Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2099697 раз)
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #2020 : 01 Ноября 2017, 09:36 »

За последние десять лет в России было введено 35 тыс. МВт новых мощностей в электроэнергетике, однако через шесть-семь лет этот ресурс будет исчерпан и страна снова столкнется с дефицитом электроэнергии, заявил бывший глава РАО «ЕЭС России» и нынешний руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, наряду с модернизацией отрасли необходимо, чтобы государство оказывало поддержку проектам возобновляемой энергии. При этом глава «Роснано» отметил, что России не нужно ориентироваться на западные стандарты и добиваться 30%-й доли возобновляемой энергии в энергобалансе страны к 2030 году. Он считает, что, поскольку в России есть дешевый газ, можно ориентироваться на меньшие показатели. Или готовят к новым отключениям или новой реформе в этой сфере. Все никак не угомонится.
Рыжий клонит это к очередному траншу на разработку нано-электростанций:))
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #2021 : 01 Ноября 2017, 10:01 »

Слегка смущает указанный размер расходов на квартиру: 5 тыс в месяц. Я еще 10 лет назад платил примерно столько.

Ну и пенсии за 20 тыс - далеко не "стандарт", а, насколько мне известно, скорее исключение.

"Ветеранские" - это ветераны войны и приравненные к ним?

И каким образом за 2 года из 14 тыс пенсия доросла до 17? Насколько я знаю, ее индексируют на официальную инфляцию, а она (по данным правительства) в районе 5% в год. За два года рост должен быть около 10% - 1400 р, а не 3000. Да и как минимум одна из индексаций в последние годы была "зажилена" правительством.

А вы поинтересуйтесь тарифами на коммуналку сейчас, тогда не будете смущаться. Все зависит от площади, наличия общедомового счетчика на воду и отопление, счетчиков в квартире на ту же воду.

Ветеранские -это ветеран труда. Идет надбавка что-то около 1 т.р. на каждого (не буду врать, но могу уточнить).

Насчет моей пенсии, сейчас посмотрел поступление на телефоне, тут отчасти Вы правы. Прошло не два года, а 3 года  (уже). 
Касательно индексации -  5% это сейчас, хотя официально даже ниже 4%, в прошлые года было и 10 и 8 и 6.  Если человек работает, ему еще раз в год -в сентябре индексируют пенсию на уровень взносов , выплаченных работодателем в пенсионный фонд.  И да, сейчас работающим пенсионерам индексация не идет, идет только в зависимости от размера взносов. У меня максималка.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2022 : 01 Ноября 2017, 10:37 »

Слегка смущает указанный размер расходов на квартиру: 5 тыс в месяц. Я еще 10 лет назад платил примерно столько.
А квартиры они разные бывают. Если в Мурманске, то 5 тысяч - это "двушка", если экономить, или же "однушка", если "ни в чём себе не отказывать". Ну или "трёшка", если брать только квитанцию за отопление.
А рост цен за коммуналку - он был по годам разный. Не "ежегодные 10 %", а когда 0, а когда много.
Понятно, что в Питере расходы на коммуналку можно смело делить на 2 (правда, ждать отопление раньше октября не стоит), а если ещё южнее - то и на 3-4.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2023 : 01 Ноября 2017, 13:05 »

да, нет, просто ваши кураторы не доводят до вас информацию своевременно, видать используют вас в тёмную,  "сольют" стало быть  вас скоро.

                                Глючит тебя от твоих подогревателей что ли ?

                                или перегрелся ?

                               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2024 : 01 Ноября 2017, 13:08 »

Иии..


                 А у самого соображалки не хватает догнать , какой опасный террористической потенциал ходит по улицам городов России .

                 А ты только  Ииии кать .

                 Это названы кому удалось уехать , а скольким ещё не удалось а хотят и какова безопасность твоя и окружающих ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2025 : 01 Ноября 2017, 13:13 »

да, нет, просто ваши кураторы не доводят до вас информацию своевременно, видать используют вас в тёмную,  "сольют" стало быть  вас скоро.

