Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960850 раз)
1_of_1
Гость
« Ответ #1380 : 22 Июля 2008, 16:02 »

Бог наполнил Библию
страшными вещами,
варианты гибели
людям возвещая.
Это продолжалось
болью безответной, —
беззаветной жалостью
Нового Завета.
Зависти реликтовые
после отзовутся
завистью религий,
войн и революций.
Записан
Мусёна
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 32


Трезвость-норма жизни!!!


« Ответ #1381 : 20 Октября 2008, 00:04 »

Да где он Боженька? Наверняка не здесь-тут холодно. В силу своих разных увлечений мне приходилось наблюдать и с высоты клироса всю красоту этого лицемерия!:o Не верю я в это всё...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1382 : 20 Октября 2008, 12:47 »

Да где он Боженька? Наверняка не здесь-тут холодно. В силу своих разных увлечений мне приходилось наблюдать и с высоты клироса всю красоту этого лицемерия!:o Не верю я в это всё...


                Высотой клироса не измеришь глубину веры ,
                Вера категория духовная а не физическая.

                                     
Записан
Mr.Minority
Гость
« Ответ #1383 : 22 Октября 2008, 22:45 »

Пусть каждый решит сам.
Записан
Baby_wolfberry
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Сообщений: 1



« Ответ #1384 : 09 Мая 2009, 02:37 »

А я верю в ДОБРОГО и СПРАВЕДЛИВОГО Господа, даже если и нет никакого Бога....
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #1385 : 09 Мая 2009, 16:53 »

Я верю в Б-га тогда и только тогда, когда мне плохо и страшно. А когда мне хорошо - я атеист и безбожник. И сатанист впридачу.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1386 : 09 Мая 2009, 18:54 »

Я верю в Б-га тогда и только тогда, когда мне плохо и страшно. А когда мне хорошо - я атеист и безбожник. И сатанист впридачу.

  Ну это совершенно типичная ситуация , человек вспоминает о Боге  когда ему особенно тяжело
  через такие пограничные ситуации и приходит ВЕРА , через ПОКАЯНИЕ .
  Это как , ну я не женщина но  наверно  очень трудные роды .

      И еще    Присутствия Божия можно не замечать; уйти от него нельзя.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 19:04 от finko » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #1387 : 13 Мая 2009, 14:17 »

Не знаю, Бог ли это, или какие-то высшие силы... но, знаю точно, когда очень плохо... и очень сильно и искренне попросишь, обязательно приходит помощь... или совет или подсказка... У меня так всегда...

"Имеющий уши, да услышит.." Хотя ортодоксом веры я себя назвать не могу.
А помните, как у Булгакова: "Если Бога нет, то кто же на земле всем управляет?... только человек собрался в Кисловодск, и вдруг...  каждому будет дано по вере его, и Вы, господин Берлиоз, согласно этому уходите в небытие..."
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
u2
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1388 : 07 Июня 2009, 03:56 »

Сколько денег у Бога?
Сколько яхт и машин?
Как не выглядеть убого
При знакомстве с ним?
Почем хотя бы примерно
Квадратный метр в раю?
Каков в раю курс евро
К райскому рублю?
Записан
ЯЖанна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1389 : 07 Июля 2009, 20:31 »

Да и еще. Для тех кто кричит, где ваш Бог почему столько несчастий. Я недавно вышла из больницы и то что я увидела, меня ужаснуло, очередь на аборты, халатность врачей, когда в глазах только деньги.  Так при чем здесь Бог.  Он то как раз говорит ОПОМНИТЕСЬ!!!!!
Не Бог наказывает, а мы сами себя  наказываем.
Много могу об этом сказать, был бы толк и точно не здесь.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 20:33 от ЯЖанна » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1390 : 07 Июля 2009, 21:37 »

изучила  философию

всю ?     WOW... а  народ  её  всю жизнь изучает ..

тут  уж точно нужна  "божья помощ..."

Цитировать
, разные религии

какие? если конечно не секрет ..
Цитировать
, очень хотелось понять от куда происходили эти чудеса.

какие  чудеса? и кстати - поняли?
Цитировать

Всех благ вам!


это взаимно ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1391 : 07 Июля 2009, 21:50 »


       Тема и обсуждаемый вопрос будет понятен только верующим людям .
       Какое либо противостояние атеистов и так называемых верущих , которые как на парт собрании ломая копья и  долбяться  за веру как раньше за светлое будующее  , совершенно бесполезое занятие .

             П.С.   Еще сектанты назойливо агрессивны , но то не вера а паранноя


                      А    БОГ  есть  любовь !

