Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что мы не знали о конституции РФ  (Прочитано 33065 раз)
mur-mur
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : 24 Апреля 2010, 17:49 »

Предлагаю всем ознакомиться с несколькими небольшими видео про то, что почти каждый из нас, скорее всего не знал о конституции, главном законе страны, хотя бы для просветительской цели.  
О том, "как должно быть", а "как есть на самом деле".

Чем больна Россия 1
Чем больна Россия 2
Чем больна Россия 3

Выходит, что по самой  конституции РФ, человек, который живёт в доме/квартире,  он уже является его собственником, безо всяких бумажек. Собственником дома (построенного властями) являются его жильцы, а не государство, только потому что они там живут и потому что государство живёт за счёт продажи наших ресурсов/труда и создано только для улучшения нашего образа жизни. Собственниками города, села и области являются её(его) жители. Государство не имеет право, требовать с жителей налог на землю, потому что это наша земля.

Вот некоторые примеры, там есть ещё целый список...неплохо нас всех одурачили?  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 21:32 »



                Молодец ,   все таки в России есть зачатки гражданского общества .

                Я как то писал , какое то время назад о том что гражданское общество России
              живет среди автомобилистах.  А тут и в подверждение акция ,, Синии Ведра ,,

               protiv migalok  .   
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 21:38 »

Предлагаю всем ознакомиться с несколькими небольшими видео про то, что почти каждый из нас, скорее всего не знал о конституции, главном законе страны, хотя бы для просветительской цели.

1 - Вы бы лучше в текстовом виде цитировали.
2 - Вам не проще задаваться вопросом, что Вы о ней знали ?

О том, "как должно быть", а "как есть на самом деле".

Вот некоторые примеры, там есть ещё целый список...неплохо нас всех одурачили? 

Не всех.

Тем не менее - типа, поздравляю: первый шаг Вы сделали.
Впереди Вас ждет долгий и непростой путь в наш маленький партизанский отряд. "Скучно не будет!" (с) 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 23:24 »

Впереди Вас ждет долгий и непростой путь в наш маленький партизанский отряд. "Скучно не будет!" (с) 

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 01:51 »

Международный пакт о гражданских и политических правах

Принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года.
Вступил в силу 23 марта 1976 года.

Участвующие в настоящем Пакте государства,
...
...
соглашаются о нижеследующих статьях:

ЧАСТЬ I

Статья 1

1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.


2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.

3. Все участвующие в настоящем Пакте Государства, в том числе те, которые несут ответственность за управление несамоуправляющимися и подопечными территориями, должны, в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

===========================================

Конституция РФ:

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

==================================


Уже обсуждали - право на самоопределение по МПГПП имеет высшую юридическую силу над нормами Конституции РФ, в т.ч. устанавливающими ее состав.
Закон - на стороне партизан.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 02:08 »

Вы хотя бы один конкретный пример приведите, когда вышеупомянутый закон был на стороне вашего партизанского отряда и что Вы с помощью него отстояли.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 02:12 »

я вот не помню,но напони мне серега,не ты ли говаривал что воевать не пойдешь,что в тылу для таких как дела есть по важнее!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 02:24 »

Вы хотя бы один конкретный пример приведите, когда вышеупомянутый закон был на стороне вашего партизанского отряда

Практически - всегда.

и что Вы с помощью него отстояли.

Есть де-юре. И есть де-факто.
И в данной стране - это далеко не одно и то же.

А кто и как уполномочен Конституцией осуществлять власть и исполнять свои обязанности - см. в первоисточнике.
Впрочем, Вы же теперь в библиотеку не ходите...

ЗЫ: свое от не-своего я отделять умею. Т.е. - не утруждайтесь в данном направлении.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #8 : 25 Апреля 2010, 02:26 »

Не учите дедушку кашлять.
Я спрашиваю о де-факто.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 02:47 »

Не учите дедушку кашлять.

