Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инновации в России  (Прочитано 895860 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1020 : 20 Октября 2018, 18:43 »

...вот только делать что-либо, кроме сбора грибов, они оказываются неспособны.
Хотя вру - в последнее время они еще обратили внимание на сбор хвороста. Неужто изобрели, как можно поддерживать и использовать огонь? Этак еще через пару веков они додумаются и до земледелия вместо простого собирательства.
Дурашка ты.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1021 : 21 Октября 2018, 02:55 »

Читаем:
В конце 2017 – начале 2018 года ТГУ может представить полностью готовую операционную систему, пишут "Новые известия".

И как, представили?

Очередная "новость в будущем времени". Только "будущее" то уже прошло, а новость так и не стала настоящей.


Разработки российской ОС идут полным ходом. Ну, а то что Билл Гейтс боится конкуренции, всем и так давно известно.


"Корпорация следит за реальными и потенциальными конкурентами (прежде всего за распространением систем Linux), пытаясь сохранить свою монополию, применяя при этом различные методы давления".

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1022 : 21 Октября 2018, 03:48 »

Разработки российской ОС идут полным ходом.

Движение - все, конечная цель - ничто!

Или в переводе с ревизионистско-оппортунистского на современный русский: Главное - пилить бюджет, а там хоть не рассветай.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 03:51 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1023 : 21 Октября 2018, 08:05 »

Движение - все, конечная цель - ничто!

Или в переводе с ревизионистско-оппортунистского на современный русский: Главное - пилить бюджет, а там хоть не рассветай.
Я смотрю, ты крупный спец по "распилу бюджета".  Так много о нём знаешь.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1024 : 21 Октября 2018, 21:53 »

Движение - все, конечная цель - ничто!

Или в переводе с ревизионистско-оппортунистского на современный русский: Главное - пилить бюджет, а там хоть не рассветай.

Ну, если для вас информационная безопасность страны - пустой звук...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1025 : 21 Октября 2018, 22:26 »

Ну, если для вас информационная безопасность страны - пустой звук...

Ты бы знал, сколько денег было попилено в "нулевые" под лозунгом "безопасность страны"... Куда только не всовывали эти слова, чтобы получить финансирование. А безопасность в результате существенно уменьшилась.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1026 : 21 Октября 2018, 22:34 »

Ты бы знал, сколько денег было попилено в "нулевые" под лозунгом "безопасность страны"... Куда только не всовывали эти слова, чтобы получить финансирование. А безопасность в результате существенно уменьшилась.

Только факт остается фактом. России ПРИДЁТСЯ создавать собственную ОС, если она считает себя независимой страной.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1027 : 21 Октября 2018, 23:25 »

Только факт остается фактом. России ПРИДЁТСЯ создавать собственную ОС, если она считает себя независимой страной.

Ты не поверишь, но в Китае на компьютерах стоит Windows. И как-то не ощущают себя зависимыми. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1028 : 21 Октября 2018, 23:35 »

Ты не поверишь, но в Китае на компьютерах стоит Windows. И как-то не ощущают себя зависимыми. 


Я имею ввиду компьютеры на заводах и фабриках. Или, например, в госучереждениях. Чужое ПО там совсем ни к чему.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1029 : 21 Октября 2018, 23:38 »

Я имею ввиду компьютеры на заводах и фабриках. Или, например, в госучереждениях. Чужое ПО там совсем ни к чему.

А на заводах в Китае точно стоит западное ПО. Поскольку сами заводы принадлежат западным компаниям.

Безопасность состоит не в высоте окружающих заборов, а во внутренней силе государства и соотношении этой силы и имеющихся угроз. А российские власти при все увеличивающейся внутренней слабости старательно злят окружающий мир, увеличивая угрозы. Как полагаешь, как при этом изменяется уровень безопасности?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 23:41 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1030 : 22 Октября 2018, 00:42 »

Безопасность состоит не в высоте окружающих заборов, а во внутренней силе государства и соотношении этой силы и имеющихся угроз.

Опять же. Приведу в качестве примера антироссийские санкции. Они были введены, чтобы сломать Россию. Но своей цели так и не достигли. Наша экономика просто перестроилась. И кстати, насчёт "заборов". Это Трамп мечтает построить стену на границе с Мексикой.

А российские власти при все увеличивающейся внутренней слабости старательно злят окружающий мир, увеличивая угрозы. Как полагаешь, как при этом изменяется уровень безопасности?

Российские власти не мечтают об однополярном мире. И угрозы уж точно создают не они.

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1031 : 05 Ноября 2018, 00:06 »

Россия в течение ближайших двух недель представит концепцию освоения Луны, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.

Для лунной программы будет создана сверхтяжелая ракета, разработкой которой займется специальный холдинг, созданный по этому поводу на базе РКК "Энергия", рассказал он.

