Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 183   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТИН и КОРРУПЦИЯ  (Прочитано 1727869 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #500 : 30 Мая 2015, 13:33 »

Так вот демократия - это такое устройство государства, где граждане доверяют управление страной выбранному ими человеку. И прежде, чем ему доверить такое важное дело, они и должны его узнать получше.

А зачем. Личная жизнь у каждого своя. Или ты хочешь ЗАПРЕТИТЬ Путину встречаться с женщинами? И как ты намерен на него повлиять? Выбор то делать все равно ему.

Уходил с одной, возвращаюсь с другой... (СГ)

А государственное устройство, где начальник определяется сам без всякой оглядки на народ, называется тирания, или диктатура - выбирай, что больше нравится.

Лично мне ближе тирания, или диктатура, но никак не "демократический" премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, который вышел замуж за мужчину.

Нет, я хочу понять, смог ли человек, предлагающий себя в руководители страны, убедить хотя бы своих дочерей, что в стране под его руководством будет жить комфортно хотя бы им. Как видим, Путин не сумел. Так с коей стати все остальные избиратели должны поверить в эту сказку?

На самом деле мы не знаем, где сейчас дочери Путина. Да и зачем нам знать. Они же могут поехать куда угодно, ведь железного занавеса больше нет.

Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #501 : 31 Мая 2015, 04:16 »

Страна поделена и приватизирована
Опубликовано 30.05.2015 автором Леонид Анцелович  в разделе Компрометирующие материалы комментариев 35
На выступление советского академика - селекционера Лысенко присутствовал академик-физик Ландау. Лысенко делал доклад как раз о наследственной обучаемости. Он замораживал пшеницу и уверял, что в каком-то поколении она станет морозоустойчива. Ландау его спросил:
- Правильно ли я вас понял, тов. Лысенко, если у коровы отрезать ухо, и у ее потомства отрезать ухо, и т.д. и т.д., то, в конце концов, родится одноухая корова?
- Да, совершенно верно, тов. Ландау! - ответил Лысенко.
- Тогда у меня вопрос, - сказал Ландау. - А как вы объясните рождение девственниц?...
***
Воланд, внимательно поглядев на Маргариту, заметил, как бы про себя:
- Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь!
(М.Булгаков)
***
Недавно Дмитрий Песков рассказал о назначении сына секретаря Совбеза Николая Патрушева - заместителем генерального директора "Газпром нефти". По его словам, детей чиновников берут на руководящие должности в государственные компании за выдающиеся способности.
Сын главы "Роснефти" Игоря Сечина, занимающий пост первого замдиректора департамента в свои 25 лет "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд" был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. При этом молодой человек, родившийся в 1989 году, не проработал в нефтяной отрасли и двух лет.
Сергей Иванов, младший сын главы администрации президента Сергея Иванова, - председатель правления, член совета директоров ОАО "Согаз", председатель наблюдательного совета Российского ядерного страхового пула. Ранее - вице-президент "Газпромбанка", председатель наблюдательного совета Россельхозбанка.
Второй сын Александр Иванов (тот, который утонул в ноябре в ОАЭ) был заместителем Председателя - членом правления Внешэкономбанка.
Сергей Матвиенко, сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, - Генеральный директор "ВТБ-Девелопмент", владелец ЗАО "Империя". Ранее был вице-президентом банка "Санкт-Петербург", старшим вице-президентом ВТБ.
Андрей Якунин, старший сын главы РЖД Владимира Якунина, - совладелец британской инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM)
Виктор Якунин, младший сын главы РЖД Владимира Якунина, возглавляет петербургский офис инвесткомпании VIYM, соучредителем которой является его старший брат. Ранее работал в Gunvor (нефтяном трейдере под управлением миллиардера Геннадия Тимченко)
Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, - Исполнительный директор ФКП (федеральное казенное предприятие) Алексинский химкомбинат. Ранее - заместитель гендиректора Промтехнологий.
Петр Фрадков, старший сын главы Службы внешней разведки экс-премьера Михаила Фрадкова, - Гендиректор Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. Ранее - заместитель представителя Внешэкономбанка в США, заместитель гендиректора ОАО "Дальневосточное морское пароходство", директор департамента, член правления и заместитель председателя правления Внешэкономбанка.
Павел Фрадков, младший сын главы Службы внешней разведки экс-премьера Михаила Фрадкова, - заместитель руководителя Росимущества.
Андрей Муров, сын директора Федеральной службы охраны России Евгения Мурова, - зампред правления ОАО "ФСК ЕЭС", исполнительный директор ОАО "Холдинг МРСК" ("Россети"). Ранее -гендиректор ОАО "Аэропорт Пулково".
Владимир Христенко, сын экс-главы Минпромторга, председателя Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко, - член совета директоров ЧТПЗ (Челябинского трубопрокатного завода).
Денис Бортников, сын главы ФСБ Александра Бортникова, - член правления ВТБ.
Станислав Чемезов, сын генерального директора ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова, -совладелец ООО "МедФармТехнология", управляющей компании проекта "Фармаполис", совладелец Геленджикского курортного комплекса "Меридиан", совладелец ООО "Генподрядгрупп", совладелец и гендиректор ЗАО "Ланта Телеком", совладелец "ОборонЦементЭнерго".
Сын вице премьера Дмитрия Козака Алексей Козак с 2009 года занимает должность инвестменеджера отдела прямых инвестиций и специальных проектов компании "ВТБ Капитал". Ранее работал в Минрегионе.
Сын вице премьера Александра Жукова Петр Жуков - член наблюдательного совета московского банка "Унифин".
Дочь министра обороны Сергея Шойгу Юлия Шойгу является директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
А ведь там ещё гениальные жены и родственники. Страна поделена и приватизирована, Чубайс оказался родоначальником беспрецедентной приватизации.
http://forum-msk.org/material/kompromat/10845649.html

