Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТИН и КОРРУПЦИЯ  (Прочитано 1743321 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #820 : 04 Апреля 2016, 07:54 »



Вор - он и есть вор и не важно какую должность он занимает. Кто-то употребляет ненормативную лексику, считая ее неотемлемой частью родного языка, я считаю это проявлением хамства, кто-то называет воровство бизнесом, а я считаю воровство преступлением, хотите иметь президента вора - триколор вам в руки, а я не хочу.
Бурная реакция на эту тему - бесноватость троллей, но Песков анонсировал подобную активность и меня лично, да на этом форуме ни как не задевает.
Берегите клаву, как инструмент борьбы за правое дело
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #821 : 04 Апреля 2016, 08:35 »

Янукович - вор и диктатор, кричали бобуины на площади и скакали, тогда если оно так не поленитесь объяснить, кто тогда Порошенко....

Дорогой друг!
В очередной раз напоминаю тебе: твой президент Путин.
Путин твой президент Путин, а не Порошенко.
   
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #822 : 04 Апреля 2016, 08:59 »

Дорогой друг!
В очередной раз напоминаю тебе: твой президент Путин.
Путин твой президент Путин, а не Порошенко.
   
Я это ОТЛИЧНО помню)) Но в теме про Украину логично говорить про ПОРОШЕНКО, а уж никак не про Путина Согласны?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #823 : 04 Апреля 2016, 14:55 »

Журналисты нашли $2 млрд в предположительно связанных с Путиным офшорах

В документах содержатся в том числе и данные об офшорных компаниях, связанных с политиками — борцами с коррупцией: председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Украины Петром Порошенко

https://tvrain.ru/teleshow/notes/zhurnalisty_rasskazali_o_panamskih_ofshorah_putina-406695/

Баблогейт начинается, а то все - мы любим и гордимсся

если как следует пощупают за вымя путиноидов кремлевских - Роттенберги и прочие кореша из супер-пупер бизнесменов превратятся собственно в тех, кем они и есть - в элементарных воров. вместе с Путиным. впрочем, пока россияне ГОРДЯТСЯ тем, что ими управляют воры - они безнадежны.
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #824 : 04 Апреля 2016, 20:38 »

- они безнадежны.
Это ты, дурак, безнадежен. Тебе же сказал - тема ПРО УКРАИНУ. И если бы модератор следил за своими обязанностями, то либо пожалел бы тебя дурочка и слил бы твою вонь в помойку, либо забанил для ума на день-два.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #825 : 04 Апреля 2016, 21:32 »

Гора родила мышь

Ничего нового мы про Президента не узнали. Оказалось, что у его друзей много грязных теневых денег. Так себе сенсация


Ну какие там еще офшоры да миллиарды? Особенно для российского обывателя, которого решили удивить тем, что начальство, видите ли, ворует. Ну, надо же!
Это все равно как упрекнуть человека, убившего пять человек, в том, что он еще и матерился при этом.


Лев Рубинштейн


Самое неприятное в этой ситуации то, что все эти ребята не могут расстаться с властью не только из-за того, что лавки на их галере мёдом намазаны. Это вопрос политического выживания. Если они теряют власть, то в рамках той системы ценности, которую они и создали, тот же самый независимый суд и самая честная прокуратура найдут чудовищные преступления в деятельности людей, перед которыми ещё недавно ходили на карачках.

А это значит, что если нынешние власти почувствуют угрозу, то решат, что можно отменять выборы, вводить военное положение, отменять Конституцию. Любые средства хороши. В этом и заключается системная опасность той вертикали, которую создал Путин. В 99-м году было иначе, Ельцин мог рассчитывать на то, что его защитит некое серьёзное отношение к закону, и Путин соблюдал эти правила. А сейчас весь народ скажет: кто же соблюдает законы! И у них не соблюдают, и у нас. Эта деградация законов и правил общественной жизни за 15 лет привела к тому, что ни на что полагаться нельзя. Понятия чести, профессиональной этики и так далее вызывают просто утробный смех. И всё это сделано для того, чтобы сохранить власть. Но в результате её можно сохранять только всё более и более низкими средствами.

