Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 961048 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1560 : 02 Февраля 2011, 21:30 »



                           Смелые заявления привели выше  Уважаемые участники Форума .

                           Будут ли они аргументом когда предстанут оные перед  Судом ,
                           где за каждую невинно загубленную букашку дать ответ придется
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1561 : 02 Февраля 2011, 23:29 »

Каждый раз возвращаемся к этой теме пока самолет не поднимется хоть на пару километров. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1562 : 03 Февраля 2011, 17:45 »

или когда он резко тормозит на взлетной, а потом командир бодрым голосом объявляет, что сработала сигнализация одного из двигателей..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1563 : 04 Февраля 2011, 00:56 »

или когда он резко тормозит на взлетной, а потом командир бодрым голосом объявляет, что сработала сигнализация одного из двигателей..
Такого не случалось. Наверно эмоционально.
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1564 : 04 Февраля 2011, 02:47 »

Каждый раз возвращаемся к этой теме пока самолет не поднимется хоть на пару километров. 

                                А в  свете последних печально трагических событий
                                     один факт приближения к Метро и Аэропорту   .............
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1565 : 27 Февраля 2011, 23:22 »



                    Довольно интересный фильм для верующих и неверующих



                            По ту сторону жизни и смерти. Рай


                            http://www.radonezh.ru/tv/453.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1566 : 12 Марта 2011, 11:09 »

Это надо прочесть! Истинно верующий из ЗАО "РПЦ" о Международном женском дне:
http://www.apn.ru/opinions/article19402.htm

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1567 : 12 Марта 2011, 11:43 »

Это надо прочесть! Истинно верующий из ЗАО "РПЦ" о Международном женском дне:
http://www.apn.ru/opinions/article19402.htm





                            Совершенно не понятно а каким боком 8 марта и вера в Бога ?

                            Очень большая проблема в том что когда во время СССР
                            были физически уничтожены  многие тысячи священников и практически вся
                            система церковного образования

                                  Сейчас               В современной России образовался огромная нехватка
                          образованных священников  которые понимают и глубоко знают православие .
                          А из за этого страдает вся церковь на которую автоматически переносятся все
                          ошибки допускаемые  этими  скороспелыми священниками , отсюда низкий уровень
                          понимания православия у паствы .
                                 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1568 : 12 Марта 2011, 17:41 »


Сейчас В современной России образовался огромная нехватка
образованных священников  которые понимают и глубоко знают православие .
А из за этого страдает вся церковь на которую автоматически переносятся все
ошибки допускаемые  этими  скороспелыми священниками , отсюда низкий уровень
понимания православия у паствы .
                                 

Это профессор богословия Андрей Кураев - "скороспелый священник"? Ну-ну.

Вы, батенька, беспоповец - так называлось протестантское течение в православии, где миряне брали на себя право отрицать авторитет официально рукоположенного священника. По-простому - еретик, раскольник - прочие эпитеты назовете сами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1569 : 12 Марта 2011, 21:34 »

Это профессор богословия Андрей Кураев - "скороспелый священник"? Ну-ну.

Вы, батенька, беспоповец - так называлось протестантское течение в православии, где миряне брали на себя право отрицать авторитет официально рукоположенного священника. По-простому - еретик, раскольник - прочие эпитеты назовете сами.


                          LAZY   все что я написал выше это то о чем больше всего  Патриарх Всея Руси   АЛИКСИЙ ВТОРОЙ перед уходом в мир иной волновался .    


                                                
                                  

                                   П.С. Прочитай  внимательно  мною вышеизложенное
                                           И вспомни например   < священника >>  Охлобыстина  


                                      А где я про Кураева , хотя с моей точки зрения  он спорная  личность 
                                      хоть намеком обмолвился.   


                                      LAZY   не создавай себе ,, авторитетного кумира ,,  

                                                                              
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 22:18 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1570 : 12 Марта 2011, 23:02 »

А где я про Кураева , хотя с моей точки зрения  он спорная  личность 
хоть намеком обмолвился.   

По ссылке, которая обсуждается, как раз пересказ Кураева с прямым указанием, что это его взгляд.

