Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081743 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3260 : 14 Января 2019, 01:59 »

Не въезжаю я что-то... 

Разве Путин - плохой командир?
Видимо он считает, что командовать подводной лодкой сложнее, чем государством!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3261 : 14 Января 2019, 02:21 »

Видимо он считает, что командовать подводной лодкой сложнее, чем государством!

Нет, я хочу сказать, что государством Путин командует таким же методом: "Экономика, вверх бегом марш! Раз-два!"
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3262 : 14 Января 2019, 03:26 »

Нет, я хочу сказать, что государством Путин командует таким же методом: "Экономика, вверх бегом марш! Раз-два!"
Чушь! Если бы он командовал именно таким методом, то "ваша западная лафа" закончилась бы уже примерно где то в году так где-то в 14-м. К бабке не ходи!
Но покаместь он вас щадит! Не знаю почему. Пустить по миру вашу дутую экономику, как два пальца обоссать, но "ваши" настолько здесь плотно засели в 90-е, что сделать это будет нынче не просто. Но будет сделано!
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 03:29 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3263 : 14 Января 2019, 03:43 »

Чушь! Если бы он командовал именно таким методом, то "ваша западная лафа" закончилась бы уже примерно где то в году так где-то в 14-м. К бабке не ходи!
Но покаместь он вас щадит! Не знаю почему. Пустить по миру вашу дутую экономику, как два пальца обоссать, но "ваши" настолько здесь плотно засели в 90-е, что сделать это будет нынче не просто. Но будет сделано!

Даже если предположить, что все так, как ты описываешь, это как раз и свидетельствует о полной непригодности Путина к руководству страной. За 20 лет не собрать даже эффективно работающую команду, а оставаться окруженным врагами и саботажниками...

А на самом деле есть простая истина: если человек не сумел что-то сделать за 20 лет с возраста 50 до 70, то он это не сделает уже никогда. Единственное исключение если это "сделать" - умереть...
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3264 : 14 Января 2019, 03:54 »

Даже если предположить, что все так, как ты описываешь, это как раз и свидетельствует о полной непригодности Путина к руководству страной.
Как раз обратное! Удержать то, что падало в пропасть с такой скоростью, дано не всем!
Цитировать
За 20 лет не собрать даже эффективно работающую команду, а оставаться окруженным врагами и саботажниками...
На восстановление того, что было угроблено в 90-е, как я уже писал, понадобится не год, и не два, а всё благодаря переходу нашей экономики со своей прежней, плановой, к вашей, дико-буржуазной!
Цитировать
А на самом деле есть простая истина: если человек не сумел что-то сделать за 20 лет с возраста 50 до 70, то он это не сделает уже никогда. Единственное исключение если это "сделать" - умереть...
Ошибаешься, с возрастом, тем более на такой должности, человек становится наиболее продуктивным, и эффективным! По себе сужу! А возьми хотя бы для примера Мао?!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3265 : 14 Января 2019, 05:18 »

Как раз обратное! Удержать то, что падало в пропасть с такой скоростью, дано не всем!

Путин принял страну с растущей на 7% в год экономикой. Когда он избавился от "навязанного" ему "семьей" "либерального премьера Касьянова, рост экономики стал замедляться, и последние 10 лет экономика практически стоит на месте: рост в пределах погрешности определения Росстатом. В результате доля России в мировом ВВП сегодня снова такая же, как в 2000. Резюме - в экономике Путин не сделал в самом лучшем для него варианте НИЧЕГО.

В политике... первое, что он сделал, и на чем поднялся - война в Чечне. Официально - за возвращение Чечни в российское правовое поле ("восстановление конституционного порядка"). В результате сегодня Чечня по-прежнему независима, российские законы там не действуют, но она еще и получает дань за то, чтобы не заявляла об этом вслух. И совсем недавно она захватила часть территории соседней республики - точь-в-точь как когда Басаев в 1999 попытался захватить часть Дагестана, но сегодня Москва утерлась и отдала Кадырову эту землю.

В борьбе с криминалом... Не помнишь, под каким предлогом были отменены выборы губернаторов в 2004? Путин заявлял, что глупое население выбирает всяких бандитов. В пример приводил приморского губернатора Дарькина, более известного как Серега Шепелявый. Путин заменил выборы назначением губернаторов из Москвы, и первым, кого он назначил, стал приморский губернатор Дарькин.

Ну и многочисленные аресты губернаторов последних лет показывают, кого он назначал: бандитов и воров.

