Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960919 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1620 : 04 Апреля 2011, 22:30 »

  Для меня это  - мракобесие. И "то что"  - что?

  Ты пишешь:
1.  "ВЕРА ОБЪЕДИНЯЕТ а религия РАЗДЕЛЯЕТ" .
2.   Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.
3.   Религия ...  особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.
...  В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире — предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле.

  Так? Ведь   это ты писал?  Согласен?

  Или опять я "надергал цитат", извратив смысл? Закосишь на девичью память?
 
   Кстати, не питай иллюзий на взаимность: ты мне не нравишься. Я энтомологией по жизни не увлекался.
  
  
  


                              То что я писал выше о позиции православной церкви  я подтверждаю

                              Нравишься мне ты как  редкий экспонат , рептилия .  БЕРЛИОЗ .  А не как ВАсилиса Ужасная  
  Если не знаешь кто был этот литературный персонаж , прочитай  произведение Булгакова  Мастер и Маргарита .   ТАк бы я написал в обычной теме .

                          Но здесь тема о ВЕРЕ.  

            А по Вере я должен Тебе в ножки поклониться и благодарит Господа о том что он меня по жизни  через  тебя  учит и лечит     , поэтому ты мне нравишься

                           Вера , Верещагин  это как Любовь ,  но   рассказывать что такое Любовь человеку который никогда в своей жизни не Любил бесполезно и бессмысленно .  
                                              

                  
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 22:37 от finko » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1621 : 05 Апреля 2011, 17:58 »

                             То что я писал выше о позиции православной церкви  я подтверждаю

  Замечательно, да уже и отвечать не охота. Перед твоей лужей бисер метать - пустое.
  Кстати, ты в курсе что моральный кодекс строителя коммунизма в точности повторяет заповеди Евангелия? Хотя откуда...
                             Нравишься мне ты как  редкий экспонат , рептилия .  БЕРЛИОЗ .  А не как ВАсилиса Ужасная  
 Рептилия так рептилия. После того как я обозвал тебя насекомым, все же хорошо, если вспомнить пищевую цепочку. Здравствуй, ужин!
 

  Если не знаешь кто был этот литературный персонаж , прочитай  произведение Булгакова  Мастер и Маргарита .   ТАк бы я написал в обычной теме .
 Читал, читал. И композитора помню. Интересно, а ты без google  назовешь имя и отчество Булгакова. Нет 100%.
   А Василиса Ужасная, про нее -то где читать?
   Концовка радует.  "В обычной теме".
 

            А по Вере я должен Тебе в ножки поклониться и благодарит Господа о том что он меня по жизни  через  тебя  учит и лечит    , поэтому ты мне нравишься
 Нравлюсь как рептилия?
 Стучать-колотить, как тебя несет! Что за синьку ты жрешь?! Так я тебя еще и излечил?
Требую звания доктора, на! (с)

Бабушка повела ребенка – 4 года – приобщаться к прекрасному - в церковь.
Впечатления: "Мама! Мы ходили в гости к БОГУ! ... только его дома не было. Одни фотографии висели..."
 

                           Вера , Верещагин  это как Любовь ,  но   рассказывать что такое Любовь человеку который никогда в своей жизни не Любил бесполезно и бессмысленно .  
  
                                           
 От оно че, Михалыч! (с)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 18:10 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1622 : 05 Апреля 2011, 18:32 »



                         Берлиоз ты  , но ничего может поумнеешь с возрастом 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1623 : 05 Апреля 2011, 19:38 »


                         Берлиоз ты  , но ничего может поумнеешь с возрастом 

  Мой лучший шут уходит? Стоять!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1624 : 05 Апреля 2011, 19:40 »


Бабушка повела ребенка – 4 года – приобщаться к прекрасному - в церковь.
Впечатления: "Мама! Мы ходили в гости к БОГУ! ... только его дома не было. Одни фотографии висели..."
                                           

 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1625 : 05 Апреля 2011, 22:32 »

но   рассказывать что такое Любовь человеку который никогда в своей жизни не Любил бесполезно и бессмысленно .  
            

  Кстати о грамотности. Сам понял? Я думаю нет.