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #502 : 31 Мая 2015, 16:30 »

Воланд, внимательно поглядев на Маргариту, заметил, как бы про себя:
- Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь!
(М.Булгаков)


А мне что-то сдается, что "колода тасуется" правильно,





и что все "шары" Путина попадают точно в цель.







Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #503 : 31 Мая 2015, 18:57 »

Лично мне ближе тирания, или диктатура, но никак не "демократический" премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, который вышел замуж за мужчину.

А зачем. Личная жизнь у каждого своя.

Противоречия не видишь?

Либо личная жизнь у каждого своя, тогда тебе должно быть наплевать на то, с кем живет премьер Люксембурга.

Либо это важно, тогда с кем живет Путин - намного для тебя важнее: ты все-таки не в Люксембурге живешь.

Мне наплевать, с кем живет Путин. Меня волнует другое: то, что он врет. Он давно врал про семью, и мне уже этого было достаточно, чтобы ему не верить. Но другие пренебрегли этим враньем, и теперь он врет уже про гибнущих российских солдат. А ведь можно было это предотвратить, и тысячи людей остались бы живы.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #504 : 31 Мая 2015, 19:06 »



          Официально врать этот негодяй путин начал с трагедии подводной лодки ,, Курск ,, .

         2 дня , когда лодка оказалась в беде , этот с позволения сказать  главнокомандущий в отпуске оттопытивался без всякой реакции .

         Храня полное молчание и равнодушие , ждал когда последние остовавшиеся в лодке  свидетели катастрофы  погибнут .

           А дальше больше , дома взорванные его коллегмаи по  ,, канторе ,,  кгб   ,  Норд Ост , с обманутми чеченцами и сотнями  мирных жертв .
 
             А сейчас уже  под его руководством Россия с Украиной воюет , ПОД ТОТЛЬНОЕ ВРАНЬё .

         
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #505 : 01 Июня 2015, 01:09 »

На короля равняется свита. Врут все!

