Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧП на АЭС в Японии  (Прочитано 29496 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 30 Марта 2011, 22:24 »



                      Вот какая информация появилась



                        Российские истребители проверили воздух над Японией?

                   По некоторым данным, они могли осуществлять забор проб воздуха, чтобы определить содержание в нем радиоактивных веществ после аварии на атомной электростанции "Фукусима-1".


                    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110330_russian_fighters_japan.shtml
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #21 : 30 Марта 2011, 22:36 »

                      Вот какая информация появилась

  Да чтож такое-то?! Надо было выслать бомбардировщики Или с наноспутника вдарить лучем смерти!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #22 : 30 Марта 2011, 22:41 »

а ты еще ругаешь, что в России бездействуют - вон аж в Японию летают пробы забирать - ищут след. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 30 Марта 2011, 22:47 »

а ты еще ругаешь, что в России бездействуют - вон аж в Японию летают пробы забирать - ищут след. )


          Я не ругаю что бездействует я спросил кто врет   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 31 Марта 2011, 02:06 »

Вот никак не пойму .  Радиоактивный след от японской трагедии достиг уже и Исландии и Финляндии , Белоруссии .  А на Дальнем Востоке Российской Федерации все в норме и даже по заявлению умных дядьков из российского телевидения и даже никаких предпосылок к опасению что хоть какое либо влияние   даже незначительное ,  японская радиация на Камчатку никогда не окажет .

Объясните  кто врет ?

В средних широтах господствующим является западно-восточный ветровой перенос. Поэтому "по ветру" Исландия оказывается ближе к Японии, чем Владивосток.

Учи азбуку.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #25 : 31 Марта 2011, 19:38 »

В средних широтах господствующим является западно-восточный ветровой перенос.


  "На самом деле все было не так".
   Сегодня в троллейбусе ехал, какая-то полусумасшедшая старуха вещала о грядущей мировой катастрофе, никого не слушая. Я даже подумал что это - финко, настолько грандиозный маразм.

   Пришел домой, залез в Инет, а тут китайцы сорвали покровы: http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html

Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного
испытания

    Начанаю верить старухе
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #26 : 31 Марта 2011, 21:27 »

--> китайцы сорвали покровы
Не-не, это не бомба была. Это испытывали нового большого железного робота, ага-ага.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27 : 31 Марта 2011, 21:33 »

В средних широтах господствующим является западно-восточный ветровой перенос. Поэтому "по ветру" Исландия оказывается ближе к Японии, чем Владивосток.

Учи азбуку.





                                       Японскую НЕ БУДУ   
Записан
lada473
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #28 : 31 Марта 2011, 22:18 »

Добрый вечер.
простите врываюсь в дискусию....
но мне всё думается ,что это землетрясение а не испытания оружия.
Япония с испокон веков была в сейсмоопасной зоне. Исудя по источника сми её продолжает трясти каждый день после цунами 11 марта.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #29 : 01 Апреля 2011, 13:45 »

Вот никак не пойму .  Радиоактивный след от японской трагедии достиг уже и Исландии и Финляндии , Белоруссии .  А на Дальнем Востоке Российской Федерации все в норме и даже по заявлению умных дядьков из российского телевидения и даже никаких предпосылок к опасению что хоть какое либо влияние   даже незначительное ,  японская радиация на Камчатку никогда не окажет .


                                Объясните  кто врет ?

Вильфанд: Радиация из Японии до России не дойдёт
 
Об этом заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он с уверенностью заявил, что воздушные массы после взрыва на атомной электростанции идут в сторону Тихого океана. Росгидромет ведёт постоянный мониторинг радиационного фона на тихоокеанском побережье России. Вильфанд подчеркнул, что если даже ветер переменится, то концентрация радиации при прохождении тысячи километров уменьшится в миллиарды раз и перестанет быть опасной.
Записан

Йоу
GRIZZLI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


GRIZZLI


« Ответ #30 : 13 Апреля 2011, 16:17 »

дамы и господа))))))у нас с вами под жопой находица 92 база)))))а вы так паникуете про японию))))))а если проще аварийная проливка реакторной зоны не опресненной водо(морской с содержанием более 1мг,л)говорит что случилось страшное!!!!!да и очень смешно слушать наши СМИ))))которые говорят обо всём и так редко упоминают,другие компоненты и процессы полураспада)))))))))


* Creative_Wallpaper_radiation_Sign_015990_.jpg (551 Кб, 1280x1024 - просмотрено 797 раз.)
Записан