  За комплимент  выражаю пролетарскую благодарность. Расчувствовался на мгновение. Даже рука над наганом замерла  

 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 23:42 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1626 : 05 Апреля 2011, 22:57 »





                 Атеизм (греч. а — отрицание и theos — Бог; буквально — безбожие) материалистическое философское учение, отрицающее сверхприродное бытие Бога, как и любое нематериальное бытие, но утверждающее вечность и нетварность материального мира.

С точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности, по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания...         Религиозность материалистического атеизма проявляется, прежде всего, в том, что материалистическая философия наделяет бытие тварного мира Божественными атрибутами.            

                                Например как чуть повыше  тут указывал  Верещагин напомнив о том что кодекс
 коммуниста это спираченная версия Заповедей Божьих  



                P.S.   Полковник в советской Армии проводит занятие по атеизму .

                        Все посмотрели на небо , Бога видим ?

                       Нет отвечают солдаты .

                      Правильно отвечает полковник , значит Бога нет !

                      Тут один из солдатов и говорит  ,, Все посмотрели на голову полковника , ум видим ? ,,
                      Нет хором ответили солдаты ....
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 23:03 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1627 : 06 Апреля 2011, 05:34 »


Например как чуть повыше  тут указывал  Верещагин напомнив о том что кодекс
 коммуниста это спираченная версия Заповедей Божьих  


Вывод: ревностный христианин и бывший комсомолец Финко не читал ни Десять Заповедей, ни Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. Но что-то нам про них все время рассказывает. Точь-в-точь как тот полковник из анекдота про политзанятия.

Не согласны - приведите здесь хотя бы Заповеди (они короче) и параллельно - соответствующие нормы МКСК. Утверждаю: совпадений у них меньше чем немного.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1628 : 06 Апреля 2011, 07:07 »

Не согласны - приведите здесь хотя бы Заповеди (они короче) и параллельно - соответствующие нормы МКСК. Утверждаю: совпадений у них меньше чем немного.

  Дяденька, не отбирайте у меня игрушку 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1629 : 06 Апреля 2011, 22:23 »

Вывод: ревностный христианин и бывший комсомолец Финко не читал ни Десять Заповедей, ни Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. Но что-то нам про них все время рассказывает. Точь-в-точь как тот полковник из анекдота про политзанятия.

Не согласны - приведите здесь хотя бы Заповеди (они короче) и параллельно - соответствующие нормы МКСК. Утверждаю: совпадений у них меньше чем немного.


                               Или как мальчик из анекдота про фотографии Бога 

             Лэйзи , ну как только не тебе , продвинутому атеисту не понять , что  прямое спирачивание бОЖЕСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДЕЙ НУ НИ КАК НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВКАКИВАЕТСЯ В  в эту хрень   
Моральный Кодекс Строителя Коммунизма .    Особенно в государстве воинствующего атеизма .

                  Вот и  смикшировали под угоду , что бы пипелом управлять .

        А основа от Заповедей .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1630 : 07 Апреля 2011, 07:41 »


             Лэйзи , ну как только не тебе , продвинутому атеисту не понять , что  прямое спирачивание бОЖЕСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДЕЙ НУ НИ КАК НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВКАКИВАЕТСЯ В  в эту хрень   
Моральный Кодекс Строителя Коммунизма .    Особенно в государстве воинствующего атеизма .


Что и требовалось доказать. Перечня Заповедей Финко не привел.

Фокус в том, что добрую половину заповедей просто в принципе невозможно "спиратить" - они чисто обрядовые: "чти день субботний" и т.п. А остальные - просто законы общежития: не гадь там, где живешь.

А в МКСК много чего еще сказано, что Заповедям прямо противоречит. Вот и получается, что все общее у них вполне объясняется без всякого "спирачивания".
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1631 : 07 Апреля 2011, 19:04 »

Фокус в том, что добрую половину заповедей просто в принципе невозможно "спиратить" - они чисто обрядовые: "чти день субботний" и т.п. А остальные - просто законы общежития: не гадь там, где живешь.
А в МКСК много чего еще сказано, что Заповедям прямо противоречит.