СЕНАТОРСКИЙ СКЛЕРОЗ.
Чиновник в беспамятстве – штука опасная, ибо последствия его деятельности непредсказуемы.
(nik_aleks, собственные наблюдения)
В номере восемнадцать за этот год интернет-издание «Собеседник.Ру» разместило интересную, на мой взгляд, статью под названием «Тайны и загадки свежих деклараций российских чиновников».
Вот выдержка из этой статьи:
«Изучив декларации федеральных чиновников, «Собеседник» выяснил, что они приобрели и что потеряли за минувший год… Зато в сенате люди сидят менее закомплексованные. Виктор Пичугов может позволить себе открыто декларировать роскошную двухуровневую квартиру своей жены, купленную в элитном ЖК «Покровский берег». Его годового дохода в 363,5 млн как раз должно было на нее хватить. Кстати, месяц спустя в тот же дом перебралась и жена другого сенатора-миллионера, Александра Верховского, у которого уже было в этом доме жилье. Непонятно только, почему еще одну из квартир жены, в шесть комнат, площадью 225 кв. м, Верховский задекларировал лишь в этом году, хотя куплена она была семь лет назад. Честность победила скромность?»
Взято здесь:http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150525-tayny-i-zagadki-svezhih-deklaraciy-rossiyskih-chinovnikov
Правда изначально я прочитал эту статью на «Компромат.Ру»: http://www.compromat.ru/page_35711.htm
Сенатор Александр Верховский, персонаж, чью деятельность я изучаю уже давно, еще до того, как он уселся в сенаторское кресло. Мною достаточно много сделано и немало написано об этом человеке, но сейчас я хочу заострить внимание на его честности и принципиальности при подаче налоговых деклараций.
Я и на эту тему писал ранее, но статья в «Собеседнике» открыла новые данные, на которые я изначально внимание не обратил. А ведь стоимость квартиры исчисляется миллионами долларов.
Но сначала к старым публикациям:
«Помимо этого интересен вопрос о доходах сенатора Верховского. В частности, на сайте Федерального собрания Российской Федерации, сенатор показал свои доход за 2011 год в сумме 151868498 рублей.
При этом он указал, что является владельцем жилого дома общей площадью 369.40 кв.м, земельного участка площадью 1830 кв.м и также владеет тремя автомобилями: Лексус Л Икс 470, Лексус Л Икс 570, Тойота Ленд Крузер.
Супруга Верховского, согласно информации с сайта Федерального собрания, заработала в 2011 году 3978690 рублей.
При этом она являлась владельцем трех квартир площадью 33.50 кв.м , 227.70 кв.м и 132.30кв.м
Так же супруга Верховского имеет в собственности автомобиль Лексус Джи Икс 470.
Регистрируясь кандидатом в депутаты Сахалинской областной Думы сенатор показал уже совершенно иные доходы за 2011 год.
Сумма дохода выросла более чем на 70 млн. и составила 226951952 руб. Появилась квартира площадью 108.9 кв.м
Кроме того, сенатор указал, что является владельцем целого ряда предприятий: ЗАО «Гидрострой» участие 100%, 3500 шт.; ЗАО «Курильский рыбак» участие 99.78%, 79824 акции; ЗАО «Пиленга» участие 28.31%, 547 шт.; ООО «Рефсервис-Сахалин» участие 100%; ООО «Офис-Маркет» участие 100%; ООО «Горизонт» участие 100%; ООО «ТрансфлотГидрострой» участие 80%; ООО Банк Итуруп участие 0.742%; ООО «Ясное-М» участие 94%; ООО «Гидрострой-М» участие 97%; ООО «Гидрострой» участие 70.8%.
Указал сенатор и три автомобиля: Лексус Л Икс 470, Лексус Л Икс 570, Тойота Ленд Крузер.
