Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 370404 раз)
Кромвель
Гость
« Ответ #20 : 26 Марта 2007, 23:33 »

Из-за такси и полярных ночей так возненавидить чужой город? Мне понадобилось 20 лет чтобы невзлюбить Воронеж и его колхозное населние ( которое все поголовно родилось в трамвае и начало приходить к капиталлистическим основам только в 2003 году). Не тем такси пользовались, молодой человек.И насчет возраста сомнительно. Не бывает таких злобных в 28 лет.
И еще, если можно, личый вопрос: в каком населенном пункте( по размеру) жили Ваши предки до бабушки(по матери), которая переехала в город после войны 1945г. Не захотите- не отвечайте.
Записан
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #21 : 27 Марта 2007, 00:51 »

Новгороду 1150, а не тебе. А коль из Новгорода, то должен знать, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Чего ты в Новгороде предпринимательской деятельностью не занялся, а сюда поехал? Теперь еще и поносишь место, где зарабатывал...
О Мурманске многие хорошо отзываются; из Беларуси в Северный флот идут служить, из Чечни... Уезжаешь куда-нибудь из Мурманска и просыпаешься по ночам от того, что кажется - чайки за окном кричат. Это город, который в сердце носишь...
В общем, катись в Новгород и рассказывай там, сколь душе угодно, как тебя здесь - взрослого уже человека - обидели. Может, поймут...
Записан
Novgorodec
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #22 : 27 Марта 2007, 06:22 »

Да с чего вы взяли,что меня обидели,ни кто меня не обижал.А насчёт того,что в Мурманск поехал,а что в этом такого,при расширение бизнеса.У меня много филиалов по Северо-Западу,кроме Мурманска.Вот хоть какая нужда будет ехать в Мурманск не поеду не за что в этот отстой.Чайки за окном говоришь кричат,ну сомнительный я бы сказал кайф:)) я же говорю отстой.Кстати прикольчик с Плющенко нормальный вышел,кто то на дозу себе телефончик подрезал,офигенный народ.У Олимпийского чемпиона с раздевалки трубу стащить,чмошники.Кароче всё,по пи до вашего города,живите вы там в своей столице заполярья,лижите пи норвежцам,главно сюда не лезьте в среднию полосу,а то вон малахов вылез от вас уже.......сразу видно откуда он родом.

Да кстати кто то спрашивал в каком населённом пункте жили предки,жили в Твери,а после войны в Господине Великом Новгороде.(Бывшая столица РУСИ)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 15:48 от 55244 » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #23 : 27 Марта 2007, 10:14 »

Ну что ж, давай по пунктам:
P.S.
Насчёт СИЗО сидел по 171 ст "незаконное предпринимательство" оправдан.Мне 28 лет.

1. хм, пользуюсь такси примерно два-три раза в неделю,  максимальный период ожидания составил 20 минут
2. погода, приезжая в лондон зайди в ирланский паб и заяви что тебя зае...л... туман и сырость...потом выйди на фором и обиженно раскажи сколько народу чистило тебе физиономию.... да у нас полярная ночь и день...


3. я тут живу всю жизнь и наш  город молод, хех  мы работаем нам некогда смотреть на музеи и восторгаться, что новгороду тысяча с чем то лет....мне лично проще летом слетать в тот же новгород потоптаться по старине и прилететь домой.... 

по 171 чаще всего отделываются штрафом, в очень редких случаях и при особокрупных размерах идут в тюрягу

Да с чего вы взяли,что меня обидели,ни кто меня не обижал.А насчёт того,что в Мурманск поехал,а что в этом такого,при расширение бизнеса.У меня много филиалов по Северо-Западу,кроме Мурманска.Вот хоть какая нужда будет ехать в Мурманск не поеду не за что в этот отстой.Чайки за окном говоришь кричат,ну сомнительный я бы сказал кайф:)) я же говорю отстой.Кстати прикольчик с Плющенко нормальный вышел,кто то на дозу себе телефончик подрезал,офигенный народ.У Олимпийского чемпиона с раздевалки трубу стащить,чмошники.Кароче всё,по пи до вашего города,живите вы там в своей столице заполярья,лижите пи норвежцам,главно сюда не лезьте в среднию полосу,а то вон малахов вылез от вас уже.......сразу видно откуда он родом.

