Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960841 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1660 : 24 Апреля 2011, 14:35 »

Дорогие братья и сестры, наши форумчане и посетители!
Поздравляю  вас с Великим праздником Воскресения Христова! Пусть победа Иисуса Христа на кресте, укрепляет и окрыляет вашу веру в Него. Желаю  вам всегда видеть перед собой Великого Царя и нашего Спасителя победившего ад и смерть. Он принес жителям земли радостную надежду и Вечную жизнь в Божьем Царстве.
Желаю Вам в эти дни радости, мира и Божьих благословений.

 
--
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1661 : 24 Апреля 2011, 18:59 »

Граждане finko и ДЕКАБРИСТ не поднялись выше нижней грани:


* 119906760.jpg (44.31 Кб, 750x543 - просмотрено 991 раз.)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1662 : 24 Апреля 2011, 21:19 »

Граждане finko и ДЕКАБРИСТ не поднялись выше нижней грани:




                                  По всему миру проходят праздничные богослужения, посвященные одному из главных христианских праздников. В этом году православная и католическая Пасхи приходятся на один день.


                             В Москве пасхальные богослужения начались, по православной традиции, с всенощной службы и крестного хода.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих, собравшихся на ночном пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя с Пасхой и призвал их преодолевать трудные жизненные обстоятельства своей верой.

На службе в храме Христа Спасителя присутствовали около пяти тысяч верующих. Среди них - президент и премьер-министр России с супругами, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Перед началом службы в храм Христа Спасителя был доставлен благодатный огонь, который поздно вечером в субботу привезли спецрейсом из Иерусалима.
Месса под дождем

Русская православная церковь, Протестантская церковь, Католическая церковь и Армянская апостольская церковь празднуют пасху в этом году в один день. Такое совпадение у разных христианских конфессий происходит раз в несколько лет.
Папа Римский обращается к верующим

Десятки тысяч католиков собрались в Ватикане, чтобы послушать традиционное пасхальное обращение Папы

В воскресенье в Ватикане собрались десятки тысяч католиков, чтобы послушать традиционное пасхальное обращение Папы Римского Бенедикта XVI.

Паломников и туристов оказалось так много, что они не поместились на площади Святого Петра и заняли прилегающий проспект, ведущий в сторону реки Тибр.

Утром понтифик провел пасхальную службу у алтаря, специально выставленного на ступени собора Святого Петра.

Погода в Риме в воскресенье выдалась ненастная - часть мессы прихожане выстояли под дождем. В полдень Папа обратился к верующим с балкона базилики святого Петра с традиционной пасхальной речью.

Как обычно, в своем обращении понтифик затронул актуальные вопросы мировой политики - в частности, призвал ливийских повстанцев и войска Муаммара Каддафи к "дипломатии и диалогу" и выразил надежду, что "человеческое достоинство сможет преодолеть тьму на разделенном Ближнем Востоке".

Кроме того, Папа выразил соболезнования жителям Японии, переживающим последствия разрушительного землетрясения и цунами, и Кот-д'Ивуара, который после недавних президентских выборов захлестнула волна насилия.


                              http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110424_easter_celebrations.shtml
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1663 : 27 Апреля 2011, 12:00 »

А наша власть в Бога верит. Иначе бы не чеканили церкви на монетах:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5514-0057
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1664 : 27 Апреля 2011, 18:49 »

А наша власть в Бога верит. Иначе бы не чеканили церкви на монетах:

  Ну, и Бог через церковь верит в вашу власть:


*  (132.35 Кб, 900x599 - просмотрено 964 раз.)
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1665 : 28 Апреля 2011, 08:37 »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих, собравшихся на ночном пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя с Пасхой и призвал их преодолевать трудные жизненные обстоятельства своей верой.



И. Сталин: "Я хотел бы поднять тост за здоровье всего Русского Народа!"

Патриарх Кирилл: "Славяне были варварами, людьми второго сорта, зверями..."
 http://www.brainca.com/new/3582-nekotoraya-informaciya-dlya-razmyshleniya.html

Один был в глазах людей атеистом, другой нынешними правящими назван - высшим служителем культа в церковной иерархии РПЦ.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 08:39 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1666 : 28 Апреля 2011, 11:13 »

Один был в глазах людей атеистом, другой нынешними правящими назван - высшим служителем культа в церковной иерархии РПЦ.

Ох, все под Богом ходим.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1667 : 28 Апреля 2011, 14:41 »

Ох, все под Богом ходим.


  Вы-то да. Есть еще про неисповедимость путей.

  А тем временем, иные смотрят на вещи реальнее:

"В апреле 2011 г. в Интернете появилась информация, о том, что три священника Ижевской епархии Русской Православной Церкви (РПЦ) предложили Патриарху Кириллу покаяться в грехах. – …В то время как немалая часть высшего духовенства, обласканная властью и богатством, утопает в роскоши – многие сельские священники и сельское население пребывают на грани полной нищеты. В своем открытом письме Ижевские священники предложили Кириллу: – «Прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами», а также, чтобы …«позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим, но и обличающим их». Священники заявили, что они прекращают поминовение Кирилла в своих богослужениях. В ответ их отстранили от службы и предложили самим «покаяться в грехах».

 Далее: http://comstol.info/2011/04/politika/1155

 Еще:
начало http://religion.ng.ru/problems/2011-02-02/4_ideology.html

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=83248  (христиане по призванию)
http://interfax.ru/news.asp?id=183036  (христиане по названию)

  Твена, надеюсь, все помнят?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 14:50 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1668 : 29 Апреля 2011, 14:03 »

"В апреле 2011 г. в Интернете появилась информация, о том, что три священника Ижевской епархии Русской Православной Церкви (РПЦ) предложили Патриарху Кириллу покаяться в грехах.

