Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 961025 раз)
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #840 : 18 Января 2007, 11:19 »

Наро! Спокойно! Сколько людей-столько и мнений...
Записан

Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #841 : 18 Января 2007, 11:33 »

Наро! Спокойно! Сколько людей-столько и мнений...
Я спокоен!
Уже нельзя узнать с чего вдруг люди делают такие выводы?
Записан
gin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #842 : 18 Января 2007, 14:04 »

Токер, Бог для меня друг, учитель и отец в одном лице... если ты про это...
Записан

Все желания исполняются. Если нет, то не было и желания.
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #843 : 19 Января 2007, 09:22 »

Токер, Бог для меня друг, учитель и отец в одном лице... если ты про это...
ммм...спасибо краткий и точный ответ на мой вопрос, я примерно так и предполагал...
Записан
gin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #844 : 19 Января 2007, 13:26 »

Токер, какие вопросы такие и ответы... 
Записан

Все желания исполняются. Если нет, то не было и желания.
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #845 : 22 Января 2007, 09:36 »

Токер, какие вопросы такие и ответы... 
ИзЫди нехресть 
Записан
Hanna
матерый
*****

Карма +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Murmansk
Сообщений: 1319


йа Властелин колец=))))


« Ответ #846 : 22 Января 2007, 11:25 »

ИзЫди нехресть 
Токер,а не слишком ли ты большую ответственность на себя берешь?
Записан

Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #847 : 22 Января 2007, 11:36 »

Токер,а не слишком ли ты большую ответственность на себя берешь?
Ну всё МАМКА...*хнЫк*...я больше не буду    
*пошёл точить зубы* 
 
« Последнее редактирование: 22 Января 2007, 11:48 от Toker » Записан
Darth
Гость
« Ответ #848 : 01 Февраля 2007, 01:18 »

LUKE >>
Вера в Бога-это удел не слабых,а сильных людей.

Большие сомнения... Тут конечно надо выяснять , что такое сильный человек. Я не согласен, вера не определяет человека ,  она определяет лишь его отношение.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #849 : 07 Марта 2007, 08:15 »

Не важно какой Он буддийский, мусульманский или христьянский.
Вообще-то, достаточно важно. Религии имеют достаточно много различий (несмотря на одну суть, как говорите Вы). Если одна из них верна настолько, насколько считают её последователи, то представители остальных религий не правы и, как следствие, заслуживают незавидной судьбы после смерти. Между тем, именно из-за такой разницы следует предположить с большой степенью вероятности, что все эти варианты достаточно далеки от истины.

Цитировать
Пришел я к такому выводу логически через факты. Приведу самый-самый... В Индии есть человек Сатья Саи Баба, который, научно зафиксировано, матерелезует предметы... Нынешняя теория происхождения жизни не выдерживает никакой теории вероятности.
Не всё так красиво. "Нынешней теории происхождения жизни" по большому счёту, нет, есть лишь отдельные предположения на этом пути (сейчас я не говорю об эволюции - это, конечно, большой путь, но он - ничто по сравнению с появлением жизни, основанной на нуклеиновых кислотах). Не путайте науку и религию. Наука не способна сразу дать ответы на все вопросы - особенно на исторические, о которых мы мало чего можем узнать. Религия, как предполагается, разом даёт всё, но соответствие истине отдельных моментов вызывает сомнение (та же "небесная твердь"), и чем дальше, тем таких "сомнительных" моментов будет больше, если в религию не вносить коррекции (в т.ч. и в её интерпретации).
Цитировать
Кроме того, человек со всем его накопленными знаниями и техническим прогрессом не создал хотя бы простейшую клетку способную размножаться, питаться и т.п.

