Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: На какую машину вам не жалко было бы потраченных денег?
Семейный седан - 0 (0%)
Внедорожник - 6 (30%)
Спорткар - 3 (15%)
Обычная легковушка - 5 (25%)
Нечто иное - 6 (30%)
Всего голосов: 19

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина вашей мечты  (Прочитано 170151 раз)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« : 07 Марта 2010, 22:09 »

Вопрос по большей части предназначен для женщин (все-таки 8 марта)... Но ответы от мужчин форума тоже было бы интересно узнать, поскольку мужской пол чаще склонен увлекаться различной техникой.
Суть в следующем - проголосовать и, большая просьба, уточнить свой ответ, то есть указать название фирм-производителя и марку. И вообще будет замечательно, если вы поделитесь, почему именно эта машина... ... привлекла ваше внимание, заставляет лихорадочно собирать деньги либо вздыхать, не спать ночами и мечтать о возможности когда-нибудь найти ма-а-аленький сундучок, полный бриллиантов.)
Просто представьте, что у вас есть возможность купить ЛЮБУЮ машину. Но вы почему-то остановились именно на этой... Почему?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
homa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7



« Ответ #1 : 08 Марта 2010, 18:25 »

Для начала надо решить, для чего нужна машина и где будет эксплуатироваться. От этого во многом будет зависеть выбор. Я выбирал авто для крупного города, поэтому выбрал компактную машину но достаточно просторную, что бы можно было что то привезти из магазина. Естественно с автоматом. Получился VW Golf Plus.
Записан
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #2 : 08 Марта 2010, 19:17 »

ну на севере полюбому джип, и если куча денег. то со всеми опциями
Записан
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #3 : 08 Марта 2010, 19:18 »

Antalia,извините конечно, а у вас куча денег
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #4 : 08 Марта 2010, 22:25 »

Antalia,извините конечно, а у вас куча денег
Нет, кучей я это не назову... Если бы была куча - купила бы сразу (хотя нет, не сразу - это бесцеремонно) то, о чем мечтаю. Можно было бы внести первый взнос и забрать, но в жизни всякое бывает, а я - собственница.) Отдавать то, что уже считаешь своим (если что-то пойдет не так), - как-то не хочется.
Пока что рассчитываю на что-нибудь попроще, чтобы попривыкнуть.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 08 Марта 2010, 22:34 »

глупо мечтать о машине!
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 22:49 »

глупо мечтать о машине!
А о чем не глупо? О квартире, детях, тихой старости, большой любви или вселенском благоденствии? Любая мечта кажется глупой, если она не твоя...
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #7 : 08 Марта 2010, 23:09 »

еще давайте о мобильниках.или о джинсах мечтать.
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #8 : 08 Марта 2010, 23:46 »

 
Ну, зачем же так сразу - всю малину портить?) Все-таки машина и джинсы - разные вещи и по сути, и по ценовой категории. В особенности, когда машина стоит столько же, сколько трехкомнатная квартира... или несколько квартир.
Я утром часто мечтаю съесть йогурт и твердо убеждена, что не забуду его купить, когда буду возвращаться с работы домой. И так же часто забываю. Можно о многом мечтать - необязательно о машине - суть в том, что это мечта, и от жизни, наверное, ждешь по большей части исполнения различных мечтаний.)
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
top 24
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Апатиты
Сообщений: 188


если что, докричусь до горла


WWW
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 23:58 »

разве женщина это вещь, вот машина это ВЕЩЬ
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 00:01 »

Забавно
Когда начала читать топик, эмоции были как у Магнита: Что за бред - мечтать о машине! Хорошая машина та, которую можешь себе позволить и т.д. И тут же сказала себе СТОП. Еще каких-то пару лет назад ты с замиранием сердца смотрела на "машину своей мечты" и тебе совершенно не казалось это бредом. А еще раньше, ты мечтала о том, как ты будешь жить в своей квартире и пить вечерами чай на своей кухне - на такой, как тебе хочется.
Вспомнила и поняла, что я перестала мечтать о материальных вещах. Тут расклад такой: либо меня вполне устраивает то, что есть, либо я прикладываю усилия чтобы получить то, что хочу - мечтать о машине, квартире стало, действительно, из разряда "мечты о мобильном"
Мечтать могу о событиях, эмоциях, если так можно выразиться, но не о материальном. Поэтому и голосовать не стану  
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 01:38 »

