Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2080992 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3380 : 27 Февраля 2019, 17:09 »

Пора строить лепрозорий

Показательно, что в Соединенных Штатах не поют песен о ядерном ударе по России. Это делают в России на 23 февраля, на «день защитника отечества» – в городе, пережившем трагедию блокады, в православном храме.

Показательно, что в Соединенных Штатах ведущие телепрограмм на главных телеканалах страны не перечисляют цели на территории России, по которым Соединенные Штаты нанесут ядерный удар. Это делает российское государственное телевидение – ядерный пепелуччо Киселев.

Показательно, что в Соединенных Штатах Президенты (Буш-мл., Обама, Трамп) не показывают стране мультфильмы с ракетным ударом, где были бы нарисованы контуры, скажем, Калиниградской области. До этого додумался несменяемый глава России Путин, «направив ракеты» на Флориду.

Представьте себе, что устроили бы на российских пропагандистских каналах, если бы нечто подобное случилось в Соединенных Штатах?

Но в США этого нет, а в путинской России – есть.

И это наглядно показывает, кто есть кто в сегодняшнем мире. Мы можем из простого сопоставления того, что делается у нас в стране с преступной пропагандой ядерного и ракетного удара по Соединенным Штатам, и отсутствием подобных провокаций в Америке, понять, что такое Россия сегодня, кто мы такие есть на самом деле. В какую бездну мы провалились. Под власть какой задиристой, обнаглевшей питерской шпаны, любящей нападать стаей, попали 150 миллионов человек.

Ничего этими властями – путиннымы, лавровыми, захаровыми, не усвоено. Никаких «уроков прошлого». Выводов ими не сделано. Ни из Второй мировой войны, ни из Нюрнбергского процесса. Только и умеют, что гордиться напоказ непонятым прошлым, а практических следствий для сегодняшнего дня из истории нет. И народ, как был в России мусором для сталинских подонков, так им и остался для сегодняшних правителей.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3381 : 27 Февраля 2019, 18:34 »

профессор Савельев - "Куда тикать" или "Где родился там и пригодился"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3382 : 28 Февраля 2019, 00:25 »

профессор Савельев - "Куда тикать" или "Где родился там и пригодился"
http://www.youtube.com/watch?v=iHYouEjduxs


Население Мурманской области за 30 лет сократилось на 40%. То же самое на Камчатке. Чукотки - вообще на 70%. И вся "исконная Россия" вымирает уже много десятилетий: население бежит сначала в близкие города, а теперь уже и дальше - в Москву, в Москву... И даже Дам не пожелал остаться там, где "пригодился", а перебрался в более комфортные места. Да и ты, насколько я понимаю, "пригождаешься" не там, где живешь.

Так что лжив твой лозунг. Он худo-бедно работал во времена крепостного права, да и то - именно те, кто не желал "пригождаться, где родился", расширили границы России до Черного моря и Тихого океана.
Записан
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #3383 : 28 Февраля 2019, 00:47 »


Показательно, что в Соединенных Штатах не поют песен о ядерном ударе по России.

И в России таких песен не сочиняют. А вот в КНДР примеров такого рода творчества, довольно много.
Записан

гори, гори, моя звезда
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3384 : 28 Февраля 2019, 13:22 »

Да и ты, насколько я понимаю, "пригождаешься" не там, где живешь.
Вынужден тебя огорчить. Родился и живу я в России. И пригождаюсь тоже в России. По всей территории примерно одинаковый менталитет и алгоритмы социального поведения. 

Так что лжив твой лозунг. Он худo-бедно работал во времена крепостного права, да и то - именно те, кто не желал "пригождаться, где родился", расширили границы России до Черного моря и Тихого океана.
Лозунг не мой. И не расширили, а всего лишь восстановили и то пока не в полном объеме. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3385 : 28 Февраля 2019, 15:24 »

Население Мурманской области за 30 лет сократилось на 40%. То же самое на Камчатке. Чукотки - вообще на 70%. И вся "исконная Россия" вымирает уже много десятилетий: население бежит сначала в близкие города, а теперь уже и дальше - в Москву, в Москву...

http://kamgov.ru/minzkh/pereselenie

Переселение из районов Крайнего Севера

Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» (далее – Закон №125-ФЗ).

