Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960900 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1900 : 25 Ноября 2013, 23:52 »

Только пришел со службы
 верить или нет - дело каждого


Путин, например, верит. Причем верит не только Кириллу, но и Папе.

Путин встретился с папой римским Франциском

Президент России Владимир Путин встретился в Ватикане с папой римским Франциском, сообщается на сайте Кремля.

Путин и Франциск побеседовали в зале библиотеки Ватикана, после чего состоялся обмен подарками. Российский лидер подарил папе римскому икону Владимирской Божьей матери, а глава Ватикана подарил Путину майолику с видом на Ватиканские сады.

После 35-минутной беседы папа римский также встретился с главой МИД Сергеем Лавровым, вице-премьером Аркадием Дворковичем, министром обороны Сергеем Шойгу, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, послом России в Ватикане Александром Авдеевым и послом России в Италии Сергеем Разовым.

При прощании Франциск попросил президента России передать привет патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/11/25/n_5771125.shtml

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1901 : 26 Ноября 2013, 00:54 »

«Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит:

 Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.

 Вол знает владетеля своего и осел — ясли господина своего, а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

 Увы, народ грешный... племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад

Ладно, Израиль провинился. Но за что всех остальных-то укокошили, включая чукчей и австралийских аборигенов (и опять-таки малолетних детей)? В чем разница между всемирным потопом и ковровой бомбардировкой? Разве что от ковровой бомбардировки все-таки жертв поменьше. Или Господь в своем всемогуществе не мог придумать высокоточного оружия, избирательно и персонально уничтожающего только действительно виновных? Почему он, столкнувшись с неблагодарностью евреев, начал, как неумелый хирург из анекдота, крошить скальпелем всех подряд: "Опять ничего не получается!"

Или может это все-таки люди, сочинявшие Библию в эпоху луков со стрелами да дубинок, не могли представить умного избирательного оружия?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1902 : 26 Ноября 2013, 01:32 »

Гробницу Александра Невского отреставрируют за 16 миллионов

Объявлен конкурс на проведение реставрации серебряной гробницы Александра Невского, которая выставляется в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Стоимость работ первоначально оценили в 16,5 миллиона рублей, сообщается в карточке аукциона на портале госзакупок.

Реставраторам, как поясняется в технической документации, предстоит полностью разобрать памятник и оценить состояние всех его элементов. При этом реставрационная комиссия приняла решение отказаться от воссоздания уже утраченных деталей гробницы.

Основная часть работ будет проводиться над металлическими конструкциями памятника, выполненными из серебра, вес которых составляет около полутора тонн. Специалистам по реставрации предстоит выправить все деформированные элементы, а поверхность серебра очистят от загрязнений химическим, механическим и лазерным способом. Для предотвращения коррозии поверхность металла покроют полимерным материалом.

Деревянное основание гробницы будет укреплено пропиткой, а его поверхность для защиты покроют политурой. При этом в местах, где дерево усохло, оно будет дополнительно наращиваться.

Всего на проведение работ реставраторам предоставят 254 дня. До, во время и после реставрации будет проводиться фотофиксация состояния памятника.

Гробница святого князя Александра Невского была изготовлена в 1753 году по заказу императрицы Елизаветы Петровны. Конструкция состоит из саркофага, пирамидального надгробия, двух подсвечников и двух воинских трофеев. Серебряные элементы покрыты чернью.

Первоначально памятник находился в Александро-Невской лавре, куда мощи князя доставили из Владимира по приказу Петра I. В 1922 году гробница была вскрыта, мощи переместили в Казанский собор, а пустую гробницу передали в Эрмитаж.

http://lenta.ru/news/2013/11/22/aleksandr/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1903 : 29 Ноября 2013, 23:09 »



Или может это все-таки люди, сочинявшие Библию в эпоху луков со стрелами да дубинок, не могли представить умного избирательного оружия?



Кстати о Библии.

Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык


Новый перевод Библии на русский язык должен разрабатываться в русле существующей традиции, чтобы современная лексика и стилистика не снизили тональность текста Священного Писания, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что существующий церковный перевод Библии (так называемый Синодальный, который вышел в свет в 1876 году) далек от современного русского языка. По его мнению, это создает дополнительную преграду между человеком и Священным Писанием, и нужно серьезно подумать о создании нового перевода. Синодальный перевод — единственный на сегодняшний день перевод, одобренный Церковью.
«Мы должны сохранить разумный баланс между традицией и современной лексикой, современной стилистикой, с тем чтобы не вульгаризировать текст, чтобы сохранить его возвышенную тональность», — заявил патриарх на закрытии богословской конференции по библеистике, состоявшемся накануне в Москве. Его слова в пятницу приводит глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков на своей странице в Facebook.

По его мнению, Синодальный перевод понятен и сейчас.

«Есть некие неточности и ошибки, которые стоило бы поправить с точки зрения современных знаний и современной стилистики, но ни в коем случае нельзя создавать новую версию, перечеркивая при этом значение самого Синодального перевода», — считает глава РПЦ.

«Чтобы сделать полноценный перевод на русский язык, нам нужно глубоко изучить кирилло-мефодиевскую традицию, а для этого необходимо свести воедино множество версий и выпустить критическое издание славянского текста Библии. Мы все время говорим о важности славянского текста, но у нас до сих пор нет критического издания», — отметил патриарх. По его мнению, сейчас это сделать гораздо проще, чем несколько десятков лет назад.

http://news.rambler.ru/22386180/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1904 : 30 Ноября 2013, 04:19 »

Ладно, Израиль провинился. Но за что всех остальных-то укокошили, включая чукчей и австралийских аборигенов (и опять-таки малолетних детей)? В чем разница между всемирным потопом и ковровой бомбардировкой? Разве что от ковровой бомбардировки все-таки жертв поменьше. Или Господь в своем всемогуществе не мог придумать высокоточного оружия, избирательно и персонально уничтожающего только действительно виновных? Почему он, столкнувшись с неблагодарностью евреев, начал, как неумелый хирург из анекдота, крошить скальпелем всех подряд: "Опять ничего не получается!"

Или может это все-таки люди, сочинявшие Библию в эпоху луков со стрелами да дубинок, не могли представить умного избирательного оружия?



   ВсЁ что ТЫ написал  это от Твоего   недоразвитого , грешного ума .


  У Тебя от банального незнанию , а откуда ТЕБЕ  знать , если приводимые Тобой  передЁрнутые  факты из Библии напоминают слова младенца , которые пытается
  поумчачать с умудрЁными опытом родителями .


    Война  это конфликт между людьми, происходящий в форме вооруженного противоборства, а также духовное противоборство человека своим греховным страстям  и дьяволу.

Война как конфликт между людьми является  физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества – братоубийственной ненависти (Быт. 4. 3-12).

Причина его, как и зла в человеке вообще, – греховное злоупотребление богоданной свободой.

 Неся людям благую весть примирения (Рим. 10. 15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1 Ин. 5. 19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях...


Я когда то   тоже находясь в  загаженном  и извращЁнным грехом мире , будучи полным слепцом в Вере  как и ТЫ   сейчас ,

 гневно и  агрессивно спорил , если не сказать больше , претензии предьявлял
знавшим меня священникам о том как возможно освящать боевую технику , предназначение которой убивать .




                            

                
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 04:38 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1905 : 30 Ноября 2013, 04:31 »

Ну а здесь о ТЕБЕ  для многих



Преподобный Антоний Великий сказал:

 «Когда я сидел у одного Аввы, пришла некоторая дева и сказала старцу

: Авва, я пощусь и вкушаю один раз в неделю и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет.

 Старец отвечал ей: сделалась ли для тебя скудость все равно что изобилие?

 Она сказала: нет.

 – Бесчестие как похвала?

 Сказала: нет,

 Авва. – Враги как друзья?

 Отвечала: нет.

 Тогда говорит ей мудрый тот старец: иди трудись, ты ничего не имеешь».


Иди друг LAZY  и ТРУДИСЬ !


                        




П.С.                        Формула обращения известна:

                       «сначала я критиковал Евангелие, потом Евангелие начало критиковать меня».

