Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли хранить невинность до замужества?  (Прочитано 218574 раз)
Ди Сароно
Гость
« Ответ #200 : 21 Апреля 2005, 14:55 »

WAR VS, #200 >>

Забей.
Это ж "кролик". Существо, в принципе, юное, трогательно наивно, отчасти глупое, но пушистое и беззлобное.

Вот станет "крольчихой" уверяю, все будет по-иному  
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #201 : 21 Апреля 2005, 15:27 »

забил..как выяснилось кролик это не только пушистый мех, но и нежное мясо...ням..ням...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #202 : 21 Апреля 2005, 15:43 »

Ди Сароно, #201 от 21-04-2005 14:55 >>
>  юное, трогательно наивно, отчасти глупое, но пушистое и беззлобное.

 
ну блажен, кто верует
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
ДС
Гость
« Ответ #203 : 21 Апреля 2005, 15:49 »

White Rabbit, #203 >>

 
 
 
 
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #204 : 21 Апреля 2005, 21:06 »

and-kot, #165 >>
Ну, полагаю, что в научном журнале не публикуют левые статьи. А мнение - это другое дело, у каждого оно свое. О, надо же, какое почтение, на Вы и с большой буквы! Ну, что же...  
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #205 : 21 Апреля 2005, 21:43 »

Алекс, #167 >>
Принимать человека таким, какой он есть и уметь прощать – это да, хотя при этом попытаться изменить его в лучшую сторону. Но любить сверх меры нельзя.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #206 : 21 Апреля 2005, 21:45 »

White Rabbit, #171 от 20-04-2005 11:14 >>
>
По-моему, брак однозначно дает люям определнные права дург на друга... я имею право что-то требовать от своего мужа, а он от меня, потому что мы муж и жена, а не соседи...


Это можно назвать несколько по другому – вступая в брак, люди берут на себя какую-то ответственность. И вопрос «Согласны ли вы взять в жены (мужья) того-то…» задается не просто так, а человек перед своей половиной имеет какие-то обязанности. А права: это связать человека, запереть в комнате и повесить табличку: «Мое». Правда, это у меня такие ассоциации с этим словом, если оно упоминается с понятием семейной жизни.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #207 : 21 Апреля 2005, 21:47 »

Linkin, #177 >>
Не всегда за этим кроется именно такая причина. Некоторые мужчины – все равно что собственники: хотят, чтобы жена жила только для того, чтобы поддерживать его благополучие, свой смысл жизни видела только в нем, соответственно, никаких там вечеринок, коротких юбок, посиделок с подружками и т. п. Именно по этой причине такие мужчины не хотят, чтобы жена работала, то есть ее работа – быть за ним замужем. Некоторых женщин такое положение устраивает, но мужчины такого типа встречаются довольно часто.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #208 : 21 Апреля 2005, 22:47 »

White Rabbit, #190 от 21-04-2005 08:55 >>
Точняк, подписываюсь...[/q]

Глядя в зеркало, не всегда веришь, что это - ты.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #209 : 22 Апреля 2005, 09:00 »

Vivian, #208 >>
Вот вот, именно это я и хотела сказать...
Подписываюсь
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #210 : 22 Апреля 2005, 10:52 »

Vivian, #206 >>
Алекс, #167 >>
Принимать человека таким, какой он есть и уметь прощать – это да, хотя при этом попытаться изменить его в лучшую сторону. Но любить сверх меры нельзя.


Изменять в лучшую сторону - это если есть такая необходимость, если, скажем, муж любит выпить или привык уделять львиную долю времени и денег только себе... Но беда в том, что многие люди воспринимают как недостаток то, что жена, например, слушает не ту музыку, какая нравится мужу, или одевается не совсем так, как он хотел бы. А сколько, кстати, семей побывало на грани распада из-за того, что кто-то из супругов забывал навинчивать крышечку на тюбик с зубной пастой в ванне! Вот эти "недостатки". как мне кажется, надо именно прощать. Научиться не замечать.
А вот по поводу "любить сверх меры"... Как определить эту меру?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #211 : 22 Апреля 2005, 12:15 »

Алекс, #211 >>
думаю определение недостатков, которые следует корректировать, а которые следует прощать - очень скользкая тема....
кого-то и брошенные на стол носки могут довести до бешенства.... то для вас неважно для другого человека может оказаться жизненно принципиальным (как с той же музыкой)... другое дело, что это надо до свадьбы решить
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #212 : 22 Апреля 2005, 12:54 »