А я смотрю Вы церковников не особо жалуете, Верещагин. Зря. Патриарх и Папа - очень уважаемые люди. Последний даже глава государства Ватикан. А это уже как никак официальное лицо. Субъект мировой политики.
Записан

Йоу
mas.ter
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #1669 : 29 Апреля 2011, 16:47 »

Патриарх и Папа - очень уважаемые люди. Последний даже глава государства Ватикан.

Степень уважения не снимает ответственности с церковных иерархов.
Слепое поклонение - это фанатизм. Священнослужители такие же люди из плоти и крови как все остальные и не все из них способны совладать со своими страстями.
"Паршивая овца портит всё стадо".
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1670 : 29 Апреля 2011, 17:18 »

А я смотрю Вы церковников не особо жалуете, Верещагин. Зря. Патриарх и Папа - очень уважаемые люди. Последний даже глава государства Ватикан. А это уже как никак официальное лицо. Субъект мировой политики.

  Медведев или там, Обама - тоже главы государств. А я их не уважаю. Зря? А почему?
  Чубайс тоже глава, или Кириенко, а я их не уважаю. Задушил бы. Зря?
  Талгат Таджуддин тоже глава. И его я не уважаю.

   Я не уважаю многих. И что?

   Я уважаю только профессионалов, а в случае политики еще и тех, кто все делает только во благо России. "У нас нет друзей, только интересы".

  Я уважаю Ивана IV, Петра I,  Сталина.  И что?


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1671 : 02 Мая 2011, 09:33 »

И. Сталин: "Я хотел бы поднять тост за здоровье всего Русского Народа!"

Патриарх Кирилл: "Славяне были варварами, людьми второго сорта, зверями..."
 http://www.brainca.com/new/3582-nekotoraya-informaciya-dlya-razmyshleniya.html

Один был в глазах людей атеистом, другой нынешними правящими назван - высшим служителем культа в церковной иерархии РПЦ.



                                            А при чем здесь ВЕРА ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1672 : 02 Мая 2011, 09:35 »

 Медведев или там, Обама - тоже главы государств. А я их не уважаю. Зря? А почему?
  Чубайс тоже глава, или Кириенко, а я их не уважаю. Задушил бы. Зря?
  Талгат Таджуддин тоже глава. И его я не уважаю.

   Я не уважаю многих. И что?

   Я уважаю только профессионалов, а в случае политики еще и тех, кто все делает только во благо России. "У нас нет друзей, только интересы".

  Я уважаю Ивана IV, Петра I,  Сталина.  И что?






                                         А при чем здесь ВЕРА ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1673 : 02 Мая 2011, 09:42 »

И. Сталин: "Я хотел бы поднять тост за здоровье всего Русского Народа!"

Патриарх Кирилл: "Славяне были варварами, людьми второго сорта, зверями..."
 http://www.brainca.com/new/3582-nekotoraya-informaciya-dlya-razmyshleniya.html

Один был в глазах людей атеистом, другой нынешними правящими назван - высшим служителем культа в церковной иерархии РПЦ.



                                         Русский еврей , поет песню о Верещагиных


                                         
Владимир Высоцкий - Слухи
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1674 : 02 Мая 2011, 13:22 »



                                         А при чем здесь ВЕРА ?

  Да ни при чем. Я ж не тебе отвечал.


 Не лезь к умным дядям.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1675 : 04 Мая 2011, 14:24 »

  Да ни при чем. Я ж не тебе отвечал.


 Не лезь к умным дядям.


                              Давно так не смеялся 

                              До грехопадения человеческий ум был здоровым и бесстрастным, поскольку созерцал Святого Бога и не подвергался воздействию разрушительных страстей. После падения человеческий ум отпал от созерцания Бога и впал в неестественное (противоестественное, нижеестественное) состояние.

                             

                             
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1676 : 04 Мая 2011, 17:18 »


                              Давно так не смеялся 

                              До грехопадения человеческий ум был здоровым и бесстрастным, поскольку созерцал Святого Бога и не подвергался воздействию разрушительных страстей.

  Читая тебя сомнения отпадут у любого скептика (посмотри в Википедии значение слова).
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1677 : 05 Мая 2011, 12:49 »

  Читая тебя сомнения отпадут у любого скептика (посмотри в Википедии значение слова).


                                 Доверять Википедии и пользоваться этим  БАЗАРНЫМ  источником  для получения информации СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ !

                               

                         
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1678 : 11 Мая 2011, 13:00 »

Слепое поклонение - это фанатизм

Я бы не сказал. Путин - бог. Медведев - полубог. И всех это устраивает.

Священнослужители такие же люди из плоти и крови как все остальные и не все из них способны совладать со своими страстями.

Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.
 

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1679 : 12 Мая 2011, 22:19 »

Я бы не сказал. Путин - бог. Медведев - полубог. И всех это устраивает.

Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.
 




             Апокалипсис  , мил человек в православии

            Победа над дерьмом

            Слово «Апокалипсис» греческое и означает оно буквально Откровение, т.е. открытие того, что до сих пор было сокрыто, было неведомой тайной, известной только Богу Творцу.
В наше время слова «апокалипсис, апокалиптический» вызывают у людей чувство страха. Сразу представляются какие-то ужасы и катастрофы. Всё это оттого, что люди,  обращают внимание далеко не на самое основное в содержании Откровений . Их настолько поражает и устрашает описание Судов Божиих, что они не обращают внимания на торжествующий и радостный характер того, что, в конечном счете, открывается нам от Бога.


                       Не дрейф курилка  


                              
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 22:21 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!