Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧП на АЭС в Японии  (Прочитано 29498 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 22 Апреля 2011, 09:06 »

Говорите правду и только правду

«Мы считаем, что спустя двадцать пять лет после трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, ситуацию на зараженных радиацией землях, где проживает население, нужно квалифицировать, как ужасную», – сказала член фракции «Зеленых» в Европарламенте, французский депутат Мишель Ривази (Michèle Rivasi). Она призвала авторитетных ученых говорить правду о влиянии радиации на человеческий организм, какой бы горькой она не была: «Мы обязаны разрушить этот саркофаг лжи над Чернобылем», – сказала депутат Европейского Парламента.



                    Мишель Ривази считает, что до сих пор человечество не получило точных данных, которые позволили бы понять причины возникновения болезней у граждан Украины, Беларуси и России, пострадавших от радиационного заражения. «Ничего не делается для того, чтобы проводить широкомасштабные исследования и получать точные цифры заболеваний раком щитовидной железы, белокровия, другими онкологическими болезнями», – утверждает Мишель Ривази.


                         Еще более открытым было выступление специалиста в области радиационной медицины, доктора медицинских наук, профессора, действительного члена Нью–Йоркской академии наук Юрия Бандажевского. В 2000-х годах власти Беларуси преследовали его за исследования, в которых он доказал связь между выбросом радиации после аварии на ЧАЭС и существенными изменениями в организме людей, пострадавших от ядерной аварии. Результатом преследований официального Минска стал длительный срок заключения, который не сломил желание ученого продолжать свои исследования. «Международная амнистия» признала его узником совести. Профессор Бандажевский –один из нескольких граждан бывшего Советского Союза, обладающих «паспортом свободы». Этот документ позволяет самостоятельно выбирать место жительство в странах Евросоюза.


                                Цезий - 137 и патологии

«Данные наших исследований свидетельствуют о неблагоприятном влиянии даже небольших доз радиоактивного цезия на организм людей, проживающих на пострадавших от катастрофы территориях. Цезий-137 осуществляет токсическое воздействие, прежде всего, на щитовидную железу, печень, почки и сердце», – утверждает Юрий Бандажевский.

Он называет «туманностью Андромеды» официально признанные исследования большинства ученых, которые не подтверждают возникновения различных форм патологических изменений в организме человека, облученного радиацией. Более того, по мнению Юрий Бандажевского, цезий – 137, вызывает патологические изменения, которые со временем могут усугубляться.


                  http://www.voanews.com/russian/news/Chernobyl-radiations-2011-04-21-120419719.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #41 : 26 Апреля 2011, 12:53 »

Мара неплохую песню про Фукусиму написала:

Сколько надо смога в наше сердце,
Сколько ртути, цезия и серы.
Сколько надо нам землятресений...
Чтобы чувствовать чужую боль.

Сколько надо пепла нашей суше:
Черных генералов, белых пушек.
Чтобы быть чуть-чуть великодушней...
Ничего не бойся я с тобой.

Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию!

Сколько надо водорода в бомбах.
Окровавленных аэропортов.
Сколько мусульман, и сколько коптов -
Чтобы оценить, что ты живой.

Сколько веры надо нашим пленным.
Сколько воли верным и неверным.
Сколько нефти протекло по венам...
Но ничего не бойся, мы с тобой.

Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию всем миром по всему миру.
Молитесь за Японию!

Сколько надо ядерного дыма...
Сколько камикадзе Фукусимы...
Сколько жизней, в небо уносимых...
Чтобы понимать чужую боль...
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #42 : 14 Мая 2011, 13:31 »

Министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас попросил США «очень тщательно» следить за строительством АЭС в Калининградской области и Белоруссии, которые прибалтийское государство считает небезопасными. Просьба прозвучала на встрече Секмокаса с заместителем секретаря США по энергетике Дэниелем Понемоном в Вашингтоне, сообщает в пятницу «Росбалт».

