Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТИН и КОРРУПЦИЯ  (Прочитано 1745388 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1320 : 04 Апреля 2017, 23:03 »

Медведев считает нападки на кабмин бесчестным методом борьбы

ТАМБОВ, 4 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев спокойно относится к нападкам в свой адрес со стороны оппозиции. Действия же тех, кто пытается вывести людей на акции протеста ради собственных политических целей, глава правительства назвал бесчестным поведением для достижения шкурных интересов.

"Что касается моего персонального отношения, у меня в целом нервы крепкие, иначе бы я не мог работать на тех должностях, на которых я работал - президентом, в правительстве", - сказал он на встрече с сотрудниками одного из предприятий Тамбовской области. "Если бы я каждый раз реагировал на подобного рода нападки, на подобного рода провокации, то меня просто бы не хватило на нормальную работу", - признался премьер.

"У меня позиция в этом смысле совершенно простая: я продолжаю работать, делать свое дело, это моя ответственность перед гражданами Российской Федерации", - заявил Медведев. Он считает, что за годы работы у него выработался определенный иммунитет. "Без такого иммунитета на такой работе почти нереально сохраниться. Провокации же - это самое простое, что можно сделать", - сказал он.

Акции ради шкурных интересов

Медведев высказал убеждение в том, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремиться достичь своих политических целей. "Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели",- сказал Медведев в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в отношении него обвинения в интернете.

"Чего люди добиваются этими материалами? Они естественно пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они - лучше всех остальных. Иными словами эти все сюжеты, которые снимают, - и, кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть частные спонсоры, которые за всем за этим стоят, - они направлены на достижение вполне конкретного политического результата", - сказал Медведев, комментируя размещенный в интернете фильм о приписываемых ему объектах недвижимости.

Все это делается по принципу "компота", считает премьер. "Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых, и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его", - сказал Медведев.

По его словам, человеку, который смотрит это, сложно во всем разобраться. "А если за это еще хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный. И все бы ничего, если бы за этим не стояло вполне определенная история, заключающаяся в том, чтобы постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей", - отметил премьер.

Медведев сказал, что "тем не менее через социальные сети молодежь вытаскивают, эта молодежь выходит с определенными лозунгами, причем, выходит, к сожалению, с нарушением закона, то есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают". "Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей. Я по-другому это охарактеризовать не могу", - заявил глава кабмина.

По его словам, политические цели авторов подобных материалов совершенно очевидны. "Тот персонаж, о котором вы говорите, открыто говорит: "Все плохие, изберите меня президентом!" Так, без всякого стеснения. И при этом тащит на улицы людей. Причем, очень часто - несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление",- сказал глава правительства, уточнив, что это "делает их заложниками собственной политической программы". "Причем, персонаж этот, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно", - уверен председатель правительства.

В завершение встречи с премьером сотрудники предприятия пожелали Медведеву "держаться". "Обычно я говорю держаться, но и вы мне тоже пожелали, спасибо большое", - заметил он.


http://tass.ru/politika/4153161
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1321 : 04 Апреля 2017, 23:11 »

Медведев считает нападки на кабмин бесчестным методом борьбы

А уточек обижать и вообще подлость!   Вот вам за это, гады! Димон страшен в гневе!

Медведев утвердил снижение прожиточного минимума в России на 198 рублей
04.04.2017, 21:06


После нескольких заявлений из соцблока правительства о слишком низком МРОТ в России, в том числе по сравнению с прожиточным минимумом, первый пока так и не вырос, зато последний понизился — второй раз за последнее полугодие. После предыдущего понижения в декабре эксперты связывали это с сезонным фактором, но не менее вероятным называли и стремление правительства сэкономить на социальных выплатах.

Новая величина прожиточного минимума, согласно опубликованному постановлению правительства за подписью Дмитрия Медведева, — 9691 руб., что на 198 руб. меньше предыдущей величины. За последние два квартала прожиточный минимум снизился на 265 руб., или на 2,7%, при том, что рост цен все это время не прекращался.

Величина прожиточного минимума трудоспособного россиянина установлена на уровне 10 466 руб., пенсионеров — 8 тыс. руб., для детей — 9434 руб. Для каждой из этих категорий прожиточный минимум уменьшился, больше всего для детей — на 234 руб. по сравнению с предыдущем значением.

И если по итогам третьего квартала снижение прожиточного минимума можно было объяснить сезонным удешевлением овощей и фруктов, то о четвертом квартале этого не скажешь. Также необъяснимо для экспертов снижался прожиточный минимум и во втором квартале 2016 года по отношению ко второму кварталу 2015 года.



