Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 874 875 [876] 877 878 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924156 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17500 : 19 Марта 2019, 03:31 »

Путину доложат о письме знаменитостей по косаткам
https://news.mail.ru/politics/36657246/?frommail=1
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17501 : 19 Марта 2019, 11:41 »

В Якутии усилят борьбу с нелегальной миграцией. Это власти республики и её столицы пообещали на встрече с жителями. Поводом стало резонансное преступление, в совершении которого подозревают мигрантов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3127677&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
В 2018 году, как свидетельствуют данные Росстата, численность населения нашей страны сократилась на 93,5 тыс. человек. Такого — уменьшения абсолютной численности населения — не было в России с 2008 года (тогда убыль составила 10,3 тыс. человек). Как говорится, десять лет не было и вот опять.
https://www.mk.ru/economics/2019/03/17/rozhayte-bolshe-vam-zachtetsya-kak-ostanovit-ubyl-naseleniya-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #17502 : 19 Марта 2019, 14:36 »

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/03/17/796593-novaya-seriya-gubernatorskih-otstavok?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Два человека, близких к его администрации, говорят, что это случится уже на этой неделе. Еще один отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже: «Нужны или отставки, или благословение. Времени остается очень мало – врио нужно зайти в регионы и готовиться к выборам». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что президент на этой неделе будет заниматься «региональной проблематикой», но на вопрос, предполагаются ли замены губернаторов, не ответил.
В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.). Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия), у которого «самый низкий рейтинг из тех, кому предстоит избираться осенью», и Андрея Бочарова (Волгоградская обл.), который считается человеком председателя Госдумы Вячеслава Володина. В пятницу Путин встретился с Бочаровым и поинтересовался результатами его работы; губернатор назвал ситуацию стабильной и рассказал о планах до 2021 г. Эта встреча не означает, что отставки Бочарова не будет, предупреждает один из собеседников. Другой говорит, что Бочаров не уйдет, если только ему не предложат «ответственный участок работы, от которого он не сможет отказаться».
«Ситуация у Бочарова похожа на ту, что была у Светланы Орловой во Владимирской области: у него тоже конфликт с элитами, он не слушает людей при серьезной публичной активности и отсутствии конкурентов. А у Дубровского ситуация напоминает Хабаровск: регион в неплохом состоянии, но у главы нет контакта с людьми», – говорит человек, близкий к администрации. У Ковтун же, по его словам, «беда с рейтингами», идет ее отторжение элитами, людьми и крупными компаниями в регионе.
В сентябре 2019 г. губернаторов изберут как минимум в 18 регионах, в девяти из них главы сменились прошлой осенью. В 2018 г. были избраны 26 руководителей, а врио были назначены в 19 субъектах. В четырех регионах (Хакасия, Приморский и Хабаровский край и Владимирская обл.) переизбраться губернаторы не смогли.
В губернаторы мурманской области рвется Елена Беркова. Это будет, как минимум, забавно и......честно по отношению к населению.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17503 : 20 Марта 2019, 10:52 »

Экономический рост России оказался вымышленным
https://lenta.ru/news/2019/03/19/rosstat_hse/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Фокус с пенсиями: как власти регионов могут обмануть стариков
https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/1201417/fokus_s_piensiiami_kak_vlasti_rieghionov_moghut_obmanut_starikov?&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17504 : 20 Марта 2019, 13:35 »


                                            
                            


                                             "Это ей урок на всю жизнь". Тася Перчикова уезжает из Томсина


                       Радио Свобода в начале января рассказало рождественскую историю о двенадцатилетней Тасе Перчиковой из Себежского района Псковской области, которая попросила у президента России мини-трактор для мамы Елены Анатольевны и возращения школы для себя.



            Резонанс превзошел все ожидания, но случайная известность не принесла Тасе счастья.





Владимир Путин на письмо не ответил,

 зато откликнулись обычные россияне – прислали Тасе книги, одежду, телефон, канцтовары и даже деньги.

 Односельчанам это пришлось не по нраву: они обвинили семью в попрошайничестве,

 Тасю – в воровстве и развратном образе жизни, пригрозили выгнать из деревни вилами и "порвать от уха до уха".


    От семьи отвернулся даже мамин друг, деливший с ними дом. Он выселяет Перчиковых, а часть денег, которые люди перевели Елене Анатольевне "на трактор", забрал себе.

Тася и ее мама покидают Томсино и говорят, что поняли: нужно молчать и не высовываться.