                     
 



« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 04:46 от finko » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1906 : 30 Ноября 2013, 11:36 »

Ну а здесь о ТЕБЕ  для многих



Преподобный Антоний Великий сказал:

 «Когда я сидел у одного Аввы, пришла некоторая дева и сказала старцу

: Авва, я пощусь и вкушаю один раз в неделю и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет.

 Старец отвечал ей: сделалась ли для тебя скудость все равно что изобилие?





 Она сказала: нет.

 – Бесчестие как похвала?

 Сказала: нет,

 Авва. – Враги как друзья?

 Отвечала: нет.

 Тогда говорит ей мудрый тот старец: иди трудись, ты ничего не имеешь».


Иди друг LAZY  и ТРУДИСЬ !


                        




П.С.                        Формула обращения известна:

                       «сначала я критиковал Евангелие, потом Евангелие начало критиковать меня».

                     
 



нра
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1907 : 02 Декабря 2013, 22:44 »

Тина Кароль провела ночь в монастыре


Несколько месяцев назад известная певица Тина Кароль потеряла своего любимого супруга Евгения, который умер от онкологического заболевания. С тех пор певица очень изменилась, причем это касается не только творчества Тины, но и ее жизни вообще. Сейчас Кароль гастролирует по территории Украины со своей программой «Сила любви и голоса».

На днях певица дала концерты в Луцке и Ровно. Между выступлениями Тина Кароль провела ночь в молитвах в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре, куда певицу лично пригласила настоятельница.
Исполнительница поужинала вместе с монахинями, до двух часов ночи провела в молитвах о своей семье, после чего в 6 утра уже отправилась на службу.

После ночи в монастыре Тина решила отказаться от мясных и молочных продуктов, придерживаясь Рождественского поста.


http://www.kamelek.com/Tina_Karol_provela_noch_v_monastyre
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1908 : 26 Декабря 2013, 21:46 »



     Вопрос очень ВАЖНЫЙ .


     Темы отдельной для него ранее открыто не было , поэтому размещаю  информация в данной теме



        Священный Синод Русской православной церкви утвердил правила крещения детей, рожденных в результате технологий суррогатного материнства.

«Ребенок, рожденный при помощи суррогатного материнства, может быть крещен по желанию воспитывающих его лиц, если таковыми являются либо его биологические родители, либо суррогатная мать, только после того, как они осознают, что с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной, и принесут церковное покаяние», — говорится в заявлении Синода, текст которого публикует в четверг сайт Московского патриархата.

Если такого осознания не происходит, решение вопроса о крещении откладывается до времени сознательного личного выбора ребенка, постановил Синод.

В последнем случае факт суррогатного материнства сам по себе не является препятствием для крещения человека, потому что он не несет ответственность за поведение родителей.

                    http://news.rambler.ru/22895888/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1909 : 29 Декабря 2013, 02:17 »

ЦАРСТВО МОЁ НЕ ОТ МИРА СЕГО !



Говорит СПАСИТЕЛЬ .

Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #1910 : 09 Января 2014, 13:35 »

верить или не верить - дело каждого
 кто то приходит в церковь и там задается вопросом - а что я тут делаю, а что все молятся, и преклоняются - смешно, но все равно ходят, и верят
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1911 : 10 Января 2014, 03:13 »

ЦАРСТВО МОЁ НЕ ОТ МИРА СЕГО !



Говорит СПАСИТЕЛЬ .




Вот более точная цитата.


Евангелие от Иоанна, Глава 18, стихи 33-38


33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?

34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?

35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1912 : 17 Июня 2014, 02:09 »

Я мирянин


А  Брешу , не более Твоего и иных .






Жене то не изменяешь? В официальном браке состоишь?

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1913 : 17 Июня 2014, 02:19 »


  БИБЛИЯ  говорит о ЛЮБВИ  ЧИСТОЙ

   А не  человеческой , ГРЕХОВНО ГРЯЗНОЙ .



Ну, конечно о любви, а не о декларациях.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1914 : 17 Июня 2014, 02:28 »

Любовь  матери к ребёнку ,уже  греховно ,

А верующий человек в ЗАГС не пойдёт .

Не по вере  ЗАГС  идти .


