Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли хранить невинность до замужества?  (Прочитано 218519 раз)
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #220 : 25 Апреля 2005, 11:55 »

Vivian, #217 >>
Полностью согласен. Раздражает, именно если "вынужден терпеть". Если не любишь. А мне с недавних пор даже доставляет удовольствие слышать украинский акцент, его напевную интонацию.
Да и вообще, любимому человеку можно простить если не все, то очень многое. Во всяком случае, он имеет такое же право быть прощаемым, как и ты сам.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #221 : 25 Апреля 2005, 12:04 »

DenG, #220 >>
Когда тюбик с пастой может стать причиной разрпыва, то в этом случае, мне кажется, отношения изначально были обречены на разрыв... По причине отсутствия уважения супругов друг к другу. А когда, понабивав шишек, поймешь, что любовь и хорошая семья стоят любых усилий, тогда и перестаешь недостатки считать пороками. Главное правило общежития ведь - живи и не мешай жить другим. А если есть проблема - обсуди ее спокойно и открыто. Мы с женой уже решили так одну проблему. Иногда друг на друга голос повышали, обоим это не нравилось. И даже не в разговоре, в просто в очень скором времени нам стало понятно, что каждый должен избавиться от этой привычки. И избавились, причем очень быстро. Я, помню, однажды в споре на какую-то тему очень повысил голос и сам не заметил. До сих помню ее поникшее лицо. Меня буквально прожгло стыдом. С тех пор никогда не позволяю себе такого.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #222 : 25 Апреля 2005, 16:27 »

Алекс, #222 >>
У меня такое ощущение, что мы о разных вещах говорим..... Понимаешь, у каждого есть своя священная корова..... Вот не любит DenG безграмотной речи... может пунктик такой у человека... и не сможет он простить это никогад, потому что для него это принципиально важно.. Дело совсем не в уважении, а в неприемлемости неких качеств в человеке.
Если на твоем языке, считай, что любовь к человеку безграмотно разговаривающему у него очень быстро пройдет. И ни о каких длительных отношениях речи быть не может.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #223 : 25 Апреля 2005, 18:09 »

White Rabbit, >>
Алекс, #222 >>
УДело совсем не в уважении, а в неприемлемости неких качеств в человеке.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #224 : 25 Апреля 2005, 18:11 »

Черт, не вставилось мое сообщение. Рэббит, хотел ответить, что, может быть, ты и права, я не очень ясно выразился. Наверное, уважение и "пунктики" никак не пересекаются. Хотя для меня это, можно сказать, открытие.
Записан
DenG
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 103


« Ответ #225 : 25 Апреля 2005, 20:53 »

Алекс, #222 >>
Зря ты так. Про тюбик. Когда отношения завязываются вы друг о друге практически ничего не знаете. И это называется влюбленность.
Со времененм информации всё больше и больше. И вот тогда влюбленность проходит. И либо вместо неё ничего не приходит - тогда пустота в душе и разрыв. Либо приходит более серьезное и взвешенное чувство - любовь.
Причем настоящая любовь растет и крепнет с годами.
А то о чем ты говорил про "повышение голоса" и т.п. - это называется строить отношения. Т.е. холить свою любовь и лелеять. Поливать, удобрять, отгонять вредителей и согревать, чтобы не замерзла.
Но к тому времени как появляется Любовь практически все недостатки уже известны. А если они не вызвали отторожения - значит с ними можно мириться.
Записан

Жизнь - это венерическая болезнь с летальным исходом.
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #226 : 26 Апреля 2005, 11:33 »

DenG, #226 >>
Абсолютно согласен, подписываюсь.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #227 : 29 Апреля 2005, 21:32 »

White Rabbit, #218 от 24-04-2005 22:00 >>
>  Кто-то скажем ежепятничное пивко считает милой причудой любимого, а для меня это категорически неприемлемо и я бы с человеком практикующим подобное времяпрепровождение жить не стала.... и знаю, что вещи, прощаемые мной тоже не каждая женщина станет терпеть..

