Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 797 798 [799] 800 801 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924096 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15960 : 21 Июня 2018, 11:36 »

Похоже, в фотографии Вы такой же "спец", как в заключении бизнес-контрактов. В чем сложность то? Съемка с большого расстояния, с фокусировкой не ошибешься. Место и время появления объекта съемки заранее известно, можно спокойно подготовиться.

A мои фотографии сделаны ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА, это пролетающие мимо другие самолеты. Попробуйте снять такое.

А сесть возле ВПП и дождаться очередного взлета... в нормальных аэропортах самолеты взлетают/садятся каждые полторы-две минуты, и с "поимкой" их в кадр никаких проблем нет.

Прада, вот здесь я не дождался, когда будет взлет, и на улице через ВПП (улица Винстона Черчилля, кстати) включат красные светофоры. Аэродром малоиспользуемый.



Кто тебе разрешит сесть возле ВПП в Дубае? Сказочник ты наш:))))

Ты хоть знаешь что такое сьемка с проводкой, умник? Впрочем, если по твоему заключать контракты нужно исключительно доставляя их на лисапеде, то вопросов нет!

Цитировать
Похоже, в фотографии Вы такой же "спец"

Мои фотографии на специальных фото форумах получают большие оценки! Наверное там все недалекие люди, кто их оценивает:)))
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15961 : 21 Июня 2018, 11:38 »

И еще раз советую, не позорься, не выставляй здесь свои "шедевры"! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15962 : 21 Июня 2018, 12:00 »

Кто тебе разрешит сесть возле ВПП в Дубае? Сказочник ты наш:))))

А что, Дубай - единственный в мире аэропорт? 

На полкилометра подойти к траектории взлета в любом нормальном аэропорту - нет проблем. Даже в Шереметьево или Пулково, или в Мурмашах снимать с сопки.

Или в том же Пхукете можно сесть на пляже в паре сотен метров (или меньше?) от торца ВПП в ее створе и снимать самолеты прямо над головой. Почти как в знаменитом карибском Сен-Мартене.

А вот "поймать" встречный самолет на эшелоне - дело куда более редкое и планированию не поддающееся.

Цитировать
Мои фотографии на специальных фото форумах получают большие оценки! Наверное там все недалекие люди, кто их оценивает:)))

О, да! Вы артист больших и малых театров, и имя Ваше слишком известно, чтобы его называть. Позаключаете контракты на сотню-другую миллионов, получите пару призов на фотовыставках, слетаете в Дубай через Симферополь на "Эмирейтс", споете несколько арий в Ла-Скала... Да, еще, конечно же, забьете дюжину-другую голов на ЧМ-2018. И домой, угощать друзей привезенным из Ла-Скала манго. И верно - манго из Ла-Скала это действительно неслыханая экзотика. 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15963 : 21 Июня 2018, 14:13 »

Похоже, в фотографии Вы такой же "спец", как в заключении бизнес-контрактов. В чем сложность то? Съемка с большого расстояния, с фокусировкой не ошибешься. Место и время появления объекта съемки заранее известно, можно спокойно подготовиться.

A мои фотографии сделаны ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА, это пролетающие мимо другие самолеты. Попробуйте снять такое.

А сесть возле ВПП и дождаться очередного взлета... в нормальных аэропортах самолеты взлетают/садятся каждые полторы-две минуты, и с "поимкой" их в кадр никаких проблем нет.

Прада, вот здесь я не дождался, когда будет взлет, и на улице через ВПП (улица Винстона Черчилля, кстати) включат красные светофоры. Аэродром малоиспользуемый.



Посмотрел фото в реальном размере. Одно сплошное мыло! И это не удивительно- днем, при диафрагме 4.0 при ISO 100 ГРИП очень маленькая!
Правильнее было выставить хотя бы 6.   
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15964 : 21 Июня 2018, 14:18 »

А что, Дубай - единственный в мире аэропорт? 

На полкилометра подойти к траектории взлета в любом нормальном аэропорту - нет проблем. Даже в Шереметьево или Пулково, или в Мурмашах снимать с сопки.

Или в том же Пхукете можно сесть на пляже в паре сотен метров (или меньше?) от торца ВПП в ее створе и снимать самолеты прямо над головой. Почти как в знаменитом карибском Сен-Мартене.

А вот "поймать" встречный самолет на эшелоне - дело куда более редкое и планированию не поддающееся.

О, да! Вы артист больших и малых театров, и имя Ваше слишком известно, чтобы его называть. Позаключаете контракты на сотню-другую миллионов, получите пару призов на фотовыставках, слетаете в Дубай через Симферополь на "Эмирейтс", споете несколько арий в Ла-Скала... Да, еще, конечно же, забьете дюжину-другую голов на ЧМ-2018. И домой, угощать друзей привезенным из Ла-Скала манго. И верно - манго из Ла-Скала это действительно неслыханая экзотика. 