      
      
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 21:52 от finko » Записан
ЯЖанна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1392 : 07 Июля 2009, 22:44 »

Первый раз вышла в форум и искренне рассказала о своем опыте,........понимаю погорячилась. В перепалку вступать не буду и доказывать тоже. Живите как знаете и умеете. Если вы преследуете цель найти оплошность,или хотите поерничать, работы не початый край, кто ищет тот находит, чего бы это не касалось. ИзучИла  замените на А.
 


Удачи.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1393 : 08 Июля 2009, 10:17 »

ЯЖанна,
Не судите сразу строго, может как раз здесь и был бы толк.
Но это зависит от того, что вы хотели услышать в ответ..
Если хотите сказать - скажите, а это пока не перепалка, поверьте. )

А пока будем жить как знаем и умеем.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1394 : 08 Июля 2009, 15:24 »


         В любом случае  если тема о Боге превращается в разжигание среди участников греховной страсти гордыни это не идет на пользу ни верующим ни не верующим .  А скорее наоборот .


         Атеизм (греч. а — отрицание и theos — Бог; буквально — безбожие) материалистическое философское учение, отрицающее сверхприродное бытие Бога, как и любое нематериальное бытие, но утверждающее вечность и нетварность материального мира.

С точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности, по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания. Религиозность материалистического атеизма проявляется, прежде всего, в том, что материалистическая философия наделяет бытие тварного мира Божественными атрибутами. Напомним, что материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир
          «Атеизм, отрицающий Бога Творца, не может не видеть первопричину мира в самом мире. Для атеиста мир не создан, но существовал и будет существовать вечно. Все в этом несотворенном мире объяснимо всесильными «законами природы».

Однако законами природы можно (теоретически) объяснить все, кроме существования самих законов природы. Достаточно задать атеисту вопрос о происхождении законов природы, как он должен будет ответить тавтологической, т. е. ничего не говорящей ссылкой на сами эти законы природы.

               Букафф  много ,  извините .   
      
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 15:32 от finko » Записан
ЯЖанна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1395 : 08 Июля 2009, 20:05 »

Что я хотела услышать в ответ? ровным счетом ничего , автор поста спрашивал и просил рассказать об имеющемся опыте, именно это я и сделала. Ответ меня честно изумил, добрый малый, сразу заметно, и первое что пришло в голову( не мечут бисер перед свиньями).
Простите, во мне пока еще тоже много гордыни, борюсь, не всегда получается

Здесь очень много интересных, умных и добрых людей. У меня много знакомых, и родных, которые либо в поиске, либо полностью отрицающие Бога. Как правило это люди имеющие большую обиду на кого то, чаще с детства, и  отрицание их странное, как будто с подтекстом " ты есть, но ты виноват во всех моих бедах, поэтому я не могу тебя любить , я лучше буду тебя отрицать".

Из некоторых  коментов, я взяла на вооружение много аргументов, для бесед с ними, не знаю поможет или нет...
хотя  мне лично для осознанной веры аргументы не помогали,   мне было откровение, которое в словах выразить очень трудно. Понять сможет только  тот с кем было подобное ( и это было не спонтанно, я искала и просила и ответили когда я была на гране отчаянья).

Тема важная, но не надо превращать поиск истины, в поиск подвохов ......
Интересно человеку который начал тему, еще это интересно или  изначально мотив был другой?

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1396 : 08 Июля 2009, 21:19 »



   Мой Вам совет .  НАдо в церковь ходить в кружки при церкви и там в общении делиться своим опытом.

  слушая опыт и мудрость других .   На крайний случай учавствуйте в форумах на православных сайтах.

   Здесь на обычном форуме получиться то о чем я раньше писал. 

         ЕСть такое понятие как    ВОЦЕРКВЛЕНИЕ , это значит что христианин после уверования становится
 частью церкви , живет ее полной жизнью .  Так как церковь есть тело Христово  Вам рекомендую обрать
духовные порывы именно в направлении воцерквления .   А то как я недавно слышал от уважаемого священника , все вдруг  ,,уверовавшие ,,  по форумам сидят а в церковь не ходят . 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1397 : 08 Июля 2009, 21:23 »


     А то как я недавно слышал от уважаемого священника , все вдруг  ,,уверовавшие ,,  по форумам сидят а в церковь не ходят . 