МЕДВЕДЬ))))
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #31 : 13 Апреля 2011, 19:55 »

спасибо за информативную картинку!
а у вас есть какая-то информация по теме? поделитесь..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
GRIZZLI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


GRIZZLI


« Ответ #32 : 13 Апреля 2011, 21:51 »

могу сказать только одно!!!все что вы видете и слышите очень далеко от настоящего)))))))случилась страшная катострофа!!!и мы очень долго будем от нее оправляца.......
Записан

МЕДВЕДЬ))))
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #33 : 13 Апреля 2011, 22:19 »

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 13 Апреля 2011, 22:20 »

так куда страшнее, если приравняли к Чернобылю..
у вас, очевидно, источники, отличающиеся от инета?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
GRIZZLI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


GRIZZLI


« Ответ #35 : 14 Апреля 2011, 16:38 »

люди ну подумайте логично)))))))))чернобыль ето просто детский сад по сравнению с японией))))))чернобыльская А/С авария на одном энергоблоке а в японии сразу на 4!!!!!!!к томуже по сути своей работы могу вас заверить,что люди не знающие про мирный атом были сильно обмануты........удевляет сильно закрытость японских специалистов))))))))
Записан

МЕДВЕДЬ))))
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #36 : 14 Апреля 2011, 22:31 »

--> китайцы сорвали покровы
Не-не, это не бомба была. Это испытывали нового большого железного робота, ага-ага.
У нас они железнее и появились раньше. 
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #37 : 15 Апреля 2011, 17:57 »

Тем временем.... Чернобыль - детский лепет: http://www.bfm.ru/news/2011/04/14/na-4-reaktore-aes-v-fukusime-mogut-byt-razrusheny-sterzhni.html#text

http://rnws.ru/glavnie_novosti_dnia/159-v-yaponii-obnarodovali-plan-rasshireniya-zony-otchuzhdeniya-vokrug-fukusimy-1.html
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 18:03 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #38 : 18 Апреля 2011, 07:09 »

Японии грозят Гаагским трибуналом http://www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #39 : 19 Апреля 2011, 14:56 »

Японские ликвидаторы начали откачивать высокорадиоактивную воду из помещений аварийной АЭС. Известный специалист по радиологии в свою очередь заявил, что объем радиоактивных выбросов на аварийной АЭС превысил чернобыльский в 20 раз.

На атомной электростанции "Фукусима-1" началась откачка радиоактивной воды, сообщает оператор АЭС компания Tokyo Electric Power Co. (TEPCO). Работы ведутся на подземном этаже турбинного зала второго энергоблока.

В настоящий момент обрабатываются близлежащие туннели дренажной системы. Специалисты компании отметили, что на завершение работ потребуется 26 дней. Они уточнили, что на нижнем этаже энергоблока скопилось около 25 тысяч куб. м радиоактивной воды.

Накануне обследование зданий энергоблоков на "Фукусиме-1" провели роботы. Согласно полученным техникой данным, в первом энергоблоке уровень радиации составляет от 10 до 49 миллизивертов в час, в третьем - 28-57 миллизивертов в час.

Агентство по атомной и промышленной безопасности Японии не исключило, что полученные данные могут значительно осложнить темпы ремонтных работ на станции. По словам представителей агентства, при выявленном уровне радиации находиться в помещении даже в спецкостюмах можно лишь непродолжительное время.

Напомним, произошедшее 11 марта мощное землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии.

В ночь на 12 апреля уровень опасности на АЭС был повышен с пятого до максимального, седьмого. Подобный уровень угрозы применялся всего один раз в истории - в Чернобыле.

В свою очередь известный ученый-радиобиолог Жорес Медведев заявил, что объем радиоактивных выбросов после аварии на "Фукусиме-1" в 20 раз выше аналогичных показателей в Чернобыле. По словам специалиста, ситуация осложняется тем, что у японцев нет "никакой программы ликвидации последствий аварии". Медведев отметил, что все действия японских ликвидаторов "совершаются экспромтом, часто не очень компетентно и неудачно". По его словам, мощные взрывы на "Фукусиме-1" стали результатом некомпетентных решений, в частности, заливки реакторов морской водой.

Ученый также выразил мнение, что значительная часть территории Японии останется радиационной зоной даже спустя много лет. По радиусу выселения она аналогична чернобыльской, однако уже выше по числу переселенных людей. В настоящий момент из районов, прилегающих к аварийной электростанции, эвакуировано не менее 153 тысяч человек.
Записан

Йоу
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!