Опять меня разоблачили... Вот только что получил сообщение от куратора, про что писать:

https://msk.kprf.ru/2017/10/27/32836/
27.10.2017 «В России, даже по официальной статистике, 22 миллиона нищих, половина страны живет на 15 тысяч рублей и меньше. Дети войны оказались без государственной поддержки. Средняя их пенсия в сельской местности — 8-9 тысяч рублей, в городе — 10 максимум 12», — с горечью отметил Г.А. Зюганов.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2026 : 01 Ноября 2017, 13:26 »

                               Глючит тебя от твоих подогревателей что ли ?

                                или перегрелся ?

                                
finko, опять ты всё перепутал, глючит говорят от мухоморов, подогреватель он же только греет двигатель автомобиля. ну, тупые...
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2027 : 01 Ноября 2017, 13:34 »

Опять меня разоблачили... Вот только что получил сообщение от куратора, про что писать:


Порядка 15% граждан США, что превышает 46 миллионов американцев, живут за чертой бедности, сообщила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

РИА Новости https://ria.ru/world/20160622/1449716515.html

ну, так в сравнении с США на 20016 год мы не так и плохо живем, передай куратору пусть передаст на верх что русские опять вас обошли…
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2028 : 01 Ноября 2017, 13:49 »

Проблема в том, то понятие черта бедности в Штатах и России сильно отличаются друг от друга. У них, если кто-то зад вытирает не туалетной бумагой - это черта бедности. А у нас черта - это когда жрать нечего.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2029 : 01 Ноября 2017, 13:59 »


                 А у самого соображалки не хватает догнать , какой опасный террористической потенциал ходит по улицам городов России .

               

не о том ты уважаемый думаешь, потенциал сам по себе вовсе не опасный, опасный тот кто им руководит. вот тебе кто-то дает команду писать всякую хрень на российских форумах (только не говори что ты патриот и это дело всей твоей жизни) так же этот кто-то и тем потенциалом управляет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2030 : 01 Ноября 2017, 14:17 »

не о том ты уважаемый думаешь, потенциал сам по себе вовсе не опасный, опасный тот кто им руководит. вот тебе кто-то дает команду писать всякую хрень на российских форумах (только не говори что ты патриот и это дело всей твоей жизни) так же этот кто-то и тем потенциалом управляет.


                                    Вообще то я ответил на пост Бинара , НЕ  УВАЖАЕМЫЙ .

                                   а после этой бредни  ,,   вот тебе кто-то дает команду писать всякую хрень на российских форумах (только не говори что ты патриот и это дело всей твоей жизни) так же этот кто-то и тем потенциалом управляет. ,,

                                  Зомбированный НЕ УВАЖАЕМЫЙ .

                                  И где ты видел Россию ?

                                  Ты живёшь в ИЗВРАЩёННОМ  СССР а по Зомбоящику тебе и таким как ты  ,, доверчивым ,, наврали что в России .


                                   
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2031 : 01 Ноября 2017, 14:19 »

Проблема в том, то понятие черта бедности в Штатах и России сильно отличаются друг от друга. У них, если кто-то зад вытирает не туалетной бумагой - это черта бедности. А у нас черта - это когда жрать нечего. :'(



HTTP://USANASHIMIGLAZAMI.COM/BLOG/43727372366/NISCHAYA-AMERIKA.-VPECHATLENIYA-O-POEZDKE-V-SSHA:-SLISHKOM-MNOGO?PAGE=4

НИЩАЯ АМЕРИКА. ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЕЗДКЕ В США: СЛИШКОМ МНОГО ГРЯЗИ И РАЗРУХИ

вот она ваша хваленая Амэрика
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2032 : 01 Ноября 2017, 14:30 »


                                    Вообще то я ответил на пост Бинара , НЕ  УВАЖАЕМЫЙ .

                                   а после этой бредни  ,,   вот тебе кто-то дает команду писать всякую хрень на российских форумах (только не говори что ты патриот и это дело всей твоей жизни) так же этот кто-то и тем потенциалом управляет. ,,

                                  Зомбированный НЕ УВАЖАЕМЫЙ .

                                  И где ты видел Россию ?

                                  Ты живёшь в ИЗВРАЩёННОМ  СССР а по Зомбоящику тебе и таким как ты  ,, доверчивым ,, наврали что в России .


