просмотрено 502 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9773 : 08 Октября 2016, 03:30 »

Войнович изобразил в своей книге советских вождей. Но их время ушло. И мы живем в новую эпоху.

Почитай повнимательнее. Между советскими вождями и той эпохой, что изобразил Войнович, была Августовская революция, а также правления всяких реформаторов, коррупционеров и т.п. Изображенные вожди - офицеры КГБ, которые свергли коррупционеров. А Гениалиссимус - парень из простой рабочей семьи, выросший в бедности, который пошел в КГБ после гражданского вуза. Во времена службы в КГБ он работал в Германии и свободно говорит по-немецки. И его выдающаяся гениальность во всех сферах человеского бытия, включая гениальную скромность, выявилась только после того, как он занял свой пост в Кремле.

Есть какие-то сомнения, кто это?  

Так что наверняка средства были отпущены и списаны на памятник (тем более что Пушкинскую площадь, вроде бы, недавно опять реконструировали), но враги народа их украли, и хватило лишь на книгу.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 03:35 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9774 : 08 Октября 2016, 17:50 »



Есть какие-то сомнения, кто это?  


Путин не Гениалисимус. И не малиновый пеликан. Это точно.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9775 : 09 Октября 2016, 01:07 »

Жителям Тамбова пришли новые налоговые уведомления на суммы около 40 тысяч рублей 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9776 : 09 Октября 2016, 18:06 »

конечно. он х@#ло 


Путин, в отличии от Обамы, хотя бы знает чего хочет...

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9777 : 09 Октября 2016, 21:41 »

Памфилова объяснила слухи о досрочных выборах президента в 2017 году

http://polit.ru/news/2016/10/09/pamfilova/
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9778 : 10 Октября 2016, 14:55 »

Путин, в отличии от Обамы, хотя бы знает чего хочет...

http://www.youtube.com/watch?v=FocjXwzdVFs


да нихрена он не знает. вот весь твой смысл Путина

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9779 : 10 Октября 2016, 15:13 »

да нихрена он не знает. вот весь твой смысл Путина




Путин, Трамп... Кто следующий? Стоит только политику внятно сказать чего он хочет, как тут же на него сыплются нелепые обвинения. Вот уже и до Трампа добрались юмористы...

Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!