Динамика движения вниз давно замечена многими, но не большинством сограждан. Сейчас понимание приходит и к ним. Это очень болезненный процесс, потому что он связан с необходимостью признать себя идиотом и согласиться с тем, что тебя водили за нос 15 лет. Но приходится, потому что всё яснее узнаём, как эти товарищи распихивали деньги по карманам и прятали в офшорах.


Дмитрий Орешкин
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 23:01 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #826 : 05 Апреля 2016, 13:15 »

Жорес  ты не доктор , ты  коновал.

Откуда   ,,  теневые деньги у друзей путина ,, ?

Именно они у них потому что  они  друзья путина  а  сами  деньги  украдены  из  Российского Бюджета , т.е.  из  кармана у каждого россиянина .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #827 : 05 Апреля 2016, 22:08 »

Для кого собирал взятки Ролдугин? Доказательство от противного.
Максим Миронов, профессор IE Business school (Мадрид)

В России крупные чиновники уже давно стараются не брать взятки чемоданами кэша. Это опасно со всех точек зрения – можно нарваться на провокацию или спецоперацию, можно также пасть жертвой интриг. В конце концов, чемоданы кэша где-то хранить надо  - это тоже не совсем безопасное мероприятие. Поэтому распространенной практикой получения взяток в России является перечисление средств бизнесменами в пользу различных фирм-живопырок – либо зарегистрированным в России (чиновники мелкого и среднего звена), либо в оффшорах (чиновники высшего звена). В нашей совместной статье с Екатериной Журавской (http://www.mironov.fm/research/procurement_elections_jan_25_2014.pdf, опубликована в American Economic Journal: Economic Policy), мы проанализировали 129 региональных выборов губернаторов с 1999 по 2004 г.  В результате этого исследования выяснилось, что в пределах одного месяца от даты выборов, обороты фирм-однодневок резко увеличиваются. Причем те фирмы, которые больше других увеличивают перечисления фирмам однодневкам в районе даты выборов, потом получают государственные заказы. Связь между перечислениями однодневкам и последующими гос. заказами особенно сильна в наиболее коррумпированных регионах (согласно рейтингу Transperency International). Обычно такие транзакции оформляются в виде консультационных контрактов, поставках чего-либо по сильно завышенным ценам, или еще какими-нибудь фиктивными операциями, дающими фирме-однодневке право на «легальное» получение денег. Такие фирмы чаще всего регистрируются на бомжей, на лиц, утративших документы, на любых других лиц, которые за деньги готовы продать свой паспорт - алкоголики, наркоманы, и прочие деклассированные элементы.

В случае с Панамским оффшором Ролдугин выступил в роли подобного элемента (на обычного бомжа все-таки два миллиарда долларов кидать рискованно) и транзакции, описанные в материалах Новой Газеты http://krug.novayagazeta.ru/ и OCCRP https://www.occrp.org/en/panamapapers/the-secret-caretaker – это взятки. Причем не «вероятно, взятки», а совершенно точно - взятки. Я могу это утверждать с уверенностью – исследованиями фирм-однодневок (в том числе для получения взяток) я занимаюсь довольно давно и опубликовал несколько научных статей на эту тему. Краткое изложение моего первоначального исследования было опубликовано в SmartMoney еще 2006 г (http://info.vedomosti.ru/smartmoney/article/2006/07/24/1006). Там были описаны, в том числе, однодневки Газпрома и других крупных российских компаний. За 10 лет ни Газпром, ни другие упомянутые мной компании, не опровергли информацию по существу и не подали на меня в суд за клевету.

