Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: На какую машину вам не жалко было бы потраченных денег?
Семейный седан - 0 (0%)
Внедорожник - 6 (30%)
Спорткар - 3 (15%)
Обычная легковушка - 5 (25%)
Нечто иное - 6 (30%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина вашей мечты  (Прочитано 169491 раз)
pastux
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #120 : 19 Июня 2013, 20:01 »

Vantage – самый быстрый Aston Martin!

Компания Aston Martin официально представила свою новую модель V12 Vantage S. Это самая быстрая дорожная версия машины в линейке английского производителя. Быстрее Vantage S – только суперкар Aston Martin One-77. Новый Астон Мартин оснащен 6.0-литровым мотором V12 мощностью 565 л.с., который комплектуется новой 7-ступенчатой коробкой передач Sportshift III AMT.

Обновленная трансмиссия «похудела» на 55 кг по сравнению с предыдущей 6-диапазонной механической коробкой. Автомобиль Астон Мартин Vantage S комплектуется адаптивной подвеской, работающей в трех режимах – Normal, Sport и Track. Выхлопная система досталась Vantage S по наследству от суперкара Aston Martin One-77.

Ульрих Бец, генеральный директор Aston Martin, рассказал, что новый Vantage S является самой экстремальной моделью Vantage на сегодняшний день. Машина разработана для совмещения характера гоночного авто с комфортом дорожного транспортного средства. Самый мощный мотор одет в «прекрасно сшитый костюм». Несмотря на жесткость, Астон легко управляется. В этой машине есть все главные составляющие настоящего Астон Мартин: сила, красота и душа.

http://auto.exist.ru/publikacii/511
Записан
Sin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #121 : 22 Июня 2013, 07:28 »

Я сейчас хочу Ладу Ларгус как ни странно
Записан
Edalenda
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Сообщений: 5



« Ответ #122 : 22 Июня 2013, 13:38 »

Не хочу машину, мне природу жалко  и так уже дышать нечем, все ресурсы из земли высосали... что дальше-то будет?
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #123 : 30 Июня 2013, 11:50 »

Не хочу машину, мне природу жалко  и так уже дышать нечем, все ресурсы из земли высосали... что дальше-то будет?

сколько толстых, просто больных еле выползающих из железных коробок..
понимаю тех кто как и я едет на машине по служебной необходимости, и то -
с работы всегда возвращаюсь пешком - 7 км.. плохо, что город у нас узкий, поэтому иногда приходиться шагать вдоль автострад.. печальное зрелище, особенно после сезона отпусков когда город начинают давить колеса по полной программе, убийцы уничтожающие природу которую подарил нам создатель, выжигая кислород ради собственного комфорта и лени ещё после этого претендуют на высокое звание человека.. давно пора ограничить возрастной ценз на право вождения автомобилем, выделять для этого не более семи дней в месяц - для жителей городов, и десять дней для жителей сельской местности. иностранцам вообще запретить передвигаться на личном транспорте, пусть пользуются общественным,всё это принесет только пользу, сохранит тысячи жизней, здоровье, а в старинных городах и архитектуру. надо больше ходить пешком, по свежему воздуху, видеть свой город не из окна железяки а вживую, может тогда и порядка в городе станет больше, а мусора меньше..
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #124 : 30 Июня 2013, 22:42 »

Не хочу машину, мне природу жалко  и так уже дышать нечем, все ресурсы из земли высосали... что дальше-то будет?


     ОЙ ли ,  Да в современных  автомобилях  выхлопные  газы   чище чем  окружающий в данный момент  автомобиль  воздух .

               
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #125 : 30 Июля 2013, 05:46 »


     ОЙ ли ,  Да в современных  автомобилях  выхлопные  газы   чище чем  окружающий в данный момент  автомобиль  воздух .

В современных автомобилях - нет выхлопных газов.

Продукты дожигания эрзац-бензина (растворители) на катализаторе - ничуть не лучше пресловутого СО.

Загрязнение атмосферы при производстве оного катализатора (палладий) НорНикелем  - покруче выхлопных газов.
Т.н. "ПДК" * продуктов сгорания - в основном десятки и сотни милиграмм на кубометр, у тяжелых металлов и их соединений - сотые и тысячные (тетраосид осмия, тетракарбонил никеля, все оксиды никеля по канцерогену и т.д.) доли.
Кроме того, тот-же СО - разносится ветерком, а тетраоксид осмия летуч и в 9 раз тяжелее воздуха, плюс- выраженная кумуляция воздействия. Промывочное отделение сернокислотного цеха (контактная технология) создан (и способен уловить) всего-лишь половину OsO4 - вторая уходит в кислоту. Поэтому кислоту Североникеля никто не хочет покупать. Людей, способных органолептически отличить запах тетраоксида осмия (чеснок) от обычного запаха диоксида селена (чеснок) - я еще не встречал.