          Подробности здесь


                    https://www.svoboda.org/a/29830099.html

  
            
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #17505 : 20 Марта 2019, 16:16 »

                                           
                            


                                             "Это ей урок на всю жизнь". Тася Перчикова уезжает из Томсина


                       Радио Свобода

сдается бряхня это полная...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17506 : 20 Марта 2019, 18:49 »

Кто стоит за мировой миграцией?
Владислав Карабанов
www.youtube.com/watch?v=i6B-g7BIHEA
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17507 : 20 Марта 2019, 20:07 »


                        Шапкозакидательство  – о победном трезвоне


           Не знаю, кого как, но меня бодрые заголовки газет и телевизионных сюжетов в последнее время стали пугать.

 "Эксперты предсказали превосходство российского ядерного оружия над американским",

 "Новейшее электромагнитное оружие США оказалось бессильно против России",

 "Гиперзвуковые потери: Америка оказалась бессильна перед Россией",

 "В США признали, что российское ядерное оружие лучше американского",

 "Новое галлюциногенное оружие России оценили в США",

"Российское оружие обнуляет безопасность США" – и всё в таком духе.

 И ладно бы это было в ведомственной армейской газете типа "Красной звезды" или на телеканале "Звезда".

 Нет, этим заполнены страницы правительственной прессы, это настойчиво звучит с экрана многих федеральных каналов.


                    Такое впечатление, что мы стоим на пороге войны. Большой и страшной войны. И скорее всего, войны ядерной.


 Неясно только, на нас ли нападут (и мы, конечно, с блеском отразим удар нашим несравненным оружием),

 или мы сами нападем (если исходить из бесконечно повторяемой мантры "Оборона США бессильна перед нашим наступательным вооружением").

                     На 22 июня 1941 года в приграничных округах были развернуты почти 12 800 танков и свыше 10 700 самолётов.

 Германия для нападения на СССР выставила лишь 3700 танков и 4950 боевых самолётов.

 Не будем сейчас обсуждать, почему все эти советские армады были разгромлены в первые же дни, почему "непобедимая и легендарная" отступала вплоть до самой Москвы.

                            То есть именно то, что мы наблюдаем сейчас.

 Но есть существенная разница: Гитлер действительно планировал нападение на Советский Союз, а сейчас планов вооруженного захвата России нет ни у кого.

В XXI веке идея аннексировать чужую территорию пришла пока в голову только Владимиру Путину.



                         Для кого же предназначен весь этот милитаристский пафос?

 Уж точно не для "потенциального противника".

 Для внутренней аудитории, которую надо отвлечь от насущных внутренних проблем?

 Типа как вы смеете думать о цене на яйца, когда Родина в опасности?


 Возможно, для этого.

 Но я не исключаю, что весь этот шум и гам, все эти победные реляции о выдающихся успехах военно-промышленного комплекса, о непобедимой и легендарной армии, готовой по приказу Верховного Главнокомандующего порвать каждого, на кого главнокомандующий укажет, – что всё это рассчитано на одного-единственного зрителя, слушателя и читателя.

 И этот человек – сам Путин.

И это не должно нас успокаивать. Победы и успехи, конечно, фейковые. А вот красная ядерная кнопка – настоящая.


                                                   https://www.svoboda.org/a/29828368.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17508 : 21 Марта 2019, 14:30 »

О силе личности Президента Путина
Михаил Демурия, бизнесмен, член Общественного совета министерства промышленной политики Республики Крым


Когда Oн зашёл в зал, казалось, лампы засветились ярче. Мы все встали и я почувствовал как невольно на моём лице растянулась улыбка, словно это был мой ближайший родственник, с которым мы не виделись 100 лет. Возникло желание подойти и обнять его, крепко пожав руку. Обернулся на присутствующих — такая же реакция, у всех счастливые улыбки на лицах. Присели, Oн заговорил. В ту же секунду я услышал, как громко забились сердца моих соседей от волнения, а воздух наэлектризовался до предела. Но такое состояние длилось пару минут, до первой его шутки и улыбки.

Затем напряжение и вовсе прошло, а присутствующие так расслабились, что рьяно тянулись за микрофоном, порой выхватывая его из рук.

Я пытался внимательно слушать Президента и вопросы к нему, тянул усердно руку, но мозг в первые минуты встречи был поражен каким-то «вирусом счастья» что-ли. Я не мог поверить, да и представить себе, что вот этот человек, самый обычный русский человек сидящий в 3-х метрах от меня, своей волей, твёрдостью и профессионализмом исполнил нашу крымскую мечту. Это он услышал наши голоса, это он принял окончательное решение, это он вернул Крым домой в Россию. Безмерная благодарность! Сон. Ущипните меня!

