Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 763 764 [765] 766 767 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924260 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15280 : 17 Апреля 2018, 14:09 »

Ну так понятно. Потому и бегут чтобы натуралами остаться и ориентацию не потерять.  

Ориентация - весьма Вас волнует? С чего бы? Есть наметки?!?
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15281 : 17 Апреля 2018, 14:18 »

Все видели, как наш флот перед ракетным ударом сдрыснул из порта.

а мне покажите.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15282 : 17 Апреля 2018, 14:32 »

Интернет откройте, там все написано, сфотографировано и задокументировано.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15283 : 17 Апреля 2018, 14:40 »

Если, вдруг, поисковиком пользоваться не обучены, готова на первый раз помочь.
Спутники зафиксировали выход боевых кораблей российского Военно-морского флота (ВМФ) с морской базы технического обеспечения в сирийском городе Тартус. Об этом сообщает мониторинговый портал Image Satellite International (ISI). Исходя из снимков, опубликованных на портале, можно сделать вывод о том, что 11 апреля большинство военных кораблей уже покинули причалы и на базе осталась лишь одна подводная лодка класса «Кило». На более ранних снимках видно, что на базе стояли в доках семь боевых кораблей, два противодиверсионных катера проекта 21 980 «Грачонок» и две подводные лодки. Отмечается, что корабли вышли в море с базы в Тартусе в связи с возможным нанесением США ракетных ударов по территории Сирии. Добавим, ранее в Минобороны РФ объявили о начале военно-морских учений российского флота в Восточном Средиземноморье. Учения начались сегодня, 11 апреля, и продлятся до 26 апреля.
Подробности: https://regnum.ru/news/2403137.html

Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15284 : 17 Апреля 2018, 15:50 »

барышня, пользоваться поисковиком на троечку вы научились, но думать... рубите лес это у вас куда лучше получается.

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #15285 : 17 Апреля 2018, 16:13 »

Думать думу - это ваше.
Дурак думкой богатеет!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15286 : 17 Апреля 2018, 16:35 »

Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15287 : 17 Апреля 2018, 16:43 »

что велик пришлось продать, санкции однако. 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15288 : 17 Апреля 2018, 16:44 »

Думать думу - это ваше.
Дурак думкой богатеет!

о бабка дает 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15289 : 17 Апреля 2018, 16:44 »

1. Не "прекращению". После дефолта "кошмарить" было некого.

Бандиты перестали грабить, решив, что народ слишком обеднел? И занялись честным трудом?  

Даже маленькие дети знают, что в таких ситуациях не папа будет меньше пить, а они - меньше есть.

Еще какую сказку расскажете?

Впрочем, даже в сказках, типа старого кино "Путевка в жизнь", все-таки уркаганы переходили к честной жизни не из-за обеднения ограбляемых, а из-за благотворного воздействия на них авторитетного Настоящего Чекиста. Предлагаю в качестве следующей "итерации" Вашего вранья рассказать, что именно это и произошло в начале "нулевых": чекисты массово пошли в бандиты, заработали там авторитет, возглавили банды и всех бандитов перевоспитали.

Цитировать
2. Примаков уже начал определённую борьбу (пусть очень слабую) с олигархами, которые и "подключались" ко всему хорошему.
3. Примаков не пытался проводить дальнейшие действия, которые ранее назывались "реформами", но, по большому счёту, мешали всем нормально работать.

Конкретный перечень этих действий можете представить? Или опять только "я так думаю, но я тут некомпетентен"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15290 : 17 Апреля 2018, 16:46 »

что велик пришлось продать, санкции однако. 

Санкции - это у вас. А у нас хуже: ледяной дождь лил в выходные, и в результате снова лежит снег. На велике не покатаешься.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15291 : 17 Апреля 2018, 17:05 »

Санкции - это у вас. А у нас хуже: ледяной дождь лил в выходные, и в результате снова лежит снег. На велике не покатаешься.

Да ладно не отмазывайся. В цветмет поди сдал. Алюминий то подорожал. А взамен купил телегу из дешевой древесины. Введут санкции на лес, продашь телегу и купишь опять велик.  

На пустом месте навариться можно. Хочешь жить, умей вертеться.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15292 : 17 Апреля 2018, 17:25 »

Да ладно не отмазывайся. В цветмет поди сдал. Алюминий то подорожал. А взамен купил телегу из дешевой древесины. Введут санкции на лес, продашь телегу и купишь опять велик.  

На пустом месте навариться можно. Хочешь жить, умей вертеться.  

Я же не "бузинессмен", как вы все там, а наемный работник - продаю только свою рабочую силу. 