В борьбе с олигархами - я сегодня постил изменение богатства пяти богатейших людей РФ с 1997 по 2018. Рост более чем в 10 раз. Только люди поменялись: сегодня это те, кого олигархами сделал Путин. И ты сам же вставил видеоролик, как эти путинские олигархи передают российскую промышленность под контроль Запада. Это если забыть, что все российские компании и так управляются через офшоры и туда же выводят прибыль. Вот только при Ельцине им все-таки не возвращали полностью уплаченные налоги, а при Путине такой закон принят.

В международном положении России... В 2003-4 кандидаты в президенты Украины и Грузии состязались в рассказах избирателям, кто из них будет лучше дружить с Россией. Сегодня такие же кандидаты состязаются в том, кто дальше уведет страну от России. И даже Белоруссия дистанцируется, а Казахстан уже надежно ушел "под крышу" Китая. О положении России в остальном мире лучше вообще не вспоминать: только лошадь да змея - вот и вся его семья. А ведь в начале "нулевых" Путин стал полноправным членом "восьмерки". И здесь одни потери.

Ну и что же он "удержал"?

Цитировать
На восстановление того, что было угроблено в 90-е, как я уже писал, понадобится не год, и не два, а всё благодаря переходу нашей экономики со своей прежней, плановой, к вашей, дико-буржуазной!

Смотрим на мировую историю. СССР после Гражданской - за 20 лет вполне справились и с "восстановительным периодом" нэпа, и с полным огосударствлением, и с созданием современных военных предприятий. Любые другие соц.страны (соц. - потому что ты говоришь как о цели о переходе от капиталистического хаоса к соц.плану, как я понял), от ГДР до КНДР и Кубы, за 20 лет тоже вполне управились. У одного лишь Путина почему-то капитализм лишь стал еще более диким, сбрасывающим все прежние социальные гарантии.

По-моему, и тут он в абсолютных аутсайдерах. Или он просто движется куда-то в другом направлении?

Цитировать
Ошибаешься, с возрастом, тем более на такой должности, человек становится наиболее продуктивным, и эффективным! По себе сужу! А возьми хотя бы для примера Мао?!

И что "эффективного" сделал Мао "с возрастом"? Он 1893 года рождения, значит, имеет смысл сравнить его 55-65 и 65-75 лет: 1948-58 и 1958-68. Первый период - восстановление Китая после войны и консолидация ранее раздробленной страны. Второй - "большой скачок", потом "культурная революция", голод, разгром образованного населения, казни партийных руководителей... сваливание в новый хаос. В частности, Дэн Сяо Пин тогда был репрессирован и сослан рабочим на завод, а его сын арестован и остался инвалидом. Ну и разрыв с СССР до грани войны. Это ты называешь "наиболее продуктивный и эффективный"?
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 05:19 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3266 : 14 Января 2019, 06:11 »

Путин принял страну с растущей на 7% в год экономикой.
Ты эту сказку, там, у себя в Канаде рассказывай, а уж мы то точно знаем, в каком состоянии Путин "принял" страну. Так что завали хлебало, и больше этой темы не касайся! Уж слишком далеко ты живёшь, что бы судить о наших реалиях.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 06:13 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3267 : 14 Января 2019, 06:24 »

Ты эту сказку, там, у себя в Канаде рассказывай, а уж мы то точно знаем, в каком состоянии Путин "принял" страну. Так что завали хлебало, и больше этой темы не касайся! Уж слишком далеко ты живёшь, что бы судить о наших реалиях.

Тогда я жил в России и рост благосостояния ощущал на себе. И начался он еще до прихода Путина: после дефолта. Многие до сих пор считают, что страну тогда вытащил Примаков: спроси хоть у Агента.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3268 : 14 Января 2019, 06:37 »

Тогда я жил в России и рост благосостояния ощущал на себе. И начался он еще до прихода Путина: после дефолта. Многие до сих пор считают, что страну тогда вытащил Примаков: спроси хоть у Агента.
Объясни мне тупому, каким образом Примакову удалось вытащить страну из той жопы? Коротко.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3269 : 14 Января 2019, 07:00 »



                                          Очень коротко .

                           Начали работать реформы Гайдара .

                            После 1999 г. только от экспорта нефти  на Запад Россия получила не менее $1,8 трлн, а с учетом газа - около $2,1 трлн) .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3270 : 14 Января 2019, 07:19 »

Объясни мне тупому, каким образом Примакову удалось вытащить страну из той жопы? Коротко.

