Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТИН и КОРРУПЦИЯ  (Прочитано 1745398 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1120 : 18 Декабря 2016, 19:03 »

Ефремов ещё тот аналитик. Алкаш пропитый.

Не, алкаш, прикидывающийся аналитиком, - это вице-президент Роснефти Леонтьев. А Ефремов просто артист, на аналитика он и не претендует.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1121 : 23 Декабря 2016, 20:46 »

Сначала нам сообщили, что деньги на покупку «Роснефти» катарцам и условным швейцарцам предоставили российские банки, в частности «Газпромбанк». Дальше еще интереснее. Бывший зампред Центробанка предположил, что сделку профинансировал Банк России: с момента объявления о приватизации «Роснефти» долги банков регулятору выросли на 240 млрд рублей!

Системы, подобные нынешней российской, всегда эволюционируют, причем в определенном направлении, проходя через несколько стадий. Вот сейчас, похоже, мы вступаем в стадию, когда надстройка системы начинает обслуживать уже даже не групповые и корпоративные интересы, эти стадии пройдены, а в прямом смысле — частные.

Сегодня наша страна ведет гибридную войну с большей частью мира, и в этой войне ближневосточный эмират Катар находится, безусловно, по другую сторону фронта. Так как же можно в этих условиях допускать Катарский суверенный фонд к владению и управлению таким важным для нас активом?

Григорий Явлинский


Вот такая "приватизация" по-путински. За деньги Банка России (проще говоря, бездвоздмездно, то есть даром) важнейшая компания страны передается то ли прямым врагам, то ли мошенникам, прячущимися за этими врагами через хитроумные схемы.

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1122 : 23 Декабря 2016, 22:15 »



Вот такая "приватизация" по-путински.


Напомнить к чему привела приватизация по методам Явлинского...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1123 : 23 Декабря 2016, 22:48 »

Напомнить к чему привела приватизация по методам Явлинского...

Попробуй.  

Только для начала учти, что Явлинский работал замом в правительстве РСФСР в середине 1990 года (не 1990-х, а 1990-го, еще за год до ГКЧП и всего дальнейшего). Когда его программа "500 дней" была отвергнута союзной властью (а власть РСФСР была "пятым колесом в телеге" и никакими реальными полномочиями не обладала), он ушел в отставку, и с тех пор работает критиком любых действий правительства со стороны.

Так что Гриша, как всегда, весь в белом, и никакого отношения к "лихим 90-м" и грабительскому троцкистско-зиновьевскому гайдаро-чубайсовскому блоку и всем их делишкам не имеет.  

И кроме того, Путин ведь вроде бы обещал как раз избавить страну от этого ужасного наследия? А получается, всего лишь поменял прежних воров на своих друзей, а растаскивают страну они так же точно.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1124 : 23 Декабря 2016, 23:00 »



И кроме того, Путин ведь вроде бы обещал как раз избавить страну от этого ужасного наследия?

Не буду перечислять все обещания демшизы...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1125 : 23 Декабря 2016, 23:46 »

Не буду перечислять все обещания демшизы...

Ты считаешь, что Путин ничем не отличается от демшизы? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1126 : 24 Декабря 2016, 00:42 »

Очередная многоходовочка:

1) 26.07.2016
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Следователи обнаружили около 10 млн рублей и сотни тысяч долларов и евро при обыске в доме главы ФТС РФ Андрея Бельянинова. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"При обыске действительно были обнаружены крупные суммы денег в рублях и валюте. Это около 10 млн рублей, $400 тыс. и €300 тыс. В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, следствие устанавливает подлинность обнаруженных при обыске коллекционных ручек и произведений искусства.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил проведение обысков по местам работы и жительства главы ФТС Андрея Бельянинова, а также президента ООО "Страховая компания Арсенал" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России. Обыски были проведены и в кабинетах заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова. В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя.