Таким образом, отмечается существенное несоответствие между информацией, предоставленной сенатором в Совет Федерации и в избирательную комиссию Сахалинской области. Которое выражается в появлении новой квартиры и 70 млн. рублей.
Кроме того, доходы сенатора годом ранее составляли чуть более 900 тысяч рублей. То есть за год сенаторства Верховский А.Г сумел увеличить свои собственные доходы более чем в 230 раз!
При этом, указанные сенатором размеры долей в предприятиях, а также сам перечень предприятий можно считать неполным, так как сами предприятия, владельцем которых является господин Верховский, в свою очередь владеют акциями и долями других компаний.
Так, например, ЗАО «Гидрострой» является соучредителем предприятий: PolarBear Seafoods Inc и Gidrostroy Holding Co. Оно же является соучредителем ЗАО «Курильское РСУ», ООО РПП «Ирис-2», РК им. Кирова, ЗАО «Пиленга», ЗАО «Курильский рыбак», ООО ««ТрансфлотГидрострой», ПО «Сахалинрыбаксоюз», ОАО «Пирс-Крабозаводское», ООО КМИЦ «Марлин», ОАО «Рейдово», ООО РК им. Котовского-Найба, ООО ОА «Тигр», ЗАО ГИК «Сахалин-инвест», ЗАО «Итуруп-Фишери», ООО «Рыбовод», ООО юридическая фирма «Гестор».
Выручка компании «Гидрострой» только от государственных заказов за период 2010-2012 годов составила более 10,3 млрд. рублей.
ЗАО «Курильский рыбак» является соучредителем РК им. Кирова, ФЛ «Крабоводск» и т.д.
РК им. Кирова - учредитель ООО «Пиленга Годо».
Упустил сенатор ЗАО «Остров Сахалин» и ООО РКХ «Сахалин».
В справке о доходах сенатор указал, что является совладельцем ООО Банк Итуруп - участие 0.742%, при этом забыл указать, что 75,77% акций банка принадлежат ЗАО «Курильский рыбак», где участие сенатора 99.78%, а еще 23,13% банка принадлежат ЗАО «Гидрострой», где участие сенатора составляет 100%.
Напрочь забыл сенатор указать свое прямое участие в ЗАО «Курильское РСУ» - доля 30,77% и в ТСЖ «Лесная сказка».
Фактически Верховский через свои компании владеет значительно большим количеством предприятий, а значит и доходы сенатора существенно выше.
Стоит отметить, что PolarBear Seafoods Inc и Gidrostroy Holding Co являются зарубежными активами, принадлежащими сенатору, учрежденными ЗАО «Гидрострой», которым полностью владеет сенатор Верховский.
Обе компании зарегистрированы по одному адресу:
(206) 352-6036
4209 21 Ave W, #410, Seattle, WA 98199
Пересечение Улиц: Между W Элмор-й и 20-й пр W/W коммодор Путь
Кварталы: Interbay
Gidrostroy Holding Co.
PolarBear Seafoods Inc.
При этом офис, в котором располагаются компании, принадлежит PolarBear Seafoods Inc.»
Ссылку не даю, т.к. это выдержка из моей статьи.
А недавно сенатор дал пресс-конференцию, посвященную будущему в 2018 году перераспределению квот на вылов морских биоресурсов. Сенатор, впервые за несколько лет молчания топал ножкой и требовал сохранить «исторический принцип» распределения квот, согласно которому нынешние монополисты рыбной отрасли должны получить практически бесплатно очередное монопольное право распоряжаться российской рыбой еще на двадцать пять лет.
Только вот незадача. Ножкой топал Верховский-сенатор, а требовал Верховский-владелец рыбных компаний и пароходов. Такой вот конфликт интересов наблюдается. И он станет еще более заметным, если внимательно посмотреть на сенаторскую, законотворческую деятельность данного члена Совета Федерации.
