Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 959394 раз)
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1720 : 23 Апреля 2012, 03:13 »

Красил, но как то без особого духовного подьема...
Тяжелый случай. Так если не получаетси, попросить нужно было кого-нибудь из близких.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #1721 : 23 Апреля 2012, 18:11 »

Тяжелый случай. Так если не получаетси, попросить нужно было кого-нибудь из близких.
Если сам не дотягивается? :-))))
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1722 : 24 Апреля 2012, 02:41 »

Мне слышится сарказм?

Конечно. Куда нам без него.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1723 : 24 Апреля 2012, 03:04 »

Если сам не дотягивается? :-))))
Можно не смеяться?)))))
 
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1724 : 24 Апреля 2012, 04:59 »

Девки оскорбили  не Кирилла ,они оскорбили верующих.
Я так и не увидел, внятной позиции президента.

Была одна давняя история - Финко должен ее помнить. Кстати, тоже на пасху. Один мужик ворвался в храм и устроил там настоящий дебош, а не просто дураковаляние, как эти Pussy Riot. Разломал прилавок, где продавали всякие церковные мелочи типа свечек и иконок, обматерил священников, заявил, что они храм превратили в бордель. Ему, впрочем, вкатили "по всей строгости", как ни пыталась власть его отмазать. И правильно - чтоб другим неповадно было верующих оскорблять. Нечего, падла, народ баламутить.

Мужика звали Иисус Христос.

Про позицию президента он, кстати, выражался достаточно ясно: "Кесарю - кесарево, а Богу - Божье". Еще учил прощать оскорбляющих вас. И сам подавал пример, прощая оскорбляющих Его.


От Христа в ЗАО РПЦ МП не осталось ничего. Эта организация просто буквально антихристианская. И история с Pussy Riot это ясно показывает.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 05:21 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1725 : 24 Апреля 2012, 06:41 »

Аметист, не пиши пожалуста чепухи.Есть народ России , в ней живёт большая часть провосланых граждан.


Мы все стали свидетелями внешнего возрождения церкви и церковной жизни. Мы видели, как за последние 20 лет открывались храмы, монастыри, семинарии. Как рукополагались во множестве священнослужители, как умножалась паства. Все это не может не радовать, но есть одно «но». И все мы прекрасно об этом «но» знаем.

Крестили мы за эти годы в масштабах страны – миллионы. Сколько же людей должно быть у нас в храмах? Хотя бы на большие праздники?

Сводки ГУВД по 2011 году, дают цифру по Москве - 292 000.

Т.е. в Пасхальные дни храм посетил только каждый 30-ый русский житель  Столицы (я специально считал не от общего числа, а от количества русских). Это значит 3,3 %.

И это на Пасху, когда в храмах полно людей, которые больше в течение года в храм не придут, которые не постятся, не молятся и вообще церковной жизнью не живут.

Можно представить, сколько у нас людей в храмах в обычные воскресные дни. Вообще церковных людей в стране чуть больше процента. Это на фоне полного крещения всех «этнических русских». И эта тенденция усиливается.

Меду тем пик интереса и моды на православие давно схлынул. Более того, положение Церкви, в плане отношения к ней обычных «среднестатистических» россиян ныне близко к критическому. Рейтинги, если такое слово применимо к Церкви, падают катастрофически и не год от года, а месяц от месяца. Ругать Церковь стало хорошим тоном почти на всех Интернет-ресурсах. На любом новостном сайте, любая новость о Церкви неизменно вызывает бурю негативных комментариев. И оставляют их не иноверцы, а те самые крещеные нами люди, которых мы не катехизировали. Можно сказать, что уже выросло поколение людей не просто индифферентных к Церкви, но потенциально враждебных. Это во многом напоминает ситуацию начала 20-го века. Чем закончилась та ситуация, мы знаем.


Записан
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #1726 : 24 Апреля 2012, 11:21 »

Ну это всё и понятно. Нам никто не прививал любовь к Богу, в традициях наших семей нет обыкновения ходить в церковь, про Пасху мы узнаём из, Бог его знает, откуда. Мне мама звонит, а маме не знаю, кто говорит. А когда Великий Пост начинается, уж никто из нас не знает. Предположу, что после Рождества.
Всё это дело времени. Я, например, стала чаще ходить в церковь. Раз в две недели точно бываю (только церковь от меня в трёх подъездах), мы молимся перед едой, я читаю на ночь молитвы. Если бы у меня был пример в семье, я бы это делала как само собой разумеющееся. А так самой тяжеленько весьма.
У меня подруга уже 2 года подряд строго постится. Тоже сама решила. Никто её не учил.
Племяшка моя в воскресную школу ходит. Очень ей нравится.
А уж мой брат молиться начал - чудо из чудес!!! И почти каждую неделю исповедуется.
Так что через пару поколений, всё в России будет хорошо.
А кто из вас крестится проезжая мимо церкви?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1727 : 25 Апреля 2012, 00:59 »