Альцгеймер проснулся?

Я спрашиваю о де-факто.

Де-факто - нет и быть не может вопроса к частному лицу об исполнении/неисполнении им Конституции (кроме очень ограниченного круга вопросов).

Ибо в обязанности частного лица Конституция РФ вменяет лишь ограниченное количество оных обязанностей - как то: соблюдение Конституции РФ и Законов (ч.2 ст.15), уплата законно установленных налогов и сборов (ст.57), сохранение природы (ст.58) - это обязанности каждого, и защита "Отечества" (ст.59) - это обязанность гражданина.

А все остальное - права.
Права каждого - т.е. "права человека" по международному праву (их много), и специфические права гражданина (их крайне мало - например, ст.ст.32,33).

Де-факто - человек вправе, но не обязан (ч.ч.1,2 ст.45) присматривать за государственными и прочими властными органами.
Ибо осуществление обязанности - возложено Конституцией РФ на государство (ст.2), и не предусматривает какой-либо "заявительности", а в компетенцию частного лица не только не входит, но и запрещено (ч.4 ст.4).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 02:57 »

Незачет. Вы либо не поняли вопроса вообще (хотя он был сформулирован ясно и понятно), либо слезли с темы.
Подумайте на досуге над вопросом. Прогуляйтесь в библиотеку, хотя могу сказать заранее, что многие полезные сборники законов, согласно которым происходило оформление тех или иных документов когда-либо, уже давным-давно Ф топке (конкретнее - Вы ими зад подтираете). Может быть, Вам повезет.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 03:39 »

Незачет. Вы либо не поняли вопроса вообще (хотя он был сформулирован ясно и понятно), либо слезли с темы.
Подумайте на досуге над вопросом.

Подумайте на досуге над ответом.

Вы просто не владеете языком Закона (или его сознательно пытаетесь отрицать ) - потому и пытаетесь вести разговор [с частным лицом] в ненадлежащем (с точки зрения Конституции РФ) качестве.
См. выше - про права и обязанности.

Это наглядный такой пример массовой и весьма распространенной "динамы"... Из подобных глупостей я вырос еще лет 10 назад   В партизанском отряде, без владения такими азами - долго не живут.
Заметьте - Вам выше только что предельно ясно было отписано о не-перспективности движения в данном направлении

Прогуляйтесь в библиотеку

Данный этап развития - относится к давно минувшему времени.
Нынче, как правило, мне в этом нет необходимости.

хотя могу сказать заранее, что многие полезные сборники законов, согласно которым происходило оформление тех или иных документов когда-либо, уже давным-давно Ф топке

Это же надо так лажануться...
То "не учите бабушку кашлять" - то у Вас законы пошли вперед Конституции.
Иерархия законодательства по приоритетам юридической силы - учите мат.часть (ч.ч.1,4 ст.15 Конституции РФ).
Снова "динама" ?

На основании Законов - не "оформление документов" происходит. А принятие решений и совершение действий (к коим относится также и бездействие). Ибо Федеральный Закон (ФЗ и ФКЗ) - является актом правового регулирования, причем в области регулирования прав и свобод человека и гражданина (п."в" ст.71) - исключительным по предмету данного ведения (ч.1 ст.76).
А Вы пытаетесь представить Закон в качестве "ведомственного приказа", утверждающего форму бланка того или иного документа - не имея на то никаких сонований, и в прямом противоречии с предметами ведения согласно Конституции РФ, и принципом разделения властей (ст.10).
(этот абзаТц, я, как бы, не столько Вам отписал - а подрастающей партизанской поросли, дабы
а) тактика боевых действий в хвойно-лиственном лесу была понятнее - ибо "...кто сменит меня, кто в атаку пойдет, кто выйдет к заветному мостУ ? ... "
и б) подрывную-то деятельность все-таки нужно вести в целях уменьшения количества батареек в цепях питания Матрицы )


Прогулявшись по лесу дальше, замечу - ни один Закон "в топке" не оказывается "в принципе"
Ибо Законы, в ряде случаев - имеют обратную силу. И могут быть оспорены независимо от ее наличия.
Лажа №3  (или "динама" )
См. выше.

