Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 216   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин vs Медведев  (Прочитано 1751788 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3280 : 10 Декабря 2018, 00:27 »

Ты просто невнимательно его слушал.  

Так расскажи сам, какие характерные черты нынешних протестов во Франции он предсказал. Те предсказанные им черты, что услышал я, я перечислил: в нынешних протестах их нет. A cами протесты там дело достаточно обычное, и их предсказание в стиле "когда-нибудь из-за чего-нибудь французы выйдут на улицы" интереса не представляет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3281 : 10 Декабря 2018, 00:35 »

Так расскажи сам, какие характерные черты нынешних протестов во Франции он предсказал. Те предсказанные им черты, что услышал я, я перечислил: в нынешних протестах их нет. A cами протесты там дело достаточно обычное, и их предсказание в стиле "когда-нибудь из-за чего-нибудь французы выйдут на улицы" интереса не представляет.

Ты че телевизор не смотришь? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3282 : 10 Декабря 2018, 00:48 »

Ты че телевизор не смотришь? 

Ви еврией? (как спросил меня однажды паренек с пейсами на автобусной остановке, и получив отрицательный ответ сразу потерял ко мне всякий интерес)

Ты не вопросом на вопрос отвечай, а попробуй объяснить, что именно я у Пякина услышал не так.

А телевизор я не смотрю - лень.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3283 : 10 Декабря 2018, 01:31 »

Ви еврией? (как спросил меня однажды паренек с пейсами на автобусной остановке, и получив отрицательный ответ сразу потерял ко мне всякий интерес)

Ты не вопросом на вопрос отвечай, а попробуй объяснить, что именно я у Пякина услышал не так.

А телевизор я не смотрю - лень.
Признак высокая вероятность майдана. И Макрону чтобы спастись стоит срочно связаться с Трампом и делать то что он скажет и не делать то что он скажет не делать. 

Хотя может обратиться к Путину. У Путина много идей подкупающих своей новизной и оригинальностью. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3284 : 10 Декабря 2018, 02:04 »

А вот мнение новинькой про Путина.
Премии за явку и процент Путина
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3285 : 10 Декабря 2018, 02:30 »

Признак высокая вероятность майдана.

Это не является новостью. Давным-давно был анекдот: один француз - любовник, два француза - дуэль, много французов - революция. Революций во Франции было штук пять, если не больше: нынешняя республика у них пятая по счету, а еще по дороге были несколько империй, и все менялись в результате каких-нибудь смут. А обычные уличные протесты вообще случаются почти ежегодно. "Предсказательная сила" Пякина тут нулевая. Вот если бы он указал конкретные причины, сроки, или еще какие-то детали, отличающие один выход французов на улицы от другого... Но он их указал совершенно неверно.

Цитировать
И Макрону чтобы спастись стоит срочно связаться с Трампом и делать то что он скажет и не делать то что он скажет не делать.  

А что именно делать, можешь предсказать?

Или что Макрон сделает, то ему Трамп и приказал?   Вот решил не вводить экологический налог - это конечно же по приказу Трампа, а не по требованиям тех, кому этот налог платить. В России же платят все, что прикажут, и никто на улицы с протестами не выходит.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 02:31 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3286 : 10 Декабря 2018, 10:48 »

Известный бизнесмен, политик Павел Грудинин раскритиковал интервью Дмитрия Медведева с журналистами. Получается, что Медведев гордится тем, что пенсионеры получат надбавку в 700 рублей, а работники сельского хозяйства 1500 рублей, и считает это главной заслугой Кабмина.
https://zen.yandex.ru/media/patriot/grudinin-ob-interviu-medvedeva-5c0da9347d8bd600aa7ac9a3?&from=feed
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #3287 : 10 Декабря 2018, 10:50 »

критиковать все специалисты... 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3288 : 10 Декабря 2018, 12:16 »

критиковать все специалисты... 
Оно то конечно так, но критика продуктивна лишь когда она конструктивна, и имеет почву. В данном случае, почва есть.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3289 : 10 Декабря 2018, 13:59 »

"Предсказательная сила" Пякина тут нулевая. Вот если бы он указал конкретные причины, сроки, или еще какие-то детали, отличающие один выход французов на улицы от другого... Но он их указал совершенно неверно.
Все он верно указал. Макрон решил усидеть на двух стульях как Янукович. Причем один из стульев неправильный. И все идет к майдану. И внешние признаки могут быль любыми. Тебе к примеру есть разница какого цвета рукоять ножа приставленного к горлу? Тем более что студентов и онижедетей добавить в процесс не долго. Но это будет уже другая стадия процесса.