* - в настоящее время де-юре понятия "ПДК" не существует, ибо никакое воздействие не признается "допустимым"
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 05:59 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #126 : 30 Июля 2013, 16:34 »



         Есть и Дизель кроме бензина , с Нормой  ЕВРО 6 ,  есть и Биодизель , Есть и Газ , есть и электро .

         
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #127 : 31 Июля 2013, 00:38 »

         Есть и Дизель кроме бензина , с Нормой  ЕВРО 6 ,

Насколько мне известно, на дизелях дожигание производится на катализаторе, коим является платина.
Палладий - лишь ее более дешевая замена.

  есть и Биодизель

Сомнительная польза.

, Есть и Газ ,

а) приведите численное значение октанового числа изобутана,
б) назовите ДВС, спроектированный изначально под такое октановое число.

есть и электро .

На электромобилях могут заработать плохие парни.
Иначе - полмира уже бы на них передвигалось.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #128 : 31 Июля 2013, 00:55 »

   Я не заморачиваюсь на технические стороны ,  числа,  и прочее недостатки или плюсы .

   Я  как банальный  среднестатистический житель в  Центральной Европе , где все эти технологии на каждом авто дышу спокойно

    и проблемы с загазованностью окружающей среды  выхлопными газами  не вижу , и не обоняю .


    П.С.   А вся это техническая хрень , всего лишь направления технической мысли .
             Насколько я зная что практически каждый европейский дизельный авто может ездить и на дизиле и на био дизеле в одном баке .
             Есть право выбора .  А воздуху от этого не хуже .
Записан
Елена555
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #129 : 19 Августа 2013, 16:23 »

Автомобиль моей мечты Jaguar-F-Type может быть только таким))). Посмотрите презентацию и этот автомобиль станет и вашей мечтой!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 18:52 от 55244 » Записан
Novikoff
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Некрасовка
Сообщений: 11



« Ответ #130 : 26 Августа 2013, 00:26 »

У меня мечта американская машина Форд Мустанг, легендарная машина.
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #131 : 28 Октября 2013, 19:13 »

А мне вот по дизайну и по внешнему виду нравится Мерседес Смарт Вот мечтаю ее приобрести
Только понимаю, что она не очень удобная, так как там только два передних места (модель для 2), и не знаю, будет ли это удобно каждый день так ездить.
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Black Sabath
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #132 : 14 Ноября 2014, 19:32 »

Jaguar сообщил, что линейка Jaguar F-Type 2016-го модельного года пополнится полноприводным купе F-Type R Coupe.

Компания утверждает, что новый автомобиль F-Type R Coupe с приводом на все колеса сможет разогнаться до 100 км/ч за 3,9 секунды, что на 0,1 секунду быстрее, чем заднеприводная версия, а максимальная скорость останется прежней — 300 км/ч.

Более подробно на ссылка
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 18:35 от 55244 » Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #133 : 10 Января 2015, 04:12 »

Хочу мерс.!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #134 : 17 Января 2015, 13:19 »



                                 Автопром: «Нам надо быть готовыми к любым перепадам на рынке»

На Северо-американском автошоу в Детройте представлены сразу 40 новых моделей на любой вкус


Как на падение цен на нефть реагируют американские производители автомобилей? Репортаж Вадима Аленичева о Северо-американском международном шоу, которое проходит в эти дни в автомобильной столице США – Детройте, штат Мичиган.

http://www.golos-ameriki.ru/content/detroit-auto-show/2601645.html


П.С.   Ну и съехидничаю ,  тут на форуме кто то  о вымирании Детройта  улюлюкал .     
Записан
steen
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Сообщений: 41



« Ответ #135 : 08 Февраля 2015, 20:12 »

Я сейчас хочу Ладу Ларгус как ни странно
Очень странно. Объясните чем это вызвано?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #136 : 24 Июля 2015, 19:10 »

Lada XRAY: первые фото салона








https://auto.mail.ru/article/56359-lada_xray_pervye_foto_salona/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #137 : 26 Июля 2015, 15:09 »



             Ты что мечтаешь об этом антикварном ведре ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #138 : 27 Июля 2015, 20:34 »


             Ты что мечтаешь об этом антикварном ведре ?

Да. С нетерпением жду первый экземпляр.
Записан

Йоу
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #139 : 06 Августа 2015, 10:57 »

шевроле сс
альфа ромео джулия квадрофордже
гольф р
мерседес а 45
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!