                                  
а чего это вы уважаемый так занервничали, вы что хотите сказать потенциал о котором вы упомянули выше ни кем не управляется?
в СССР я родился, в России я живу, а вот вы то уважаемый как раз в ИЗВРАЩёННОМ с гомосяками проживаете...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 14:33 от WS » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2033 : 01 Ноября 2017, 14:46 »




НИЩАЯ АМЕРИКА.

вот она ваша хваленая Амэрика
WS, мерзавец, кончай уже над братом меньшим глумиться им на помойке и так не легко.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2034 : 01 Ноября 2017, 14:47 »

а чего это вы уважаемый так занервничали, вы что хотите сказать потенциал о котором вы упомянули выше ни кем не управляется?
в СССР я родился, в России я живу, а вот вы то уважаемый как раз в ИЗВРАЩёННОМ с гомосяками проживаете...


                              Я не занервничал , нет причины .

                               Родился ты в СССР как тебе Врали самой распрекрасной стране Мира.

                             А  сегодня живёшь ты не в России а в ИЗВРАЩёННОМ СССР , где тебе врут что это якобы Россия .

                             ну а этот  ,, аргумент ,,   когда уже сказать не чего   ,,   ИЗВРАЩёННОМ с гомосяками проживаете... ,,  

                             быдлопутинисты , выдвигают когда мыслей нехватка особо свербит.

                             Ну и ещё  такие быдлопутинисты могут под предводительством украинской еврейки Поклонской  в путинской ,, России ,,

                             за ,, честь русского царя ,,  против художественного фильма ПОПУКАТЬ .

                             Ну и так далее ...

                            
                            


                                
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2035 : 01 Ноября 2017, 14:51 »

WS, мерзавец, кончай уже над братом меньшим глумиться им на помойке и так не легко.

                        Проикался , ну и молодец .

          США если под этой страной вы подразумеваете весь континент Америка , много всякого .

          Но есть  ,, средняя температура по больнице ,, 

          Так вот  она  в США очень хорошая и особенно по сравнению с тем местом которое географически названо Россией .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2036 : 01 Ноября 2017, 15:01 »

Наиболее известный количественный показатель жертв сталинизма - около 700 тыс расстрелянных за полтора года в 1937-38. Назови, какое событие из нарисованных на твоей картинке гор трупов имело сравнимые показатели.


Посмотри ка вот это:

Товарищ Берия. Юрий Жуков



Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Николаевич Жуков рассказывает о политической биографии советского государственного и партийного деятеля, генерального комиссара госбезопасности, Маршала Советского Союза Лаврентия Берии.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #2037 : 01 Ноября 2017, 15:21 »


                              Я не занервничал , нет причины .

                               Родился ты в СССР как тебе Врали самой распрекрасной стране Мира.

                             А  сегодня живёшь ты не в России а в ИЗВРАЩёННОМ СССР , где тебе врут что это якобы Россия .

                             ну а этот  ,, аргумент ,,   когда уже сказать не чего   ,,   ИЗВРАЩёННОМ с гомосяками проживаете... ,,  

                             быдлопутинисты , выдвигают когда мыслей нехватка особо свербит.

                             Ну и ещё  такие быдлопутинисты могут под предводительством украинской еврейки Поклонской  в путинской ,, России ,,

                             за ,, честь русского царя ,,  против художественного фильма ПОПУКАТЬ .

                             Ну и так далее ...

                            
                            


                                

Вы часом с этим пациентом ни в одной палате отдыхаете?


Бей жидов везде, где их обнаружил, и не задумывался о последствиях, тогда ты и останешься человеком, ибо делал то, что должен был делать.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2038 : 01 Ноября 2017, 15:25 »

                       

          Так вот  она  в США очень хорошая и особенно по сравнению с тем местом которое географически названо Россией .
да пузырь мыльный эта ваша Амэрика и  вы это знаете лучше меня.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2039 : 01 Ноября 2017, 15:32 »

Вы часом с этим пациентом ни в одной палате отдыхаете?


                           Нет я показал через аллегорию  навешивания ярлыков

                          ту глупость которую ты сморозил  , по поводу гомосексуялизма и прочей хрени .

                         А хрень хренью вышибают .

                        От подобного лечат подобным .
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!