"Что в имени тебе моем"
1.В Дубай нет вылетов из Симферополя! Ты опять соврал!!!
2. Мои контракты более скромные
3. Призов на выставках я не получаю, т.к. фотография -мое хобби. Хотя знаю, есть специальные сайты, где можно продавать/покупать фотографии.
4. Я не играю в футбол
5. Манго привожк из ОАЭ исключительно для родственников.
6.В Ла-Скала не бывал и честно говоря не тянет!

Итого -ты соврал по всем 6 пунктам!

   

 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15965 : 21 Июня 2018, 15:19 »

Одиночные пикеты, проводимые одновременно, с общей целью и организованные одним лицом, могут быть признаны несанкционированным массовым мероприятием, разъяснил ВС. Их организатора могут привлечь к административной ответственности.
https://www.rbc.ru/society/21/06/2018/5b2b32829a794703154ed98c
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15966 : 21 Июня 2018, 20:18 »

Матвиенко посчитала невозможной отсрочку решения пенсионного вопроса.

Законодатели учтут конструктивные предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке соответствующего законопроекта, но откладывать реформу нельзя, закон нужно принимать осенью, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать… Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года.

По ее мнению, данный вопрос «перезрел», и реформа необходима.

Она отметила, что «каждый регион — и исполнительная, и законодательная власть — должен высказать свое отношение к этому проекту закона, 30 дней отводится на это».

По ее словам, «это должен быть диалог, в результате которого субъекты Федерации должны высказать свое отношение к этому проекту закона и свои замечания, предложения, которые они должны сформулировать». Она пообещала, что все предложения будут внимательнейшим образом рассмотрены.

«И если это в рамках возможного, разумного, они будут учтены при доработке этого законопроекта», — заявила Матвиенко.







Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15967 : 21 Июня 2018, 21:00 »

Путин: "Они дозакручиваются, у них резьба лопнет"

Опубликовано: 25 февр. 2012 г.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15968 : 21 Июня 2018, 22:06 »

Посмотрел фото в реальном размере. Одно сплошное мыло! И это не удивительно- днем, при диафрагме 4.0 при ISO 100 ГРИП очень маленькая!
Правильнее было выставить хотя бы 6.   

Вы спутали здешний форум с фотофорумом? 

Понятия не имею, что такое ГРИП, диафрагма и т.п. Мне на всех них глубоко наплевать - картинка есть, и ладно. Солнце здесь уж больно яркое, наверное, можно было бы поискать в аппарате специальный режим для такого случая, да лень.

Хотя один большой плюс имеется: аутентичность моих снимков определяется с первого взгляда. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15969 : 21 Июня 2018, 22:13 »

"Что в имени тебе моем"
1.В Дубай нет вылетов из Симферополя! Ты опять соврал!!!
2. Мои контракты более скромные
3. Призов на выставках я не получаю, т.к. фотография -мое хобби. Хотя знаю, есть специальные сайты, где можно продавать/покупать фотографии.
4. Я не играю в футбол
5. Манго привожк из ОАЭ исключительно для родственников.
6.В Ла-Скала не бывал и честно говоря не тянет!

Итого -ты соврал по всем 6 пунктам!

По этим - разумеется!  А что, кто-то мог поверить?

Добавлю еще, что я к Молдавии имею ОЧЕНЬ отдаленное отношение (бывал там однажды, еще во времена СССР), и все мои сочинения "про молдаван" - такая же фантазия. И деревень Будапештовки и Мадридовки в Молдавии нет, и у велосипеда моего нет крылышек, и на десятикилометровую высоту я забираюсь на совсем другом транспортном средстве.

Пожалуй, надо специально для Джеффри помечать все подобные места в моих постах каким-нибудь особым знаком. А то ведь и вправду поверит... 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15970 : 21 Июня 2018, 23:52 »

По этим - разумеется!  А что, кто-то мог поверить?

Добавлю еще, что я к Молдавии имею ОЧЕНЬ отдаленное отношение (бывал там однажды, еще во времена СССР), и все мои сочинения "про молдаван" - такая же фантазия. И деревень Будапештовки и Мадридовки в Молдавии нет, и у велосипеда моего нет крылышек, и на десятикилометровую высоту я забираюсь на совсем другом транспортном средстве.

Пожалуй, надо специально для Джеффри помечать все подобные места в моих постах каким-нибудь особым знаком. А то ведь и вправду поверит... 

