Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960985 раз)
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #1080 : 28 Февраля 2008, 08:08 »

AgentOrange, подходит.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1081 : 28 Февраля 2008, 12:33 »

Цитировать
AgentOrange, подходит.
Кто/что подходит? К кому/чему?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1082 : 28 Февраля 2008, 19:07 »

Обычно те кто рассказывают об отсутствии необходимости что-то обсуждать самые активные участники..
ну не стоит же всех по себе ...право слово....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1083 : 01 Марта 2008, 15:56 »

Верить или неверить? В чём истина то? вот я например неверю...

Главный вопрос - во что верить. IMHO ответ на вопрос о вере/неверии в Бога на самом деле в любом случае окажется утверждением, начинающимся со слов "я верю..." - либо в то, что Бог есть, либо в то, что его нет. Мало того - и дальше все столь же запутано. Те, кто "верят в Бога", верят в него совершенно по-разному, и различия между якобы верующими ничуть не меньше, чем между "верующими" и "неверующими". Выше в этой теме я в качестве развлечения демонстрировал сугубо религиозный характер атеизма Аспиранта Василия: его "неверия" вполне бы хватило на организацию целой тоталитарной секты воинствующих атеистов (впрочем, такие уже были).

Так что нет качественной разницы между "верующими" и "атеистами". А истина в том, какие выводы для применения в реальной жизни делать из своей веры, неважно - в наличие или отсутствие высшей силы.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1084 : 01 Марта 2008, 18:43 »

Цитировать
Выше в этой теме я в качестве развлечения демонстрировал сугубо религиозный характер атеизма Аспиранта Василия: его "неверия" вполне бы хватило на организацию целой тоталитарной секты воинствующих атеистов (впрочем, такие уже были).
Во как меня... И воинствующий (с кем я хотел воевать-то?), и религиозный... Впрочем, если попытаться домыслить что-то нестыкующееся... Всегда можно выйти на всё, что угодно (как Befreier выводил православие на националистическую войну, впрочем, это как раз совсем просто, посложнее было бы сделать из Lazy борца за коммунизм или религиозного фанатика, но, уверен, и это возможно). Особенно
Цитировать
в качестве развлечения
.

Впрочем, я уже давно не аспирант (но и своих аспирантов заводить, вроде как, рановато, хотя теоретически уже можно)... И заметно менее категоричен в суждениях. Хотя атеистом остаюсь. По тем же причинам.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 18:59 от AgentOrange » Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #1085 : 01 Марта 2008, 22:50 »

Главный вопрос - во что верить.
заставил задуматься...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1086 : 02 Марта 2008, 01:40 »

только полный дэбил, не верит в БОГА.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #1087 : 02 Марта 2008, 12:57 »

только полный дэбил, не верит в БОГА.
ты хоть сам понял что сказал?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1088 : 11 Марта 2008, 00:24 »



     Альберт Эйнштейн (1879-1955), выдающийся физик:

«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»

«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления.»

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.»

«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо.»


   
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1089 : 11 Марта 2008, 08:35 »


     Альберт Эйнштейн (1879-1955), выдающийся физик:
Ещё раз повторюсь, что выбор не очень удачен. Эйнштейн - разрушитель традиционной физики и один из создателей новой. Для того, чтобы кое-что разрушить (впрочем, не до конца - он так и не смог принять и понять квантовую физику, хотя и принимал участие в её зарождении), он должен был иметь некоторую "нерушимую" базу. А далее всё просто: научный подход позволяет, даже исходя из неверных предпосылок, получить верные результаты. Т.е., конечно, Эйнштейн - большой авторитет в вопросах ОТО и СТО, в вопросах структуры пространства (хотя уже сейчас в этом вопросе наука продвинулась куда дальше), но в мировоззренческих вопросах его авторитет весьма сомнителен.
Цитировать
«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»
Если считать взгляды Дарвина устаревшими, то надо предложить что-нибудь взамен. Критиковать, конечно, можно всё, но как же быть с известными фактами? Самый наглядный пример - выведенные человеком породы собак. Не говоря уж о современном состоянии генетики (впрочем, об этом Эйнштейн не знал).
Цитировать
«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления.»
Это уже моральная сторона проблемы. Как она ни важна, но космологический вопрос нельзя смешивать с моральным. И, IMHO, нельзя выбирать себе бога, который больше всего соответствует мышлению и морали, а критерий выбора должен быть в истинности... Которая сложно проверяема
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 08:38 от AgentOrange » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1090 : 11 Марта 2008, 08:46 »

В этих религиях так все сложно и запутанно, жуть. Проще тупо бояться бога и ничего не соблюдать. 
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1091 : 11 Марта 2008, 16:06 »





               Мне кажется материальное подтверждение параллельных невидимых нам
глазами миров или ,,загробного мира,, это квантавая физика.