Сила. Колоссальная, мощная сила исходила от него. Несмотря на его доброжелательный взгляд, шутки и расположение, казалось, что он излучает с мощностью термоядерного реактора такую добрую и мощную энергию в Мир, что все рядом присутствующие могут в секунду излечиться от самых неизлечимых болезней. Эта невероятная энергетика Президента явление не объяснимое. Не все к ней могут быть готовы. Эта сила есть только у Великих людей и он, безусловно, один из них. Он может одним взглядом испепелить любого врага и похвалить союзника. Именно его «термоядерная сила» нужна сейчас крымчанам, россиянам, всей России да и всему Миру конечно. На него весь Мир и смотрит не отрывая взгляд, кто-то с животным страхом, кто-то с уважением, кто-то с ненавистью, а кто-то с любовью. Но нет в Мире ни одного равнодушного человека по отношению к нашему Президенту!

Великой Россией должен управлять Великий человек и это наш с вами Путин В.В.

Почти 2 часа пролетели как один миг. Мы не успели насмотреться, не успели насладиться его кампанией, не успели задать все вопросы. Он извинился, ещё раз поздравил нас и ушёл на площадь поздравлять крымчан с юбилеем. Свет потускнел. Мы излучали его энергию и сами светились от счастья. Мы смотрели друг на друга, словно олимпийские чемпионы на пьедестале. «Бабочки» в животе не унимались. На такие встречи попадают не все и этот факт, безусловно радовал. Огорчило лишь то, что не удалось задать свой вопрос, уж очень сильная была конкуренция между прекрасными дамами и мужчинами в погонах. Но это не главное. Главное, что я смог прочувствовать его энергетику сполна, в который раз восхититься его умом и кругозором, колоссальными энциклопедическими знаниями, пропитаться его силой и уверенностью. Мне это было очень важно и безумно приятно. Эти чувства не описать словами, его силу можно лишь почувствовать. Мне снова нужна его компания. Я хочу ещё порцию его энергии и силы, я готов к этому и нуждаюсь в этом. У меня есть, что предложить Президенту и России. Я уверен, мы ещё обязательно встретимся, возможно, в другой обстановке, но обязательно встретимся!
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17509 : 21 Марта 2019, 15:02 »

Главное не прозвучало. Ждем ....

Владислав Карабанов

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17510 : 21 Марта 2019, 16:26 »

О силе личности Президента Путина
Михаил Демурия, бизнесмен, член Общественного совета министерства промышленной политики Республики Крым


Когда Oн зашёл в зал, казалось, лампы засветились ярче. Мы все встали и я почувствовал как невольно на моём лице растянулась улыбка, словно это был мой ближайший родственник, с которым мы не виделись 100 лет. Возникло желание подойти и обнять его, крепко пожав руку. Обернулся на присутствующих — такая же реакция, у всех счастливые улыбки на лицах. Присели, Oн заговорил. В ту же секунду я услышал, как громко забились сердца моих соседей от волнения, а воздух наэлектризовался до предела. Но такое состояние длилось пару минут, до первой его шутки и улыбки.

Затем напряжение и вовсе прошло, а присутствующие так расслабились, что рьяно тянулись за микрофоном, порой выхватывая его из рук.

Я пытался внимательно слушать Президента и вопросы к нему, тянул усердно руку, но мозг в первые минуты встречи был поражен каким-то «вирусом счастья» что-ли. Я не мог поверить, да и представить себе, что вот этот человек, самый обычный русский человек сидящий в 3-х метрах от меня, своей волей, твёрдостью и профессионализмом исполнил нашу крымскую мечту. Это он услышал наши голоса, это он принял окончательное решение, это он вернул Крым домой в Россию. Безмерная благодарность! Сон. Ущипните меня!

Сила. Колоссальная, мощная сила исходила от него. Несмотря на его доброжелательный взгляд, шутки и расположение, казалось, что он излучает с мощностью термоядерного реактора такую добрую и мощную энергию в Мир, что все рядом присутствующие могут в секунду излечиться от самых неизлечимых болезней. Эта невероятная энергетика Президента явление не объяснимое. Не все к ней могут быть готовы. Эта сила есть только у Великих людей и он, безусловно, один из них. Он может одним взглядом испепелить любого врага и похвалить союзника. Именно его «термоядерная сила» нужна сейчас крымчанам, россиянам, всей России да и всему Миру конечно. На него весь Мир и смотрит не отрывая взгляд, кто-то с животным страхом, кто-то с уважением, кто-то с ненавистью, а кто-то с любовью. Но нет в Мире ни одного равнодушного человека по отношению к нашему Президенту!