Верить в сказки - наверное главная особенность россиян
а еще, сказку сделать былью
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15971 : 22 Июня 2018, 00:28 »




                                ЛУЧШИЙ АНАЛИЗ ПРЯМОЙ ЛИНИИ ОТ ШЕНДЕРОВИЧА! Россия 2018


                                   
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15972 : 22 Июня 2018, 05:35 »

В соответствии с годовым отчетом «Роснефти» за 2017 год, менеджеры компании получили 3,9 млрд рублей. Зарплаты при этом составили 643 млн рублей, а премии — 1,77 млрд рублей. Вознаграждения за участие в работе органов управления — 117 млн рублей.   
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/21/1712014.html
На смену «самолету для корги», о котором впервые рассказал Алексей Навальный, пришел Gulfstream G650, столь любимый участниками российского списка Forbes. Как выяснил Forbes, семья главы ВЭБ и бывшего вице-премьера Игоря Шувалова оказалась владельцем элитного дальнемагистрального бизнесджета Gulfstream G650. Об этом свидетельствуют данные Директората гражданской авиации Люксембурга от 11 мая 2018 года. В нем указано, что Gulfstream G650 c регистрационным номером LX-MOW оформлен на компанию Altitude X3, зарегистрированную на Бермудах. Ранее на компанию с таким названием был оформлен предыдущий бизнесджет Шуваловых Bombardier Global Express. Каталожная стоимость нового судна семьи руководителя ВЭБ — около $70 млн. Эксплуатант самолета — Global Jet Luxembourg S.A, «дочка» Global Jet, популярной у российских бизнесменов.
http://www.compromat.ru/page_39234.htm
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15973 : 22 Июня 2018, 08:57 »

Вы спутали здешний форум с фотофорумом? 

Понятия не имею, что такое ГРИП, диафрагма и т.п. Мне на всех них глубоко наплевать - картинка есть,

Где ты видишь картинку?
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15974 : 22 Июня 2018, 08:59 »


Пожалуй, надо специально для Джеффри помечать все подобные места в моих постах каким-нибудь особым знаком. А то ведь и вправду поверит... 


Не забудь руки потом вымыть! И кстати, метят места животные, но если у вас в Молдавии этим и люди занимаются, то вопросов нет
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #15975 : 22 Июня 2018, 09:01 »

Верить в сказки - наверное главная особенность россиян

Так это укропы (не украинцы) верят в то, что займут сначала Донбасс,  потом заберут Крым , а там и до Москвы рукой подать.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15976 : 22 Июня 2018, 11:18 »

МОРГАНА ИЗ ФРАНЦИИ: КАК РУССКИЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15977 : 22 Июня 2018, 15:32 »

Так это укропы (не украинцы) верят в то, что займут сначала Донбасс,  потом заберут Крым , а там и до Москвы рукой подать.
И все то ты, обо всех знаешь Ты с ададой в одной палате знатоков?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #15978 : 23 Июня 2018, 00:55 »

A мои фотографии сделаны ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА, это пролетающие мимо другие самолеты. Попробуйте снять такое.

А что тут сложного? Сейчас вообще фотики никто не использует. Большинство снимает на смартфоны.



* patr.jpg (86.69 Кб, 765x592 - просмотрено 789 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15979 : 23 Июня 2018, 08:24 »




                                  Олег Сенцов отказался просить президента России о помиловании


                    Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет по обвинению в подготовке теракта, отказался писать президенту Владимиру Путину прошение о помиловании. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Сенцова Дмитрия Динзе.

По словам юриста, его подопечный практически не встает из-за проблем с почками и сердцем. Сенцову вкалывают питательные растворы через катетер, так как его вены исколоты предыдущими процедурами.

   Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) предложил Сенцову прекратить голодовку, однако он ответил отказом.

14 мая Сенцов начал голодовку с требованием освободить из российских тюрем и колоний украинских политзаключенных.

 Согласно данным правозащитников, в России по политическим мотивам отбывают срок 64 украинца. Четверо из них держат голодовку – это сам Олег Сенцов, а также Александр Кольченко, Александр Шумков и Владимир Балух. Адвокат Дмитрий Динзе рассказал Радио Свобода, что у Сенцова могут отказать почки.

Украинский режиссер осужден в России по обвинению в подготовке терактов в аннексированном Россией Крыму. Сенцов свою вину не признаёт.

 Адвокаты и правозащитники называют дело сфабрикованным и утверждают, что показаний против Сенцова сотрудники ФСБ России добились пытками.



                https://www.svoboda.org/a/29314081.html
Записан
Страниц: 1 ... 797 798 [799] 800 801 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!