Поэтому если изучить описанные шаблоны операций оффшоров Ролдугина – то с вероятностью близкой к  100% можно утверждать – это были взятки. Череда сделок по купле-продаже ценных бумаг – купил, на следующий день продал с прибылью; заключение договора на покупку ценных бумаг, тут же его разрыв с выплатой компенсации в 750 тыс. долларов; кредиты в размере 600 миллионов на сверх-льготных условиях, без залога, без понятного бизнес-плана от кипрской дочки ВТБ; уступка многомиллионных займов за 1 доллар; консультационные услуги за 30 миллионов долларов – это скрытая форма взяток. В отдельности, каждая операция, могла бы случиться с очень небольшой вероятностью (может так повезти, что купил акции, а завтра они вдруг резко выросли, или твой контрагент заключил сделку, и вдруг тут же передумал), но целый ряд таких удачных сделок, произошедших по одинаковому шаблону, позволяет нам фактически со 100% утверждать, что это не может быть нормальным бизнесом, в особенности принимая во внимание, что Ролдугин никогда не был известен, как крупный и успешный бизнесмен. Два миллиарда долларов даже в российских масштабах, деньги довольно значительные, чтобы реальный бизнес такого уровня оставался незамеченным широкой публике. Для сравнения – чистая прибыль Сбербанка за 2015 год – 3.5 миллиарда долларов, прибыль Роснефти в 2015 ожидается на уровне 5 миллиардов, ВТБ24 – 50 миллионов долларов, ВТБ по результатам года ожидает убыток.  Самый прибыльный частный банк по итогам 2015 г, Альфа-банк, показал прибыль 720 миллионов долларов. То есть два миллиарда – это  соответствует уровню годовой прибыли крупнейших российских корпораций, в которых работают тысячи и десятки тысяч людей.

Если 2 миллиарда долларов, собранные оффшорами Ролдугина – это взятки, то встает вопрос – в интересах кого они собирались? В России не так много чиновников, которые могли бы чисто теоретически собирать взятки в подобном масштабе. Из губернаторов на такую роль может претендовать, пожалуй, только мэр Москвы (другие регионы не распоряжаются гос. заказом, который бы оправдывал взятки такого масштаба, к примеру весь бюджет Чечни составляет чуть больше миллиарда долларов – куда входят зарплаты, пенсии, и прочие обязательные расходы бюджета). Однако к Собянину эти оффшоры привязать нельзя – он стал мэром в 2010 г, а Ролдугинские оффшоры начали работать с 2006 г. К Лужкову тоже они отношения не имеют, так как он закончил работу в 2010, а оффшоры продолжали собирать свое до 2014-2015. Из министерств и ведомств– подобные взятки могли бы собирать разве что Минобороны и Пенсионный Фонд (больше никакие министры ресурсами, оправдывающими получение взяток в 2 миллиарда долларов, не распоряжаются). Однако Сердюков престал быть министром в 2012 году, тогда как деятельность оффшоров Ролдугина продолжилась после его отставки. Пенсионный фонд тоже привязать не получается – если операции с Тройкой и Сбером можно теоретически объяснить, что они хотели получить какие-то финансовые ресурсы от пенсионного фонда в управление, однако как объяснить операции с оффшорам Керимова, Мордашова и Роттенбергов (https://www.occrp.org/en/panamapapers/the-secret-caretaker)? Какие выгоды от руководства пенсионного фонда могли получить вышеназванные бизнесмены?

Методом исключения политиков, кто чисто теоретически мог собрать взяток на 2 миллиардов долларов, единственным в списке остается Владимир Путин. Больше никто в России не мог собирать взятки в таком масштабе, в течение такого периода, от такого широкого круга бизнесменов. Однако, возможно, я ошибаюсь, и упустил какого-то политика, который мог собирать взятки в таком масштабе. В этом случае, в интересах Владимира Путина, максимально быстро найти этого политика и публично идентифицировать, чтобы защитить свое честное имя. Тем более такое расследование можно провести фактически за один день. Достаточно спросить господ Варданяна, Грефа, Костина, Керимова, Мордашева и Роттенбергов и прочих уважаемых людей, в пользу какого политика они платили взятки, совершая операции с оффшорами Ролдугина? Вдруг в России есть тайный политик федерального уровня, о котором мы никогда ничего не слышали? Ведь не слышали же мы до вчерашнего дня о тайном миллиардере-виолончелисте?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #828 : 05 Апреля 2016, 22:23 »

Золото партитуры

....