денег не  несут .. беда  с  верой ... 
Записан

ЯЖанна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1398 : 08 Июля 2009, 23:37 »

  кАКИЕ ЧУДЕСА СПРАШИВАЕТЕ? КАК ОН С НАМИ ОБЩАЕТСЯ? ВОТ СМОТРИТЕ КАК:

зАШЛА Я НА ФОРУМ, СПРАШИВАЮ СЕБЯ- ЗАЧЕМ? ДУМАЮ ОТВЕЧАТЬ ИЛИ НЕТ?, МОЛЮСЬ ..................ОТКРЫВАЮ СВОЮ ПОЧТУ, А ТАМ ПИСЬМО  И ЗАГОЛОВОК
 
" ОСТОРОЖНО ПРОВОКАЦИЯ!"
[/font]
 И НАЧИНКА ПИСЬМА -....., решил написать в блог пост о том, как раскручивать себя и свой блог (либо любой другой продукт) через провокации.
Тем не менее, провокация - это сильнодействующий инструмент, который можно применить в раскрутке своего блога, если сделать это правильно.
1. Найти провокационную тему (например,........

2. Нужно чтобы обязательно приверженцы обоих лагерей прочитали заметку. Если у Вас есть уже читатели, то сделать это несложно, если нет, то форумы и социалки в помощь Вам.

3. Сделайте сильно жёсткий пост, который противоречит мнению разумного большинства. То есть, если все вокруг считают, что переводить бабушек через дорогу – это хорошо, то Вы должны написать, что кто так делает – тот урод и должен приговариваться к принудительным трудовым работам в Сибири. Ну и естественно как-то объяснить это.

4. Подливайте масло в огонь в комментариях. Это реально бесит тех, кто с Вами не согласен, но сплочает с теми кто “ЗА” Вас. Вообще дружить против кого-то безумно выгодно.

5. Повторяйте пункты 1 – 4 периодически.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вот так во всем ,  когда я спрашиваю я получаю ответ

С темой автор попал в яблочко, но зря он это. .............аукнется еще как..............НО ОБ ЭТОМ ОН НАМ  ВРЯД ЛИ РАССКАЖЕТ!!!
ЦИНИЗМ  ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ      НО ПОЛЬЗА ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ НАДЕЮСЬ КОМУ -НИБУДЬ ДА БУДЕТ .  НЕ БЫВАЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА


бОЛЬШОЕ СПАСИБО  ЗА СОВЕТ, Я  И САМА ЭТО ЗНАЮ, ЧТО НАДО И ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ. НО Я НЕ ЗНАЮ НИКАКИХ СООБЩЕСТВ, КРУЖКОВ  И ФОРУМОВ(НА ФОРУМ ВООБЩЕ ЗАШЛА ПЕРВЫЙ РАЗ, СЛУЧАЙНО) В НАШЕМ ГОРОДЕ.  ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО НАДО С КЕМ ТО ПОГОВОРИТЬ ИЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, А ИХ В ОКРУЖЕНИИ МАЛО И ВРЕМЯ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ?


-------------------------------------------------------------------------------------
и ЕЩЕ Я РАНЬШЕ ДУМАЛА ОБ АТЕИСТАХ, КАКИЕ УМНЫЕ И ЭРУДИРОВАННЫЕ ОНИ ПОРОЙ ВСТРЕЧАЮТСЯ И ВСЕ ЖЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ТУТ ЖЕ СЕБЯ ОДЕРГИВАЛА, РУГАЛА И Т.Д  И ВДРУГ  ЗДЕСЬ ЧИТАЮ .....
"1.   Верующий легко может понять "логику" неверующего, поскольку она примитивна и не несет в себе конструктивного начала. А вот неверующему понять верующих очень сложно, поскольку это является областью более высокого порядка сложности и суждения, построенные с помощью примитивных средств здесь не работают (Нельзя линейкой измерять глубину океана...), однако они не понимают этого... Не дано...-------------"        


Хотя скорее это не примитивизм , а одержимость, а ЭТО БЫВАЕТ ЗАРАЗНЫМ,......ИММУНИТЕТ НУЖЕН  ХОРОШИЙ

« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 08:04 от ЯЖанна » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1399 : 09 Июля 2009, 00:44 »

кАКИЕ ЧУДЕСА СПРАШИВАЕТЕ? КАК ОН С НАМИ ОБЩАЕТСЯ? ВОТ СМОТРИТЕ КАК:



неуж то сам бог вам подобную инструкцию написал?

прямо завет юнного прапорщика .. охренеть ..
Цитировать
Верующий легко может понять "логику" неверующего, поскольку она примитивна и не несет в себе конструктивного начала.


мда .. действительно - поди пойми логику на  подобе "бог дал - бог  взял"?
Записан

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!