Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2246699 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5160 : 03 Февраля 2019, 17:41 »




                    Господи ,


   Наитием Святого Духа  ТЫ озаряешь мысль художников , поэтов , гениев науки .

  Силой СВЕРХ СОЗНАНИЯ они пророчески постигают ЗАКОНЫ ТВОИ ,

  раскрывая нам бездну творческой ПРЕМУДРОСТИ ТВОЕЙ .

  Их дела невольно говорят  о ТЕБЕ .

  Слава ТЕБЕ , явившему непостижимую мудрость в законах вселенной

  Слава ТЕБЕ ,  вся природа полна знаков Твоего бытия

  Слава ТЕБЕ за всё , открытое по благости ТВОЕЙ

  Слава ТЕБЕ за то , что ТЫ сокрыл по мудрости ТВОЕЙ

  Слава ТЕБЕ за гениальность человеческого ума  .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5161 : 03 Февраля 2019, 17:42 »



                     Господи ,


   Наитием Святого Духа  ТЫ озаряешь мысль художников , поэтов , гениев науки .

  Силой СВЕРХ СОЗНАНИЯ они пророчески постигают ЗАКОНЫ ТВОИ ,

  раскрывая нам бездну творческой ПРЕМУДРОСТИ ТВОЕЙ .

  Их дела невольно говорят  о ТЕБЕ .

  Слава ТЕБЕ , явившему непостижимую мудрость в законах вселенной

  Слава ТЕБЕ ,  вся природа полна знаков Твоего бытия

  Слава ТЕБЕ за всё , открытое по благости ТВОЕЙ

  Слава ТЕБЕ за то , что ТЫ сокрыл по мудрости ТВОЕЙ

  Слава ТЕБЕ за гениальность человеческого ума  .

Название темы прочитай, алкот! Богохульник!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5162 : 03 Февраля 2019, 17:43 »

Единственной и существенной проблемой для современных гиперзвуковых ЛА,  в плане преодоления воздействий аэродинамических сил (в плотных слоях атмосферы) являлся "тепловой барьер". И именно в решении этой проблемы, над которой бились и амеры то же, на протяжении долгих лет, мы в конце-концов преуспели. А твоим американцам друзьям, придётся ещё лет 10-15 над этим попыхтеть.

Ошибаешься. Главная проблема - двигатель: уж слишком разные условия работы на многомаховых и "обычных" скоростях. Серийные самолеты, на обычных единых двигателях, летали до 3 Махов: МиГ-25/31 и SR-71. Проблемы с нагревом на этой скорости сумели одолеть. Экспериментальные машины, не самостоятельно взлетающие с земли, а предварительно разгоняемые другим носителем, тоже в атмосфере летали ЕМНИП где-то до 5-6 Махов. И это все с "настоящим гиперзвуком".

Совершенно другой тип - аппараты, возвращающиеся из космоса. У тех по определению начальные скорости около 10-20 Махов: такие нужны, чтобы выйти на орботу. Но у них вообще нет двигателей (или они не используются на гиперзвуковом полете при возвращении, как у "Шаттлов"), и весь "гиперзвуковой полет" представляет собой торможение трением об атмосферу. Для них "тепловой барьер" существенно отличается: не постоянные условия полета, а короткое время с резко меняющимися условиями по плотности и скорости. И тоже проблемы в принципе были решены еще во времена Гагарина, а управляемое маневрирование для точного выхода к месту посадки - на тех же "Шаттлах" и советских проектах типа "Спирали" или "Буранa".

Вот и нынешний "Авангард" - всего лишь маневрирующая во время спуска из космоса к цели боеголовка. Такой "мини-Буран", которому нужно не приземлиться с точно заданной скоростью на взлетную полосу космодрома, а всегo лишь врезаться в нее. Техническую "новизну", думаю, сможешь оценить даже ты.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5163 : 03 Февраля 2019, 17:44 »

Название темы прочитай, алкот! Богохульник!


                    Ишак безродный !

