Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли ВОДКА народу?  (Прочитано 54759 раз)
Rusman
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #100 : 15 Октября 2005, 18:46 »

Попробуй сделать этот мир лучше. Уж по крайней мере, себя.
Записан
Митяй
Гость
« Ответ #101 : 24 Апреля 2006, 17:50 »

Пейте водку,не пейте грузинского вина и молдавского коньяка,там пестициды,и отрава!Лучше водка "Ермак"!
Записан
Легат
Гость
« Ответ #102 : 25 Апреля 2006, 11:21 »

Митяй, #102 >> Кагуляры.
Записан
Любитель
Гость
« Ответ #103 : 20 Июня 2006, 21:21 »

Водка "Ермак"
Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.
Наше поколение вышло на   водку  не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку "  Ермака  " пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.
Удовольствие от  водки  совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим  салом  и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.
Возьмите хорошую  водку  ( рекомендую "  Ермак  ") и поставьте в холодильник. Но не в морозильник!  Водка  должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.
Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.
Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.
Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.
Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?
Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.
Записан
Владислав
Гость
« Ответ #104 : 21 Июня 2006, 13:32 »

Ocean, #82 от 25-05-2001 13:11 >>
> pinkerton >> При попадании алкоголя в кровь и далее в мозг происходит разрущение миелиновой изоляции в нейронах, что приводит к черезмерной проводимости нейрона, при этом напряжение тоже увеличивается. В итоге нейроны просто выгорают. Т.е. человек теряет часть своих активных нейронов. Может видели по телеку иногда показывают мозг алкоголика или наркомана, это такое нечто похожее на высушенное яблоко!
Проблема в том что человек не может увидеть этот процесс!   Кстати голова по утрам гудит именно иза напряга и из за того что мозг перестраивается, т.е. функции выгоревших нейронов принимают на себя другие нейроны, соседние или еще какие.
   При этом скока бы ты ни выпил, любое чувство опъянения свидетельствует о том что товой мозг сейчас разрушается!
  Вопрос: какие нейроны разрушаются? Никто ответить не сможет, может это нейроны памяти а может нейроны которые связаны с работой внутренних органов! В любом случае мы либо теряем кусочки воспоминаний, либо нарушаем работу наших органов. Но естественно этот процесс не заметен тому кто выпил. Это видят только окружающие



100% согласен алкоголь очень сильно разрушает наш мозг. я бросил курить и пить, когда узнал правду о влиянии алкоголя и табака на мой организм.
Записан
VIRUSXXXL
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #105 : 26 Июня 2006, 22:35 »

Нужна ли ВОДКА народу?

Про народ не знаю, но для себя я сказал нет, ещё 4 года назад и не пожолел ни разу о своём выборе, осталась ещё одна проблемма, это курение :-(
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!