Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 370182 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #340 : 03 Октября 2014, 17:21 »







© http://vk.com/sky_dancer
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #341 : 07 Октября 2014, 00:12 »

Записан

Йоу
ivchatova1992
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #342 : 07 Ноября 2014, 05:52 »


                             Рост доллара довел цены на треску http://vsmak.com до исторического максимума .


  В ключевом регионе добычи трески в России — Мурманской области — оптовые цены на охлажденную треску с середины лета поднялись с 90 до 140 рублей за 1 кг.

Кто там, внутри знаменитого мурманского Розового слона? Вопрос, который задавали себе многие мурманчане и гости областного центра, проходя мимо плюшевого позитивного персонажа на главном городском проспекте.

Розовый слон, танцующий «Gangnam Style», весело машущий каждому прохожему, играющий с детьми и всегда охотно позирующий фото- и видеокамерам, появился в Мурманске несколько лет назад. Он - «живая реклама» магазина игрушек. Аналогичный слон какое-то время обитал и в Апатитах, мурманский прижился настолько, что стал практически достопримечательностью города.

О том, каково это - быть в шкуре Розового слона, Северпост рассказал молодой человек, некоторое время эту «шкуру» носивший:

- Только сразу договоримся – без имен. Не хочу, чтобы друзья потом веселились, что я Розовый слон и все такое. Я никому не говорил, чем занимался. На эту подработку зимой устроился случайно. До этого, как и многие студенты – раздавал листовки. Побыть слоном предложила знакомая, я еще подумал, что зимой будет круто - в костюме, наверняка, теплей. Оплата почасовая, как и на листовках, - рассказывает Розовый слон.

Кстати, тех, кто влезает в костюм слона и весело машет прохожим - несколько, и, как рассказал Северпост собеседник, есть люди, которые «действительно идейные» - этакие добрые волшебники, которые надевая костюм, вживаются в образ:


- Это особенно девушкам свойственно. Кстати да, ведь у нас слоном и парни и девчонки работают. Наверное, это круто, когда ты надеваешь тяжелый, иногда грязный и не очень хорошо пахнущий костюм, и веришь, что сеешь прекрасное и даришь сказку, веру в чудо. Я, наверное, поэтому и ушел, что у меня так не получалось. Это с виду забавно: Розовый слон, пляшет, веселится. А по факту: костюм тяжелый, хобот надо постоянно придерживать, потому что когда он съезжает, то закрывает видимость наглухо. А там и так обзор только через рот. Вы в следующий раз присмотритесь к слону: у каждого из нс десяток способов весело и непринужденно придерживать хобот.


да. печально всё это
расплачиваться будут простые горожане.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 09:55 от ivchatova1992 » Записан
alina.kosina.82
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #343 : 07 Ноября 2014, 10:21 »


  красивый вид...своя красота есть в городе
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 18:28 от 55244 » Записан
Гурд
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 117

Рождённый ватным, скакать не может.


« Ответ #344 : 24 Января 2015, 00:50 »

 Мурманск это не излечимая болезнь.  Болезнь потому что тянет. Не излечимая, а потому что не лечится и лечить не охота.   В 20 лет  уехал их Мурманска, пошло больше 40 лет, а всё равно помню и грущу по нашим улицам и пирсам, по скалам Абрам мыса и Семёновским островам.  Мурманск классный город.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 11:30 от Гурд » Записан
Victoria
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 1


« Ответ #345 : 20 Февраля 2015, 05:44 »

Выскажите свое мнение.
Я никогда не была в Мурманске, иначе бы не задавала здесь такой вопрос, мне было бы проще решить.
Москву не люблю, но признаюсь боюсь что за МКАДом жизни таки нет (не в обиду сказано).
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #346 : 16 Мая 2015, 15:00 »

красивый вид...своя красота есть в городе


Да.

Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #347 : 30 Сентября 2015, 13:34 »

Фото Alex Petrov









Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #348 : 15 Марта 2016, 01:43 »

Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию довольно сложно.



* original.jpg (134.11 Кб, 1100x282 - просмотрено 1874 раз.)
Записан

Йоу
JonSnow
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Jon Snow alive!


« Ответ #349 : 03 Марта 2017, 15:09 »


Рассвет на северном берегу острова Кильдин, Баренцево море.
Фото: Сергей Королёв
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #350 : 10 Марта 2017, 02:56 »

А вот еще фото


* Murmansk-v-moem-serdce.jpg (62.2 Кб, 800x532 - просмотрено 1950 раз.)
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #351 : 01 Мая 2017, 00:25 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #352 : 21 Июня 2017, 16:00 »

Июньская метель, новогоднее настроение и оливье. Лучшие фото из Мурманска, где выпал снег
https://tvrain.ru/lite/galleries/novogodnee_nastroenie_olive_salat_luchshie_foto_iz_murmanska_gde_vypal_sneg-437735/



В день летнего солнцестояния в Мурманске начался снегопад

Снегопад начался в Мурманске вечером 20 июня – накануне дня летнего солнцестояния, самого длинного дня лета. Низкая температура и дожди отмечались в городе с начала недели, а этой ночью его накрыло снегом, сообщает корреспондент ТАСС.