Цитировать
LAZY   не создавай себе ,, авторитетного кумира ,,  
                                                                              

Это про кого? Неужто про Кураева?
Я вообще неверующий. Так что уж чего-чего, а "авторитетных кумиров" точно не имею.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1571 : 13 Марта 2011, 12:09 »

 Патриарх Всея Руси   АЛИКСИЙ ВТОРОЙ перед уходом в мир иной волновался .    


  Было о чем:
http://web.archive.org/web/20070524043948/http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php

http://veved.ru/news/4691-rpc-vystupila-protiv-chego-to-duxovnogo-v-sporte-chelovek-zanimayas-sportom-mozhet-popast-v-ad.html


 Ну, и посмеяться:
http://omskiteboarding.ru/forum/15-503-1
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1572 : 13 Марта 2011, 14:24 »

Если об этом  ,,  РПЦ выступила против «чего-то духовного в спорте»: «Человек, занимаясь спортом, может попасть в ад»


                 То у православной церкви давняя и твердая позиция что занятия физическими упражнениями
                 которые вводят человека в медитацию есть не от Бога а от лукавого .
                 Называется это ОБОЛЬЩЕНИЕ или Прелесть Духовная .

                                 Относиться так же к всякого рода ясновидящим ,, вангам,, ,  составителям гороскопов ,  ворожеям , колдунам и прочей  от лукавого идущей для совращения человека от Божественнго пути .
                    

                      Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.

                       Вот собственно почему и было сделано приведенное выше заявление
 архиепископа  Викентия .

                       А в контексте написанного мною выше о низком практически нулевом уровне  знания населением основ православия , подтверждает  беспокойства Аликсия .  Для человека имеющего понятия о православии совершенно ясно что  йога это от лукавого .


                                                          2


  По поводу посмеяться .   Я здесь только о православной вере и с точки зрения православия общаюсь .

    За Римско Католическую церковь , как и за язычество или Ислам или Буддизм или баптистов я не могу ничего комментировать   
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 14:27 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1573 : 13 Марта 2011, 14:32 »

По ссылке, которая обсуждается, как раз пересказ Кураева с прямым указанием, что это его взгляд.

Это про кого? Неужто про Кураева?
Я вообще неверующий. Так что уж чего-чего, а "авторитетных кумиров" точно не имею.




                 Я вел речь о проблеме в образовании православных священнослужителей в современной России .    Безусловно есть  великие ученые  богословы http://www.mpda.ru/


                Атеизм как я понимаю то же религия 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1574 : 15 Марта 2011, 17:23 »


                Атеизм как я понимаю то же религия 

Я не сказал, что я атеист.

Атеизм, разумеется, религия в чистом виде. Как и любое другое утверждение класса "я точно знаю, как устроен мир за пределами нашего сегодняшнего знания". Все такие "убеждения" - на самом деле вид слепой веры (как правило - полученной в готовом виде от каких-то учителей), т.е. религии.

Для описания своих взглядов я использую определение Егора Гайдара - "я агностик". Я не знаю, есть ли Бог, и потому не берусь отвечать на это вопрос. Берусь только разобрать по косточкам любое утверждение вышеописанного класса "я точно знаю..." и показать, что утверждающий так не знает даже того, что лежит в пределах сегодняшнего знания, и именно это невежество и позволяет ему столь нагло заявлять, что он знает все.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1575 : 16 Марта 2011, 12:11 »

Я здесь только о православной вере и с точки зрения православия общаюсь .
   
Как вот такое:

Патриарх рассматривает Великую Отечественную войну как наказание за богоотступничество

...Великая Отечественная война была наказанием за грех, "за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью".

Или вот это:

Патриарх: Пожары – это наказание за грехи

«Когда начались пожары в нашей стране, то Церковь сказала: «Это наказание за грехи», — напомнил Святейший Патриарх. — И нашлись маловеры и клеветники, которые стали укорять Церковь за то, что она говорит несвоевременные, обидные для людей вещи. Но когда смотришь репортажи о том, как ликвидируются пожары, когда слушаешь внимательно заявления экспертов, то понимаешь, насколько же права Церковь, которая свидетельствует о том, что и эти пожары являются наказанием за грех».