В отличие от других друзей Владимира Путина, вошедших в список Forbes за время его правления, о богатстве Сергея Ролдугина до сегодняшнего дня не было ничего известно. Хотя виолончелист и не делал секрета из дружбы с президентом, его единственный актив, о котором говорили публично, — это миноритарная доля в АКБ «Россия», известном как «банк друзей президента». «Я не бизнесмен, у меня нет миллионов», — признавался Ролдугин в интервью The New York Times в 2014 году.

Однако благодаря утечке из компании-регистратора Mossak Fonseca (MF) нам удалось узнать, что связанные с известным виолончелистом компании оперируют не просто миллионами, а миллиардами долларов: эти офшоры могли получать деньги от структур, близких семье Ротенбергов, Сулейману Керимову, Алексею Мордашову... Они зарабатывали десятки миллионов рублей в день от, как считают эксперты, сомнительных сделок с акциями российских госкомпаний; а затем инвестировали эти средства как в покупку стратегических активов в стране, так и в личные («досуговые») проекты, связанные с родственниками и друзьями президента.              

Офшорная империя

В коридоре консерватории, после того как Сергей Ролдугин исполнил свою часть музыкальной программы, к нему выстроилась очередь из бывших учеников и поклонников. Перед репортерами «Новой газеты» к маэстро подошел молодой человек — то ли бывший ученик, то ли сын знакомого. «Я сейчас финансами занимаюсь, работаю во Внешэкономбанке», — начал было он… «Ну что вы, я далек от этого: видите, у меня даже виолончель подержанная», — ответил Ролдугин. А затем он познакомился с нами и пригласил в свою гримерку.

«Ну что вы, я далек от этого: видите, у меня даже виолончель подержанная», — ответил Ролдугин. А затем он познакомился с нами и пригласил в свою гримерку
Когда мы спросили его об офшорных компаниях с оборотом в миллиарды долларов, он не закрылся (открытость, похоже, — одно из его главных положительных качеств), но ушел от ответа так, как будто и вправду не сильно погружен в эту тему: «Ребята, я, честно говоря, сейчас никакие комментарии не могу давать. Я должен посмотреть и понять, что можно говорить, что — нельзя. Я просто боюсь давать интервью. Когда я одним немцам отказался давать интервью, так они написали, что Путин настолько запугал своих знакомых и друзей, что они боятся говорить. Вот в таком виде меня выставляют. Я понимаю, что здесь очень важные вещи. Занимаешься бизнесом или не занимаешься? Откуда деньги? Чьи? Это я все знаю. Это деликатные вещи», — согласился виолончелист.

Тогда мы сообщили маэстро Ролдугину названия офшорных компаний, а также их сделки со стратегическим  активами в стране, в частности «КАМАЗом», «АВТОВАЗом», «Видео Интернешнл» (ключевым игроком на рынке ТВ-рекламы), и прямо спросили, имел ли он к ним отношение. «Я был связан с этим бизнесом давно-давно. Еще до перестройки. Так получилось. И потом это стало развиваться, и получились такие вот вещи. Из этих денег в том числе субсидируется Дом музыки (который Ролдугин возглавляет в Санкт-Петербурге. — Ред.). Это предмет отдельного разговора», — сказал музыкант, положив запрос от «Новой газеты» в футляр с виолончелью и пообещав поговорить с нами через несколько дней. Но на наши телефонные звонки он затем не ответил.