Обыски прошли в рамках дела по части 3 статьи 200.2 УК (контрабанда спиртного организованной группой), предусматривающей от 7 до 12 лет колонии. Дело было открыто в конце марта против гендиректора петербургского холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко и топ-менеджеров фирмы "Контрейл логистик Северо-Запад" Ильи Пичко и Анатолия Киндзерского. Им вменяется ввоз в страну через порт Усть-Луга под Петербургом большой партии коньяка Courvoisier 1912 года под видом строительного герметика. Михальченко был арестован.

Бумаги, касающиеся контрабанды алкоголя, были обнаружены при обыске по другому делу, в котором фигурирует принадлежащая Михальченко фирма "Балтстрой", - о хищениях в Министерстве культуры при реставрации Новодевичьего монастыря. По этому делу арестовали директора "Балтстроя".

Между тем РБК со ссылкой на некий источник, "близкий к руководству ФСБ", передает, что обыск у Бельянинова связан не только с делом Михальченко. Не исключено, что силовиков интересовало также дело фирмы ULS Global, ежегодно ввозившей товара на 2 миллиарда долларов. В числе фигурантов этого дела - оперативник главного управления ФТС по борьбе с контрабандой Павел Смолярчук и начальник 7-го отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Вадим Уваров.



2) 23.12.2016
Иногда им возвращают

Бывшему главе ФТС Андрею Бельянинову вернули изъятые у него при обыске деньги и ценности на сумму около 100 миллионов рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. По их словам, Бельянинову также было предложено занять некую "важную должность".

В пятницу Владимир Путин в ходе пресс-конференции назвал недопустимым "вброс" в СМИ информации о деле, свидетелем по которому проходил Бельянинов. "В отношении него не было никакого дела. То, что следственные действия, обыски и нечто подобное были вброшены в средства массовой информации, недопустимо. Они наносят ущерб деловой и личной репутации любого человека", - отметил президент.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1127 : 26 Декабря 2016, 04:57 »

Ты считаешь, что Путин ничем не отличается от демшизы? 

Путин как раз отличается. Он не дает невыполнимых обещаний.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1128 : 26 Декабря 2016, 06:26 »

Путин как раз отличается. Он не дает невыполнимых обещаний.


31.10.2012. Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун заявил, что инвестиционное решение по проекту освоения Штокмановского газового месторождения на шельфе Баренцева моря будет принято "в ближайшее время", а его разработка начнется в 2017 году.
Такие сроки глава государства обозначил в ответ на заявление мурманского губернатора о том, что проект "задвинут на неопределенное время".

3.02.2011. Показатель доступности жилья для жителей России к 2015 году вырастет более чем вдвое, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая на совещании, посвященном развитию жилищного строительства в регионах страны. По словам премьер-министра, в настоящий момент только у 15% россиян есть возможность купить квартиру или дом за счет собственных или заемных средств, а через четыре года приобрести жилье будет по силам каждому третьему жителю страны.

11.04.2012. "По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства страны в 2011 году.

04.06.2012. "Планируем приступить к строительству этого газопровода ("Южный поток". – Ред.) в конце текущего года, для его строительства потребуется полтора-два года", - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе саммита Россия – ЕС. Глава государства также отметил, что окончательное разрешение от правительства Турции на прокладку газопровода уже получено. Пуск первой ветки этого газопровода запланирован на декабрь 2015 г.

08.04.2013. В ближайшей перспективе ежегодный объем взаимной торговли России и Германии увеличится по меньшей мере на 25%. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в рамках Международной промышленной выставки-ярмарки в немецком Ганновере. "С немецкими партнерами мы, безусловно, можем в ближайшее время достичь как минимум планки 100 миллиардов, и мы обязательно это сделаем", — заверил российский президент, отметив, что в настоящее время объем торговли между двумя странами составляет порядка 74 миллиардов долларов.



Тут еще много.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1129 : 26 Декабря 2016, 06:40 »



Невыполнимые обещания могут давать только мечтатели. Я как бы об этом. И только мечтатели и могли назвать свою партию Парнасом.