На это у природы ушло, как минимум, миллиард лет. Со всей эффективностью технического прогресса у человека было на это лет 150 (раньше такой вопрос и не ставился), а, по большому счёту, наука ещё не готова даже к началу таких работ, и всерьёз этим пока и не занимаются. Между тем, зачем копировать природу? Аналогичные процессы уже давно происходят, правда, в куда более упрощённом пространстве. И создали (и всё ещё создают) их не учёные, а программисты-любители. И называются они точно так же, как и одна из групп живых существ.
Цитировать
Пока этого не произойдет - я убежден, что Бог есть.
Какой? Совместимый ли вообще с человеческим сознанием? Если Вы говорите о "материализации предметов" и других чудесах, то здесь есть достаточно объяснений... Вплоть до ограниченной разумности биосферы... Но я уверен, что остальная часть Вселенной (исключая другие островки жизни, которых может и не быть) если и имеет разум, то далеко не человеческий (и несовместимый с ним).
Цитировать
Необходимо выбрать для себя наиболее эффективную в соответствии со своими целями в жизни.
Красивый способ... Он ведь позволяет оправдать всё. Это с одной стороны. А с другой - уйти от имеющихся проблем и вопросов.
Цитировать
Не понимаю людей, которые своей неверой исключают возможность жизнь после смерти. От того, что человек верит в Бога слабее не становиться, ему уже не так страшен животный страх сметри...
От того, что веришь, жизнь после смерти не появится, равно и если не веришь - не исчезнет, если была (есть, конечно, гипотетический вариант, когда после смерти будет то, во что верил при жизни, но тогда очевидно, что ни одна из религий не является оптимальной, гораздо лучше и понятнее представить богом себя и создать свою религию).
Жизнь после смерти - слишком лакомый кусок для любой религии и любого пророка, чтобы нельзя было допустить, что им воспользуются как кнутом и пряником, а не как тем вопросом, правильный ответ на который необходимо дать наиболее точно... Так что смотреть надо на проверенные факты... А их очень мало... Как максимум - "коридор" и "свет"... А такие "факты" можно объяснить даже подходом "разумной биосферы", а, может быть, и просто шутками разума...
Что касается страха смерти... Не стоит закрывать глаза на то, что есть... Это может создать массу проблем. Лучше смотреть в глаза опасности - и обходить её (те же стволовые клетки, да и много чего ещё - над этим надо работать, а не слушать адептов религий, пугающих богами).
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 08:19 от AgentOrange » Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #850 : 17 Июня 2007, 18:51 »

Верить надобно не в Бога, а БОГУ.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11. хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13. и   введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки».
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #851 : 18 Июня 2007, 10:12 »

ИзЫди нехресть 
а в лоб....

Вообще-то, достаточно важно. Религии имеют достаточно много различий (несмотря на одну суть, как говорите Вы). Если одна из них верна настолько, насколько считают её последователи, то представители остальных религий не правы и, как следствие, заслуживают незавидной судьбы после смерти. Между тем, именно из-за такой разницы следует предположить с большой степенью вероятности, что все эти варианты достаточно далеки от истины.
Лучше смотреть в глаза опасности - и обходить её (те же стволовые клетки, да и много чего ещё - над этим надо работать, а не слушать адептов религий, пугающих богами).

религия опиум для народа....ха каждый из нас ежесекундно создает свою собственную религию и своего бога ..для кого то это деньги, для других златые маковки церквей для третих кровь и насилие, но каждый от студента сжимающего зачетку и шепчущего "господи только бы пронесло" до масульманского смертника ..хочет верить ...верить в то, что он не один ...в то, что кроме тех кто его окружает есть, что то еще мудрое, умное, сильное, что направит подскажет поможет....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #852 : 19 Июня 2007, 20:24 »

Цитировать
ха каждый из нас ежесекундно создает свою собственную религию и своего бога
Это точно. Единственное, чего я никак не могу понять, так это почему большинство создаёт себе высшего бога, а не ставит себя на его место... Почему бы, по той же логике, не считать богом себя? Это, конечно, тупиковый путь, но он имеет не меньше прав на существование, чем любая другая мини-религия (а удовлетворения-то гораздо больше!).
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #853 : 19 Июня 2007, 21:06 »