Однажды Джон Леннон на пике славы сказал, что Beatles популярнее Иисуса Христа. Возмущённая этим заявлением радиостанция KLUE из небольшого техасского городка провела акцию публичного сожжения пластинок и других символов Beatles, в которой приняли участие многие её слушатели. На следующий день здание радиостанции поразила молния, после чего оборудование было выведено из строя, а диктор упал в обморок.

http://www.beatlesbible.com/1966/08/13/klue-radio-in-texas-organises-a-public-beatles-bonfire/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1728 : 25 Апреля 2012, 01:09 »


    Повторюсь в который раз  словами более умного чем я  духовного лица




            Вера бывает разумная (знающая) и незнающая, опытная и неопытная, ответственная и безответственная.

«Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.
Вера как уверенность - это рассудочное признание какой-либо истины. Например, кто-то скажет: «Я уверен, что Куликовская битва состоялась в 1380 году, я уверен, что Земля круглая, и ещё я уверен, что есть Бог». Это своего рода глубокая убеждённость в наличии чего-либо. Здесь уже нет сомнений: да, Бог существует. Но твой внутренний мир от этого мало меняется. Для такого человека Бог является как бы одним из объектов нашей Вселенной: есть планета Марс, а есть и Бог. Поэтому такой человек не всегда соотносит веру со своими поступками, не пытается внимательно выстраивать свою жизнь по вере, а действует по принципу «Я сам по себе, а Бог Сам по Себе». То есть это просто признание своим умом факта существования Бога.
Вторая ступень - вера как доверие. Давайте подумаем, когда один человек доверяет другому? Тогда, когда открывает ему своё сердце и когда другого человека как бы принимает в своё сердце, то есть возникает особая душевная близость. И вера в Бога как доверие, в отличие от простой уверенности, сообщает человеку близость к Богу. На этом уровне веры человек не просто рассудочно соглашается с существованием Бога, но принимает Господа в обители своего сердца. Такой человек чувствует присутствие Божие, и в случае скорби или жизненных трудностей непременно вспомнит про Бога и станет молиться Ему. Доверие предполагает надежду на Бога, и человек уже старается сообразовывать свою жизнь с верой в Бога.
Впрочем, если ребёнок доверяет своим родителям, это ещё не значит, что он всегда будет их слушаться. Иногда дети пользуются родительским доверием для оправдания своих проступков. И бывает, что человек доверяет Богу, но сам не всегда бывает верен Ему. Он как бы говорит: «Может быть, Бог мне простит мои слабости», и хотя такой человек время от времени молится, он не всегда старается побеждать свои слабости, не всегда бывает готов сам чем-то пожертвовать для Бога.
Поэтому самая возвышенная ступень - это вера как верность. Это не только признание Бога своим умом, и не только доверие Ему своим сердцем, но и последование за Богом своей волей. Такая вера предполагает подлинную, чистую любовь, потому что истинная любовь немыслима без верности. Выражается это в жертвенности, когда мы стараемся созидать свою жизнь по воле Божией, а для этого отсекаем греховные пожелания своего естества. Такая вера становится основанием для всех ценностей жизни верующего человека. И только она - спасительна. Но это предполагает и внутренний труд над собой, победу над своими страстями».
Валерий Духанин, кандидат богословия

«Вера, то есть опыт встречи с Богом невыразим. Передать то, что случилось, невозможно; на человеческом языке можно выразить только то, что доступно языку, нашему восприятию».
митрополит Сурожский Антон


             А вы просто под Веру подгоняете  грешный угол зрения .


            Вы сами себе попробуйте описать словами  ,,  сексуальный оргазм ,, .

            А ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДУМАЙТЕ О ТОМ КАК ВОЗМОЖНО  О ВЕРЕ   словами , да на форуме 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 01:12 от finko » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1729 : 25 Апреля 2012, 02:52 »

От Христа в ЗАО РПЦ МП не осталось ничего. Эта организация просто буквально антихристианская. И история с Pussy Riot это ясно показывает.
Lazy, неохота вспоминать, но, чтоб по справедливости, то замечу: была когда-то да-а-авнишняя история с одним костелом и русской народной про березу... Кому что нужно, как гриццо... Так что... какие претензии к девочкам (наняты они или же те, за кого себя выдают)? Они-то верно не один год ждали извинений. Спеть не желаете что-нибудь?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1730 : 03 Июня 2012, 02:44 »


             Поздравляю ВСЕХ  с праздником Святая Троица .