Или что Макрон сделает, то ему Трамп и приказал?   Вот решил не вводить экологический налог - это конечно же по приказу Трампа, а не по требованиям тех, кому этот налог платить. В России же платят все, что прикажут, и никто на улицы с протестами не выходит.
Экологический налог там лишь повод подключить в процесс бесплатных массовых дебилов. Там уже заявлены гораздо большие требования и видимо заведомо невыполнимые. А в России дебилов просто меньше. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3290 : 10 Декабря 2018, 14:15 »




                            Франция проверит причастность России к призывам «желтых жилетов»


                    Французские власти проводят проверку сообщений о создании «фальшивых аккаунтов» в социальных сетях, откуда распространялись призывы к насилию во время манифестации «желтых жилетов». Об этом в воскресенье, 9 декабря, сообщило агентство France-Presse со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным агентства, проверкой занимается Генеральный Секретариат обороны и национальной безопасности (SGDSN), подчиняющийся премьер-министру Франции.


Ранее, 8 декабря, британская The Times писала, что несколько сотен фальшивых аккаунтов, созданных от имени движения «желтых жилетов», распространяли призывы к свержению президента Франции Эмманюэля Макрона.

По данным газеты, эти аккаунты были зарегистрирован в России.


 При этом, издание ссылается на экспертов по кибербезопасности британской компании New Knowledge. По данным этой компании, фотографии насилия полицейских над «желтыми жилетами» во время манифестаций были сделаны за несколько месяцев, во время совсем других событий.

«Сейчас еще слишком рано говорить об этом, мы нуждаемся в более тщательном расследовании», — сообщил Франс-Пресс источник во французских спецслужбах.

Кроме британской The Times, агентство Bloomberg в публикации от 9 декабря сообщило об информационной атаке кремлевских ботов на Францию.

В последнюю неделю в фокусе порядка 600 аккаунтов в Twitter, пропагандирующих про-кремлевские взгляды, оказались протесты «желтых жилетов», пишет Bloomberg.

 Главным хэштегом в этих аккаунтах в настоящее время является #giletsjaunes. При этом Bloomberg ссылается на данные Альянса за обеспечение демократии. Этот Альянс является подразделением Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов (GMF) и занимается мониторингом прокремлевских аккаунтов и другой пропагандистской активности РФ.


Большая часть продвигаемого данными аккаунтами контента — материалы российских государственных СМИ, включая новостной сайт «Спутник» и телекомпанию Russia Today.

 Как пишет Bloomberg, в последние дни эти СМИ сообщали о том, что большинство французских полицейских уже не поддерживают президента страны Эмманюэля Макрона и перешли на сторону протестующих.


  http://ru.rfi.fr/rossiya/20181209-frantsiya-proverit-prichastnost-rossii-k-prizyvam-zheltykh-zhiletov
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3291 : 10 Декабря 2018, 14:45 »

Или что Макрон сделает, то ему Трамп и приказал?   Вот решил не вводить экологический налог - это конечно же по приказу Трампа, а не по требованиям тех, кому этот налог платить.

А как тебе вот это? 

ПАРИЖ ПРЕДОСТЕРЕГ ТРАМПА ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВО ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ ФРАНЦИИ



Протестующие во Франции говорят не по-английски, президент США Дональд Трамп не должен вмешиваться во внутренние дела Франции, заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан в интервью LCI.

«Желтые жилеты» протестуют не на английском языке. <...> Я говорю Дональду Трампу, и президент республики ему уже сказал: мы не вмешиваемся в американские споры, и вы позвольте нам жить своей жизнью», — сказал Ле Дриан. Он добавил, что на заявления Трампа не стоит обращать внимания, поскольку большинство американцев не поддерживают отказ Трампа от Парижского соглашения по климату.

Во Франции уже несколько недель проходят массовые протесты «желтых жилетов» в связи с решением повысить цены на бензин и ввести экологический налог на топливо. Трамп отозвался на них твитом о том, что Парижское соглашение о климате является «смертельно ошибочным», отметив, что президент Франции Эмманюэль Макрон и митингующие из-за роста налогов на бензин теперь согласились с Вашингтоном, который вышел из соглашения в 2017 году.

«Я рад, что мой друг Эмманюэль Макрон и протестующие согласились с выводами, к которым я пришел два года назад. Парижское соглашение смертельно ошибочно, поскольку оно повышает цену на энергию для ответственных стран», — пишет Трамп. В то же время, по его словам, соглашение оправдывает наиболее сильные источники загрязнения.

В еще одном твите Трамп признался в любви к Франции. Он заявил, что протестующие хотят такого же главу государства, как он сам. Парижское соглашение не очень хорошо сработало для Франции, отметил президент США. «Скандируют: «Мы хотим Трампа!» Люблю Францию», — написал он.

Источник: rbc.ru
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3292 : 10 Декабря 2018, 15:57 »

Ви еврией? (как спросил меня однажды паренек с пейсами на автобусной остановке, и получив отрицательный ответ сразу потерял ко мне всякий интерес)
Видимо он просто хотел продемонстрировать тебе свое превосходство. Что у него есть пейсы и большая шляпа а у тебя нет. Но ты не стал с ним меряться пейсами и шляпой. И тем жестко его обломал. 