Почему же, мужчина тоже человек, и пиво раз в неделю исключительно под твоим присмотром (а не с компанией мужиков) позволить можно, а может, даже и вдвоем попить.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #228 : 30 Апреля 2005, 09:59 »

Vivian, #228 >>
У меня нельзя! Я такого досуга не признаю. Это как раз та привычка, с которой я не мирюсь... В отличие скажем от привычки мужа ночевать время от времени вне дома....
Повторюсь - у каждого свои тараканы
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
вместоенот
Гость
« Ответ #229 : 30 Апреля 2005, 22:15 »

кролик >> Мы все уже поняли... Не надо посвящать нас в нюансы своей личной жизни Расскажи лучше об этом доктору...
З.Ы. Вполне понимаю несчастного кролика-самца Еще бы не завернуть "на лево" от такой.
З.Ы.Ы. Вот, кстати, и показались уши (эк, смешно, право ...уши кролика) кроличьей неврастении. Проблемы в семье... А я думаю, с чего бы это девушке быть такой раздражительной?..
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #230 : 01 Мая 2005, 16:31 »

White Rabbit, #229 >>
То есть ты хочешь сказать, что скорее простишь мужу измену, чем бутылку пива?  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #231 : 02 Мая 2005, 20:56 »

Vivian, #231 >>
нет, не так буквально...  вообще, у кого что болит, тот вероятно то и думает... на мой взгляд ночевки вне дома не подразумевают измену, совершенно... обстоятельства разные бывают. А поскольку у меня исключительно верный муж, с достаточно ненормированным рабочим днем, я к подобным вещам отношусь спокойно, а вот запах алкоголя не переношу.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #232 : 03 Мая 2005, 16:47 »

White Rabbit, #232 >>
Строго, строго... А по праздникам-то хоть выпиваете? Шампанское, например?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #233 : 03 Мая 2005, 16:56 »

Алекс, #236 >>
шампанское не люблю... вино - иногда,
знаешь, как в анекдоте - дури у меня своей хватает
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #234 : 03 Мая 2005, 21:30 »

White Rabbit, #232 >>
Что ж, доверяй…но проверяй!  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #235 : 04 Мая 2005, 08:36 »

Vivian, #235 >>
неа, а зачем.... узнаешь еще чего-нибудь не то..  а глаза не видят - сердце не печалится
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #236 : 04 Мая 2005, 11:50 »

Vivian, #235 >>
Проверяй - это как? Способ? Да и смысл... Права, наверное, White Rabbit. Правда, я не к тому, что меньше знаешь - крепче спишь, а к тому, что лучше быть обманутым, но счастливым (хоть какое-то время), чем никому не верить.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #237 : 04 Мая 2005, 12:15 »

Алекс, #237 >>
а главное - не факт, что обманутым... вот услышишь что-то случайно, начнешь воображать бог весть что, мучатся... в чужую голову-то все равно не залезешь, чтобы все дотошно выяснить... а может это все фантазии, а спокойствие духа утрачено и восстанавливается долго
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #238 : 04 Мая 2005, 17:01 »

Алекс, #237
И чего вы так зациклились, я же пошутила!   Но если по существу, то для меня лучше правда... Не хотела бы жить во лжи, все равно рано или поздно обо всем узнаешь... Я вовсе не имела в виду, что надо доводить это до маразма, следить из-за кустов, проверять карманы и т.п. Конечно, должно быть доверие, иначе жить вместе невозможно. Но в жизни надо быть готовым ко всему. Если же встать перед вопросом, должен ли человек узнать правду, то лучше проглотить яд сразу, он или умрет, или выживет! А смешивать его с сиропом по чайной ложке - нет ничего хуже! А в обмане счастья не найдешь. Ты можешь пожить некоторое время в счастливом неведении, но потом все равно окажешься перед лицом правды, и будет намного больнее...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #239 : 04 Мая 2005, 17:10 »

Vivian, #239 >>
да ну, брось.... вполне можешь и не оказаться, если мужик умело заметает следы.. а пока четких доказательств нет... знаешь, если человек хочет во что-то поверить - он в это поверит... и никакие самые ясные, но косвенные доказательства его не переубедят
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!