Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2080859 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4500 : 15 Апреля 2021, 20:44 »

Назови мне хотя бы ещё одну такую страну, где такое кол-во населения, проживало за "полярным кругом", имея возможность жить в боле менее приемлемых климатических условиях, в этой же стране!

Ты не поверишь, но всякие буржуазные подпевалы утверждали это лет 50 назад, когда Советская власть старательно затаскивала сотни тысяч человек на Север.  Выходит, правы были подпевалы? И ты теперь поешь с их голоса

Но повторю - я привел фото и из вовсе не северных регионов: посмотри, где находится Урюпинск. Там тоже НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ из-за нерентабельности.

И то же самое по множеству других регионов. Россия ПОЧТИ ВСЯ превратилась в место, для жизни непригодное.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4501 : 15 Апреля 2021, 20:47 »

В той же, твоей любимой Канаде, последние годы наблюдается существенное переселение с "севера" на "юг"! Попробуй это опровергнуть!

По правилам логики, доказывать должен тот, кто утвержает нечто. Так что приведи статистику по канадским миграциям.

Впрочем, и так ясно, что ты врешь. В Канаде существенное переселение с "севера" на "юг" просто физически невозможно - нет на "севере" для этого существенного количества населения.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4502 : 15 Апреля 2021, 20:55 »

По правилам логики, доказывать должен тот, кто утвержает нечто. Так что приведи статистику по канадским миграциям.

Впрочем, и так ясно, что ты врешь. В Канаде существенное переселение с "севера" на "юг" просто физически невозможно - нет на "севере" для этого существенного количества населения.
Я не говорю обо всех, я лишь говорю о тех, кто приехал на север Канады из вне, и очень сильно об этом пожалел! 
Я ведь уже не однократно подтягивал сюда пруфы на эту тематику! Ты в это время спал, или дурь курил? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4503 : 15 Апреля 2021, 21:04 »

Я не говорю обо всех, я лишь говорю о тех, кто приехал на север Канады из вне, и очень сильно об этом пожалел!  
Я ведь уже не однократно подтягивал сюда пруфы на эту тематику! Ты в это время спал, или дурь курил?  

Про север Канады? Сдается мне, ты опять врешь.

А про едущих туда и потом разочаровывающихся иммигрантов тебе тоже борат рассказал? Он наврал - практически все иммигранты сначала оседают в крупных городах, где с работой намного легче. И только уже вжившись могут отправиться в более "денежные" северные края, но только уже имея там job offer.

И, кстати, есть элементарная причина, почему "свежие" иммигранты на север не едут. Одна лишь дорога от Торонто или Ванкувера до NWT обойдется им в примерно ту же сумму, что и переезд в Канаду из их родной страны. И жизнь там существенно дороже. Поэтому ни один нормальный иммигрант туда без твердой работы не поедет.

Опять ты врешь. И опять - глупо врешь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 21:09 от Lazy » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4504 : 15 Апреля 2021, 21:21 »

Ты не поверишь, но всякие буржуазные подпевалы утверждали это лет 50 назад, когда Советская власть старательно затаскивала сотни тысяч человек на Север.  Выходит, правы были подпевалы? И ты теперь поешь с их голоса
Мне ли объяснять тебе "акАмедику" суть проблемы?  
Освоение Севера, это была и есть, одна из основных экономических государственных задач, во все времена! Просто так, без стимуляции (длинный рубль), в советские времена, заманить работягу на Север не представлялось возможным, за исключением бесправных, бесплатных ЗК( но где же их столько наберёшься после разоблачения "культа личности") И настали времена, по прошествии, когда  приезжие перешли в категорию "местные", и прочно осели на этой земле. А на фоне истощения ресурсов, и банкротства градоопределяющих нерентабельных предприятий, стали буквально "льготной обузой" для государства. Именно по этому, уже более 20 лет, для этих граждан, с переменным успехом, работает "Программа отселения из районов Крайнего севера". Можешь погуглить!  
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4505 : 15 Апреля 2021, 21:22 »

Про север Канады? Сдается мне, ты опять врешь.

Сдаётся мне, что ты вообще врёшь, что живёшь в Канаде!
Сомнение по этому поводу, уже давно меня гложет! 

