Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАК ЗАЩИТИТЬ ЖЕНЩИНУ?  (Прочитано 28815 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« : 25 Сентября 2008, 15:47 »

Известно, что женщин защищают мужчины. Иногда по собственному желанию, иногда потому что работа такая. И у каждого есть свои модели поведения на этот счет. Например набить морду хулиганам пристающим к беспомощной даме, вступиться за старушку в общественном транспорте... Да мало ли ситуаций и вариантов выхода из них. Мы предлагаем поговорить о не популярных случаях. Например когда мужчина видит как женщина обижает женщину. Вступать ему в конфликт или не стоит? Или когда обижают женщину заслужившую по мнению мужчины определенного наказания, - воровку, лгунью. Например стоит ли встревать мужику в спор о денежном долге, измене или избиении, когда виновна женщина? Где грань, определяющая когда мужчина - джентельмен и целиком на защите женщины, и когда мужчина - гражданин, принципы которого не позволяют ему встать на защиту женщины?
Записан

Не видели, значит, не было.
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #1 : 25 Сентября 2008, 16:31 »

Где грань, определяющая...

Эта грань у каждого в голове, и зависит она от того, как и кем был воспитан человек, и какая система ценностей у него сформировалась.
Так же, отчасти, эта грань отчасти определяется законодательством страны, в которой живет человек.

Например, в некоторых мусульманских странах до сих неверных жен забивают камнями. Только сейчас это уже снимают на телефоны и выкладывают в Сеть.
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2 : 25 Сентября 2008, 17:17 »

Тема очень хитрая. Ибо скажем, если мужчина обижает женщину, а за нее вступается другой мужчина, заступник потом в милиции может оказаться крайним, потому что "мы с Васей разговаривали", а он полез бить ему морду.
Например когда мужчина видит как женщина обижает женщину. Вступать ему в конфликт или не стоит?
Я бы не советовала - будет выглядеть идиотом.
Или когда обижают женщину заслужившую по мнению мужчины определенного наказания, - воровку, лгунью. Например стоит ли встревать мужику в спор о денежном долге, измене или избиении, когда виновна женщина? Где грань, определяющая когда мужчина - джентельмен и целиком на защите женщины, и когда мужчина - гражданин, принципы которого не позволяют ему встать на защиту женщины?
Грань - в информированности. Это же надо столько всего знать про постороннюю женщину
А вообще, мое имхо -  в отношения между двумя людьми третьему надо вообще лезть в самом крайнем случае, иначе по любому окажется крайним.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 25 Сентября 2008, 19:48 »

Видимо слишком расплывчатая тема получилась. Вот конкретный пример. Женщину донимает коллега по работе. Подставляет перед начальством, перед коллегами, распускает нелицеприятные слухи... и все тайком и все с улыбкой. При этом обидчица сильна физически и морально. У нее подвешен язык, она популярна среди мужчин и начальства в том числе.
Ее коллега, которую она допекает, не способна постоять за себя в словесной перепалке, не может кляузничать, не умеет организовать грамотные подствы и прочих офисных пи-уловок не знает. Она терпит, а дома плачет от досады и бессилия.
Но у обиженной женщины, в отличие от злой обидчицы, есть муж. Он с ней не работает но в курсе всех событий. Вопрос: Каким образом мужик может защитить супругу и помочь ей в такой ситуации? Ведь он ее любит, ему ее жалко.   
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 09:48 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 25 Сентября 2008, 20:16 »

довольно жизненая ситуация - везде может произойти.

ИМХО наличие мужа в той же организации врядли поменяло бы ситуацию.
В таком деле нужны мозги. Ничего не поделаешь , но "защититься " можно лишь испульзуя теже методы.  Только делать это более формально .
Кстати, женщина или мужчина разницы нет.
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 25 Сентября 2008, 20:56 »

Мне было пятнадцать. Я отправился в художественный музей по собственной инициативе. Не в поисках женских лиц на картинах, скорее всего с умозрительной целью быть осведомленным в художествах, что ли. Но увидел "Корсаров" Семирадского. С обнаженной женской фигурой в центре картины. Пленница. Она - спиной ко мне, вокруг - противно ухмыляющиеся лица гнусных пиратов. Я хотел защитить ее. Скорее всего, я не понимал еще, что означают мерзкие ухмылки, но я их ненавидел - и ухмылки, и пиратов. Я хотел спасти ее. Еще не для себя... Тогда в Харьковском музее я впервые почувствовал притяжение женского тела. И тоже впервые - ненависть к тем, кто хочет сделать что-то плохое женщине. Семирадский показал мне Женщину. Желанную и беззащитную. И ее тиранов. И моих соперников... И сейчас картины Семирадского во всех музеях имеют для меня особый смысл. "Танец между сабель" в Третьяковке, "Фрина на празднике Посейдона" в Русском Музее. Всегда центр - изумительная женская фигура. И – жертвенная. Я понимаю теперь, это композиционно - эмоциональный стиль Семирадского. Но сегодня я понимаю еще и то, что прекрасная женщина в центре живописного повествования - это Прекрасная Женщина в центре мироощущения Художника. Семирадский сделал мне пожизненную инъекцию восхищения женским телом. И этим одновременно открыл для меня живопись. Мое восхищение Женщиной началось с "Корсаров" Семирадского.
       Вот что такое живопись - для пятнадцатилетнего ПОСЕТИТЕЛЯ МУЗЕЯ. В мои одиннадцать, это было еще рано.