             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1731 : 03 Июня 2012, 22:06 »

АДРЕСОК И КОНФЕССИЯ
Виктор Шендерович

В подмосковной Фирсановке я увидел рекламный щит довольно сильного содержания: «Иисус Христос ходил в храм. А ты?»

И адрес близлежащего храма: улица Ленина, дом 3а.

Ну, таким храмовым адресом нас, местных, не удивишь, но вот насчет Иисуса, ходившего в храм… То есть, в храм он, конечно, ходил, но во-первых, ничем хорошим для храма это не кончилось (были проблемы у торгующих, физкульт-привет РПЦ)…

А во-вторых,  храм, в который ходил Иисус, назывался синагогой.

Не рекламой ли иудаизма порадовали жителей Фирсановки?

Я в тревоге.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1732 : 07 Июня 2012, 03:38 »



А во-вторых,  храм, в который ходил Иисус, назывался синагогой.



Ну и что. Богу можно ходить в любой храм, даже в синагогу.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1733 : 28 Июня 2012, 15:01 »

Ну и что. Богу можно ходить в любой храм, даже в синагогу.

                         Правильно  !    

                          БОГ везде , постоянно , и сейчас вокруг нас .
                     
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 15:04 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1734 : 28 Июня 2012, 15:15 »

Про все выше приведенные посты .

Как мы подменяем Веру , Надежду , Любовь , которую через наш смысл жизни , стяжание благодати Господней .
мы подменяем на внешние проявления временной верхушки современного  административного руководства РПЦ , неверно считая эти проявления
частью Веры . 

 Тем временем не замечая благостных  деяний многих тысяч  подвижников , монахов .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1735 : 30 Июня 2012, 06:49 »

Чаплин: Бог открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о божественном откровении, которое было ниспослано ему свыше. По словам священника, господь открыл ему, что он осуждает участниц Pussy Riot. Панк-группа обвиняется по скандальному делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя.

«Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан», - заявил священник в интервью журналу The New Times, говоря о границе между искусством и кощунством. Чаплин уточнил, откуда он это узнал. «Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл», - подчеркнул он.

«Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один - покаяние», - добавил г-н Чаплин. По его мнению, девушки еще не принесли извинений.


Комментарий Михаила Барщевского: A вам не кажется, что вообще по жизни фамилия Чаплин какая-то комическая?

Мой вопрос к Finko:  Как Вы считаете, верит ли Председатель синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в Бога?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1736 : 03 Июля 2012, 00:52 »

                Я не могу ответить на этот вопрос LAZY .

                Когда я лично прихожу в церковь , я прихожу не к батюшке , или поглазеть на прихожан , я
                прихожу к НЕМУ .  

                                   И мне все равно , какая это церковь в американской  провинции или в центре Москвы , и мне все равно
               кто служит , или Патриарх , или обычный батюшка из деревни .
                                   ПОТОМУ ЧТО я прихожу к НЕМУ !
              а не к медийной фигуре .

              Что и Вам всем предлагаю .  Приходите в церковь к НЕМУ .   В этом и есть Ваша ВЕРА !
              А обмусоливание и смакование материального , подменяя материальное на духовное
              это фарисейство .

              Хорошо или плохо с нашей греховной , человеческой точки зрения , якобы логической ,то что сегодня  происходит
              в церковной администрации , это не нашего скудного умишка дела .  Мы сами с Вами не лучше !

             Есть монастыри , есть монашество , где тысячелетиями хранится  ПРАВОСЛАВНОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ .
             Есть огромное количество подвижников , богословов с жизнью и наследием которых многие из форумцев не змакомы   и и понятия не имеют  что это такое .

 Но  принимают гламурную плесень из СМИ о высшей администрации РПЦ за всю православную ВЕРУ .



                            
              

                                  
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 02:46 от finko » Записан
Хаврошка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1737 : 03 Июля 2012, 17:45 »

верю всей душой и в церковь хожу именно к НЕМУ
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1738 : 03 Июля 2012, 23:38 »

         

                Когда я лично прихожу в церковь , я прихожу не к батюшке , или поглазеть на прихожан , я
                прихожу к НЕМУ .  

                                                                    

Интересная позиция... А личность священика для тебя - ничто?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1739 : 05 Июля 2012, 02:14 »

Интересная позиция... А личность священика для тебя - ничто?

    Охлобыстов то же вроде как бы священником был  

    А таких ...............        переквалифицировавшихся в священники из политработников .

    Роль священника огромна и важна.  Но в современной России  священник это огромная проблема , об этом я писал на форуме года полтора  или 2 назад , и именно в этой теме.
     Если есть желание , поищи .  

     Попробуй  Медведь  хотя бы на миллиметр приблизиться к тому что постом выше написала Хаврошка 
    
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 02:17 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!