К стати насчет шляпы. Ходят слухи что ты при свидетелях кое что обещал сталкеру. Что то насчет своей шляпы и внешнего вида любого вокзала любой европейской страны. Так что тебе лучше пока не покупать себе слишком большую шляпу. Да и насчет материала стоит подумать. Вроде сталкер не был против шляпы из кондитерской. Но некоторые условия должны все-таки быть соблюдены, что бы тебе выглядеть прилично.

Шляпа должна быть шляпой по функционалу. То есть одеваться на голову хотя бы.
И должна быть твоей. То есть по размеру должна соответствовать твоей голове, а не голове какой нибудь мелкой зверушки или игрушки. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3293 : 10 Декабря 2018, 19:18 »

Видимо он просто хотел продемонстрировать тебе свое превосходство. Что у него есть пейсы и большая шляпа а у тебя нет. Но ты не стал с ним меряться пейсами и шляпой. И тем жестко его обломал.  

Он просто был представителем какой-нибудь еврейской организации, и искал для нее новых членов. Тут таких много. И, кстати, помощь они своим действительно оказывают существенную: один очень льготный рент квартир в специально построенных домах чего стоит.

Но странно, что он ко мне обратился по-русски (хотя по-русски сам он явно говорил еле-еле: подозреваю, тем "Ви еврией?" его знания русского и исчерпывались).

Еще так же по-русски ко мне здесь прямо на улице обращались только иеговисты. Причем забавно - последний раз обращалась негритянка, которая по-русски говорила вообще свободно.


А про шляпу и вокзалы что-то не помню - напомни pls. Вообще "любой вокзал любой страны" - странное для меня выражение. Я с такими обобщениями обычно крайне осторожен.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 19:23 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3294 : 10 Декабря 2018, 19:21 »

А как тебе вот это? 

ПАРИЖ ПРЕДОСТЕРЕГ ТРАМПА ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВО ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ ФРАНЦИИ

Протестующие во Франции говорят не по-английски, президент США Дональд Трамп не должен вмешиваться во внутренние дела Франции, заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан в интервью LCI.

И это тоже давняя французская традиция. Де Голль когда-то вообще выгнал из Парижа штаб-квартиру НАТО. Так что регулярно публично демонстрировать независимость от англосаксов - это тоже не ново.

Отсюда же, кстати, растут и квебекские проблемы в Канаде.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3295 : 10 Декабря 2018, 21:24 »

А про шляпу и вокзалы что-то не помню - напомни pls. Вообще "любой вокзал любой страны" - странное для меня выражение. Я с такими обобщениями обычно крайне осторожен.
Не пугайся так. Украина цэ Эвропа не считается. Это скорее их личные хотелки. Хотя если их примут в ЕС ты как честный человек должен будешь сдержать обещание и съесть свою шляпу. 

Или ты вообще решил соскочить? Это не достойно. Будь мужиком. Держи слово.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3296 : 10 Декабря 2018, 21:25 »

И это тоже давняя французская традиция. Де Голль когда-то вообще выгнал из Парижа штаб-квартиру НАТО. Так что регулярно публично демонстрировать независимость от англосаксов - это тоже не ново.

Отсюда же, кстати, растут и квебекские проблемы в Канаде.
Думаешь теперь назло Трампу экологический налог будет сохранен? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3297 : 10 Декабря 2018, 22:13 »

Не пугайся так. Украина цэ Эвропа не считается. Это скорее их личные хотелки. Хотя если их примут в ЕС ты как честный человек должен будешь сдержать обещание и съесть свою шляпу. 

Или ты вообще решил соскочить? Это не достойно. Будь мужиком. Держи слово.

Ты напомни, о чем речь.

Если о том (как я понял из твоего поста), что Украине членство в ЕС не светит в ближайшие лет 15 (это я мог предсказывать, хотя убей не помню), то при чем тут вокзалы?

Впрочем, вот тебе фото вокзала одной европейской столицы. 



А до шляпы... Хоть я и не помню, когда мог что-то подобное обещать, но если окажется так, то вполне готов съесть свой головной убор. Тот, который я ношу больше всего, и настоящий, а не из кондитерской. И даже фото пришлю. Правда, это не классическая шляпа с полями и т.п. - извини, таких у меня нет и не было (как и галстуков). Такое уточнение устроит?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3298 : 10 Декабря 2018, 22:33 »

Ты напомни, о чем речь.
О том что если увидишь фотографию европейского вокзала с неопрятными стенами то съешь свою шляпу. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3299 : 10 Декабря 2018, 22:41 »

О том что если увидишь фотографию европейского вокзала с неопрятными стенами то съешь свою шляпу. 

А точную ссылку на такое мое заявление можешь дать?

Вот тебе вполне европейский вокзал. Граффити присутствуют. Правда, название станции - "Плохой Швартау". Может быть, на "Хорошем Швартау" почище?

Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 216   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!