ИСПОВЕДЬ ЭМИГРАНТА В КАНАДЕ: "Я УЖЕ ОБЕССИЛЕЛ..." ЧТО СКРЫВАЕТ СТРАНА КЛЕНОВОГО ЛИСТА?
http://tsargrad.tv/special_projects/ispoved-jemigranta-v-kanade-ja-uzhe-obessilel-chto-skryvaet-strana-klenovogo-lista_321339
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 21:25 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4506 : 15 Апреля 2021, 21:32 »

Мне ли объяснять тебе "акАмедику" суть проблемы?  
Освоение Севера, это была и есть, одна из основных экономических государственных задач, во все времена!

Ты хочешь сказать, что сегодняшнее российское государство плюет на эту одну из основных экономических государственных задач?

И на какие же более важные задачи оно повернулось? На рекордную по затратам Олимпиаду в Сочи? На секретный дворец под Геленджиком? На создание "торпед судного дня", чтобы нанести хоть булавочный укол Америке, если окажется, что РВСН тоже развалились?

Может, тебе лучше жевать, чем говорить? Пельмешек, что ли, поешь? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4507 : 15 Апреля 2021, 21:48 »

Сдаётся мне, что ты вообще врёшь, что живёшь в Канаде!
Сомнение по этому поводу, уже давно меня гложет!  

ИСПОВЕДЬ ЭМИГРАНТА В КАНАДЕ: "Я УЖЕ ОБЕССИЛЕЛ..." ЧТО СКРЫВАЕТ СТРАНА КЛЕНОВОГО ЛИСТА?
http://tsargrad.tv/special_projects/ispoved-jemigranta-v-kanade-ja-uzhe-obessilel-chto-skryvaet-strana-klenovogo-lista_321339


Семь месяцев в году – зима, и никакого центрального отопления

Между тем большая часть Канады расположена примерно на тех же широтах, что и Россия, и даже севернее. Поэтому зимы там очень долгие, снежные и морозные – даже в южной части страны зима длится 6–7 месяцев, а температура на улице может легко достигать –30 °C. И когда после сильных метелей по всей стране происходят аварийные отключения электричества – это действительно катастрофа.



Эмигрант такое написать не мог - он бы знал, где реально живут люди в Канаде. GTA - "Большой Торонто" - примерно 8 млн человек, 20% населения Канады, широта 43 градуса. Для сравнения Москва - 55 градусов, южный по российским понятиям Ростов-на-Дону - 47, а 43 - это Сочи. Северный по-канадски Монреаль - 45 градусов, намного южнее Ростова. Практически все население Канады живет в узкой полосе вдоль южной границы.

А все население Нунавута - огромной северной провинции - составляет около 40 тыс, в основном аборигены-иннуиты. Столько же на NWT. В сумме - один Мончегорск.

Так что в очередной раз ты наврал. И опять - глупо.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 21:50 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4508 : 15 Апреля 2021, 22:56 »

Интересно, а какая связь между какой-то Канадой и Россией?
Лично мне она видится только в разрезе канадского лозунга a mari usque ad mare, "от моря до моря".
На который, правда, Россия имеет право в разы больше канадского.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4509 : 15 Апреля 2021, 23:08 »

Вот о том и речь.

И сколько еще в России таких регионов, где ничего "нового" не строят, из-за нерентабельности? Процентов 95 ее территории?

Посмотри на тот же снимок со счастливыми детишками. Там ведь тоже дома 50+ летней давности. А это не Мурманск - Урюпинск, благоприятный климат.

Россия вымирает. "Из-за нерентабельности" - рентабельно в нынешней России только грабить. Потому все и идут в силовики. Как рассказывают роспропагандисты, для территории России достаточно 10 миллионов человек, которые бы обслуживали Трубу, да и тех выгоднее набрать из мигрантов.

Едва успел это написать, как вдруг:

Песков заявил, что России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4510 : 15 Апреля 2021, 23:11 »

Лично мне она видится только в разрезе канадского лозунга a mari usque ad mare, "от моря до моря".
На который, правда, Россия имеет право в разы больше канадского.

Вы на карту давно смотрели? 

У Канады есть настоящий широкий выход к трем океанам. А не как у России к Атлантике, через кучу проливов.

И на берегах двух из этих океанов у Канады есть вполне развитые районы. А не вымирающие, как российский Дальний Восток.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4511 : 16 Апреля 2021, 00:18 »

Семь месяцев в году – зима, и никакого центрального отопления

Между тем большая часть Канады расположена примерно на тех же широтах, что и Россия, и даже севернее. Поэтому зимы там очень долгие, снежные и морозные – даже в южной части страны зима длится 6–7 месяцев, а температура на улице может легко достигать –30 °C. И когда после сильных метелей по всей стране происходят аварийные отключения электричества – это действительно катастрофа.