Впрочем, судя по документам, офшоры, о которых идет речь, были зарегистрированы не до перестройки, а в 2006—2009 годах, и просуществовали до 2014—2015 годов (затем были закрыты). Основными в этой истории будут четыре компании, две из которых принадлежали российскому виолончелисту напрямую, остальные — связанным с ним людям.

.....

Например, в 2010 году принадлежащая Ролдугину компания IMO должна была заключить сделку на покупку акций «Роснефти» у другой офшорной структуры. В базе MF есть два договора. Один — на покупку акций, а второй — на прекращение этого соглашения. В чем смысл? Компания Ролдугина за срыв договора тут же получила компенсацию — 750 тысяч долларов.

Нам удалось найти много подобных сделок и с другими компаниями, связанными с Сергеем Ролдугиным. Такие операции позволяли зарабатывать миллионы долларов просто из воздуха.

В некоторых случаях соглашения все-таки исполнялись, но музыканту все равно раз за разом несказанно везло. Его компании покупали акции российских предприятий, а на следующий день продавали ровно те же пакеты ровно тем, у кого их купили вчера, но со значительной прибылью, что позволяло им зарабатывать по 400—500 тысяч долларов. Контрагенты Ролдугина в этих операциях все время проигрывали. Ими были компании, связанные сначала с инвестиционном фондом «Тройка Диалог», а затем Сбербанком (после покупки последним «Тройки»). В «Тройке» и Сбербанке отказались комментировать эти сделки.

Документы по этим сделкам репортеры швейцарской газеты Sonntagszeitung показали Марку Питу, профессору по уголовному праву и криминологии в университете Базеля, бывшему члену Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). «Эти транзакции очень подозрительны. Они должны были поднять красный флаг для банка», — сказал эксперт.

Почему на эти транзакции не реагировали банки? В случае с Сергеем Ролдугиным это объясняется просто. Компании музыканта держали деньги в зарубежных «дочках» российских банков, которые, судя по документам, не очень тщательно следовали процедурам проверки клиентов.

Например, когда в 2014 году компания IMO открывала счет в швейцарском подразделении Газпромбанка, Сергею Ролдугину как бенефициару необходимо было указать, является ли он «пепом» (человеком с политическими связями) или знаком с другим «пепом». В обоих случаях российский виолончелист ответил «нет», хотя в то время информация о его дружбе с Владимиром Путиным была открыта.  

По словам эксперта Марка Пита, Газпромбанк по швейцарским законам был обязан проверить утверждения Ролдугина. «Но я не вижу признаков, что это было сделано. В противном случае банк, скорее всего, отказался бы открывать счет клиенту. Если банк принял недостоверную декларацию о данных клиента, то он нарушил швейцарские законы», — говорит Пит.

....
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #829 : 06 Апреля 2016, 05:31 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #830 : 06 Апреля 2016, 07:34 »



Вай, какой с детства знакомый лексикон! Снова почувствовал себя молодым.

А по существу: зачем "Тройка-диалог", принадлежащая российскому государственному Сбербанку, гоняла туда-сюда через оффшор путинского друга акции, теряя на каждой такой операции сотни тысяч долларов? И почему сам путинский друг говорит, что он вообще не в курсе всех этих операций, осуществляемых зарегистрированной на его имя компанией?

Да, и кино этот "Х-перд" опознал неправильно. В отличие от персонажа Ришара, на имя Ролдугина на самом деле созданы компании, совершающие многосотмиллионные сделки. Так что кино скорее вот это:



И кто же тот скромный совслужащий Александр Иванович Корейко (тоже, кстати, спортсмен), кого зиц-председатель Ролдугин прикрывает и чье имя боится назвать?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 07:48 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #831 : 06 Апреля 2016, 23:12 »

Ты любишь порнухи с такими актерами? Странный вкус...

Увы, такая у нас оппозиция.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #832 : 06 Апреля 2016, 23:56 »

Увы, такая у нас оппозиция.