Да кстати кто то спрашивал в каком населённом пункте жили предки,жили в Твери,а после войны в Господине Великом Новгороде.(Бывшая столица РУСИ)

"у тебя много филиалов по северо-западу", угу, что ж ты в Мурманске то начал незаконным предпринимательством начал заниматься...крупные фирмы не влетают в такое....им проще открыть филиал и работать легально.....
"прикольчик с плющено"  угу а когда у киркорова стырили часы или у кого то там из звезд машину угнали  это так просто случайность....не смеши....
хех а уж куда нам лезть сами разберемся...тем паче что это не мы приехали к тебе а ты к нам.......
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 15:49 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #24 : 27 Марта 2007, 13:48 »

Novgorodec, если уже и говорить об истории, то сначала был Киев. И Новогород, при всем моем уважении к этому городу, Киеву в подметки не годится ни по количеству памятников культуры и искусства, ни по возрасту, ни по размерам и количеству населения.
Говоришь, 28 лет? А к чему ты вообще свой возраст говорил? Боялся, что подумают "малолетка"? В 28 лет нормальный состоявшийся мужчина не лезет на местный форум, чтобы в безграмотной, зачастую приблатненной форме высказать свое "фи" городу и горожанам. "Кароче" и прочие фишки присутствуют в блатном жаргоне, в основном, у "шестерок".
Документацию ты тоже в такой манере заполняешь?
Записан
Кромвель
Гость
« Ответ #25 : 27 Марта 2007, 14:11 »

А кто лезет в среднюю полосу? Есть желающие туда переехать? У меня лично такого желания нет, хотя там у меня родители и они несколько лет меня уоваривают.
А вот вам забавный факт: в Воронеже на улице 9января в одном из домов квартиры предназначались только для жителей Мурманской области. В нем 280 квартир были заселены мурманчанами. Прошло 2 года и осталось 28 семей. Остальные посмотрели на тот бардак, который там творится и срулили оттуда. А ведь почти все приезжали навсегда. Мне была интересна статистика и вот что получилось: 76,5% людей уехавших вернулось обратно. это из всех городов(данные програмы переселения) А Вы говорите не лезьте в среднюю полосу. Да кому эти колхозники нужны?

И еще. У них появилась манера говорить " понаприехали тут всякие" прям Москва а не Воронеж.Столица Черноземья.
Записан
Кромвель
Гость
« Ответ #26 : 27 Марта 2007, 19:07 »

Да с чего вы взяли,что меня обидели,ни кто меня не обижал.А насчёт того,что в Мурманск поехал,а что в этом такого,при расширение бизнеса.У меня много филиалов по Северо-Западу,кроме Мурманска.Вот хоть какая нужда будет ехать в Мурманск не поеду не за что в этот отстой.Чайки за окном говоришь кричат,ну сомнительный я бы сказал кайф:)) я же говорю отстой.Кстати прикольчик с Плющенко нормальный вышел,кто то на дозу себе телефончик подрезал,офигенный народ.У Олимпийского чемпиона с раздевалки трубу стащить,чмошники.Кароче всё,по пи до вашего города,живите вы там в своей столице заполярья,лижите пи норвежцам,главно сюда не лезьте в среднию полосу,а то вон малахов вылез от вас уже.......сразу видно откуда он родом.

Да кстати кто то спрашивал в каком населённом пункте жили предки,жили в Твери,а после войны в Господине Великом Новгороде.(Бывшая столица РУСИ)


И еще. По Вам, уважаемый, тоже видно откуда Вы родом. Могли бы даже в нике не писать. И Малахов в отличие от Вас на центральном телевидении. За это можно уважать человека, хоть мне он отвратителен.

Из норвежцев мне в жизни встретился только один. Побухали,в этот же вечер разошлись и больше никогда не виделись. И желания такого не возникало. Они сюда ездят развлекаться, а мы  работем. И я лично с них ничего поиметь не могу ни морально, ни материально.

И запомните: никогда не стоит говорить людям какой у них дерьмовый город. Не поймут никогда. Проверено много раз на себе. Когда меня спрашивают почему я не переезжаю- я отвечаю, что у меня здесь дела, знакомства, работа и т.д., а не то, что я не хочу ехать в их помойку. А по ранней юности всех друзья там потеряны из-за моей воинственности.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 15:52 от 55244 » Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #27 : 18 Апреля 2007, 05:34 »

Да и ну его, Новгородца. Отбил всякое желание заехать летом в этот древний город.
Со стороны просто очень неприятно смотреть на происходящее и слушать (вернее, читать) написанное. Ну в самом деле, как пацаны-семиклассники, ей-богу. Ну в конце концов, отыгнорьте вы его по полной, да и дело с концом. За сим всё.