Великой Россией должен управлять Великий человек и это наш с вами Путин В.В.

Почти 2 часа пролетели как один миг. Мы не успели насмотреться, не успели насладиться его кампанией, не успели задать все вопросы. Он извинился, ещё раз поздравил нас и ушёл на площадь поздравлять крымчан с юбилеем. Свет потускнел. Мы излучали его энергию и сами светились от счастья. Мы смотрели друг на друга, словно олимпийские чемпионы на пьедестале. «Бабочки» в животе не унимались. На такие встречи попадают не все и этот факт, безусловно радовал. Огорчило лишь то, что не удалось задать свой вопрос, уж очень сильная была конкуренция между прекрасными дамами и мужчинами в погонах. Но это не главное. Главное, что я смог прочувствовать его энергетику сполна, в который раз восхититься его умом и кругозором, колоссальными энциклопедическими знаниями, пропитаться его силой и уверенностью. Мне это было очень важно и безумно приятно. Эти чувства не описать словами, его силу можно лишь почувствовать. Мне снова нужна его компания. Я хочу ещё порцию его энергии и силы, я готов к этому и нуждаюсь в этом. У меня есть, что предложить Президенту и России. Я уверен, мы ещё обязательно встретимся, возможно, в другой обстановке, но обязательно встретимся!



                                       Во от....л  ,   интересно а когда   Вора Вруна  путина посадят этот товариЩЩЩ сам повеситься

                                       или ему помогут ?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17511 : 21 Марта 2019, 16:30 »

Свержение Назарбаева. Казахстан уходит в Китай

Владислав Карабанов
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17512 : 21 Марта 2019, 18:04 »


                                       Во от....л  ,   интересно а когда   Вора Вруна  путина посадят этот товариЩЩЩ сам повеситься

                                       или ему помогут ?

Все куда проще.   Товарищ крайне предусмотрителен. Когда начнется, он просто скажет: вы что, не видите, что это стеб? И любой здравомыслящий человек признает: конечно же это крутой стеб. ТОГДА признает. И автор будет в абсолютной безопасности. А сегодня он в еще более безопасной ситуации: кто рискнет не поверить такому супервосхвалению Вождя и назвать его стебом? Kакая сука посмеет усомниться, что путинскоe термоядерноe излучениe излечиваeт все болячки почище, чем Чумак с Кашпировским вместе взятыe?  

В общем, автор - неизвестный до сей поры гений уровня Михалкова-гимнюка, или Анастаса Микояна, что от Ильича до Ильича без ареста и паралича.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 18:06 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17513 : 21 Марта 2019, 18:30 »




Интересно, в чем Чалый провинился? Неужто в том, что без санкции свыше усомнился в праве Легитимной Власти - украинского правительства - решать, как жить севастопольцам? 
Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #17514 : 21 Марта 2019, 21:48 »

Такое впечатление, что мы стоим на пороге войны. Большой и страшной войны. И скорее всего, войны ядерной.


Просто Россия модернизирует свои ВС.
Записан

гори, гори, моя звезда
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17515 : 21 Марта 2019, 22:01 »

Просто Россия модернизирует свои ВС.

                      Ты слышал что бы модернизирующий Китай публично хвалился ракетами которые уничтожат то что за океаном ?

                      Или за линией северной  границы  КНР ?

                     Или что новейшие ракеты США долетят неуязвимые до территории МКАД ?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 22:02 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17516 : 21 Марта 2019, 23:04 »

Профилактика против кандидатов в правители

Владислав Карабанов

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17517 : 22 Марта 2019, 00:18 »

                     Ты слышал что бы модернизирующий Китай публично хвалился ракетами которые уничтожат то что за океаном ?

                      Или за линией северной  границы  КНР ?

                     Или что новейшие ракеты США долетят неуязвимые до территории МКАД ?


finko, ты про это:

На подводной лодочке,с атомным моторчиком.wmv

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17518 : 22 Марта 2019, 00:29 »

Или про это?

НЕ БУДИ КУЗЬКИНУ МАТЬ Трофим Подлодка 2012

Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #17519 : 22 Марта 2019, 00:32 »

                     Ты слышал что бы модернизирующий Китай публично хвалился ракетами которые уничтожат то что за океаном ?

                      Или за линией северной  границы  КНР ?

                     Или что новейшие ракеты США долетят неуязвимые до территории МКАД ?

То есть на Западе никакого милитаризма нет и в помине?

Трамп выделит $ 6 млрд на усовершенствование танков Abrams

https://www.fontanka.ru/2019/03/21/001/
Записан

гори, гори, моя звезда
Страниц: 1 ... 874 875 [876] 877 878 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!