 Никаких фокусов. Простое иносказание. Для любопытствующих и ленивых приведем:

Заповеди:

1. Верь в единственного Бога. «Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов перед лицом Моим»
2. Не создавай себе кумиров.
3. Не произноси имени Бога понапрасну.
4. Помни о выходном дне. «Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его…"
5. Почитай своих родителей. «Почитай отца твоего и матерь твою…»
6. Не убивай. «Не убивай» – Бог даёт жизнь, и только Он может её отнимать.
7. Не прелюбодействуй. «Не прелюбодействуй» – то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём только в моногамном"
8. Не кради. «Не кради» – по аналогии с «не убий», только Бог даёт нам всё, и только Он может забрать это обратно.
9. Не лги. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего»
10. Не завидуй.

 МКСК:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

   Простое сравенение не дает полного совпадения, что вполне объяснимо. Однако, попробуйте найти противоречия "в доброй половине". Нашли? Нет?  Я тоже...
 Обрядовость - есть (о субботе, который, кстати, седьмой день ), не поминать всуе. А остальное? Противоречит?
 P.S. finko -  моя игрушка. Играете, так хоть не сломайте.
  
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 19:10 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1632 : 07 Апреля 2011, 20:01 »

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.

Худо-бедно 1-я сойдет за 1-ю заповедь, с заменой Бога на  "дело коммунизма".
7-я - аналог "Не лги", а 8-я сойдет за 5-ю. И все. 3 совпадения.

Цитировать
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Все нетерпимости прямо противоречат христианству. 5 противоречий на 12 заповедей.

Цитировать
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
10.Дружба и братство всех народов СССР,
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Этим аналогов вообще нет.

Итого совпадений - 25%. Для моральных норм, которые в общем едины по всем цивилизациям, меньше чем  мало.

Цитировать
P.S. finko -  моя игрушка. Играете, так хоть не сломайте.

Нет! таких не сломать, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1633 : 08 Апреля 2011, 03:25 »

Что и требовалось доказать. Перечня Заповедей Финко не привел.

Фокус в том, что добрую половину заповедей просто в принципе невозможно "спиратить" - они чисто обрядовые: "чти день субботний" и т.п. А остальные - просто законы общежития: не гадь там, где живешь.

А в МКСК много чего еще сказано, что Заповедям прямо противоречит. Вот и получается, что все общее у них вполне объясняется без всякого "спирачивания".


                                                Что там Финко не привел ?

              Меня это МКСК особо не волнует даже как исторический факт .


             "Бог в Заповедях Своих повелевает делать что-либо и не делать другого не потому, что Ему "просто так хочется". Всё, что Бог заповедал делать - полезно нам, а что запретил - вредно.
Даже обычный человек, любящий своего ребёнка, учит его: "пей морковный сок - он полезный, не ешь много конфет - это вредно". А ребёнку не нравится морковный сок, и он не понимает, почему вредно есть много конфет: ведь конфеты сладкие, а морковный сок - нет. Поэтому он и сопротивляется слову отца, отталкивает стакан с соком и закатывает истерику, требуя ещё сладкого.
Также и мы, взрослые "дети", больше стремимся к тому, что доставляет нам удовольствие, и отвергаем то, что не соответствует нашим прихотям. И, отвергая Слово Отца Небесного, совершаем грех".

протоиерей Александр Торик

              А Вам совместно с олухом Верещагиным рекомендую расширить свои знание
              и узнать что кроме 10 заповедей существует важное в православии


                  Заповеди Блаженств


                  1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах



                                 


                       

               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1634 : 08 Апреля 2011, 03:27 »




            P.S. finko -  моя игрушка. Играете, так хоть не сломайте.



          Верещагин раньше я знал что ты  глупец , но теперь об этом знают ВСЕ !

                                                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1635 : 08 Апреля 2011, 08:07 »

Обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
от верных чад Русской православной церкви

Ваше Святейшество!