Следующее. Тему помним? Мыслить о Мурманске, не спадая в депрессию.
Ни разу в отпуске или ещё где на просторах России, подумав о Мурманске, в депрессию не впал. Ну климат, ну ночь полярная, ну холодно. Северный человек - не тот, кто не боится холода, а тот кто одевается нормально и по погоде. Сам под Брянском родился, но живу здесь достаточно давно по своим меркам. В возрасте, когда человек начинает хоть что-то понимать, я понял, что Север не променяю ни на что. Если вы знаете, что такое "суровая красота", то понимаете, о чём я.
Записан
vecz
Гость
« Ответ #28 : 18 Апреля 2007, 09:46 »

Ну в самом деле, как пацаны-семиклассники, ей-богу.

Кромвель- девушка
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #29 : 19 Апреля 2007, 05:21 »

Кромвель- девушка

Тогда пардон. Просто как дети. 
Записан
vecz
Гость
« Ответ #30 : 19 Апреля 2007, 06:33 »

Я очень люблю свой город. Сейчас весна. Я нахожусь в ожидании полярного дня. Это чудо северных широт. Когда можно сидеть на каком-нибудь озере, в компании друзей, до утра. И радоваться свету, солнцу и нашей северной природе. Я люблю людей, живущих в этом городе. Они своей добротой не похожи на людей, проживающих в других регионах нашей страны.
Я очень люблю свой город.
Извините, если корявым языком написала. Не готовилась . Зато от души
Записан
Andreipg
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #31 : 04 Мая 2007, 09:17 »

Всем Привет, вот из Новгорода простите полный отморозок был я несколько раз по работе в его  великой области полный отстой одно алкашье.
Уехал лет 10 из славного города Мурманска, каждый год по возможности при езжаю, особенно зимой на южном склоне гоняю
Мурманск супер и всегда останеться родным городом!!!!!
Записан
looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #32 : 05 Мая 2007, 15:22 »

Мда город хороший все хорошее токо мер к@зел.
А если говорить про город то мне все ннравиться. хотя временами наступают мысли что меня все запарило здесь, и хочется кудато на время ухать а так город не променяю ни на что!!!!!!!!!!!11
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
левша
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: стул перед компьютером
Сообщений: 33



« Ответ #33 : 06 Мая 2007, 20:21 »

Да ладно вам, пусть товарищи из других регионов всласть высказывают свое мнение! Нельзя же воспринимать только лесть в адрес нашего города! Может быть, мы и сами где-то виноваты, что человеку из другого города наш настолько не понравился... Давайте не будет клеймить новгородца позором, а примем к сведению его претензии! 
Записан

4ever not yours
bloomyykk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


слоняюсь по форумам


« Ответ #34 : 06 Мая 2007, 23:38 »

Живу в Мурманске всю жизнь и честно говорю не очень его люблю. Очень хочется отсюда уехать. Хотя это мой родной город и по-своему он мне дорог. Возможно, нужно потерять что-то, чтобы осознать ценность этого
Записан
vecz
Гость
« Ответ #35 : 07 Мая 2007, 11:55 »

Поживи где-нибудь в средней полосе. И все поймешь.
Записан
looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #36 : 07 Мая 2007, 13:59 »

Поживи где-нибудь в средней полосе. И все поймешь.
Зачем жить  хватит и пару недель жизни в средней полосе.
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #37 : 07 Мая 2007, 14:50 »

Мурманск- великий город!
И те, кто неспособен это понять и почувствовать просто жалкие люди.
С таким же успехом они могут хаять Питер, Одессу или Краков!
Неспсобность понять и ощутить  величие этой заполярной столицы сразу выдает сильное внутреннее увечье.
 А что взять с калек? Да и кто их обидит, они ведь и так уже....
Записан
левша
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: стул перед компьютером
Сообщений: 33



« Ответ #38 : 07 Мая 2007, 21:42 »

Прогулкин, да, про Краков ты это хорошо вспомнил  В Мурманске, я думаю, если приглядеться, действительно можно найти что-то притягательное...
Записан

4ever not yours
vecz
Гость
« Ответ #39 : 07 Мая 2007, 21:58 »

Не что-то. А много чего!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!