Тем более - продавать велосипед. Это же уже часть самого меня. Сколько тысяч километров вместе наездили.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15293 : 17 Апреля 2018, 17:57 »

Бандиты перестали грабить, решив, что народ слишком обеднел? И занялись честным трудом?  
Нет. Банальные бандиты грабили и продолжали грабить. Менее банальные "крышеватели", а также не-бандиты, а "переливатели" наверху потеряли своих "клиентов" (какой смысл крышевать банкротов?) и стали искать новых. Вот этого кому-то не дали.
Цитировать
Даже маленькие дети знают, что в таких ситуациях не папа будет меньше пить, а они - меньше есть.
Ещё раз: меньше есть будут те, кто продолжает есть. Пусть меньше. Там же самые успешные обанкротились. Взаимоотношения физических лиц-банкротов с криминалом, с олигархами и с властями нас сейчас не интересуют. А вот у малоуспешных ранее появился шанс: конечно, криминал сразу никуда не делся, а вот сверху их донимали куда меньше.
Цитировать
Предлагаю в качестве следующей "итерации" Вашего вранья рассказать, что именно это и произошло в начале "нулевых": чекисты массово пошли в бандиты, заработали там авторитет, возглавили банды и всех бандитов перевоспитали.
Где враньё?
1. Я сразу сказал об этой идее IMHO, сразу высказывая её. Всё. Всякий, кто на IMHO повесит ярлык "враньё", является оскорбителем. Забаньте себя на пару дней за нарушение правил форума. Если совесть, конечно, есть. Хотя у псевдолибералов с этим часто бывают проблемы, совесть у некоторых из них уж очень избирательная.
2. Вы вешаете ярлык "враньё" на кусок мысли, сами её "доведя" до бреда. При этом этот кусок как раз является незначащей деталью (потому и не раскрытой сразу до конца).
3. Нечто куда более похожее на настоящее враньё - это когда говорят, что Скрипалей пытались убить российские спецслужбы с помощью боевых отравляющих веществ (!). Хотя если это позиционировать как сюжет для американского кино или игры в стиле "клюквы" - то да. Впрочем, здесь Вы - не виновный, а всего лишь жертва.
Цитировать
Конкретный перечень этих действий можете представить? Или опять только "я так думаю, но я тут некомпетентен"?
Перечень действий пусть представит сам Путин, я представлю лишь результат. А результат для простого человека налицо:
1. Можно спокойно ходить по улицам городов, не рискуя (с заметной вероятностью) нарваться на гопников. Где-то кто-то нарывается - но не вокруг.
2. О взятках в России в настоящем времени слышно только по телевизору, немножко - от знакомых знакомых, когда они говорят об ещё менее знакомых, ну ещё можно услышать штампы без конкретики.

Вот, пожалуй, этого и хватит, чтобы понять, в какую сторону изменилась наша страна. Остальное можно попробовать объяснить всякими ценами на нефть и иже с ними. Но этого достаточно, чтобы сравнить, кто чего добился. И в какую сторону надо было идти изначально.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #15294 : 17 Апреля 2018, 19:11 »

Думать думу - это ваше.
Дурак думкой богатеет!
Ну богатей, богатей!
Слышь, солистка "лесоповала", иди в свою тему, не сори здесь опилками.
Там Катя без тебя скучает.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 19:13 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #15295 : 17 Апреля 2018, 19:17 »

Интернет откройте, там все написано, сфотографировано и задокументировано.
На заборах то же всякую хрень пишут, и чё? То же читаешь? А за забор пробовала заглянуть?  
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 19:19 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15296 : 17 Апреля 2018, 20:40 »

Я же не "бузинессмен", как вы все там, а наемный работник - продаю только свою рабочую силу. 

Тем более - продавать велосипед. Это же уже часть самого меня. Сколько тысяч километров вместе наездили.

Так и скажи, что велик из чернухи. А на сталь санкций пока небыло. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #15297 : 17 Апреля 2018, 20:51 »

А вот финко там уже наверно репу чешет. Как бы ему контрабандный канал наладить из России через Финляндию в Европу. Чтобы на горе несчастных европецев наживаться. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15298 : 17 Апреля 2018, 22:19 »

Так и скажи, что велик из чернухи. А на сталь санкций пока небыло.  

Понятия не имею, из чего он. Вес достаточно приличный. Колеса точно стальные - на эти грабли я когда-то уже наступал. А в остальном моим главным требованием при покупке было чтобы я мог сидеть на нем выпрямившись, а не согнувшись к рулю.

Вот мой верблюд доехал до моста через Дон:  


Напевает ездовой:
Эх, ребята, не впервой
нам поить коней казацких из чужой реки!

Кстати, до Потсдама мы с ним тоже доезжали. Hа таком лихом скакуне от Дона до Потсдама - полчаса. 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 22:29 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15299 : 17 Апреля 2018, 22:26 »

Перечень действий пусть представит сам Путин, я представлю лишь результат. А результат для простого человека налицо:
1. Можно спокойно ходить по улицам городов, не рискуя (с заметной вероятностью) нарваться на гопников. Где-то кто-то нарывается - но не вокруг.
2. О взятках в России в настоящем времени слышно только по телевизору, немножко - от знакомых знакомых, когда они говорят об ещё менее знакомых, ну ещё можно услышать штампы без конкретики.

Вот, пожалуй, этого и хватит, чтобы понять, в какую сторону изменилась наша страна.

То есть причинно-следственные связи, приведшие к этому результату, Вам неизвестны. Но Вы старательно приписываете их "курсу Примакова", который был премьером всего-то несколько месяцев. Но почему-то ни в коем случае не Касьянову, к примеру, при котором как раз и был наиболее быстрый рост экономики и улучшение жизни. Логика... патриотическая.

И, кстати, Вам было страшно ходить по улицам в 90-х? Или как обычно "мне-то лично не было страшно, но весь народ страшно боялся"?
Записан
Страниц: 1 ... 763 764 [765] 766 767 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!