(конкретнее - Вы ими зад подтираете). Может быть, Вам повезет.

Ход Ваших мыслей - выдает в Вас махрового эдакого советского чиновника
Весьма демаскирует - что низачотно в хвойно-лиственном партизанском лесу...
Не пытайтесь спорить с Законом. Особенно - с Законами высшей силы и прямого действия (ч.ч.1,4 ст.15, ч.1 ст.17, ст.18 Конституции РФ).
Де-факто, попытка подобных споров в реальном партизанском лесу - может (и должна) стать самой большой ошибкой в карьере любого гос.чиновника данного конкретного государства либо чиновника с делегированными (упомянутыми в ФЗ) гос.полномочиями (ч.2 ст.132 КРФ) .
На сегодня - С.К.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 03:51 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
mur-mur
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : 25 Апреля 2010, 07:56 »

1 - Вы бы лучше в текстовом виде цитировали.
2 - Вам не проще задаваться вопросом, что Вы о ней знали ?

Было бы в текстовом

Да, может быть даже лучше формулировать, какое представление было и что общего в нём было с реальностью...

Цитировать
подрывную-то деятельность все-таки нужно вести в целях уменьшения количества батареек в цепях питания Матрицы

Кратко, но информативно, соглашусь, чем меньше мистер "Голд" и их "коллеги" будут получать энергии, тем нам всем легче.  Главное признать себя в самом начале рабом, начать постепеннь открывать новую и новую вуаль рабства, до тех пор, пока не выйдешь в "знающее меньшинство" из "невежественного большинства". А потом надо помочь тем, кто где-то застрял...осознать что происходит, немного подтолкнуть до новых уровней понимания в рамках своих возможностей.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 25 Апреля 2010, 11:49 »

Кратко, но информативно, соглашусь, чем меньше мистер "Голд" и их "коллеги" будут получать энергии, тем нам всем легче.

Не всем.
Большинству - легче жить в качестве батареек.

Однако это не есть демократия. Даже если подобное "status quo" (существующее положение вещей) формально оформлено как "демократия".
Вспомните - в свое вермя Германия выбрала Гитлера с его патриотичными (реваншистскими) идеями так-же формально "демократически", как и нонешнюю власть РФ-ии
Поэтому, после победы над "Осью", в 1948-м году человечеством (ООН) была установлена система абсолютных запретов.

  Главное признать себя в самом начале рабом, начать постепеннь открывать новую и новую вуаль рабства, до тех пор, пока не выйдешь в "знающее меньшинство" из "невежественного большинства".

"Признавать себя рабом" - не нужно. Ибо лгать нехорошо, а "сила - в правде".
Человек, который признал себя рабом - таковым становится (но такой статус абсолютно незаконен - существует исключительно в искаженном сознании людей).

Признавайте правду - "мы не рабы, рабы не мы" (с).
Или кровь, пролитая во время революций 1905-го года, февраля 1917-го, переворота (путча) октября 1917-го года, и последующей авторитаризации (узурпации) власти г-ном Джугашвили (продолжающейся в этой стране до сих пор) - не пошла впрок, и мозги на место так и не встали?

Смотрите ч.3ст.55 Конституции - там изложено, на основании какого акта, для каких целей, и на какой срок - могут быть ограничены наши основные права.
А в ч.3ст.56 Конституции РФ указан перечень прав, которые ограничению не подлежат ни при каких условиях (даже в случае полноценной термоядерной войны).
Это есть - основные неотъемлемые права.

Т.е. - с точки зрения Закона, человек ни при каких условиях не может (и не уполномочен) признавать себя рабом. Вопрос статуса и исполнения Закона высшей силы...
А Вас уже на уровне языкового сознания динамят как детей неразумных. Гвозди в голове...