У поляков - Бальцеровича - это получилось за несколько месяцев. Но у них не было коммунистов в парламенте. И они жестко и быстро проделали все реформы.

А в России в 1991 дали свободу предпринимательству, но из-за давления коммунистов не смогли удержаться от печатания пустых денег на "социалку" и в результате гиперинфляции, обесценивавшей любые вложения за время производственного цикла и делавшей производство нерентабельным. И только после дефолта экономика пришла в равновесие на низком уровне курса рубля, и на существовавших еще советских мощностях развернулись новые производства, ориентированные уже на спрос потребителя, а не на Госплан. Плюс правительство, которое не воевало с парламентом, потому что "свои". И начался быстрый рост.

Так что Примаков лишь не испортил то, что сделали предыдущие правительства, и обеспечил своим авторитетом у коммунистов "спокойный год" (примерно столько же, сколько это заняло у Бальцеровича) для запуска нормальной работы экономики. Как и Путин потом: даже его сторонники повторяли, что "главное его достижение - стабильность", т.е. то, что он не "дергал рычаги". А когда начал "дергать" (примерно с "дела ЮКОСа"), бизнес начал осторожничать и потихоньку уходить из России, и рост пошел затормаживаться. Но в первые годы этот эффект компенсировался бешеным ростом цены на нефть.
Записан
Explorer
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в городе M
Сообщений: 211



« Ответ #3271 : 14 Января 2019, 16:35 »

Нет, я хочу сказать, что государством Путин командует таким же методом: "Экономика, вверх бегом марш! Раз-два!"


Так ведь все это подробно описано в Конституции. В чем же проблема Путина?

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
Записан

Take a Look Around
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3272 : 14 Января 2019, 18:43 »

Так ведь все это подробно описано в Конституции. В чем же проблема Путина?

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm


А конкретнее? Где в Конституции описаны команды, которые президент имеет право отдавать экономике?
Записан
Explorer
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в городе M
Сообщений: 211



« Ответ #3273 : 14 Января 2019, 20:47 »

А конкретнее? Где в Конституции описаны команды, которые президент имеет право отдавать экономике?

Там все подробно прописано. В этом смысле, Конституция четко регламентирует действия Президента. Впрочем, ни для кого не секрет, что наш экономический рост зависит прежде всего от цен на нефть.
Записан

Take a Look Around
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #3274 : 14 Января 2019, 21:42 »

А я умею предсказывать будущее.

Могу сказать то, что партия ЕДИНАЯ РОССИЯ  еще очень долго будет во главе нашего государства.

Еще я умею предсказывать теракты, Цунами, аварии, катастрофы, взрывы и многое другое.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3275 : 14 Января 2019, 21:45 »

А я умею предсказывать будущее.

Могу сказать то, что партия ЕДИНАЯ РОССИЯ  еще очень долго будет во главе нашего государства.

Еще я умею предсказывать теракты, Цунами, аварии, катастрофы, взрывы и многое другое.




   A  твою смерть ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3276 : 14 Января 2019, 22:40 »

Там все подробно прописано. В этом смысле, Конституция четко регламентирует действия Президента.

Вот именно. И командование экономикой в полномочия президента никоим образом не входит. Тут Путин ничем, кроме масштаба, не отличается от бандитов 90-х, "командовавших" крышуемыми ими бизнесами.

Впрочем, ни для кого не секрет, что наш экономический рост зависит прежде всего от цен на нефть.

Наиболее быстрый рост экономики России происходил в первой половине "нулевых", когда цена на нефть была в районе 30-40 долларов.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3277 : 15 Января 2019, 00:32 »

В Перми появились еще двое подозреваемых по делу об акции с чучелом, изображающим Владимира Путина
https://echo.msk.ru/news/2350431-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3278 : 15 Января 2019, 00:37 »

В Перми появились еще двое подозреваемых по делу об акции с чучелом, изображающим Владимира Путина
https://echo.msk.ru/news/2350431-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И чо?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3279 : 15 Января 2019, 00:40 »

Шешенин: президент в курсе всех отрицательных тенденций в стране, однако пытается делать вид, что это не так...
https://zen.yandex.ru/media/id/5bd306a9060b8d00aa9f4a28/sheshenin-prezident-v-kurse-vseh-otricatelnyh-tendencii-v-strane-odnako-pytaetsia-delat-vid-chto-eto-ne-tak-5c38933db7af7d00a9ee3286?from=feed
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!