http://www.stihi.ru/poems/2008/06/22/2876.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 25 Сентября 2008, 21:53 »

При этом обидчица сильна физически и морально. У нее подвешен язык, она популярна среди мужчин и начальства в том числе.
Ее коллега, которую она допекает, не способна постоять за себя в словесной перепалке, не может кляузничать, не умеет организовать грамотные подствы и прочих офисных говно-уловок не знает. Она терпит, а дома плачет от досады и бессилия.

Ну и змеюшник однако...Она гадит, распускает слухи,подставляет и.... популярна среди начальства и мужчин....Однако!!! Тот ещё коллективчик. Или там все полудурки или обычное  №2 на палочке размазаное по карьерной лестнице. И начальник - интриган (ка). Ищите слабые места обидчицы - они обязательно есть. Собирайте досье, выявляйте её недругов... женщин, как известно, всегда есть свой скелет в шкафчике. Только знайте - воевать в такие игры, дело растратное - отнимает силы,нервы и покой. Впрочем, если чашка терпения переполнилась,то...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 26 Сентября 2008, 09:53 »

Муж должен найти другую работу жене. Это и защита и жена "не испортится", переняв повадки соперницы.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #8 : 26 Сентября 2008, 09:57 »

Муж должен найти другую работу жене. Это и защита и жена "не испортится", переняв повадки соперницы.

Этот дикий идеализм мало эффективен. Мало того, что другую работу в наше время найти не просто, так и нет гарантии что и там не найдется очередная конторская крыса. 
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #9 : 26 Сентября 2008, 10:07 »

....Ничего не поделаешь , но "защититься " можно лишь испульзуя теже методы.  Только делать это более формально .
мммм, тогда только совет от заграничного друга = "формально". Оформляем всё бумагами, бегать и жаловаться кому-либо малоэффективно. Меня удивляют люди, которые сходили, поговорили, получили отрицательный ответ (послали, типа разбирайтесь сами) и начали плакать. Ну написали бы бумагу какую по форме - глядишь и был бы результат.

Пример: организация сдаёт в прачку бельё, бельё приходит обратно и каждый раз недостача, кладовщица ходила к начальству, жаловалась, а Гламурная тётечка начальник прачки отнекивалась и перекладывала вину на кладовщицу, внаглую издеваясь над последней. Продолжалось это год, вечером слёзы с мужем, на работе с содроганием ждала новой недостачи (каждый день стирка идёт). А решилось всё просто - 3-4 акта, правильно оформленые и всё, обидчица "умылась", головняк прошёл, мужу подарила секс.
Т.е. я за "формализацию" (ну и за секс)
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #10 : 26 Сентября 2008, 13:09 »

Но у обиженной женщины, в отличие от злой обидчицы, есть муж. Он с ней не работает но в курсе всех событий. Вопрос: Каким образом мужик может защитить супругу и помочь ей в такой ситуации? Ведь он ее любит, ему ее жалко.   
Вытереть нос жене и красочно рассказать - какая обидчица дура. И ноги у нее кривые.
Ну если у мужа есть требуемые навыки может дать совет - как можно дать сдачи.
А лучше - научить отращивать дзен и не обращать на дураков внимания.
Больше - я смутно представляю - чего можно сделать.
Ну разве что ударяться в интригу, подыскивая необходимые связи и знакомства для ответного броска.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11 : 26 Сентября 2008, 19:28 »

Первое правило тактики - делать не то, чего ожидает противник.

Пытаются втянуть в склоку - не втягиваться, чтобы оппонент выглядел Моськой, лающей на караван.

Действуют тайком - переводить интриги в открытое пространство. Но - с позиции силы и правоты, а не в виде отчаянной атаки последней надежды.

И действительно - формализовать. Заставлять официально отвечать за свои деяния.

Но главное, пожалуй - демонстрировать свою силу и уверенность в победе и бесполезность всех усилий противника.

А враги, гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.



Впрочем, все это скорее не про "как защитить", а "как защититься".

А если защищать вмешательством со стороны, то самое простое - создать такие условия, чтобы всем окружающим (и начальству в том числе) было выгоднее самим задушить обидчицу, чем оказаться в эпицентре битвы. Проще всего - показать потенциальные репутационные потери для всех них и организации от вынесения сора из избы. Убедительно продемонстрировать, что если вам придется все-таки вмешаться, мало не покажется всем - пусть лучше сами утихомирят конфликт. Отсидеться в зрителях не удастся.