Забавно
Когда начала читать топик, эмоции были как у Магнита: Что за бред - мечтать о машине! Хорошая машина та, которую можешь себе позволить и т.д. И тут же сказала себе СТОП. Еще каких-то пару лет назад ты с замиранием сердца смотрела на "машину своей мечты" и тебе совершенно не казалось это бредом. А еще раньше, ты мечтала о том, как ты будешь жить в своей квартире и пить вечерами чай на своей кухне - на такой, как тебе хочется.
Вспомнила и поняла, что я перестала мечтать о материальных вещах. Тут расклад такой: либо меня вполне устраивает то, что есть, либо я прикладываю усилия чтобы получить то, что хочу - мечтать о машине, квартире стало, действительно, из разряда "мечты о мобильном"
Мечтать могу о событиях, эмоциях, если так можно выразиться, но не о материальном. Поэтому и голосовать не стану  
Мамзель, разве машина - с одной стороны - не стимул для получения каких-то эмоций?) Просто здесь эмоции опосредствованы. Даже прослушивание любимой музыки происходит благодаря компьютеру, магнитоле, радио или выступлению любимой группы.
Наверное, трудно перечислить ситуации, при которых эмоции вызваны напрямую, и для их возникновения и поддержания ничего не нужно. Закат...
Жизнь хороша тем, что это жизнь, и плоха тем, что она - одна.
Мечтать о материальном и прилагать усилия для достижения своей мечты - не такое уж плохое занятие и более понятное для меня, поскольку какими мы пришли в этот мир, такими и уйдем. Мечтать о духовном - не представляю, честно. Либо есть что-то, либо нет. Это все равно что мечтать о душе.
Может, я неправильно тебя поняла, но зачем тебе душа и все, что с ней связано? Разве одной недостаточно или она какая-то "неправильная"?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 13:02 »

Мамзель, разве машина - с одной стороны - не стимул для получения каких-то эмоций?) Просто здесь эмоции опосредствованы. Даже прослушивание любимой музыки происходит благодаря компьютеру, магнитоле, радио или выступлению любимой группы.
Наверное, трудно перечислить ситуации, при которых эмоции вызваны напрямую, и для их возникновения и поддержания ничего не нужно. Закат...
Жизнь хороша тем, что это жизнь, и плоха тем, что она - одна.
Мечтать о материальном и прилагать усилия для достижения своей мечты - не такое уж плохое занятие и более понятное для меня, поскольку какими мы пришли в этот мир, такими и уйдем. Мечтать о духовном - не представляю, честно. Либо есть что-то, либо нет. Это все равно что мечтать о душе.
Может, я неправильно тебя поняла, но зачем тебе душа и все, что с ней связано? Разве одной недостаточно или она какая-то "неправильная"?
Antalia, а что Вы мне пытаетесь доказать?
Я же сказала, что понимаю ваши "мечтания", сама испытывала нечто подобное, а сегодня это уже пройденный этап.

Передёрнуть мою фразу о "событиях и эмоциях" на разговор о "неправильной" душе - сильно
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 13:22 »

Если есть мечта о материальных благах,она заставляет человека меняться ,так же заствляет больше работать ,брать кредиты и эпотеки,то есть человек становиться сумашедшим.Не отвечающим за свои поступки.
Создание удобного мира по мечте ,еще глупо по причине того что это выгодно ,не столько мечтающему как банкам и производителям этой мечты

Жить нужно тем что есть,а что есть,что надо то и есть!

У меня тоже мечта Яхта ,и финансовая не зависимоть о этого пи мира!Но, это не сбыточное желание ,и только перед сном могу представить себя капитаном где нибуть в океане .Где нет дебилов мечтающих о Калине,айфоне банкиров и политиков!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 09:01 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 14:15 »

Обычно люди покупают машину как средство передвижения. А эмоции возникают уже позже - по утрам в пробках, например.. или когда в городе выпадает разом полуторомесячная норма снега.. Автолюбители ему радуются больше обычных людей.

Машина для повседневной жизни - это удобство, не более. Понятно, что она дает вам дополнительную свободу (если успеете занять место на парковке), но прежде всего удовлетворяет потребность - быстро и удобно перемещаться в пространстве в нужное место, перевозить бытовые грузы, ездить на природу и пр.