Арвидас Секмокас отметил, что Литва надеется получить поддержку США и ожидает, что официальный Вашингтон, как и все мировое сообщество, вмешается в строительство АЭС в «недемократических государствах». «Это проекты повышенного риска. О них нужно говорить много и открыто» - сказал литовский министр.

В свою очередь американский чиновник подчеркнул, что его страна «очень внимательно следит» за развитием проектов по строительству атомных объектов в Калининградской области и Белоруссии

Напомним, Литва неоднократно заявляла о небезопасности строительства АЭС в Калининградской области и Белоруссии. В середине апреля литовский МИД заявил, что выбранные для строительства этих АЭС площадки не согласовывались с Международным агентством по атомной энергетике (МАГАТЭ). Литва вручила России ноту по поводу оставшихся без ответа вопросов о безопасности строительства АЭС в Калининградской области.

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис жаловался генеральному директору Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано на строительство АЭС в Калининградской области и в Белоруссии.

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявлял, что Литва вместе с Латвией и Эстонией намерены подготовить правовые акты, запрещающие торговать энергией АЭС, не отвечающим международным нормам безопасности. МИД РФ обвинял литовские власти в том, что они пытаются использовать ситуацию с японской АЭС «Фукусима-1», чтобы препятствовать проекту строительства Балтийской АЭС в Калининграде.

Также Кубилюс высказал мнение, что если Балтийская АЭС будет построена, то у нее возникнут проблемы со сбытом электроэнергии. 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #43 : 16 Мая 2011, 11:48 »

В тоже время, Литва собирается строить свою АЭС. АЭС в Висагинасе они закрыли - это было одним из условий вступления Литвы в ЕС. Эти придурки согласились. Но покупать эл.энергию у европейцев оказалось накладно. А покупать её у нас, из мощностей строящейся Балтийской АЭС, им гордость не позволяет. Поэтому хотят нашу новостройку запретить а свою начать. Причем свою АЭС литваки просят строить нас же, по российским проектам. Так как любой другой строитель и проектант АЭС, дороже. Получается парадокс. Проекты эдентичные, строители теже, технологии теже, но Балтийскую нельзя строить, потому что страна-заказчик не в ЕС, а литовскую можно, только потому что стрна-заказчик в ЕС.  

Хитропопые прибалты. Нифига у них не выйдет. И Штатам зря жалуются. Им они интересны как муниципальный сортир по дороге дом-работа. Они о многом уже жалеют. Например, русский язык 20 лет из страны вытравливали. Вырасло целое поколение не знающих ни слова по русски. И теперь владельцы кабаков и гостиниц в Литве готовы платить любые деньги соискателю со знанием русского языка. Иначе туристы не идут в кафе и не селятся в отель, где на рецепшене белобрысая литовка не может понять русскоязычного клиента с кучей тянущих карман евро.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 11:51 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 17 Мая 2011, 20:49 »

Все там грамотно , по конкретной  ситуации, в Литве .
Российской Федерации  поучиться  полезно будет .

   И конечно не обязаны знать литовцы и китайский язык , китайского миллиардера , который
   поселиться хочет 


                     Пофик какой у тебя валютой карман отягащен  , но и в Голандии или Испании по русски никто говорить не будет , а максимум на 3 языках , в который  НЕПОПУЛЯРНЫЙ РУССКИЙ !  НЕ ВХОДИТ .
               
               
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 20:53 от finko » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #45 : 17 Мая 2011, 22:08 »

Все там грамотно , по конкретной  ситуации, в Литве .
Российской Федерации  поучиться  полезно будет .

   И конечно не обязаны знать литовцы и китайский язык , китайского миллиардера , который
   поселиться хочет 


                     Пофик какой у тебя валютой карман отягащен  , но и в Голандии или Испании по русски никто говорить не будет , а максимум на 3 языках , в который  НЕПОПУЛЯРНЫЙ РУССКИЙ !  НЕ ВХОДИТ .
               