И вот такое:
 
Патриарх Кирилл: «Гаитяне заслужили землетрясение»

Причиной бедствий на Гаити является потеря нравственного облика жителями этой страны. Об этом заявил патриарх Кирилл

    За Римско Католическую церковь , как и за язычество или Ислам или Буддизм или баптистов я не могу ничего комментировать   

   Да, они-то поумнее будут:
Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьим наказанием за грехи лиссабонцев?
А он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку тот утверждал, что ему известны Божьи планы. 

Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.

А потому что нефиг всякую чушь нести.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1576 : 16 Марта 2011, 20:19 »

.


* 1296512498_1296483195254.jpg (93.05 Кб, 604x456 - просмотрено 945 раз.)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1577 : 16 Марта 2011, 23:37 »

Я не сказал, что я атеист.

Атеизм, разумеется, религия в чистом виде. Как и любое другое утверждение класса "я точно знаю, как устроен мир за пределами нашего сегодняшнего знания". Все такие "убеждения" - на самом деле вид слепой веры (как правило - полученной в готовом виде от каких-то учителей), т.е. религии.

Для описания своих взглядов я использую определение Егора Гайдара - "я агностик". Я не знаю, есть ли Бог, и потому не берусь отвечать на это вопрос. Берусь только разобрать по косточкам любое утверждение вышеописанного класса "я точно знаю..." и показать, что утверждающий так не знает даже того, что лежит в пределах сегодняшнего знания, и именно это невежество и позволяет ему столь нагло заявлять, что он знает все.



                                   Вера это такое явление как любовь .

                                  Не любивший никогда не поймет любившего .


                                 Да и любивший когда то никогда не будет про агностиков любви рассуждать

                                 Он то знает что такое ЛЮБОВЬ     иным агностикам  непостяжимая  величина 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1578 : 16 Марта 2011, 23:47 »

   
Как вот такое:

Патриарх рассматривает Великую Отечественную войну как наказание за богоотступничество

...Великая Отечественная война была наказанием за грех, "за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью".

Или вот это:

Патриарх: Пожары – это наказание за грехи

«Когда начались пожары в нашей стране, то Церковь сказала: «Это наказание за грехи», — напомнил Святейший Патриарх. — И нашлись маловеры и клеветники, которые стали укорять Церковь за то, что она говорит несвоевременные, обидные для людей вещи. Но когда смотришь репортажи о том, как ликвидируются пожары, когда слушаешь внимательно заявления экспертов, то понимаешь, насколько же права Церковь, которая свидетельствует о том, что и эти пожары являются наказанием за грех».


И вот такое:
 
Патриарх Кирилл: «Гаитяне заслужили землетрясение»

Причиной бедствий на Гаити является потеря нравственного облика жителями этой страны. Об этом заявил патриарх Кирилл

   Да, они-то поумнее будут:
Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьим наказанием за грехи лиссабонцев?
А он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку тот утверждал, что ему известны Божьи планы. 

Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.

А потому что нефиг всякую чушь нести.



                                             ЗА Богоотступничество и  народ Израильский  всяко разно  его карал
                  что бы  образумился ,  Золотому Тельцу не поклонялся , Бога почитал  .

                                               Мне печальна судьба  Маркиза де Помбала , но опять же
          при чем здесь Православие и ВЕРа ?

                        Православные в отличии от католиков  никого не сжигали , до революции  1917 года
              когда православных  стали жутко третировать  вероловно  взявшие  власть  безбожники в России .

                              П.С.  Если есть претензии к католикам за МАркиза , то ОПОЗДАЛ .

                 Ватикан  ПОКАЯЛСЯ и признал что  сжигали в средние века  за редким исключением   зря .           
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 08:52 от 55244 » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1579 : 17 Марта 2011, 19:13 »

 ЗА Богоотступничество и  народ Израильский  всяко разно  его карал   что бы  образумился ,  Золотому Тельцу не поклонялся , Бога почитал  .                                    
Сильно. Вызывает уважение. Народ, карающий своего бога за то что он сам себя не почитает - круто. Весьма, весьма.

   Даже в ясли не возьмут...
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!