В последние годы в России стала весьма популярна встреча пасхального огня, ежегодно возжигаемого в Святой Кувуклии храма Гроба Господень в Иерусалиме. Тысячи верующих становятся участниками обрядов, ранее неведомых нашей Церкви. Встреча благодатного огня в некоторых приходах и целых епархиях соединяется с богослужебным чинопоследованием, передача его в храме от одного молящегося к другому превращается в некое тайнодейство. Духовенству даже приходится прерывать Пасхальную службу из-за чрезмерного желания верующих как можно скорее получить свою частичку иерусалимского огня.
Вследствие ежегодных телевизионных трансляций богослужения Великой Субботы из Иерусалима многие россияне начинают полагать, что иерусалимский огонь Святой Пасхи является событием, "побеждающим естества чин", и средоточием веры православного христианина.
Между тем, в Православном мире существуют сомнения в том, могут ли чудеса Божии совершаться "по расписанию", пусть и богослужебному. Более того, видные православные иерархи, богословы и историки Церкви, среди которых преосвященный епископ Порфирий (Успенский), Игнатий Крачковский, Николай Успенский отрицают сверхъестественную, чудесную природу явления "огня Великой Субботы". История богослужения однозначно свидетельствует, что сегодняшний обряд в храме Гроба Господня есть порождение чина возжжения нового огня на Пасху, который некогда совершался в каждой христианской общине. Почитаемые в православном мире собеседники иерусалимских иерархов подтверждают, что огонь в Кувуклии зажигается от лампады, скрытой за подвижной иконой. Слова Святейшего Иерусалимского Патриарха Феофила III, сказанные накануне Пасхи 2008 года о том, что служба огня Великой Субботы есть лишь одно из церковных священнодействий, подтверждают их правоту.
Мы осознаем, что возжигаемый в Иерусалиме на Пасху огонь "все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного". Его путешествие в Россию становится одним из знамений единства Вселенской церкви и добрым знаком единства православных народов. Однако мы, верные чада Матери-Церкви, выражаем свою христианскую озабоченность рекламной шумихой, политическими спекуляциями и нездоровой суетой вокруг Благодатного огня, зачастую оборачивающейся настоящим суеверием. Мы просим Вас, Ваше Святейшество, в силу присущей Вам мудрости и проницательности, дать от имени полноты Русской Православной Церкви богословскую, литургическую и историческую оценку как самому "огню Великой Субботы", возжигаемому в Иерусалиме, так и распространившейся в последнее время практике его чрезмерного почитания в дни празднования Светлого Христова Воскресения.
Памятуя Ваши слова о важности открытого обсуждения вопросов церковной жизни, в том числе и в средствах массовой информации, мы избрали именно такой способ обращения к Вашему Святейшеству, минуя ныне реформируемые Вами бюрократические препоны официальной переписки.

Диакон Александр Мусин, доктор исторических наук, кандидат богословия

Религиовед, доцент РГГУ Борис Фаликов

Кандидат культурологи, старший научный сотрудник Российского института культурологии Александр Люсый

Публицист, поэт Борис Колымагин

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1636 : 08 Апреля 2011, 13:18 »




                          А что как то из подписавшихся подверг сомнению ВЕРЫ В БОГА ?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1637 : 09 Апреля 2011, 20:46 »

          Верещагин раньше я знал что ты  глупец , но теперь об этом знают ВСЕ !

  Ну вот и пршло время тебе подмигивать много - много раз. 

 P.S.  Об одном прошу: не покидай этот ресурс. Я не хочу лишиться ежеутреннего заряда хрошего настроения. Але - ап!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1638 : 09 Апреля 2011, 22:01 »

 Ну вот и пршло время тебе подмигивать много - много раз.  

 P.S.  Об одном прошу: не покидай этот ресурс. Я не хочу лишиться ежеутреннего заряда хрошего настроения. Але - ап!

   ДА это ты на данном  ресурсе блуждающий то свалишь то появишься  а я здесь уже почти как лет под 10 как.

                                                 Но      только ради тебя  и твоего хорошего настроения постараюсь еще  
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 22:20 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1639 : 10 Апреля 2011, 12:49 »

Трепаться на тему о Высшем Разуме можно очень долго. Или говорить, что одно божественно, а другое нет. Только бы в этом вопросе не уподобляться певице P!NK. Помните она пела:

Если Бог – диджей,
То жизнь – танцпол,
Любовь – ритм,
А ты – музыка.
Если Бог – диджей,
То жизнь – танцпол.
Бери, то что тебе дают,
Но главное, правильно это используй.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!