А потом надо помочь тем, кто где-то застрял...осознать что происходит, немного подтолкнуть до новых уровней понимания в рамках своих возможностей.

Не "они застряли" - их такими вырастили.
Предела возможностей нет - смотрите Матрицу.
Просто не играйте по чужим кривым навязанным нам правилам (основанным на отрицании Закона).
И тогда Вы можете сделать с ними все, что угодно - в т.ч. прекратить существование Матрицы
Это ведь так просто. Только "иголку" нужно найти
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 11:51 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #14 : 25 Апреля 2010, 13:28 »

Снова незачет. Серж, Вы не поняли такого простого вопроса... Не поняли даже ответ на Ваши высокопарные потуги выдать из себя первоклассного специалиста в области прав человека...
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Уже не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Зря Вы хотя бы просто не прогулялись.
З.Ы.: Ищите "иголку" хоть до бесконечности.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15 : 25 Апреля 2010, 15:06 »

в обязанности частного лица Конституция РФ вменяет лишь ограниченное количество оных обязанностей - как то: соблюдение Конституции РФ и Законов (ч.2 ст.15), уплата законно установленных налогов и сборов (ст.57), сохранение природы (ст.58) - это обязанности каждого, и защита "Отечества" (ст.59) - это обязанность гражданина.

Защита территориальной целостности Отечества относится к защите Отечества? А защита от попыток "стран мира Закона" извне навязать Отечеству выполнение каких-то "международных законов"?

Опять - два простых вопроса на "да и нет", на которые Серж опять побоится ответить. Трусливые пошли партизаны... Только и способны свое дерьмо в "хвойно-лиственном партизанском лесу" маскировать.
Записан
mur-mur
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : 25 Апреля 2010, 16:39 »

Предлагаю всем обойтись без склок и ссор в любых проявлениях.  

Black Serge  Нет, нет, нет. Хоть тема и про конституцию, но возравщаясь к теме матрицы, конституционная мукулатура с её "человек ни при каких условиях не может (и не уполномочен) признавать себя рабом" просто отходит в сторону.

Есть такое выражение, что самый лучший раб, тот раб, который говорит "я не раб",  и только поэтому он всё время будет им, как алкоголик говорит "я не алкоголик", и только поэтому всю жизнь будет им (не дословно).  Другими словами самый лучший раб, тот раб, который просто даже не подозревает того факта, что он в рабстве. Раз он не знает этого, значит и освободиться не может. Первый шаг к освобождению, признать, что находишься в рабстве, чисто для себя осознать, что это так,  да, ты раб, и что такого? Вокруг миллиарды таких же. Осознал - начинаешь вуаль за вуалью снимать зомбирование, начиная с физического уровня, выходя на токноматериальный планы. Это я не лично вам говорю, а в целом.

Но у каждого своя правда и мировоззрение, достаточно лишь константировать свою позицию без споров и дисскусиий  "кто правее", как правило все остаются при своих позициях, на этом остановимся оффтопить в ветке про матрицу

А действуют каждый по своему, в рамках своего мировоззрения, своей позиции, понимания, возможностей. Самое плохое - это бездействие думаю.

Каждый человек, как частичка социума, менясь - меняет общество.  Чем больше людей осознающих - тем лучше. Узнал полезной информации - поделился с другими. 1 осознал больше, передал знание другим 2, а те 4. Лавинообразных характер если бы ещё имело распространение полезной информации. Каждый на своём форуме сообщал бы другим. Вот такая моя позиция. А кому-то и в партизаны...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 16:44 от mur-mur » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #17 : 25 Апреля 2010, 16:44 »