               


Простите что вмешиваюсь в вашу беседу, но прочитав твое высказывание я вспомнил поговорку, которую любят говорить на родине моего папы - срать захочешь - штаны снимешь. Она грубовата, но суть у нее довольно мудрая. Если надо, в Литве или еще в каких нибудь ущербных прибалтийских республиках (простите, но для меня прибалтийские государства ущербные) все заговорят и по русски и по китайски и на иврите если надо. И хотя я человек очень миролюбивый и законопослушный, но мне кажется во внешней политике России надо проявлять бОльшую жесткость по отношению к Европе. Нагнуть как следует так сказать. Тогда уже не будут вякать всякие ущербные государства относительно России (я про прибалтику). Пускай в Европе лучше разбираются с извращенцами в рясе, да политиками-озаботами.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #46 : 19 Мая 2011, 14:08 »

The Black Eyed Peas - Just Can't Get Enough + Japan pics
Записан

Йоу
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #47 : 19 Мая 2011, 22:04 »

Все там грамотно , по конкретной  ситуации, в Литве .
Российской Федерации  поучиться  полезно будет .
Куда уж нам, лаптям. Чупик вряд ли додумается закрыть все АЭС в России и покупать энергию в Европе, с их АЭС.

И конечно не обязаны знать литовцы и китайский язык , китайского миллиардера , который поселиться хочет.
Как ты думаешь сколько в Литве китайских миллиардеров? В том и дело, что кроме русских в Литву никто не едет. У нас там хоть какая-то родня осталась, могилы, дорога ближе - дешевле, транзит в нормальную Европу. А испанцам и голландцам Литва 100 лет не обосралась. Они толком не знают даже где она (где-то на востоке, рядом с Сибирью) Поэтому литвакам учить приходится именно русский язык, именно тот, который они вытравили, а ни какой другой. Это же касается Латвии и Эстонии. Туризм - это их всё, последняя надежда. Если наши туда ездить перестанут эти страны вообще исчезнут с карты.
Их уже на ней практически нет. Восточная Европа называется. Говностепь, бесперспективняк от куда все бегут. Спроси у любого местного жителя ЕС, с западных стран.      

« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 22:09 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #48 : 23 Мая 2011, 16:09 »

Тряслися грозно Пиренеи /// Телеканал ДОЖДЬ
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #49 : 18 Июня 2011, 18:30 »

  Косорылые затаились. Походу нихрена не делают для устранения последствий, по последним новостям из дерьма научились мясо стряпать. Ну да им оно скоро пригодится.

  Но тут выясняется что в цЫтадели дерьмосратии все неладно: http://news2.ru/story/312354.

  И тишина... 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #50 : 24 Июня 2011, 19:23 »

          Норвежские экологи: АЭС России не готовы к удару стихии
Последнее обновление: пятница, 24 июня 2011 г.


           Норвежская природоохранная организация Bellonа заявила о существовании доклада, в котором сделан вывод о недостаточной подготовленности атомных электростанций России к землетрясениям и другим природным катаклизмам. Российское атомное ведомство эти сведения опровергает.


                    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/06/110624_russia_nuclear_safety.shtml


               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #51 : 20 Августа 2011, 17:44 »

Конечно, они лучше нас самих знают, что нам нужно.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #52 : 09 Ноября 2011, 07:42 »

Популярность "зеленого" электричества растет



            Растущие цены на электричество ведут к увеличению интереса к альтернативным источникам энергии. Уменьшилась разница в цене между возобновляемой энергией - например, энергией ветра, и обычным электричеством на основе ископаемого топлива.

И все больше домашних хозяйств выбирают электричество, произведенное возобновляемой энергией.

Новые биоэнергетические заводы предоставляют потребителям возможность пользоваться электричеством, произведенным из древесины.

В прошлом году в Финляндии было использовано электричества около 87 тераватт в час, из которых примерно четверть была произведена возобновляемой энергией.

Тарифы на подключение помогли сделать, например, энергию ветра более приемлемой в цене для потребителей.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #53 : 10 Ноября 2011, 16:55 »

Зеленые технологии - утопия. Любой вменяемый энергетик это понимает.
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!