Путин освободил от налогов попавших под санкции бизнесменов
04.04.2017


Участники митинга «Защитим страну!» в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина в Москве, 2012 год
Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским бизнесменам, попавшим под западные санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Для этого им необходимо отказаться от налогового резидентства страны. В Минфине считают, что поправки должны «нейтрализовать эффект санкций», сняв с этих людей двойную нагрузку. В КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» считают, что этот закон работает «на миллиардеров из списка Forbes».



Жду комментария от Агента, что освобождение сотни друзей-богачей от налогов на самом деле действие в интересах России, а не этой сотни олигархов.  

PS. Кстати, предлагаю логическую cxему для доказательства этого. Как известно, Путин - это Россия, а Россия - это Путин. Значит, хорошее настроение ближайших друзей Путина будет приятно Путину==России. Теорема доказана.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 23:26 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1322 : 05 Апреля 2017, 01:23 »



PS. Кстати, предлагаю логическую cxему для доказательства этого. Как известно, Путин - это Россия, а Россия - это Путин. Значит, хорошее настроение ближайших друзей Путина будет приятно Путину==России. Теорема доказана.

В этой теореме концы с концами не сходятся. Санкции ввела не Россия. Не Россия душит западных производителей. Это - вина политиков. Дык, зачем вообще нужны  санкции? Выходит, это просто инструмент политической борьбы, что-то вроде пропаганды... Значит, и отвечать нужно пропагандой.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1323 : 05 Апреля 2017, 02:08 »

Не Россия душит западных производителей.

Как?? Серебро рассказывал, что европейская экономика задыхается из-за потери российского рынка. А выходит, не удалось ничего им сделать? Зачем же хамон запрещали? 

Кстати, кто-нибудь знает, что такое хамон? Я понятия не имею.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1324 : 05 Апреля 2017, 08:58 »


Кстати, кто-нибудь знает, что такое хамон? Я понятия не имею.


Сыровяленый свиной окорок. С мерзким вкусом и запахом. Да и внешний вид не лучше.



Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1325 : 05 Апреля 2017, 11:19 »


                   Не звезди !

                   Может быть ты и употреблял  ,,хамон,,  с описанными тобой параметрами , что не удивительно в России , где 90 %  подделок
                   а населению  продают мясо свиней больный чумой .

            
                  
                  В Испании Хамон  Гастрономический Символ Страны

                 Контроль за качеством супер жёсткий !

                 Испанской хамом обладает нежным ароматом , внешний вид очень  хороший .

                Ценовой диапазон варьируется до такого   ,,  Maldonado Alburquerque (Бадахос), имеет репутацию производителя самых дорогих хамонов в мире. До 1500 евро за эксклюзивный выбор Albarragena. Также производит и другие хамоны превосходного качества по более "нормальным" ценам с богатой палитрой вкусов. ,, .

               Я глубоко сомневаюсь что у тебя такая месячная зарплата .

                 Рейтинг 10 лучших хамонов иберико в мире
(по версии испанской газеты ABC)

В июле 2011 года испанская газета ABC опубликовала рейтинг 10 лучших хамонов в мире:



- Beher Etiqueta Oro: расположена в провинции Гихуэло (Guijuelo). Производитель имеет свое фермерское хозяйство, а также арендует фермы для открытого выпаса животных в провинциях Саламанка и Эстремадура. Хамон производится традиционным способом, обладает слегка сладковатым приятным вкусом.

- El Zancao: Иберийские свиньи выращиваются на ферме со свободным выпасом в провинции Саламанка, годовой выпуск 500 хамонов и примерно столько же паллет. Выдержка 36 месяцев. Хамон имеет идеальную мраморную структуру и обладает интенсивным стойким ароматом.

- Sierra Mayor de Jabugo Gran 10 vetas: Хамон от чисто иберийской породы свиней желудевого откорма. Выдержка более 36 месяцев в винодельческих хранилищах консорциума Jabugo в горах Huelva. Обладает прекрасным ароматом и совершенен по количеству соли.

- Covap Alta Expresión: Covap крупнейший кооператив по производству мясной продукции, расположенный в долине Pedroches (Кордова). Среди многообразия производимых продуктов - выдержанные хамоны-иберико бейота. После процесса засолки отбираются лучшие экземпляры и выдерживаются в течение 36 месяцев.