На основании ст. 1 Закона №125-ФЗ право на получение жилищной субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не получавшие субсидии на эти цели.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2017 № 1613 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы», а также в постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы».

С 01 января 2018 года подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы переименована в основное мероприятие «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

На основании ст. 2 Закона №125-ФЗ в первую очередь государственные жилищные сертификаты предоставляются инвалидам I и II групп, инвалидам с детства, рожденным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности), во вторую очередь – пенсионерам, в третью очередь - гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в четвертую очередь - работающим гражданам.

В случае изменения условий, на основании которых граждане были поставлены на данный учет, им предоставляются жилищные субсидии в соответствии с изменившимися условиями (при этом очередность предоставления жилищных субсидий определяется с момента возникновения права на переход в другую установленную настоящей статьей категорию граждан), а при возникновении права на переход в категорию граждан, к которой гражданин относился до изменения условий, указанных в настоящей части, исходя из первоначальной очередности для этой категории.

В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.

Размер жилищной субсидии определяется исходя из:
состава семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
норматива общей площади жилого помещения в размере 33 квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере 42 квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человека;
норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, значение которого определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации органом исполнительной власти и который действует на дату расчета жилищной субсидии;
норматива предоставления жилищных субсидий в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Размер жилищной субсидии рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата.

Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2019 года по Российской Федерации утвержден Приказом Минстроя России от 19.12.2018 № 821/пр и составляет 43 374 рубля


Цитировать
И даже Дам не пожелал остаться там, где "пригодился", а перебрался в более комфортные места. Да и ты, насколько я понимаю, "пригождаешься" не там, где живешь.

Ты идиот? Dam, не зависимо от своих желаний, вынужденно уехал с Севера, из ЗАТО, после предоставления ему постоянного жилья, как уволенному в запас военнослужащему. И ещё по ряду важных причин, не зависящих от его желаний. Есть такое понятие у нормальных людей, как забота о пожилых родителях, только таким как ты пустышкам, и "перекати-поле", оно не ведомо.
Цитировать
Так что лжив твой лозунг.

Лжива вся твоя пропагандоновская блевотина, которую ты здесь неустанно извергаешь из своей любимой Канады.
Уехал? Доволен новой "родиной"? Ну так какого ж рожна лезешь сюда срать на Россию? Живи там, и радуйся молча.
Значит не всё там у тебя гладко, раз ты вынужден здесь заниматься этой мерзостью, в виде поливания грязью страны, которая тебя недоноска вырастила.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3386 : 28 Февраля 2019, 15:25 »

Рост цен, бедность и коррупция: россияне назвали главные проблемы страны
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/rost-tsen-bednost-i-korruptsiya-rossiyane-nazvali-glavnye-problemy-strany-1902271320.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3387 : 28 Февраля 2019, 17:22 »

Вынужден тебя огорчить. Родился и живу я в России. И пригождаюсь тоже в России. По всей территории примерно одинаковый менталитет и алгоритмы социального поведения. 

В Мурманске уже менталитет и алгоритмы социального поведения такие же, как в Чечне? 

Слава Богу, что я вовремя уехал...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3388 : 28 Февраля 2019, 17:31 »

http://kamgov.ru/minzkh/pereselenie

Переселение из районов Крайнего Севера


Ты не находишь, что само слово Переселение уже означает нарушение принципа "где родился, там и пригодился"? 

Как и твое переселение сначала в ЗАТО, а затем из ЗАТО. Изначально ты жил с родителями, а потом "пригождался" совсем в другм месте. А когда "пригождаться" перестал, тебя вернули назад, где взяли.