Выходит, что по самой  конституции РФ, человек, который живёт в доме/квартире,  он уже является его собственником, безо всяких бумажек. Собственником дома (построенного властями) являются его жильцы, а не государство, только потому что они там живут и потому что государство живёт за счёт продажи наших ресурсов/труда и создано только для улучшения нашего образа жизни. Собственниками города, села и области являются её(его) жители. Государство не имеет право, требовать с жителей налог на землю, потому что это наша земля.
Вот некоторые примеры, там есть ещё целый список...неплохо нас всех одурачили?  
Без бумажки... А свое право на собственность перед другими людьми (или нелюдьми) - не перед государством - Вы будете бегать с ружьем доказывать? Флаг Вам в руки, а барабан можете у Сержа позаимствовать.
З.Ы: Государство - некий вечный двигатель, который по всем законам не может работать вечно, тем не менее он достаточно давно существует (дольше Вас) и, как бы Вам не нравилась его работа, он работает. Я в восхищении. Попробуйте Вы достать деньги из воздуха, а потом уже декларируйте свои права, которых у Вас никто не отнимал, а наоборот - стараются соблюсти.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #18 : 25 Апреля 2010, 17:06 »

Снова незачет. Серж, Вы не поняли такого простого вопроса... Не поняли даже ответ на Ваши высокопарные потуги выдать из себя первоклассного специалиста в области прав человека...

Многа буков.
Открываете Конституцию РФ - она имеет объем в половину тетради ученика 1-го класса.
И читаете. Там все по русски: прямо, четко и главное - буквально.
(Сама возможность произвольного толкования Конституции РФ и Законов - есть прямое противоречие статье 19 Конституции - что уже установлено Конституционным Судом РФ).

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Уже не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Зря Вы хотя бы просто не прогулялись.

Все еще проще.
Мы на разных языках общаемся. См. выше.

З.Ы.: Ищите "иголку" хоть до бесконечности.

Уже нашел. И достаточно давно.
Желающие выступить в известной роли зайца и утки - тоже нашлись. Причем - сами
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #19 : 25 Апреля 2010, 17:25 »

Защита территориальной целостности Отечества относится к защите Отечества?

Отделяйте "защиту территориальной целостности" от состава (перечня) субъектов РФ - а также от права на самоопределение.

Коее имеет приоритет над нормами Конституции как в порядке самой Конституции (ч.4 ст.15 и ч.2 ст.16), так и в силу статуса международного Закона.

Отделение субъекта в порядке самоопределения и права свободно устанавливать свой статус - никоим образом не противоречит территориальной целостности.
И приоритеты как Конституции, так и международного права - на стороне отделяющегося субъекта.
Борьба же против самоопределения - противоречит Конституции и международному праву (его общим принципам и буквальным нормам).
Т.е., Закон на их стороне - как российский, так и международный. Как нормы, так и принципы.

А защита от попыток "стран мира Закона" извне навязать Отечеству выполнение каких-то "международных законов"?

Конституция РФ - воля народа, высказанная им напрямую на всенародном референдуме.
Международное законодательство либо является всеобщим, либо подписывается данным государством (затем ратифицируется).
Или - не подписывается и не ратифицируется. Так, договор об СНВ-2 - и Штаты и РФ-ия подписали, после чего Штаты его ратифицировали, а РФ - нет.
Забейте в поиск Википедии "СНВ-2" - почитайте. Это пример наглядный...

А уж различных неправовых попыток отрицать международное право, и всячески отказаться от его исполнения (т.е. нарушение оного) - в этой стране придумывается более чем достаточно.
Правда, де-юре это не снимает (и не может снимать) обязанности государства...
"Принцип добросовестности заявителя" - знаете-ли...

Опять - два простых вопроса на "да и нет", на которые Серж опять побоится ответить. Трусливые пошли партизаны... Только и способны свое дерьмо в "хвойно-лиственном партизанском лесу" маскировать.

Две никчемные попытки отрицания Закона.
См. в соседних темах.

Дерьма в партизанском лесу нет - сюда оно не доходит. Ибо не востребовано.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!