- Juan Pedro Domecq: Хамон из чистокровных иберийских свиней со свободным выпасом на дубовых плантациях в предгорьях Сьерра-де-Уэльва (Sierra de Huelva). Каждый хамон выдерживается не менее трех лет в бодегах в Хабуго (Jabugo).

- Carrasco: Один из самых известных производителей в Guijuelo. Чистокровных черных свиней разводят на пастбищах Эстремадуры и Саламанки. Четыре поколения семьи Carrasco производят прекрасный хамон, обладающий интенсивным ароматом и вкусом.

- 5J Резерва Санчес Ромеро Карвахаль ( Cinco Jotas Reserva: Sánchez Romero Carvajal: Санчес Ромеро Карвахаль был пионером развития производства хамона из иберийской породы свиней в Хабуго (Jabugo). Срок выдержки хамона составляет в среднем 24 месяца. Хамон 5J знаменит своим непревзойденным ароматом, превосходным вкусом и нежной текстурой, тающей во рту.

- Sierra de Sevilla: компания расположена в горах к северу от провинции Sevilla Ароматный, интенсивный вкус с долгим послевкусием и тонким намеком на сладость.

- Maldonado Alburquerque (Бадахос), имеет репутацию производителя самых дорогих хамонов в мире. До 1500 евро за эксклюзивный выбор Albarragena. Также производит и другие хамоны превосходного качества по более "нормальным" ценам с богатой палитрой вкусов.

- Хоселито Гран Резерва ( Joselito Gran Reserva): Один из самых известных брендов, производящих хамон иберико. Производство расположено в Гихуэло (Саламанка). Продажи около 40 000 штук в год, со сроком выдержки от 24 до 30 месяцев. Сейчас компания выпустила в продажу серию так называемых «винтажных» хамонов 2004 года, упакованных в кейсы, дизайн которых разработал известный архитектор Рафаэль Моне .





(Статья написана на основе материалов газеты ABC, Испания)


   |Ну а вот что идиоты рассейские  делают в Рассеи


    Ульяновский суд запретил россиянам смотреть на испанский хамон

20 января, 17:02Общество

Испанский сайт www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора», поскольку фото и цены на хамон «угрожают конституционному строю России».


Любителям запрещенного в России хамона (кто не знает - это вяленая свинина) не разрешается теперь даже любоваться на испанский продукт по Интернету. С 15 ноября прошлого года адрес www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора» на основании решения Ульяновского районного суда Ульяновской области по делу № 2а-685/2016. Это выяснилось случайно из новогоднего письма испанского поставщика хамона одному из российских потребителей, выступающего в «Живом Журнале» http://nl.livejournal.com/1353255.html под ником nl.







            
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 11:22 от finko » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1326 : 05 Апреля 2017, 11:33 »

                  Не звезди !

                  

   |Ну а вот что идиоты рассейские  делают в Рассеи

           

Представитель ИГ обозвал Трампа идиотом.

https://lenta.ru/news/2017/04/05/isisidiot/

а я слышал, идиоты эти сейчас в США переехали …
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1327 : 05 Апреля 2017, 11:43 »


                Наверху пост был про Хамом , продукт питания а не про УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕ́КТА президентов .

                Секи фишку !
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1328 : 05 Апреля 2017, 12:13 »

Вот и мне не понятно, при чем здесь идиоты, речь, однако шла про хамон испанский.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1329 : 05 Апреля 2017, 12:31 »

Вот и мне не понятно, при чем здесь идиоты, речь, однако шла про хамон испанский.

                      БЕЗ ОКОН БЕЗ ДВЕРЕЙ ПОЛНА ..ПА ОГУРЦОВ ,

                      Троллим апельсины бочками , колёса раскатали по аулам ,

                     Денег нет , но ВЫ держитесь , Всем хорошего настроение !

                                                   
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #1330 : 05 Апреля 2017, 12:57 »

                   
 Всем хорошего настроение !

                                                   
сол, нол пишется с мягким знаком, но ничего, возможно это вы от волнения, спасибо !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1331 : 05 Апреля 2017, 13:15 »

сол, нол пишется с мягким знаком, но ничего, возможно это вы от волнения, спасибо !

                         Форум это не экзамен по русскому языку

                         или тренинг по изящной русской словестности !


                         На форуме допускается и НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ  писать с орфографическими АШЫПКАМИ !

                                                                                          

                        На форуме не допускается  публиковать лживые факты  об участниках форума ,

                       А по сему повторюсь ,, ГДе там  ,, мой канадский паспорт которым я хвастался ,, ?


                      Пока НЕ СПАСИБО !
                      
