Форум на Мурмане
30 Апреля 2024, 10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познание "себя"!!!  (Прочитано 140494 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #160 : 01 Июня 2009, 22:16 »

Бог никогда не войдет в твою голову. Дверь, которую Он использует, это твое сердце. Пауло Коэльо

Учитель сказал: "Есть два бога. Бог, которому учили нас профессора, и Бог, который учит нас. Бог, о котором всегда говорят люди, и Бог, который говорит с нами. Бог, которого мы научились бояться, и Бог, который говорит с нами с состраданием. Есть два бога. Бог, который где-то очень высоко, и Бог, который принимает участие в нашей повседневной жизни. Бог, который требует от нас, и Бог, который прощает нам наши долги. Бог, который угрожает нам кострами Ада, и Бог, который показывает нам наилучший путь. Есть два бога. Бог, который сокрушает нас под нашими грехами, и Бог, который освобождает нас своей любовью". Пауло Коэльо
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 22:22 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #161 : 01 Июня 2009, 22:21 »

Финко. Никто не отжуждался Богом. Ни Адам, ни ты! Побольше читай похожие бредни. Такой Бог как ты его описал находится только в твоей голове. Ты сам его придумал чтоб переложить на него свою ответственность. Так забирай ее обратно!


     Знаешь что Бог  безгранично любя  дитя свое заблудшее , человека ,  дал ему право выбора  ,

                                               ВЫБИРАЙ     

      П.С. Я свой выбор сделал   

                             
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #162 : 01 Июня 2009, 22:25 »

Учитель сказал: "Есть два бога. Бог, которому учили нас профессора, и Бог, который учит нас. Бог, о котором всегда говорят люди, и Бог, который говорит с нами. Бог, которого мы научились бояться, и Бог, который говорит с нами с состраданием. Есть два бога. Бог, который где-то очень высоко, и Бог, который принимает участие в нашей повседневной жизни. Бог, который требует от нас, и Бог, который прощает нам наши долги. Бог, который угрожает нам кострами Ада, и Бог, который показывает нам наилучший путь. Есть два бога. Бог, который сокрушает нас под нашими грехами, и Бог, который освобождает нас своей любовью". Пауло Коэльо


                                                                      Извини но не Пауло Коэлье    персона
                   к которой можно прислушиваться и взывать в скорьбях и сомнениях.
                             
                                         ИХМО   
                                             
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #163 : 01 Июня 2009, 22:26 »

Бог это все, совокупность всего! Он и ад и рай, и жизнь и смерть, и добро и зло. Именно он проживает роли за всех живых существ, которыми и является.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #164 : 01 Июня 2009, 22:41 »

зачем это Богу?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #165 : 02 Июня 2009, 00:05 »

Бог это все, совокупность всего! Он и ад и рай, и жизнь и смерть, и добро и зло. Именно он проживает роли за всех живых существ, которыми и является.

Это тебе кто сказал? Бог?

Меня всегда удивляли персонажи типа тебя, которые делают такие многозначительные выводы на темы в принципе человеческому мозгу непостижимые. Откуда тебе знать сущность чего то божественного, если ты сам себя не познал?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #166 : 02 Июня 2009, 01:36 »

какая из сущностей боевых искусств??? Поясни! Это слова Будды! Что такое освобождение? Ты хоть понимаешь, о чем это?
малыш, давай спокойно подумаем что и кому мы говорим.
 Для каждого существует свой взгляд любой цитат:)  в том числе и такой не однозначной как перевод слов Будды. для меня это в первую очередь мнение о боевом исскустве. ты и твое тело твой дух и то что ты делаешь. ты в совем мире, читаешщь подпись по другому, только вот и ты не я. Люди разные запомни и запиши над унитазом, все как ты не будут и это хорошо...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #167 : 02 Июня 2009, 07:25 »

Это тебе кто сказал? Бог?

Меня всегда удивляли персонажи типа тебя, которые делают такие многозначительные выводы на темы в принципе человеческому мозгу непостижимые. Откуда тебе знать сущность чего то божественного, если ты сам себя не познал?
а меня всегда поражали персонажи которые делают свои выводы на основе прочтения двух книжек. Тебе то откуда знать истину? Из книг? То что я говорю это тысячелетний опыт Тибета и Индии.
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #168 : 02 Июня 2009, 07:28 »

малыш, давай спокойно подумаем что и кому мы говорим.
 Для каждого существует свой взгляд любой цитат:)  в том числе и такой не однозначной как перевод слов Будды. для меня это в первую очередь мнение о боевом исскустве. ты и твое тело твой дух и то что ты делаешь. ты в совем мире, читаешщь подпись по другому, только вот и ты не я. Люди разные запомни и запиши над унитазом, все как ты не будут и это хорошо...
ну ка поясни малышу. Или ты не слышал ни раз о таком персонаже как Будда? Чем он занимался?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #169 : 02 Июня 2009, 12:22 »

а меня всегда поражали персонажи которые делают свои выводы на основе прочтения двух книжек. Тебе то откуда знать истину? Из книг? То что я говорю это тысячелетний опыт Тибета и Индии.

И какую часть этих тысячелетий Вы лично провели на Тибете, набирая опыт? Или тоже обошлись "парой книжек", где было написано "здесь содержится тысячелетний опыт!"

Про тысячелетний опыт Востока и всякие тайные знания советую взять учебник истории и почитать про итэхуаней. Они тоже в это верили. Но оказалось, пулеметы в их сверхспособности не верят. Итог был печальный.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #170 : 02 Июня 2009, 12:38 »

Ребята, нет смысла что-либо доказывать человеку, возомнившему себя Богом, и, говорящим от его имени, ... Тут нужна "палата№6"
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #171 : 02 Июня 2009, 14:10 »

зачем это Богу?
смысл и причина нужны только человеку.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #172 : 03 Июня 2009, 00:29 »

ну ка поясни малышу. Или ты не слышал ни раз о таком персонаже как Будда? Чем он занимался?

блин ты даже поисковиком пользоваться не умеешь....на и читай малыш... http://www.tibet.com/
                                                                                                                           http://www.tibet.net/en/index.php
                                                                                                                           http://eng.tibet.cn/religion/
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #173 : 03 Июня 2009, 07:03 »

 
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #174 : 03 Июня 2009, 07:28 »

блин ты даже поисковиком пользоваться не умеешь....на и читай малыш... http://www.tibet.com/
                                                                                                                           http://www.tibet.net/en/index.php
                                                                                                                           http://eng.tibet.cn/religion/
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #175 : 03 Июня 2009, 11:58 »

Ну, слава Богу!!! И Ран2 улыбнулся!!!! Значит не безнадежен...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #176 : 03 Июня 2009, 12:29 »

Ну, слава Богу!!! И Ран2 улыбнулся!!!! Значит не безнадежен...
утром по сельской дороге, медленно шел ночной герой, весь лохматый и седой... и улыбался...
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #177 : 03 Июня 2009, 12:48 »

Ран2 - Улыбайся почаще!!!! Тебе это так идет!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #178 : 03 Июня 2009, 14:23 »

Ран2 - Улыбайся почаще!!!! Тебе это так идет!!!
улыбка без причины, признак дурачины
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #179 : 03 Июня 2009, 14:47 »

и как-то странно на него смотрели местные собаки..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!