                БОГА славят везде !!!

                 И именно в нищете духа , помойках , его более всего !


                    П.С.   Ты уже выучил что написано на нательном крестике у каждого православного ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 17:47 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5164 : 03 Февраля 2019, 17:46 »

Ну и на хрена ты притащил сюда описание работы электронного камертона?
Вообще то, речь шла о генераторе звуковой частоты как об измерительном приборе, а никак о детской игрушке.

Ясно - слово "гетеродин" тебе незнакомо.   Неужели ни разу за "27 календарей" беспорочной службы не "шил дело" ни одному радисту"? Уж хоть они бы могли тебя просветить...
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5165 : 03 Февраля 2019, 18:28 »

Ясно - слово "гетеродин" тебе незнакомо.  
Хватит тупить, причём здесь гетеродин? Ещё раз, для тех, кто в канадском танке, речь шла об измерительном приборе! Обосрался как тот телёнок, теперь стой и не мычи.  
Цитировать
Неужели ни разу за "27 календарей" беспорочной службы не "шил дело" ни одному радисту"? Уж хоть они бы могли тебя просветить...

Кого просветить, меня?  
Думаю, вряд ли я узнал бы что-то новое от радиста, потому как в своё время приходилось лично проектировать подобные устройства, в процессе учёбы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 18:45 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5166 : 03 Февраля 2019, 18:30 »

Ошибаешься. Главная проблема - двигатель.
Погугли, о проекте HyStrike, физик.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5167 : 03 Февраля 2019, 18:53 »

Хватит тупить, причём здесь гетеродин? Ещё раз, для тех, кто в канадском танке, речь шла об измерительном приборе! Обосрался как тот телёнок, теперь стой и не мычи.  
Кого просветить, меня?  
Думаю, вряд ли я узнал бы что-то новое от радиста, потому как в своё время приходилось лично проектировать подобные устройства, в процессе учёбы.

Так я и описал принцип работы гетеродина: перенос сигнала с несущей частоты эфира на промежуточную, на которой работают системы приемника. Только ты его не узнал. Значит, инженер ты липовый: я ведь с гетеродинами имел дело в последний раз еще раньше, чем ты учился. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5168 : 03 Февраля 2019, 19:00 »

Погугли, о проекте HyStrike, физик.

Спасибо, погуглил.

Specifications
Range   up to 600 nmi / over 700 nmi
Average speed   Mach 3.5 to Mach 7


В точности что я и говорил (я называл 5-6 Махов). А запускается она наверняка - лень искать детали в тексте - пороховым ускорителем, который разгоняет ее до тех скоростей, где сможет работать прямоточный "маршевый" двигатель.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5169 : 03 Февраля 2019, 19:40 »

Спасибо, погуглил.
В точности что я и говорил.
В точности, да наоборот. Двигатели, и топливо к ним, дело наживное, а вот защитить электронную начинку ракеты от перегрева, это уже посложнее.  Поэтому основной проблемой этого, и остальных проектов, являлось преодоление этого самого "теплового барьера".
 
Гиперзвуковая крылатая ракета Х‑43 А
 

После безуспешного проведения ряда исследовательских программ по созданию ГЗКР (гиперзвуковых крылатых ракет) к 2004 году основные усилия военно-промышленного комплекса США были сосредоточены на проекте HyStrike.
Стандартное требование заключалось в демонстрации крейсерского режима экспериментального ГЗЛА (М=6,5) на высоте 27,4 км и достижении максимальной дальности не более чем за 10 минут полёта. Наибольшие сложности при длительном гиперзвуковом полёте такого аппарата возникали из-за значительного аэродинамического нагрева элементов такой ГЗКР (см. рисунок 1).