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 13:19 от finko » Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #1332 : 05 Апреля 2017, 13:40 »

                        Форум это не экзамен по русскому языку

                         или тренинг по изящной русской словестности !


                         На форуме допускается и НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ  писать с орфографическими АШЫПКАМИ !

                                                                                          

                        На форуме не допускается  публиковать лживые факты  об участниках форума ,

                       А по сему повторюсь ,, ГДе там  ,, мой канадский паспорт которым я хвастался ,, ?


                      Пока НЕ СПАСИБО !
                      
Да, за паспорт мерзавцу стоит извиниться, вышла ошибочка, видать с корешем вашим спутал, ну с тем который королеве поклоняется,
 он так же как и вы тут какашки в сторону России разбрасывает, вы не находите это странным? может у вас личная неприязнь к России? а также к её населению? или вы это для королевы стараетесь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1333 : 05 Апреля 2017, 17:55 »

Представитель ИГ обозвал Трампа идиотом.

Распространяете взгляды террористической организации, запрещеной на территории РФ
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1334 : 06 Апреля 2017, 04:30 »




                           «На рынке и без охраны»: где жители Биаррица встречали семью Путина


                Издание «Медуза» совместно с журналистами Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовало в среду, 5 апреля, расследование о собственности семьи президента России Владимира Путина.

 Как утверждается в расследовании, новому мужу бывшей жены президента Артуру Очеретному принадлежит вилла недалеко от Биаррица, на Атлантическом побережье Франции, там же есть недвижимость у семьи дочери Путина Катерины Тихоновой.

Русская служба RFI поговорила с местными жителями, которые подтвердили, что, действительно, встречают в городе бывшую жену российского президента и их старшую дочь.

Как пишут авторы расследования, в декабре 2013 года нынешний муж Людмилы Путиной Артур Очеретный купил в соседнем с Биаррицем городке Англет виллу под названием «Сюзанна» — особняк, площадью 450 квадратных метров в стиле ар-деко.

 В мае 2013 года французский журнал Le Figaro Proprietes опубликовал объявление о продаже виллы, тогда она оценивалась от шести до семи миллионов евро. По данным авторов расследования, молодой директор некоммерческого фонда и неудачливый предприниматель Артур Очеретный, вряд ли мог себе позволить такую недвижимость.

Кроме того, ранее, в ноябре 2015 года, агентство Reuters публиковало расследование о том, что муж предполагаемой старшей дочери российского президента Катерины Тихоновой Кирилл Шамалов (сын давнего друга Путина и совладельца банка «Россия» Николая Шамалова) также купил недвижимость в Биаррице за 3,7 миллиона долларов. Эта вилла находится всего в нескольких километрах от виллы Очеретного.

Расспрошенные журналистами местные жители подтверждают, что вилла «Сюзанна» принадлежит родственникам российского президента.

 «Вилла принадлежала какой-то французской семье с незапамятных времен, но они сюда почти не ездили и пару лет назад виллу продали.

А покупатель — бывшая жена Путина, это здесь всем известно. У нас же провинция, все друг про друга всё знают», — утверждает в интервью местный пенсионер Бернар.


Работающая гидом в Биаррице Людмила рассказывает, что встретить в городе членов семьи российского президента, действительно, можно достаточно часто.


http://ru.rfi.fr/rossiya/20170405-na-rynke-i-bez-okhrany-gde-zhiteli-biarritsa-vstrechali-semyu-putina
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1335 : 06 Апреля 2017, 04:32 »



                                               Как вилла на берегу Атлантического океана связана с семьей Владимира Путина.


    https://meduza.io/feature/2017/04/05/syuzanna-i-molodoy-mesie
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1336 : 06 Апреля 2017, 06:40 »

Попалась на глаза любопытная лекция Глеба Павловского под названием "Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта". Думал, это про Брекзит. Оказалось, лекция мая 2012, когда даже кипрские проблемы еще были далеко впереди, не говоря о греческих. Интересно послушать прошлые прознозы и сравнить с тем, что на самом деле произошло.

Что еще интересно. Павловский ясно описывает, как "рокировочки" в тандеме разрушили структуру управления России, заменив продуманную и последовательную политику импровизациями и интригами. Как Путин, переходя с одного поста на другой и обратно, но сохраняя ту же роль для себя и своих приближенных, уничтожил формально прописанное разделение функций между институтами, которое и называется "государство".