Поэтому мечтают люди о спорткарах, а покупают обычно практичные, вместительные (если для семьи), недорогие в эксплуатации и непрожорливые авто.

В случае, если машина берется для подчеркивания своего статуса, предмета роскоши для коллекционера или утоления жажды скорости - критерии выбора соответствующие.

Мечта - это заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье. Люди часто подменяют понятие "хочу" или "желаю" на "мечтаю" - когда очень этого хотят - например: "умираю, мечтаю о горячей ванне" или "полцарства за коня"..

О йогурте по утрам мы не мечтаем, а просто хотим или желаем (очень хотим). Так же сильно может припереть и по нужде - это же не будет мечтой.. ) Просто ни о чем другом на время не сможем думать..

Покупку автомобился можно считать проектом. Проект - это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов, услуг или результатов. Сначала возникает желание или потребность, затем когда мы ясно осознаем, чего хотим, появляется цель. Стратегия - констатация того, каким образом мы собираемся цель достигать. Далее формируется список работ и их последовательность. После чего для каждой выделяются ресурсы - сроки, деньги, люди, материалы - ресурсы, которые будут задействованы для их решения - вот вкратце из курса по управлению проектами..

Отвечая на поставленный вопрос, если бы были деньги купить любую машину - купил бы несколько - на разные случаи жизни: спорт, джип и просто на каждый день. Какой марки - пока не думал - нравятся разные.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 15:29 »

Слышали недавно, что все принимаемые человеком решения исключительно эмоциональны. Логики нет. Есть эмоции. Разница только в их силе. Срать охото сильнее чем купить Ламборджини.  


А машина мечты уже есть. Ею и управляем.
Записан

Не видели, значит, не было.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #16 : 09 Марта 2010, 18:58 »

Самая лучшая машина - Су-27СМ.
Записан

Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #17 : 09 Марта 2010, 23:01 »

Antalia, а что Вы мне пытаетесь доказать?
Я же сказала, что понимаю ваши "мечтания", сама испытывала нечто подобное, а сегодня это уже пройденный этап.

Передёрнуть мою фразу о "событиях и эмоциях" на разговор о "неправильной" душе - сильно
М-да, уж - действительно сильно.) Я неправильно тебя поняла, к тому же была в высшей степени невнимательна.
Но об эмоциях и событиях не мечтаю. Предостаточно. По мне лучше выдумать то, что могло бы разнообразить их, и покупка машины - один из способов.) Хотя и не самый действенный.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #18 : 09 Марта 2010, 23:14 »

У меня тоже мечта Яхта ,и финансовая не зависимоть о этого эбучего мира!Но, это не сбыточное желание ,и только перед сном могу представить себя капитаном где нибуть в океане .Где нет дебилов мечтающих о Калине,айфоне банкиров и политиков!
У тебя замечательная мечта, magnit. Я тебе совсем не по-детски завидую "белой" завистью.
Когда-то видела сообщение о наборе команды. Стоимость - 200 000 р. В команде - 5-6 человек. Два месяца от берегов Южной Америки к нижней оконечности африканского материка. Визы, страховка, питание, проживание - входит в стоимость. Туристас - просьба не беспокоить, поскольку в команде каждый член экипажа выполняет свои обязанности и наравне со всеми несет вахту. Человек, давший это объявление, утверждал, что имел опыт организации подобного (неоднократно), ходил в кругосветку. Не знаю - фальшивка это или нет - он давал возможность ознакомиться с прошлыми рейсами на своем сайте. Я не смотрела. Такого объявления больше не видела.

Траты, кредиты, покупки... Всех денег не заработаешь, и я не стремлюсь к тому, чтобы все купить. Достаточно того, что задумано.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 00:02 »

пи ,думать!
мечтать так мечтать!
просто для меня все понятно уже давно ,слесарь в россии 25000 руб в месяц и мечты о франции, слесарь в хермании 2000 евро и таже франция плюс  вездеход по шенгену
вообще, ща кот мой подошол ко мне ,и мне кажеться что мечты  наши сним совподают,ОН тоже хочет в море и на не обитаемые острова!
а ,машина это хорошая весчь , и всегда любил свои машины !
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 09:03 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!