Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 371409 раз)
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #60 : 22 Мая 2007, 10:27 »

Я не хочу описывать, что действительно не хватает, потому что все мои высказывания сразу забьются фанатами города. Так что зря напрягаться не буду.
Вот по поводу фанатов города хотелось бы уточнить...
Чё енто за народ такой двинанутЫй?
Недавно история была:
Значит идём мы с другом по городу никого не трогаем, тут откуда невозьмись вылезают "трое из ларЦа одинаковых с лица", со словами: "Ребят а чё так стрёмно одеваетесь?!" (Йа иду польто ниже колена, джинсы, ботинки, свитер, вообщем всё как у людей, друг примерно также...А вот он них ябы такого не сказал...)
"Мы так переглянулись с другом: "А собственно какие проблемы?"
Они: "Ты чё так базаришь, мы те щаз наваляем"
Йа: Девушки я непонял чего надо?
Они: Мы хотим чтобы город далеко пошёл ибо он нам очень нравиЦа!
Йа: Ну мол удачи...
Они: Да мы те щаз реально навешаем...
Йа: *долгое интеллигентное втираение того что они не правы и надо бы им отвалить по хорошему*
Они: Ладно живи, только одевайся в предь нормально...

Вообщем после таких вот фанатов нашего города мы неделю ржали и ахреневали с того что они ко всем подряд пристают...
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #61 : 22 Мая 2007, 11:30 »

Одеваться действительно стоит нормально.
Хотя  если всомнить "мальчика Евграфа", то мысли ползают в голове разные...
Барышни которые рвались навалять и так и не наваляли наверняка прибыли из Североморска на прогулку. там особо и не наваляешь, просто некому . Все знакомы......

Пора строить политику по переселению из Мурманска бараков..........
А барышня, желающая жить на юге и страдающая в Мурманске просто очень "волевая". Что ей мешает поехать на жить юг? Или поезда уже не ходят?
Записан
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #62 : 22 Мая 2007, 11:58 »

Вы правы. Мурманск строился только для работы граждан. Раньше здесь работали вахтовым методом. И по всему городу стояли бараки для временных рабочих. Преображаться под обычный город он стал не так давною  С 1990 года Мурманск не развивался. Наоборот была политика пропаганды переселения людей с севера.
Рада, что хоть в этом мы пришли к согласию. Мне бы очень хотелось, чтобы в городе было по-больше мест для отдыха, чтобы он развивался. Кстати, хочу хороший аквапарк. Тропическая купальня не считается.
Про фанатов забавно К счастю мне такие не встречались
Большое спасибо Бутерброду . Смешной ник Вы очень неплохо рассказали о Мурманске.
 Радует, что появился какой то позитив
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #63 : 22 Мая 2007, 12:03 »

А барышня, желающая жить на юге и страдающая в Мурманске просто очень "волевая". Что ей мешает поехать на жить юг? Или поезда уже не ходят?
Слушай! Ты мне надоел! Я высказала свое мнение и все! Закончим на этом. Сколько можно высказываться по по поводу моей якобы присутствующей неустроенности в жизни или "волевых" качеств. Не знаешь всего обо мне не суди. Я на этом очень бы хотела закончить обсуждение того, что мурманска не касается.
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #64 : 22 Мая 2007, 13:01 »

По поводу города для работы: а вы как хотели? Развлекаться по колено в болоте? Люди рассказывали как в 30-е (точно не помню) года бегали собирать морошку на сегодняшнюю Пятину, к этому добавьте сроки зарождения и строительства Мурманска - после самолетных бомбежек строить приходилось чуть ли не заново. Итого 62 года строительства, большая часть из которого в коммунистические годы. И сейчас бараков хватает - посмотрите за областной стоматологией на Буркова или на Марата, Карла Либкнехта, ост. маг. Дружба - очень много! Чтобы отдыхать, нужно знать, что не окочуришься от холода следующей зимой, об этом раньше и думали! Наладятся отрасли - наладится быт.
2 Токеr: это не фанаты, а отморозки - тем у кого голову в Мурманске надуло, в основном гопники, но могут и всякие другие субкультуры напрягать. Некоторые субкультуры Мурманска - точно позор для чистого движения. Всем приверженцам субкультур советую сначала изучить философию движения, а потом уже надевать гриндера и крушить людей. Это уже другая тема...
2 Катюшеч: обратитесь к многоуважаемому мэру, может разобьет пару сквериков. Аквапарк в Видяево есть.
Записан
vecz
Гость
« Ответ #65 : 22 Мая 2007, 17:30 »

Интересно. Только мы, мурманчане, называем двухэтажки без удобств бараками. А ведь это не правильно.