Алекс, КРЫШЕЧКИ-ТЮБИКИ - это полная чушь. Здесь слово "прощать" неуместно. Просто по барабану такие вещи.
А принимать людей такими, какие они есть надо не только любимых. Так проще жить. Да и ты не давишь на других.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #213 : 22 Апреля 2005, 15:08 »

White Rabbit, #212 >>
Да, но ведь недостатки есть разные. Как, например, быть с пьянством или регулярными изменами? Простить их - означает как минимум обречь своих детей и себя на беспросветную жизнь, наполненную унижениями. Хотя, может быть, кто-то и способен прощать все это, хотя мне не доводилось встречать таких людей... Тут, мне кажется, надо решать: или - или.

Nevermind>>
Чушь не чушь, а бывает так в жизни. У меня, например, жена украинка. По-русски она говорит хорошо, но иногда затрудняется подобрать нужное русское слово, вместо "положить" говорит "поставить". Когда-то меня это раздражало, хоть я и молчал. А теперь уже привык, да и неужели это можно считать недостатком? А ведь некоторые от таких пустяков бесятся..

Хотя, мне кажется, мы несколько уклонились от темы.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #214 : 22 Апреля 2005, 21:26 »

Алекс, #211 >>
Имеются просто недостатки, а это уже пороки… А то, про что ты здесь написал, это не недостатки, а особенности друг друга, и если ты хочешь жить с этим человеком, ты должен это принимать, а еще лучше, постараться, чтобы ему понравилось то, что любишь ты, а ты, в свою очередь, можешь попробовать разделить его увлечения…
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #215 : 22 Апреля 2005, 21:28 »

White Rabbit, #212 >>
Бросать носки на стол – отдельная тема… Бывает и такое – один чистюля, другой – неисправимый бардачник… Если ты уважаешь свою половину – постарайся этого не делать… Это привычка многих мужчин – бросать их где не положено, а далеко не всем женам приятно находить под батареей носки, свернутые в улитку.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #216 : 22 Апреля 2005, 21:32 »

Алекс, #214 от 22-04-2005 15:08 >>
> Чушь не чушь, а бывает так в жизни. У меня, например, жена украинка. По-русски она говорит хорошо, но иногда затрудняется подобрать нужное русское слово, вместо "положить" говорит "поставить". Когда-то меня это раздражало, хоть я и молчал. А теперь уже привык, да и неужели это можно считать недостатком? А ведь некоторые от таких пустяков бесятся..


Мне кажется, если ты действительно любишь человека, ты не воспринимаешь его недостатки именно в смысле недостатков, например, я знаю одну женщину, которая обожает стирать носки за своим мужем… А если просто вынужден терпеть человека, естественно, в нем раздражает все.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #217 : 24 Апреля 2005, 22:00 »

Vivian, #216 >>
Понимаешь, лично мне глубоко плевать, откуда носки выковыривать..... Я к этому равнодушна.. Но знаю женщин, для которых чистота в квартире - такой пунктик, что для них это может стать серьезным камнем преткновения...
Я собственно пыталась довести до мнения общественности, что список серьезных недостатков у каждого свой... Кто-то скажем ежепятничное пивко считает милой причудой любимого, а для меня это категорически неприемлемо и я бы с человеком практикующим подобное времяпрепровождение жить не стала.... и знаю, что вещи, прощаемые мной тоже не каждая женщина станет терпеть..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #218 : 25 Апреля 2005, 09:03 »

White Rabbit, #218 >>
АГА! ПО-ТВОЕМУ ПО ПЯТНИЦАМ ПИВКО ЭТО СЛИШКОМ РЕДКО?   НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ .... И ДО ПОЛНОГО АУТА.  
ТОГДА Я ИДУ К ВАМ......
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
DenG
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 103


« Ответ #219 : 25 Апреля 2005, 09:12 »

Алекс, #214 >>

А меня, например, раздражают такие вещи как "лОжить", "покласть" и т.п. Просто передргивает...
Так что действительно, у каждого свои недостатки и у каждого свои пунктики. Иногда и тюбик с пастой может служить достаточным основанием для разрыва.
Записан

Жизнь - это венерическая болезнь с летальным исходом.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!