На дорогах снежный покров разбивается колесами машин и тает, а на газонах продолжает лежать. Белыми стали и сопки вокруг города. Как сообщили в мурманском гидрометцентре, такая погода сохранится минимум до конца дня. "21 июня в Мурманской области местами осадки в виде дождя и мокрого снега", – уточнили синоптики.

В гидрометцентре отметили, что в последние дни погоду Кольского полуострова определяет циклон, смещающийся из Архангельской области. Из-за него на регион обрушились осадки, а также снизилась температура. По ночам в отдельных районах столбик термометра приближается к нулевой отметке.

При этом, как сообщила ТАСС начальник Мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен, снег до середины июня аномалией для области не считается. Однако для второй половины июня снегопады на широте Мурманска уже большая редкость.

Рекорды весь год

Снегопады за прошедший год поставили в Мурманске не один рекорд. Как сообщили ТАСС в региональном гидрометцентре, особенно "урожайным" был декабрь, когда зафиксировали абсолютный рекорд по количеству выпавшего снега: только за первые две декады уровень осадков оказался выше, чем за всю 80-летнюю историю метеонаблюдений в регионе за данный месяц.

По данным синоптиков, за 20 дней декабря в Мурманске выпало 92,7 мм осадков, что составляет 250% от климатической нормы для этого месяца. Предыдущий рекорд – 83 мм осадков за месяц – был зафиксирован в декабре 1952 года.

В январе аномалии продолжились. Количество осадков в Мурманске превысило полторы месячные нормы, по области – до двух норм. Только за 20-21 января в Мурманске выпала половина месячной нормы.

При этом снегопады в области продолжались и всю весну вплоть до 4 июня. После этого наступило небольшое потепление, но только до 18 июня, после этого опять резко похолодало.

Опоздавший паводок

Из-за холодной и снежной весны паводок в регионе также оказался за пределами нормы. Как сообщили в региональном управлении МЧС, прохождение пиков паводков на крупнейших водоемах региона был 9-12 июня, что позже нормы на 15-20 дней и позже прошлого года на 30-35 дней.

На реках северо-востока области и на горных реках пики весеннего половодья проходят в эти дни, это позже нормы на 10-20 дней и позже прошлого года на 25-40 дней. При этом уровень воды остается в пределах нормы. Ряд водоемов на севере области до сих пор остается подо льдом

https://www.murman.ru/news/2017/06/21/1455



« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 17:39 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #353 : 22 Сентября 2017, 11:41 »









Окрестности Сафоново-1
© https://vk.com/id429926377


Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #354 : 22 Сентября 2017, 12:58 »


'
                  Красота !

                  Сафоново 1 , это  Легендарный ,, МАЛЫЙ ,, .
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #355 : 29 Сентября 2017, 14:12 »

Дорога в Хибины



Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #356 : 05 Октября 2017, 20:36 »




Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #357 : 09 Мая 2018, 16:59 »

Май в Мурманске



Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #358 : 29 Марта 2019, 16:13 »




                              Народ саами направил жалобу в ООН на руководство Мурманской области


                      Представители народа саами, проживающего в Мурманской области, обратились в ООН с жалобой на региональное правительство.

Они выразили недовольство тем, что пастбищные земли были переданы местному охотничьему клубу, сообщает "Новая газета".

Саамские активисты считают, что аукцион на право пользования землей для оленьих пастбищ был проведен без согласования с коренным населением, проживающим на данной территории.


 Представители народа опасаются, что передача земель охотничьему хозяйству, может привести к незаконному отстрелу оленей, охотиться на которых запрещено, а также массовой охоте на беременных самок лося, которые зимуют в этих местах.

 Саамы считают, что было нарушено гарантированное им законом право на свободное использование земель для традиционного хозяйствования.

По мнению саамов, чиновники нарушили несколько статей международной конвенции о коренных народах и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Активисты обращались с жалобой на ситуацию в администрацию президента России, но помощи не получили.



             https://www.svoboda.org/a/29849289.html
                 
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1208


ауф


« Ответ #359 : 10 Октября 2020, 00:50 »

"Новатэк" получил участок под Мурманском для строительства перегрузочного комплекса СПГ

МУРМАНСК, 23 мар /ПРАЙМ/. ООО "НОВАТЭК-Мурманск" получило земельный участок в губе Ура (ЗАТО Видяево, Мурманская область) для размещения морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа, сообщила пресс-служба Мурманской областной думы.

Информация об этом прозвучала на встрече председателя регионального парламента Сергея Дубового с руководством компании и муниципальных властей.

"Были подписаны акты приема-передачи земельного участка под строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа. Местом размещения комплекса выбрана губа Ура Баренцева моря. Прозвучало, что объект будет возведен с целью оптимизации транспортных затрат компании", — говорится в сообщении.

Отмечается, что морской перегрузочный комплекс предназначен для приема сжиженного природного газа с судов-газовозов ледового класса и его кратковременного хранения. По планам объект будет введен в строй в 2023 году.

Ранее "Новатэк" сообщал о том, что планирует, что объем перевалки СПГ в Мурманске может составить до 20 миллионов тонн в год. Бухта Ура расположена в 40 километрах от Мурманска. Планируемая концепция проекта: 2 судна-хранилища СПГ, возможна продажа сжиженного газа на условиях FOB.

https://1prime.ru/energy/20200323/831130411.html
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!