Парна́с[2] (греч. Παρνασσός, Парнасо́с[3]) — священная гора в Греции (на западе Фокиды), связанная, подобно Олимпу, Геликону, Китерону, с мифическими сказаниями и известная местонахождением на её южном склоне дельфийского оракула. На протяжении более чем двух тысячелетий упоминается в культуре как символическое местообитание поэтов и, расширительно, вообще деятелей искусства. (Википедия)
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1130 : 27 Декабря 2016, 12:22 »

                                                               


                                      Какую квартиру может себе позволить мэр города, где 64% жителей официально неимущие, а 9% живет за чертой бедности?


          Наверное, не очень шикарную. Но ведь это Россия, и здесь семья главы Нижнего Новгорода тайно приобрела две квартиры в Майами, штат Флорида, за 2 миллиона долларов (130 миллионов рублей).



                                 




                                       
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1131 : 27 Декабря 2016, 14:52 »

 и не такое бывает…
садят ведь не тех кто ворует, садят тех кто попался.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1132 : 27 Декабря 2016, 16:28 »

и не такое бывает…
садят ведь не тех кто ворует, садят тех кто попался.



                             Совершенно не согласен !

                             Сердюкова посадили ?

                             Комедия с Васильевой , родственницей жены Дмитрия Анатольевича Медведева .

                                                                           


                             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1133 : 27 Декабря 2016, 20:39 »

Невыполнимые обещания могут давать только мечтатели. Я как бы об этом.
То есть Путин дает только выполнимые обещания, но не выполняет их? 

На месте ГосДуры я бы давно принял закон, запрещающий роспатриотам открывать рот. А еще лучше вообще зашить его. Пусть в знак поддержки Партии и Правительства только мычат, как и положено быдлу (bydło - польск. скот). Заодно и кормить их не придется - можно сэкономить на еще парочку джетов для собачек какого-нибудь Игорь Иваныча. А Гейропа пусть сама жрет свою еду.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1134 : 28 Декабря 2016, 12:49 »


                             Совершенно не согласен !

                             Сердюкова посадили ?

                                                                                                     
                           
Ну, так какое ж правило без исключений…
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1135 : 28 Декабря 2016, 14:26 »

Ну, так какое ж правило без исключений…

     Это точно .


     Своим  всё  а  остальным  ЗАКОН !
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1136 : 28 Декабря 2016, 15:05 »

для того он и закон…
смотрю у вас сейчас все там честные до жути…
а вы вообще можете себе представить, сколько окажется безработных, если вдруг во всем мире все станут честными и законопослушными…
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1137 : 28 Декабря 2016, 15:16 »



                 Есть  критерии которыми описываются  степени коррупции в странах .

                 По  словам   ДАМа    Дмитрия Анатольевича Медведева ,  в  России уровень коррупции  угрожает  национальной безопасности страны .


               
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1138 : 28 Декабря 2016, 20:00 »


                 Есть  критерии которыми описываются  степени коррупции в странах .

                 По  словам   ДАМа    Дмитрия Анатольевича Медведева ,  в  России уровень коррупции  угрожает  национальной безопасности страны .
               

Вот тут он не прав.

В России понятие "национальная безопасность" уже давно означает безопасность воровства. Это даже не коррупция: коррупция это злонамеренные отклонения в работе нормального государственного аппарата, а в России целью существования госаппарата и является как можно более быстрое обогащение его сотрудников всеми возможными способами. А те функции, которые выполняют государства во всем остальном мире - безопасность, здравоохранение, образование - граждане как-нибудь сами себе обеспечат, ведь нужно это им, а не чиновникам.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1139 : 29 Декабря 2016, 10:05 »

Вот тут он не прав.


так вы оба не правы, вы говорите о чем-то, о своем а, о чем вы говорите вы и самим порой не понимаете,
 но понимать ведь не главное, главное ведь говорить, я правильно понимаю вашу позицию…
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!