Эмигрант такое написать не мог - он бы знал, где реально живут люди в Канаде. GTA - "Большой Торонто" - примерно 8 млн человек, 20% населения Канады, широта 43 градуса. Для сравнения Москва - 55 градусов, южный по российским понятиям Ростов-на-Дону - 47, а 43 - это Сочи. Северный по-канадски Монреаль - 45 градусов, намного южнее Ростова. Практически все население Канады живет в узкой полосе вдоль южной границы.

А все население Нунавута - огромной северной провинции - составляет около 40 тыс, в основном аборигены-иннуиты. Столько же на NWT. В сумме - один Мончегорск.

Так что в очередной раз ты наврал. И опять - глупо.
Не тявкай, чучело! Об этом пишут живые люди!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4512 : 16 Апреля 2021, 00:23 »

Вы бы дали ссылку на тему, открытой на российском форуме и посвященной канадской проблематике -- и я туда быть может и заглянул бы. 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4513 : 16 Апреля 2021, 00:31 »

Вы на карту давно смотрели? 

У Канады есть настоящий широкий выход к трем океанам. А не как у России к Атлантике, через кучу проливов.

И на берегах двух из этих океанов у Канады есть вполне развитые районы. А не вымирающие, как российский Дальний Восток.
Дебил, у России, в отличии от твоей тухлой, пидерестической  канадыЫ, помимо всего, есть ещё и свой, "северный морской путь", и не дай бог, если какая ни будь сопливая шавка появится на этом "пути", то это будет последним её визгом!!!!!
Ты конченный идиот, и даже не представляешь себе, что может произойти в одночасье! Вся твоя пропагандоновская дурь, вместе с с твоим тухлым телом, в раз превратятся в атомы!
Это будет ужасно, и  далеко от того, что было в Хиросиме и Нагасаки!
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4514 : 16 Апреля 2021, 00:34 »

Вы на карту давно смотрели? 

Когда в центре канадЫ бахнет Сармат, ты даже не успеешь поменять памперсы!  Дебил!!!!!!!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4515 : 16 Апреля 2021, 00:56 »

Когда в центре канадЫ бахнет Сармат, ты даже не успеешь поменять памперсы!  Дебил!!!!!!!

Ой, идиот!

"Сармат" в центре Канады нанесет Канаде примерно такой же ущерб, как упавший уже на Канаду в середине 80-х российский спутник морской разведки с ядерной энергоустановкой. Или как Российской империи нанес тунгусский метеорит в 1908. Так что - ради дела мира как канадский гражданин предлагаю нацелить все российские ракеты куда-нибудь на центр Канады. Или на центр Сахары - туда тоже можно все их отправить с минимальным ущербом для человечества.

Впрочем, хорошо, что в российской армии на офицерских постах служат такие идиоты. Меньше вреда будет всему миру, если у их вождика окончательно слетит резьба.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4516 : 16 Апреля 2021, 00:59 »

Дебил, у России, в отличии от твоей тухлой, пидерестической  канадыЫ, помимо всего, есть ещё и свой, "северный морской путь", и не дай бог, если какая ни будь сопливая шавка появится на этом "пути", то это будет последним её визгом!!!!!

Тебе не сообщили, что китайцы уже ходят по этому пути самостоятельно, не спрашивая ни разрешения у России, ни поддержки ее ледоколов, на что вы так надеетесь?

Так что - учи китайский. А то какая-нибудь сопливая шавка появится, визгнет, а ты не поймешь, и Желтый Господин тебя накажет.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4517 : 18 Апреля 2021, 19:54 »




                ,,На  Китайско Финляндской границе   ситуация без перемен
,,


                       из старого Советского анекдота .
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #4518 : 20 Апреля 2021, 05:55 »

Когда в центре канадЫ бахнет Сармат, ты даже не успеешь поменять памперсы!  Дебил!!!!!!!

Хамство - верный признак отсутствия доказательств и интеллекта...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4519 : 22 Апреля 2021, 11:33 »




                      Как растут цены на продукты в России. Показываем на графиках


                        Подробности по ссылке


                       https://www.bbc.com/russian/features-56808275
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!