Ну и я уже не раз задавал вопрос, на который роспатриоты, как обычно, боятся ответить: переселение из Львова в какой-нибудь Мончегорск (или наоборот) в 1975 году - это нарушение "где родился..." или нет? Страна ведь была одна. А в 1995? А в 2015? Или ваше "где родился" сначала требует обращения к соответствующим органам с целью определить текущее положение госграниц?

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3389 : 28 Февраля 2019, 17:42 »

В Мурманске уже менталитет и алгоритмы социального поведения такие же, как в Чечне? 

Слава Богу, что я вовремя уехал...


В Чечне не бывал. Но бывал в некоторых других южных республиках. Общаешься то все равно в коллективе из таких же как сам. По другому умные люди стараются не попадать. Хотя проблем обычно не бывает, но все равно психологически комфортнее со своими. Да и им тоже.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3390 : 28 Февраля 2019, 18:04 »

В Чечне не бывал. Но бывал в некоторых других южных республиках. Общаешься то все равно в коллективе из таких же как сам.

А ты полагаешь, за границей живут какие-то принципиально другие люди, и здесь не с кем общаться? 

Не говоря об увеличении радиуса "кругa общения", как он обеспечивается современными средствами коммуникации и транспорта. Вполне можно продолжать общаться с теми же людьми, живя в тысячах километров от них.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3391 : 28 Февраля 2019, 18:24 »

А ты полагаешь, за границей живут какие-то принципиально другие люди, и здесь не с кем общаться? 
Очевидцы сообщают что либо не с кем либо не о чем. 

Не говоря об увеличении радиуса "кругa общения", как он обеспечивается современными средствами коммуникации и транспорта. Вполне можно продолжать общаться с теми же людьми, живя в тысячах километров от них.
Однако жить и работать то приходится с теми кто есть. 
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #3392 : 28 Февраля 2019, 21:08 »

А ты полагаешь, за границей живут какие-то принципиально другие люди, и здесь не с кем общаться? 

Не говоря об увеличении радиуса "кругa общения", как он обеспечивается современными средствами коммуникации и транспорта. Вполне можно продолжать общаться с теми же людьми, живя в тысячах километров от них.

ну, судя по тому что ты маячишь здесь без конца, видимо не с кем либо тебя там не понимают

а про ваши с финкой увлечения говорить не стоит )
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3393 : 01 Марта 2019, 00:18 »

ну, судя по тому что ты маячишь здесь без конца, видимо не с кем либо тебя там не понимают

Я общаться здесь начал за много лет до отъезда, так что мое здесь пребывание как раз подтверждает утверждение, что расстояние не заставляет изменить привычную среду общения.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3394 : 01 Марта 2019, 00:20 »

Очевидцы сообщают что либо не с кем либо не о чем. 

Твои очевидцы умудряются отравиться кофе в Старбаксе и ищут гуляющих людей в промышленном районе рано утром. Не смотри их бред - таким же козленочком (мягко выражаясь  ) станешь.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #3395 : 01 Марта 2019, 09:28 »

Я общаться здесь начал за много лет до отъезда, так что мое здесь пребывание как раз подтверждает утверждение, что расстояние не заставляет изменить привычную среду общения.


а уехал поди что бы по тюбетейке не дали за такое общение.

не плюй в колодец, дядя,  возможно скоро тебя в нём утопят
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3396 : 01 Марта 2019, 12:10 »

Твои очевидцы умудряются отравиться кофе в Старбаксе и ищут гуляющих людей в промышленном районе рано утром.
Вот видишь что эмиграция животворящая с людьми делает. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3397 : 01 Марта 2019, 13:32 »

А вот и сравнительный психоанализ здесь и там. 

США - тюремная каторга
www.youtube.com/watch?v=rnHVhLIoWts


Вегабонд - Канал 2
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3398 : 05 Марта 2019, 03:30 »

Принюхались
Марк Солонин


Давным-давно, летом 1977 года наш стройотряд чего-то строил из кирпича в колхозе, названия которого мне уже не вспомнить. Стройплощадка была за околицей, а растворомешалка, к которой я в тот день был приставлен, требовала воды. За водой ходили с ведрами в расположенный неподалеку свинарник. Вот я и пошел, бодрым шагом, с двумя ведрами. Открыл дверь, зашел, задохнулся, задержал дыхание и побежал по лужам мокрого свиного дерьма к крану. Секунд через 40 я понял, что миссия не выполнима: время наполнения превышало время возможной для меня задержки дыхания. Я бросил ведро и пулей вылетел наружу.