Есть научно-популярный фильм ,, Сила Мысли ,,

можно просмотреть здесь в режиме он лайн

http://djrogoff.ru/2008/03/05/onlaj...y-ob-jetom.html


И насколько я помню изобретатель квантовой физики верил в Бога



                                             2








    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7288000/7288773.stm



                                              3






    http://antidarvin.com/a_public_staty4.htm

                                               4

    Вы помимо дебатов не забывайте о Великом Посте !

ЕСть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе а пост одинаково
полезен как для верующих так и для атеистов.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1092 : 11 Марта 2008, 18:33 »


Мне кажется материальное подтверждение параллельных невидимых нам
глазами миров или ,,загробного мира,, это квантавая физика.

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7288000/7288773.stm



Оттуда:

Джеймс Джинс (1877-1946), английский астрофизик: «Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звёзды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста.»

Я в этом высказывании вижу следующее: Библия - примитивная космогония, создатели которой понятия не имели о действительной картине мира. Единственную возможность оценить действительное величие Творца дает наука.

Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #1093 : 11 Марта 2008, 21:23 »

IMHO
Вера в Бога, это как дом, который надо построить своими руками
от фундамента до кровли. Большой, размером с гостиницу Арктику.
Кирпич за кирпичиком. В одиночку.
А большинство людей заявляющих о своей вере в Бога, просто
ходят по пустырю с лопатой, ну в крайнем случае ограничиваются
убогим сарайчиком. Причем они искренне могут полагать что
построили дом. Ходят по пустырю и бормочут, «это невозможно!»
А многих просто пугает, невероятная сложность и
грандиозность этой задачи. Меня лично пугает, поэтому я предпочитаю
ходить с лопатой, так спокойней.
Или сравните это с собиранием пазлов. В коробке из может быть
несколько тысяч. Когда начинаешь собирать, общую картину
трудно увидеть. Но чем больше их собираешь, тем лучше начинаешь
понимать смысл рисунка.
Можно бесконечно долго мусолить эту тему, но ответ можно получить
лишь построив дом собственными руками
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1094 : 11 Марта 2008, 23:06 »

Вы звели собаку, всячески над ней издеваетесь - не даёте есть, пить,подстилку вечно сжигаете, заражаете её всякими болезнями и наказываете её после каждой случки, а щенков порой топите - любите ли вы её ?
Вы созданы из дерьма, ничего не понимаете в окружающем вас мире, болеете всякими болезнями, ваш земной шар трясёт, с небес вас бъет молниями, каждую случку надо отмаливать как грех - любит ли вас Господь ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1095 : 11 Марта 2008, 23:40 »




          Любовь Бога это не сюсюканье, на заигрывание с человечеством, не потакание его слабостям. Любовь Бога направлена к одной цели - избавить человека от власти греха и даровать ему жизнь вечную. И иногда эта любовь подобна любви хирурга к своему пациенту, который режет по живому, чтобы избавить больного от смерти
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1096 : 11 Марта 2008, 23:49 »

Ага, хирурга, который режет по живому чудовище, вышедшее из под его же ножа...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 23:52 от mayor_filatoff » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #1097 : 12 Марта 2008, 00:50 »

Вы звели собаку, всячески над ней издеваетесь - не даёте есть, пить,подстилку вечно сжигаете, заражаете её всякими болезнями и наказываете её после каждой случки, а щенков порой топите - любите ли вы её ?
Вы созданы из дерьма, ничего не понимаете в окружающем вас мире, болеете всякими болезнями, ваш земной шар трясёт, с небес вас бъет молниями, каждую случку надо отмаливать как грех - любит ли вас Господь ?

ты не вникнул в суть…
исходя из того что Бог абсолютен и вся вселенная существует
согласно его законам ни что не может сопротивляется его воли
и ни что не имеет собственной воли.
И только человеку, был дан величайший дар свободы выбора,
человек был предоставлен самому себе и вся ответственность
за любые решения легла теперь на его плечи.
Вроде как Бог ограничил себя и не контролирует ни нас ни наш мир,
ибо если бы контролировал, чем бы мы отличались от цыплят бойлеров?


Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1098 : 12 Марта 2008, 04:09 »


     Альберт Эйнштейн (1879-1955), выдающийся физик:

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.»

«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо.»

Хорошо сказано...

Лично мне жаль, что многие ошибочно считают Христа - Богом (а не пророком), и верят в него ради обещанного прощения (вместо искупления, даваемого Богом).
Своеобразная такая вера - исключительно желание получить прощение, и полное игнорирование тех принципов, которые для этого нужно соблюдать.

Вместе с тем, я на самом деле, уважаю людей, которые соблюдают Заповеди, получая в итоге возможность проверить, прав ли был Христос, обещая им прощение.

Предположение о триединстве многих вводит в заблуждение. ИМХО.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1099 : 12 Марта 2008, 09:21 »

человек и его вера...наверное зеленым человечкам ...ежели оени есть очень забавно смотреть как люди стоят пирамиды и возводят идолов .....хммму каждого своя вера...кто то верит потому что не хочет в ад...кто то потому что это престижно...кто то потому что мама с папой научили....каждый по своему....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!