Павловский описывает российское "социальное государство", обеспечивающее, как и европейское  "социальное государство", приличный уровень жизни своим "гражданам" просто в виде вознаграждения за их статус. Только круг этих "граждан" в России намного уже и формально не прописан. И это позволяет, с другой стороны, выкидывать из статуса тех, кем окажется недоволен вождь, ничего им не гарантируя, а самих "граждан", соответственно, заставляет "на всю катушку" использовать время, пока их не выкинули.

И еще Павловский использует хороший термин "макроэкономическая коррупция": прямое изъятие государственных средств в личный карман прямо из бюджета вместо банальных взяток. Это и есть главный механизм путинского "социального государства" для немногих избранных. Именно об этом и я говорил чуть выше как о небывалом в истории примере абсолютно коррупционного государства, главной целью деятельности которого является воровство госсредств госчиновниками.

Деградация - это мягкое выражение. Премиальный класс, который контролирует все позиции в "верхней лиге", в большинстве своем управленчески некомпетентен. Он компетентен и инновативен в извлечении рент разного рода, в изменении схем, но он не может управлять Это самая тяжелая проблема нашей системы - она неуправляема. При всякой проблеме возникает вопрос "давайте еще кому-нибудь заплатим за то, чтобы он делал вид, что им управляют". Эта фальсификация управления и есть суть "вертикали власти".
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 08:38 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1337 : 08 Апреля 2017, 01:47 »

Димонова вина
Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы


Интересно, что обвинения против премьера получили своё подтверждение. Медведев не  обратился в суд после выхода всем известного фильма про его коррумпированность, а его комментарий полон несуразностей. И про достижение политических целей – разве у каждого политика их нет? И про выведение детей на улицы – простите, а  чем занимался Кремль в эпоху президентства Медведева, как не выведением несчастной молодежи на марши «Наших» и «Молодой Гвардии»? Про «компот» я вообще молчу. То есть ответ получился в стиле «сам такой», но опровержения не  последовало. «Места, о которых не слышал» — это не опровержение, доказательства этого Медведев сам публиковал в своём инстаграме (вот, к чему приводит любовь к  селфи и размещению фото в сети!).

Похоже, человек отпирается, а в данный момент, скорее всего, подчищает следы, ведущие к скандально известным объектам собственности. Примеры Пак Кым Хе и Дилмы Русеф, лишенных постов после процедуры импичмента, нам не указ – у нас даже непопулярного премьера (да и какого премьера – даже  экс-министр Сердюков на свободе!) убрать с должности демократическим путём никак нельзя. Заметьте, я Россию уже не сравниваю с Европой – в пример привожу азиатскую и латиноамериканскую страны. И на их фоне Россия выглядит гнездом коррупции!

Конечно, надо что-то менять. На дворцы уходят миллиарды, а  когда дело доходит до пенсий, то «всего вам хорошего, берегите себя». А когда на премьера смотрят другие чиновники и вопрошают «ему можно столько, а почему нам нельзя поменьше, у нас аппетиты умереннее?», то с этого момента начинается распад государственности. Его надо остановить.

Не думаю, что Медведев удержится в премьерском кресле. Но  факт остается фактом – во власти такая круговая порука, похлеще криминальной. Один знает о другом что-то, а другой о первом то-то. Воистину, так наши элиты и  скреплены – не общими ценностями и целеполаганием, а страхом, что всё нажитое вскроется и вылезет наружу. Янукович с золотыми унитазами и Порошенко с  картинами, где он ангел с небес сходящий, просто отдыхают в сторонке. Тут другие масштабы, в сравнении с которыми все картины и унитазы – просто детали интерьера. Россия – страна огромная, и размах тут у коррупционеров соответствующий.

Наверное, скоро всё-таки последует отмазка получше, чем «компот». Но людей уже не обманешь. Мы видим, куда идёт страна, и что её  руководство собирается спасать не её, а только себя – и свои дворцы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1338 : 09 Апреля 2017, 01:01 »

Мы видим, куда идёт страна, и что её  руководство собирается спасать не её, а только себя – и свои дворцы.

Чем то мне все эти речи напоминают большевистские лозунги времен Ленина... Странно, что у либералов именно это в голове.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1339 : 09 Апреля 2017, 01:26 »

Чем то мне все эти речи напоминают большевистские лозунги времен Ленина... Странно, что у либералов именно это в голове.

Ты путаешь лозунги (предлагаемую программу будущего) с констатацией имеющегося состояния. Путин действительно уверенно загоняет Россию в ту же яму, в которую загнал ее Николай II. Неудивительно, что описания похожи.

Рас-путин, два - Путин.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!