Барак- это одноэтажное здание не квартирного типа. Там множество комнат и одна кухня (типа общежития). Такие раньше стояли на ул. З.Космодемьянской.
Такие до сих пор в Москве есть.

Я про эти бараки писала в предыдущем посте. 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 00:18 от vecz » Записан
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #66 : 22 Мая 2007, 22:43 »

Эти домики сложно даже сараями назвать! Я бы сказал, что это два барака друг на друге!
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #67 : 23 Мая 2007, 09:13 »

Стало быть это особый , заполярный, сорт бараков.
Барышня по-прежнему комплексует и ругается. Ну не дают ей ругать Мурманск и хвалить юга, на которые она почему-то так и не едет!
Там, на югах и бараки не нужны. Есть места где живут в юртах и не страдают. Возможно там начнут страдать сразу после прибытия страдающих. они займутся обучением местного населения как правильно ему страдать. И как организовать эти страдания...
Записан
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #68 : 23 Мая 2007, 12:04 »

Да, ладно тебе! Каждый имеет право на лево. Девчушка обидеться может и у нас не будет оппонента.
Записан
Катюшеч
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20


Любознательная девушка


« Ответ #69 : 23 Мая 2007, 17:27 »

Каждый имеет право на лево.
простите вы о чем? О каком лево вы говорите
А уважаемый товарищ Прогулкин видать постоянно пытается меня чем то задеть. зачем не знаю. Мож обидела чем то. Так что на его посты отвечпть не особо больше хочется.
Я думаю вряд ли мер по моей просьбе скверики то сделает А насчет Аквапарка то он в Видяево, а нужен в Мурманске. Вы часто в Видяево ездите?
Записан

Надо радоваться! Не надо напрягаться!
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #70 : 24 Мая 2007, 02:35 »

Существуют правые, левые и центристы. Каждый правый имеет право стать левым, левый - правым, ну, и так далее.
"Мер" - точно откажется сделать сквер. А вот мэр при достаточно большом числе единомышленников думаю пойдет на уступку.
Про аквапарк: а чего собственно говоря никто не возмущается - почему, например, в г.Сочи нет аквапарка (Когда я там был в последний раз уж точно не было, только в Лоо да Адлере)? Надеюсь вопрос резонный?
Вероятно уважаемый Прогулкин нашел в Вас родственную душу, что скажете, тов. Прогулкин?
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #71 : 24 Мая 2007, 11:27 »

Стало быть теперь в Видяево будут ездить чаще чем обычно....
Да и вообще почему бы не съездить лишний раз в Видяево? Там разве совсем так все плохо?
 Вовсе нет, по-моему.....
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #72 : 24 Мая 2007, 11:54 »

Видяево, эххх далековато, да и времени вечно нехватает чтобы туда добраться...И вообще ниразу в жизни небыл в аквапарке и вроде как не страдаю от сие минуса (если это вообще можно минусом назвать)...
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #73 : 24 Мая 2007, 16:45 »

А может попробовать тогда договориться, чтобы Видяево само к нам приехало?
Записан
vecz
Гость
« Ответ #74 : 26 Мая 2007, 18:20 »

аквапарк в Видяево


*  (52.39 Кб, 519x389 - просмотрено 1271 раз.)
Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #75 : 27 Мая 2007, 19:19 »

Не что-то. А много чего!
*пессимистично* например?
*только что вернулась из-за границы, и увидев родной город, впала в ступор. Надолго*
Записан

...скока вешать в готах?
vecz
Гость
« Ответ #76 : 27 Мая 2007, 21:24 »

*пессимистично* например?

Для меня- все притягательно. 
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #77 : 28 Мая 2007, 15:01 »

Тем кто страдает в Мурманске стоит отправиться в город, к примеру, Семипалатинск и страдать там с удовольствием......
Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #78 : 28 Мая 2007, 17:43 »

Toker, кхм...я конечно, понимаю, что форуму позарез нужны новые сообщения... Но не до такой же степени, чтобы копировать то, что уже было в первом сообщении темы! 
Записан

...скока вешать в готах?
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #79 : 29 Мая 2007, 00:02 »

Тов. Прогулкину: 
Девушка, видимо, решила последовать Вашему совету и уехала страдать в другое место. Скоро уедут и другие.  Чтобы не лишиться всех страдающих (особенно, по весне), предлагаю открыть Вам тему о страданиях и как их с пользой перенести, поскольку Мурманск в качестве места для страдающих все же не подходит.
Жаль, что не всем понятен Ваш юмор, - меня Вы точно избавили от депрессии.
Ты из Мурманска, если увидев в озере лягушку на льдине, считаешь, что это обычное явление, а не глюк после пива.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!