Верующий в  церковь пойдёт  Венчаться .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1915 : 17 Июня 2014, 02:34 »

По вере не по вере, а уж лучше так, чем жить в блуде. 
Записан

Йоу
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #1916 : 27 Ноября 2017, 08:43 »

"Смущает само название темы."© ))
1. Люди (Создатели богов) напридумывали их сотни тысяч. Разных видов и мастей, на любой вкус, с самыми разными свойствами, признаками и опциями. Наверное, любой, самый воинственный атеист (покопавшись) может и для себя что-нибудь подобрать и - назвать "своим богом".
2. Вера - антоним знания. Чего не знаем, в то - верим / не верим. Верит же "наука" в сингулярность, Fe-Ni ядро Земли и гравитационные волны. О последних, правда, совсем недавно хоть какое-то знание появилось.
3. Формулировка жестко альтернативная из серии "да / нет". Но вера и знание (как антонимы) - крайности. Придерживаются крайностей, как правило, люди фанатичные, а "подавляющее большинство" точек зрения (по любому поводу) болтается где-то между ними.
Так что (для меня) честным и точным ответом является - "не знаю, про что вопрос"©.

Не имею оснований верить в богов как в персонифицированные мистические сущности, "ответственные" за те или иные реальные явления, по поводу которых человечество уже нарыло некую совокупность эмпирических фактов, знаний.
Сложнее с (не всегда персонифицированными) мистическими сущностями "ведающими" явлениями непознанными, но (вроде как) существующими. Типа вдохновения, интуиции, неблагоприятных совпадений (в т.ч. пресловутого сглаза), "нематериальной" передачи информации, любви, ... Знаний-то у человечества (на самом деле) по сравнению с непознанным - с гулькин нос. Запросто может оказаться, что (как уже многажды бывало) отрицаемое "официальной наукой" и заклейменное ею как "мистика" и "чушь" окажется вполне реальными, естественными и закономерными (вполне познаваемыми) явлениями, а мистичность "зарыта" лишь в их (наивных, некомпетентных) интерпретациях.
Проще (для меня) с абстрактными и, имхо, принципиально непознаваемыми, лишь отчасти мистическими сущностями. Такими как Совесть, Честь, Мера, ... Знать-то, что они есть, разумеется, знаю, но могу лишь верить в них. Чем и занимаюсь. ))

Поскольку обсуждение свелось к "богу" авраамических религий (в основном - христианской), постольку маленькое дополнение:
Свойства христианской версии бога тождественны свойствам т.н. "материи". Вечны, бесконечны, всеобщи, "создатели всего сущего". Так что верующие в материю - верят в бога, только под другим никнеймом. Разница-таки есть. "Бог" наделен разумным целеполаганием. То, что известно (сейчас) о материи исключает возможность существования механизмов реализации "разумности". Рациональность, закономерность, возрастание неоднородности / сложности - установлены, но не являются целе-направленными, а - стохастичны. Хотя и создают впечатление "разумности устройства".

Как а-теист (и зануда) не могу не отметить, что этимологически это слово означает лишь отсутствие личной веры в мистику.
"Воинствующих атеистов", "богоборцев", и других ниспровергателей и отрицателей чужой веры в мистику справедливее определять как анти-теистов. К ним - не отношусь. Ровно так же, как обрядоверцы, поклоняющиеся идолам (раскрашенным доскам, мощам, крестам, церковникам и их чинам, ...), хулители блуда и т.д. христианами (последователями Христа) не являются.
Про стяжателей-иерархов МП РПЦ вообще лучше воздержусь, как есть - антихристы. У них Иисус "двушечкой" не отделался бы. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1917 : 25 Декабря 2017, 17:53 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1918 : 25 Декабря 2017, 18:50 »



Является ли безнравственным замужней женщине выйти из дома с непокрытой головой? Православная церковь долго учила, что да.

Или найди фотографии СССР 1950-60-х годов - тогда и для мужчин выходить на улицу без головного убора было неприлично.

Так что понятие "нравственно" сильно расплывчато. А ссылки на Бога лишь увеличивают неясность: уж больно много "представителей Бога", и каждый утверждает свое.

Попробуй найти более прочное обоснование. Намек: гуглить "Симметрия мира и законы сохранения".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1919 : 25 Декабря 2017, 19:09 »



                         Золотое правило нравственности:

 «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12),

              «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20).
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!