Мы сейчас ждем предложения от Академии наук и научно-технического совета "Роскосмоса" в ближайшее время. В ближайшие две недели они должны выйти на нас и представить свое видение работ по Луне", - сказал Рогозин.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1032 : 05 Ноября 2018, 03:08 »

Треть российских "Суперджетов" в крупных авиакомпаниях не летает. Почему?

Около трети авиалайнеров Sukhoi Superjet у крупнейших компаний-эксплуатантов этого самолета простаивает на земле более шести дней подряд.

Сервис Flightradar24 позволяет отслеживать перемещение самолетов (оснащенных транспондерами) в реальном времени. На сервере также хранится история полетов самолетов гражданской авиации.

Би-би-си отследила данные по перемещениям SSJ100 "Аэрофлота", Interjet, "Ямала", "Газпром авиа" и "Азимута". На них приходится больше половины выпущенных самолетов этой модели.

Выяснилось, что по данным на 29 октября из 50 самолетов SSJ100 авиакомпании "Аэрофлот" более шести дней кряду не летали 15. Из них только два оставались на земле с 19 октября, и один - с 18 октября.

Остальные перестали летать раньше. По одному самолету (RA-89022) информации нет.

У крупнейшего иностранного эксплуатанта "Суперджетов" - мексиканской компании InterJet - 22 таких самолета. Из них не летают восемь машин. Один самолет перестал летать 11 октября, еще два - в начале октября, один - в августе, а остальные - в сентябре. О шести самолетах информации нет.

В парке авиакомпании "Ямал" 16 "Суперджетов". По данным Flightradar24, один самолет совершил последний полет 4 октября, еще три не летают с конца сентября. По одному борту информации нет.

Из 10 "Суперджетов" авиакомпании "Газпром авиа" один не летает с 15 сентября, еще один - с 15 октября.

Из девяти "Суперджетов" компании "Азимут" с начала октября не летает один самолет, построенный четыре года назад. Остальные летают.

При этом самолеты других производителей в парке тех же компаний летают чаще.

Например, у компании Interjet в авиапарке 47 самолетов Airbus A320. Из них один не летает с 20 октября, второй - с 14-го. По трем самолетам информации нет.

Другой пример - в парке авиакомпании "Аэрофлот" 44 самолета Boeing 737. Самый долгий простой у одного из них - с 20 октября. Еще три самолета не поднимались в воздух с 22-го числа. Остальные летают.

Русская служба Би-би-си обратилась за комментариями в "Аэрофлот", "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - компанию-производителя самолетов - и Interjet. На момент публикации материала они не ответили на запросы.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1033 : 05 Ноября 2018, 06:32 »

Олег Кожемяко прокомментировал "слив" КПРФ с выборов вгубернатора Приморья...
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/69913-oleg-kozhemyako-prokommentiroval-sliv-kprf-s-vyborov-vgubernatora-primorya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот так зачищают в Приморье избирательную поляну под Кожемяко. Грядут очередные "честные выборы"...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1034 : 05 Ноября 2018, 14:16 »

Потому что собраны из западных комплектующих. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1035 : 05 Ноября 2018, 23:01 »

Потому что собраны из западных комплектующих.  

                     А кто мешает собирать из российских ?

                    В РФ уже несколько лет  ,, импортозамещение ,, .

                    А мешает то же самое что и помешало построить российский военный беспилотник на который из гос бюджета потратили миллиарды рублей .

                     Безнадёжная отсталость российской промышленности .


   ,,   Объяснен провал в создании российского RQ-4 Global Hawk  



                        На разработку «Альтаира» российские военные потратили более трех миллиардов рублей, однако в октябре текущего года проект свернули.


                        Беспилотник должен был стать российским ответом на западные разработки, в частности, американский разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk.

                                                        

  Заморозка проекта российского тяжелого ударного летательного беспилотника вызвана нехваткой средств на высокотехнологичную микроэлектронику, пишет еженедельник «Звезда».

    «Нехватка отвечающих современным требованиям отечественных микропроцессоров, датчиков, программных продуктов — все это недавно поставило крест на перспективном проекте тяжелого ударно-разведывательного беспилотника», — пишет издание.
 ,,
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 23:03 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1036 : 06 Ноября 2018, 01:06 »

                    А кто мешает собирать из российских ?

Так спроектировали. Суперджет вообще говно. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1037 : 06 Ноября 2018, 02:49 »

Потому что собраны из западных комплектующих. 

Те самолеты, которые у них летают, собраны из западных комплектующих на 100% и руками западных рабочих. А Суперджеты собраны из западных комплектующих на 80% и руками российских рабочих. И летают из них 70%. Похоже, 20% не летают из-за российских комплектующих, а еще 10% - из-за российских рабочих. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1038 : 06 Ноября 2018, 02:51 »

Так спроектировали. Суперджет вообще говно. 

Так ведь ничего другого у России нет. Путинские друзья старательно "зачистили поляну" от всяких Туполевых.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1039 : 06 Ноября 2018, 13:59 »

Так ведь ничего другого у России нет. Путинские друзья старательно "зачистили поляну" от всяких Туполевых.
Скорее медведевские. 
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!