Пристеночное плазмообразование, возникающее при достижении летательным аппаратом скорости 9,5-10 М, вызывает перебои в работе бортовых радиосредств системы наведения ГЗЛА и также ограничивает наведение летательных аппаратов на таких скоростях.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 19:45 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5170 : 03 Февраля 2019, 19:47 »



               Да , тяжело ВАМ постигать сущность созданного Богом мира .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5171 : 03 Февраля 2019, 19:48 »

Так я и описал принцип работы гетеродина: перенос сигнала с несущей частоты эфира на промежуточную, на которой работают системы приемника. Только ты его не узнал. Значит, инженер ты липовый: я ведь с гетеродинами имел дело в последний раз еще раньше, чем ты учился. 
Я пас. Ему про Ивана, а он про Ерёму. Ну и как с тобой разговаривать, физик?  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5172 : 03 Февраля 2019, 19:48 »


               Да , тяжело ВАМ постигать сущность созданного Богом мира .
Белая горячка? А я предупреждал!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5173 : 03 Февраля 2019, 19:53 »


   Я же не  мудрствую лукаво , как ВЫ уже несколько дней подряд .

                        АЛФИЗИКИ .


                                    

   Да и откуда у человека который забыл когда употреблял алкоголь  ,, белая горячка ,, .
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 20:00 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5174 : 03 Февраля 2019, 20:21 »

В точности, да наоборот. Двигатели, и топливо к ним, дело наживное, а вот защитить электронную начинку ракеты от перегрева, это уже посложнее.  Поэтому основной проблемой этого, и остальных проектов, являлось преодоление этого самого "теплового барьера".

Повторяю: не смешивай две абсолютно разных системы. Одна - та, что постоянно летит от старта до цели в атмосфере на постоянной гиперзвуковой скорости за счет работы двигателя. Там достигнуты скорости 5-6 Махов. И теплозащита должна в течение всего полета стабильно куда-то отводить примерно постоянный поток тепла.

И совершенно другое - планирующий полет на снижении с орбиты без всякого двигателя, за счет набранной в космосе орбитальной или суборбитальной скорости. Там скорости, естественно, меняются от 10-30 Махов и до "обычных". И нагрев там тоже другой: достаточно кратковременный и меняющийся, а не постоянный. Соответственно, и методы борьбы с нагревом другие: знаменитые теплоизолирующие плитки "Шаттлов", например. Они не отводят и сбрасывают куда-то тепло, а всего лишь очень медленно нагреваются. На короткий полет их теплоизолирующей способности хватает.

Плюс там еще есть проблема с управлением: на начальной стадии вхождения в атмосферу аппарат летит в облаке плазмы, что мешает работе любых радиосистем (космонавты на этом этапе теряют связь с Землей из-за непрохождения радиоволн через проводник - плазму). Поэтому о точном наведении на цель здесь говорить невозможно: придется корректировать траекторию после снижения скорости. И вот этот участок остался за пределами бравурных рассказов об "испытаниях "Авангарда"": а было ли вообще маневрирование по пути к цели, или просто проверили способность древней ракеты "Воевода" добросить эту штуковину до Камчатки. Примерно как Маск проверил возможность своей ракеты забросить в дальний космос "Теслу".
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #5175 : 03 Февраля 2019, 20:31 »

  Я же не  мудрствую лукаво , как ВЫ уже несколько дней подряд .

                        АЛФИЗИКИ .


                                    

   Да и откуда у человека который забыл когда употреблял алкоголь  ,, белая горячка ,, .
Говорят с потери памяти все и начинается. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5176 : 03 Февраля 2019, 20:36 »

И вот этот участок остался за пределами бравурных рассказов об "испытаниях "Авангарда"": а было ли вообще маневрирование по пути к цели?
Да не гони ты лошадей, придёт время, узнаешь!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5177 : 03 Февраля 2019, 20:45 »

Да не гони ты лошадей, придёт время, узнаешь!

И я даже догадываюсь с уверенностью процентов в 90, что именно я узнаю.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5178 : 03 Февраля 2019, 21:33 »

Говорят с потери памяти все и начинается. 


              Говорят , кур доят .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #5179 : 03 Февраля 2019, 21:37 »


              Говорят , кур доят .
Ну вот похоже уже началось. 
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!