По-моему, так.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 26 Сентября 2008, 20:10 »

Нет ничего вечного на работе. Отношения постоянно меняются. Люди приходят-уходят. Должен быть кто-то ещё, кто не разделяет "всеобщего" восторженого мнения о этой даме. И должен быть товарищ-подруга на работе.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 26 Сентября 2008, 20:27 »


Впрочем, все это скорее не про "как защитить", а "как защититься".


ну так всё тоже , но от третьего лица и будет "защитить" .
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 26 Сентября 2008, 20:33 »

Как-то все не конкретно. Много тактики, мало конкретных действий. Каким образом муж будет организовывать все это если он там не работает и тупо зайти туда даже не может? И где позиция мужика? Где варианты: поговорить с начальником, поговорить с той крысой-обидчицей, дать в тыкву кому-нибудь из них, научить жену бить в тыкву... ? Неужели такие варианты не подходят и муж должен пытаться интриганить? 

А как быть если супруга сама например виновата? Ну, там, тоже чего-то не доделает, чего-то "потеряет", и в принципе не любит коллегу завидуя к примеру ее внешности и популярности среди мужчин. Стоит послать женушку куда подальше или все-таки попытаться помочь ей, признав, что и сам бываю необъективен, капризен и завислив. Почему мне можно а ей нет.   
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 20:40 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #15 : 27 Сентября 2008, 00:22 »

И где позиция мужика?
"Я тебя люблю" - вот его позиция
Конкретное предложение: Если тебе настолько плохо на работе, я смогу заработать достаточно для того. что бы у тебя не было необходимости работать.
Всё остальное - бред, интриги и детский сад.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #16 : 27 Сентября 2008, 01:17 »

Мужчина в этом случае может помочь только советом.
Нужно поднять просто самооценку спутницы своей....
Видимо чужое мнение для нее очень весомо. Это надо компенсировать.
Если она не будет обращать внимание на какие-то левые интриги,они прекратяться практически сразу.
Повторю:
Самооценку подними ей....
Обращаемся к первоисточникам....
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #17 : 27 Сентября 2008, 13:24 »

"Я тебя люблю" - вот его позиция
Конкретное предложение: Если тебе настолько плохо на работе, я смогу заработать достаточно для того. что бы у тебя не было необходимости работать.
Всё остальное - бред, интриги и детский сад.


Полностью согласен С Мамзелью. Только так и ничего другого. На то и мужик называется мужиком, что его дело обеспечивать любимого человека, а не разводить байду-лабуду. Во-всяком случае, у меня в семье так.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 27 Сентября 2008, 13:54 »

...Если тебе настолько плохо на работе, я смогу заработать достаточно для того. что бы у тебя не было необходимости работать.

Да. Звучит красиво, конечно. В таком случае почему он до сих пор не зарабатывал достаточно для того что бы у нее не было необходимости работать? Почему только теперь, когда ее стали донимать на работе, муж решил кинуться зарабатывать больше чем зарабатывал до сих пор? Странно, не находите?
Нам думается, что если женщина работает, это не значит, что муж зарабатывает мало. Бывает, что женщине тоже хочется работать, самой приносить пользу людям и самой получать деньги. Вариант Мамзели конечно гусарский и подкупает. Но к реальной жизни отношения не имеет. Перефразируя ее мы получаем: "... Короче, на тебе деньги, сиди дома и не высовывайся, раз тебя забижают." Не думаем, что такой вариант "защиты" женщины понравится самим женщинам. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #19 : 27 Сентября 2008, 14:20 »

Наблюдатели, вы просили МУЖСКУЮ  позицию, позицию не мальчика, но МУЖА. И перефразировать тут ничего не надо
На мой взгляд, какое-либо иное решение РАБОЧИХ вопросов МУЖЕМ выглядит, как минимум, по-идиотски.
Наблюдатели, давайте все-таки, разберемся о ком мы ведем речь? О ребенке или о женщине? Замечу сразу, что женщина, судя по всему, не дура. Она сумела получить образование и неплохую работу. Да, она еще и замуж сумела выйти (дело, конечно, не хитрое, но всё же).  Я согласна, что даже самая умная и самостоятельная женщина имеет право на слабости, на слезы в подушку и всхлипы на груди мужа - но делает она это для варианта, озвученного Кроликом: "Вытереть нос жене и красочно рассказать - какая обидчица дура. И ноги у нее кривые." (ну хочется нам всем иногда почувствовать себя маленькими девочками  ).
В вашем же примере мне видится какая-то извращенность по отношению к собственному мужу: Вот тебе задача - решай (а я посмотрю: получится - отлично! решится моя рабочая проблема; не получится - развлекусь и получу возможность упрекнуть, при случае, мужа в неумении меня, несчастную, защитить). О варианте, что вмешательство мужа только усугубит ситуацию, видимо, не думается вообще.
Короче, начинать надо с вопроса соседней темы: "Чего хочет женщина?"
Вот действительно, чего эта обиженная жена хочет?
- проверить мужа
- умыть соперницу
- избавиться от издевательств (а насколько достоверна информация об издевательствах?)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!