Напиши письмо на НТВ, потребуй, чтобы отныне подобное порно показывали не с Касьяновым, а исключительно с Владим Владимычем Путиным. Пусть народ радуется, а не плюется!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #833 : 07 Апреля 2016, 00:02 »

Напиши письмо на НТВ, потребуй, чтобы отныне подобное порно показывали не с Касьяновым, а исключительно с Владим Владимычем Путиным. Пусть народ радуется, а не плюется!

Видео с Касьяновым проливает свет на цели и задачи российской оппозиции. А вернее - на отсутствие каких бы то ни было целей у либералов. Главное для них - вовремя свалить на Запад, а там будь, что будет. Вот о чем на видео говорит Касьянов. А интим - это так, фон, не более.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #834 : 07 Апреля 2016, 00:23 »

Видео с Касьяновым проливает свет на цели и задачи российской оппозиции. А вернее - на отсутствие каких бы то ни было целей у либералов. Главное для них - вовремя свалить на Запад, а там будь, что будет. Вот о чем на видео говорит Касьянов. А интим - это так, фон, не более.

Да ты никак каспаровец? 

Ведь знаменитый ныне виолончелист как раз и держал "кошелек" Владим Владимыча, заготовленный для бегства на запад.

Вот только если разговоры Путина с Ролдугиным будут проходить в такой же мизансцене... Такое кино по популярности перекроет все шедевры Чиччолины вместе взятые, а не то что какого-то жалкого Касьянова.

Не зря Путин с его страстью к съемкам с голым торсом так популяен в гей-среде 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #835 : 07 Апреля 2016, 00:26 »



Ведь знаменитый ныне виолончелист как раз и держал "кошелек" Владим Владимыча, заготовленный для бегства на запад.



Путин - патриот. И ему Запад не нужен.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #836 : 07 Апреля 2016, 00:34 »

Путин - патриот. И ему Запад не нужен.

Только денежки там прячет. А в остальном - конечно патриот. И не очень-то и хотелось ему на этот гнилой Запад, где под каждым кустом фошысты и геи. И дочку его эти самые геи выгнали, не дали осесть в тихой Голландии. Нет, он больше ни за что туда не поедет. Лучше уж как Каддафи.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #837 : 07 Апреля 2016, 00:41 »

Только денежки там прячет. А в остальном - конечно патриот.

Уезжают из России в основном лузеры. И еще. Путину уезжать из РФ нет смысла. Его там никто не ждет.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #838 : 07 Апреля 2016, 00:51 »

Уезжают из России в основном лузеры. И еще. Путину уезжать из РФ нет смысла. Его там никто не ждет.

Конечно, пока все не допилили - уезжают только лузеры. А настоящие пацаны пока только скирдуют добычу в надежных местах да обзаводятся "запасными аэродромами" или целыми космодромами, как Рогозин.

Многие шавки фюрера скоро побегут отсюда — и попадутся. А вот когда в Берлине будет греметь русская канонада и солдаты будут драться за каждый дом, вот тогда отсюда можно будет уйти, не хлопая дверью. Уйти и унести тайну золота.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #839 : 07 Апреля 2016, 01:09 »

Конечно, пока все не допилили - уезжают только лузеры.

Путин не планирует уезжать - он планирует править.

Путин получит новый лимузин к началу 2018 года

Первая партия лимузинов проекта «Кортеж», предназначенных для перевозки первых лиц государства, будет отгружена в конце 2017 — начале 2018 года. Об этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал во вторник, 5 апреля, РИА Новости.

По его словам, президент России Владимир Путин получит лимузин из первой партии, в которой будут и запасные машины для главы государства. Ранее сообщалось, что машины будут переданы Федеральной службе охраны (ФСО) в 2017 году.

Государственный проект «Кортеж» подразумевает создание целого семейства автомобилей спецназначения: микроавтобуса, седана бизнес-класса и лимузина для первых лиц государства. Еще одним отпрыском семейства является внедорожник — он создается в качестве машины сопровождения.

https://lenta.ru/news/2016/04/05/kortezh/
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!