Это точно. Единственное, чего я никак не могу понять, так это почему большинство создаёт себе высшего бога, а не ставит себя на его место... Почему бы, по той же логике, не считать богом себя? Это, конечно, тупиковый путь, но он имеет не меньше прав на существование, чем любая другая мини-религия (а удовлетворения-то гораздо больше!).
Бога придумать гораздо легче , чем представить себя на его месте. Ибо создал я человека из праха и дал ему свободу воли, но не фантазии
Записан
Dam
Гость
« Ответ #854 : 19 Июня 2007, 21:16 »

Бог в каждом из НАС!
а вера - это прежде всего, вера в самогО СЕБЯ!
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #855 : 19 Июня 2007, 22:01 »

 
верю в бога во мне и вне меня так же, как в то, что сейчас дышу.

муравей нас тоже не замечает. ему не по силам это, но иногда карабкается по нашему телу.
Записан

только ведь все можно подделать...
Darth
Гость
« Ответ #856 : 20 Июня 2007, 01:57 »

бог бог

взгляните на ситуацию такую например...

какое либо стихийное бедствие ... гибнут тысячи, десятки тысяч... кто то верит до усрачки, кто и не вспоминает , кто то богохульничает ( таких мало  ггыгыгыгы)  , но все в равных условиях как бы кто то не усирался... если предположить , что всевышний таким образом шлет испытания и призывает себе как овечек в стаде , то нафиг такого бога ...  стрельнул из базуки в воробья , попал бл в курятник )))))))))) песец, обсуждать что тут еще... всегда легче найти виноватого чем осознать , что сам затупил, всегда легче найти причину, чем по следствию допереть что же случилось и почему...

верующие слепо верят в эти догмы, они тешат себя тем , что им простят всё , но не думают они зачем же им дали возможность выбирать ... лучший способ управления и контроля - запретить ЛЮБОЙ выбор.

ну конечно.. бог же любит человека ... конечно любит .. куда там... наделал образин и ручки потирает ... ах как хорошо... а потом все носятся и визжат "а что же такое человек ?"

это ведь божьи творения - алчность, жестокость, обман и прочее гавно ...  а чье еще ... вот он .. образ и подобие )))) постыдились бы в библии такое брякать ))))))))  в таком месиве , никакого божьего промысла быть не может..... радость от встречи с богом перекрывает всё, типа ..., любую боль, потерю близких   и так далее ... гнолозубые уроды читающие вонючие свитки ... в ж .. их ... там им место !
 
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #857 : 20 Июня 2007, 02:00 »

богохульник какой ой-ой ой!
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #858 : 20 Июня 2007, 02:55 »

муравей нас тоже не замечает. ему не по силам это, но иногда карабкается по нашему телу.
Проясните, пожалуйста, мысль: при чем тут муравей? Ведь человек не является Богом для муравья - не человек его сотворил, и давать муравьям какие-то заповеди или тем более посылать своего сына на мученическую смерть ради спасения муравьиного рода ни одному человеку в здравом уме в голову не придет.
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #859 : 20 Июня 2007, 08:53 »

Проясните, пожалуйста, мысль: при чем тут муравей? Ведь человек не является Богом для муравья - не человек его сотворил, и давать муравьям какие-то заповеди или тем более посылать своего сына на мученическую смерть ради спасения муравьиного рода ни одному человеку в здравом уме в голову не придет.

зачем так сложно? имела в виду: мы, как и самые удивительные насекомые-работяги без заповедей, неспособны все знать. так же, как они не могут видеть облаков, к примеру. но при этом мы с муравьями дружим и вместо них и их сыновей отправляем своих куда-то, т.к. нам разные задачи поставлены. богом.

папа, давай вместе муравьёв уважать, кроме нас с тобой, никому они не нужны
Записан

только ведь все можно подделать...
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!