Но почему-то, к большому сожалению, этот конфликт в упор не замечают соратники сенатора по фракции партии «Единая Россия» в Совете Федерации. Ведь, если мне не изменяет память, было несколько обращений, о чем писали СМИ, в Совет Федерации от политических партий, общественных организаций и простых жителей Сахалина, в которых они просили, требовали от сенаторов разобраться с хитросплетениями доходов и расходов сахалинского представителя в верхней палате российского Парламента. Но в ответ лишь получали отписки о том, что декларирует сенатор все честно и полностью.
А как же быть с вновь появившейся квартирой?
А если еще вспомним о домике и земельном участке в Италии, внезапно возникшем два года назад?
Хотя появлялась информация о том, что домик и участок были куплены значительно раньше и тщательно скрывались, дабы съэкономить на налоговых перечислениях в российский бюджет.
Забывчивость сенатора Верховского уже достаточно поднадоела. То он забывает про 70 млн. рублей, то не декларирует дорогостоящую недвижимость. С учетом того, что именно этот сенатор ближе все стоял к уже бывшему сахалинскому губернатору Хорошавину такая его забывчивость, а еще более откровенное попустительство со стороны центральной власти и правоохранительных органов начинают вызывать недоверие ко всей системе государственной власти России. Создается впечатление, что сделанное когда-то нашими лидерами заявление о торжестве закона в России больше напоминает пустой звук нежели нынешнюю российскую реальность. Что бросает тень не только на господина Верховского, но и на всю законодательную власть России в его лице.
Ведь будь таким забывчивым кто-то из чиновников низшего звена, его, как минимум, давно бы уже уволили. Да еще и расследование провели бы на предмет коррупционной составляющей. Ведь не могут взяться огромные деньги и дорогая недвижимость неоткуда.
Либо господин сенатор тщательно скрывал свои доходы, обманывая налоговые органы и государство, либо он получил эти блага от кого-то за что-то.
Что касается квартиры, здесь лично для меня все предельно ясно. Придя в верхнюю палату российского Парламента, господин сенатор задекларировал свой доход в размере менее 1 млн. рублей. А квартира, согласно информации из СМИ была куплена им семь лет назад. А это значит лишь одно – сокрытие реальных доходов в период работы в качестве предпринимателя и депутата областной Думы и… уклонение от уплаты налогов.
Теперь вопрос: А может ли человек, не дружащий с российским уголовным законодательством, представлять интересы страны, принимать законы, вообще находится на вершине власти. Не дискредитирует ли в глазах простых граждан, в глазах иностранных государств присутствие такого человека во власти саму российскую власть?
На мой взгляд, дискредитирует!
На мой взгляд, такому человеку во власти не место!
На мой взгляд, правоохранительные органы, в первую очередь Генеральная прокуратура России, просто обязаны проверить и перепроверить достоверность предоставляемых сенатором Верховским сведений о доходах как минимум за ближайшие семь лет.
Дабы через год другой мы не узнали о новых объектах надвижимости, компаниях, валютных счетах не задекларированных «забывчивым сенатором».
http://nik-aleks.livejournal.com/38016.html