И что же делать? Моим боевым товарищам нужен раствор, а для раствора нужна вода, а я не могу… Проблему решили прекрасные, душевные, всемирно-отзывчивые русские бабы. Вдоволь нахохотавшись, они сжалились над «городским», и даже нашли для меня два пустых ведра. Так всё складно и устроилось: я закидывал вовнутрь ведра, свинарки наполняли их водой, после чего я забегал вовнутрь и утаскивал свою добычу к мешалке.

Работа наладилась, раствор размеренно чавкал в барабане, а я стоял рядом и думал. О бабах. Как же они ТАМ находятся? Часами, днями, годами? Как с таким ароматом возвращаются домой, к мужьям и детям? Принюхались, привыкли? Как к ЭТОМУ можно привыкнуть?

Оказывается — можно. Скандальчик, возникший после известных песнопений в Исаакиевском соборе, интересен не столько своим содержанием (ну, спели на фоне образов песенку про массовое человекоубийство, делов-то…), а последовавшей реакцией.

Публика в зале — насколько можно судить по видеозаписи — похлопала. Спокойно так, без особого усердия, но похлопала. Дирижер дежурно поклонился и получил свой дежурный букет. Не было ни свиста, ни криков «Браво», ни криков «Позор!» Дирижер и художественный руководитель, Заслуженный деятель культуры РФ, директор Хорового училища им. Глинки, отвечая на вопрос корреспондента, первым делом обозвал непринюхавшихся «долб...ми» (это цитата). Затем, однако, сменил гнев на милость и даже снизошел до объяснений. Оказывается, всё гораздо хуже, чем вы подумали поначалу:

«Я нашел эту песню давным-давно в сборнике бардовских песен. В те годы в Большом зале Филармонии проходили ежегодные концерты к Дню Военно-морского флота. Мы ее исполняли там лет 8-10 назад. В зале сидели адмиралы и контр-адмиралы со своими семьями. Для подводников услышать шуточную песню, посвященную их профессии, было счастьем. Там, кроме шутки, ничего нет, никакой политики…»

Далеко не первый раз. Адмиралы, их жены и матери были счастливы услышать песню про свою профессию. Песня шуточная. В чем юмор — не сказано, но можно догадаться: лирический герой готов испепелить американских негров с американскими детьми («спят усталые игрушки, негры тихо спят») за три рубля, но сегодня, в поднявшейся с колен России, морякам-подводникам платят всяко больше… Никакой политики, просто шутка юмора такая. К 8-му марта в том же храме споем «ой-люля, тру-ляля, отсосу за три рубля». Ачотакова?

Как мы дошли до жизни такой? Медленно и просто. Уехали евреи. Уехали немцы, целым народом. Уехали поляки и греки. Уехали грузины, целой страной. Уехала Армения, Литва, Эстония… Уехали миллионы русских, тех, кто что-то умел или хотя бы чего-то хотел. Уехали люди, которые, в массе своей не были ни великими мудрецами, ни гениальными творцами, но самим фактом своего присутствия рядом, своими «поведенческими реакциями» удерживали страну от обрушения в дикую ордынскую азиатчину. А остались те, кто давно и бесповоротно принюхался. Вот и всё.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3399 : 07 Марта 2019, 11:17 »




                       
                   Пятая волна: «эмиграция разочарования» путинской эпохи


                   После четырех волн российской эмиграции в 20 веке в настоящее время продолжается пятая волна.

 Особенно ускорилась эмиграция после разгрома «болотной» оппозиции и возвращения Путина в 2012г. на пост президента.

 Насколько критичен «путинский исход» для будущего России?



                                           https://www.svoboda.org/a/29779962.html
Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!