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #506 : 01 Июня 2015, 19:25 »


          Официально врать этот негодяй путин начал с трагедии подводной лодки ,, Курск ,, .

         2 дня , когда лодка оказалась в беде , этот с позволения сказать  главнокомандущий в отпуске оттопытивался без всякой реакции .

         Храня полное молчание и равнодушие , ждал когда последние остовавшиеся в лодке  свидетели катастрофы  погибнут .

           А дальше больше , дома взорванные его коллегмаи по  ,, канторе ,,  кгб   ,  Норд Ост , с обманутми чеченцами и сотнями  мирных жертв .
 
             А сейчас уже  под его руководством Россия с Украиной воюет , ПОД ТОТЛЬНОЕ ВРАНЬё .

         



Проще поверить в масонов, чем во все то, что ты перечислил.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #507 : 03 Июня 2015, 05:15 »



         У меня знакомый масон .

        Но  я верю в БОГА .

        П.С.   А то что   я перечислил это  историческая правда .

                 легко проверяется из открытых источников .   Начни с  трагедии  ,, Курска ,, .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #508 : 03 Июня 2015, 21:57 »


Начни с  трагедии  ,, Курска ,, .


Ну, а ты тогда начни с масонских корней Вашингтона.






Впрочем, думаю, и начинать не надо. Все это - мистификация. И твои сказки про взрыв домов и войну с Украиной - тоже.
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #509 : 04 Июня 2015, 12:21 »

Тверской суд Москвы арестовал до 30 июня бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Это решение было принято 14 мая, отметила она. Экс-сенатора обвиняют в мошенничестве на 1 млрд руб. при реализации контракта с "Рособоронэкспортом" и правительством Венесуэлы на строительство завода по производству автоматов Калашникова. По версии следствия, генподрядчиком строительства выступало ООО "Строинжиниринг СУ-848", которым руководил Попельнюхов.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/06/04/595179-eks-senator-popelnyuhov-arestovan-po-obvineniyu-v-hischenii-1-mlrd-rub
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #510 : 05 Июня 2015, 21:04 »

Про коррупцию.
- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?

Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.

- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?

И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. Замётано?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #511 : 06 Июня 2015, 05:45 »

Ну, а ты тогда начни с масонских корней Вашингтона.






Впрочем, думаю, и начинать не надо. Все это - мистификация. И твои сказки про взрыв домов и войну с Украиной - тоже.



                                     Мне хотелось бы  начать с  кремлёвской путинской воровской группировки .

                                     
Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #512 : 06 Июня 2015, 10:09 »

Страна поделена и приватизирована ....

Как же везёт вам москалям. У вас всё это позади. А у нас, в укруине всё ещё делят и переприхватизируют. Скорей бы уже злобный Путин нас захватил.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #513 : 06 Июня 2015, 15:03 »

Как же везёт вам москалям. У вас всё это позади. А у нас, в укруине всё ещё делят и переприхватизируют. Скорей бы уже злобный Путин нас захватил.

В России все на какое-то время устаканилось только из-за нефтяной халявы. Деньги лились таким мощным потоком, что хватало на всех.
А теперь поток иссяк, и похоже, что привыкшие к роскошной жизни ребята начнут снова вырывать жирные куски друг у друга: ведь больше не у кого.
Так что у России все впереди. Путин успешно вернул ее в поздний застой, только с куда меньшим запасом прочности, и "те" 90-е еще будут казаться счастливым мирным временем.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #514 : 06 Июня 2015, 15:10 »

В России все на какое-то время устаканилось только из-за нефтяной халявы. Деньги лились таким мощным потоком, что хватало на всех.
А теперь поток иссяк, и похоже, что привыкшие к роскошной жизни ребята начнут снова вырывать жирные куски друг у друга: ведь больше не у кого.
Так что у России все впереди. Путин успешно вернул ее в поздний застой, только с куда меньшим запасом прочности, и "те" 90-е еще будут казаться счастливым мирным временем.

Коррупция, причем бешеная, это не айс, конечно. И с этим стоит бороться. А вот по "застою", вы правы лишь отчасти. Лучше уж позднебрежневский застой, чем либерально-демократические 90-е. Прожили, знаем. Есть с чем сравнить. Повторения не хочется.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #515 : 06 Июня 2015, 16:18 »

А вот по "застою", вы правы лишь отчасти. Лучше уж позднебрежневский застой, чем либерально-демократические 90-е. Прожили, знаем. Есть с чем сравнить. Повторения не хочется.

Было бы так, если бы... Штука в том, что ход времени остановить невозможно. Как сказано в "Алисе в стране чудес", чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать.

Все относительное благополучие брежневского застоя базировалось на откладывании решения проблем  (главная - конфликт между возможностями экономики и потребностями народа), пока были деньги (см. Самотлор). Не зря тогда был анекдот: "А давайте задернем занавески, будем раскачиваться и приговаривать "Тук-тук, тук-тук", будто бы едем". А в итоге проблемы все нарастали и нарастали, и в конце концов рвануло 1990-ми.

То же самое и теперь. Проблемы несостоятельности российский экономики откладывались, пока были нефтедоллары. И поскольку главная проблема - несоответствие производительности и демографии, а демография гарантированно будет лишь ухудшаться, впереди в любом случае было очень горькое похмелье после праздника второй половины 2000-х. Но ссора с Западом еще и убила шанс получить какую-то помощь в повышении производительности, и грядущее похмелье превратилось в грядущий крах. Только демография несравнимо хуже, чем в 1990, реальные производящие отрасли разрушены по сравнению с тем временем, а качество трудовых ресурсов... ниже плинтуса: кругом одни менеджеры.

Путин вообще не отличается стратегическим умом или способностью анализировать причины и предвидеть следствия. Он слепо верит учебникам и рецептам из них, а его учебники из эпохи 1970-х, и он искренне стремится устроить жизнь "как в старое доброе время". Написано в учебниках, что США жуткий агрессор и повсюду в мире тянут свои щупальца, - значит, единственная причина всех неприятностей России это происки Вашингтона. Написано, что главное содержание эпохи - глобальная борьба между СССР и США, значит, Россия тоже должна везде тянуть свои щупальца, не обращая внимание на аборигенов. Написано, что буржуи готовы продать все, значит, нечего вспоминать про какие-то "принципы".

Такое мировоззрение годится для мелкого исполнителя приказов, отдаваемых людьми с более широким кругозором, видящими сложность мира. Но когда такой исполнитель дорывается до бесконтрольной власти... происходит катастрофа. Его представление о мире, а значит, и действия, неадекватны реальности и ведут совсем не к тем результатам, которых хотелось достичь. И все попытки исправить тоже базируются на ошибочной оценке и лишь заводят проблемы все глубже и глубже.

Я почуял с детства знакомый запах застоя еще в самом начале 2000-х, когда вполне по-советски, враньем и "всенародным одобрямсом" проталкивали старый гимн. И дальше все шло в ту же сторону. А потом история вообще начала смеяться, буквально воспроизводя прекрасно знакомые сюжеты из прошлого. Так что сомнений, каков будет результат, у меня нет: я уже видел это кино много раз.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #516 : 06 Июня 2015, 16:44 »

Было бы так, если бы... Штука в том, что ход времени остановить невозможно. Как сказано в "Алисе в стране чудес", чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать.
И опять вы правы)) Только вот - "обосрамшись один раз, второго шанса не будет". Так, что у либерастов и дерьмократов (а народ их помнит именно в этом качестве, причем хорошо так помнит), шанса НОЛЬ. Да и опыт стран отколовшихся от Восточного Блока удручает. А там же пришла демократия))) Из всех стран выплыла, да и то относительно, только Польша. Остальные в упадке и полном дерьме.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #517 : 07 Июня 2015, 01:47 »

И опять вы правы)) Только вот - "обосрамшись один раз, второго шанса не будет". Так, что у либерастов и дерьмократов (а народ их помнит именно в этом качестве, причем хорошо так помнит), шанса НОЛЬ.

Шанса на что?

Фокус в том, что никаким другим способом, кроме как предоставлением свободы развития предпринимательства, невозможно в России поддержать нормальный уровень жизни. А условия этой свободы и называются "либерализм" и "демократия". Не хотите "предоставить шанс дерьмократам" - будете жить в дерьме, а от страны будут отваливаться все новые и новые куски не желающих так жить. Выбор ваш.

Я еще помню времена, когда на Японию советские люди смотрели свысока, как на отсталую страну. И похоже, доживу до того, что жители России будут снизу вверх смотреть на Бразилию.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #518 : 07 Июня 2015, 04:11 »

                               Предоставлением свободы развития предпринимательства,

            Это же   самая главная угроза существования любых форм авторитарного правления .

            Сейчас ,  путин   Вам предоставит    
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #519 : 07 Июня 2015, 16:07 »


                                     Мне хотелось бы  начать с  кремлёвской путинской воровской группировки .

                                     

Так ведь это - миф, Финко. Нет в природе никакой "группировки". Так что начинай лучше сразу с масонского циркуля и наугольника.

Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 183   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!